Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Скажите еще, пожта, если я все таки пишу Casada,  но мой муж (гражданский) не подается со мной на эту визу и в целом в документах информации о нем нет - будут ли запрашивать дополнительно на него какие-то документы?

Мне кажется, что если свидетельства о браке нет, то и мужа нет)) и никаких доп. документов не надо будет... Единственное, охотно ли дают ВНЖ молодым, красивым не замужнем девушкам)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Однозначно soltera, так как у нас никакие другие варианты совместного проживания мужчины и женщины законом не предусмотрены. Соответственно, и документов по этому поводу, которые Вы могли бы предоставить в Консульство, нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доны, buenas tardes!

 

В ближайшее время планирую подавать на ВНЖ без права на работу.

Вводные: владею недвижимостью, есть деньги на счету, есть справки (матрикулы) о том, что ребёнок учился год в Испании в платной школе год и записан так же на след.год.

Мотивация - родители хотят жить с ребёнком.

Планирую подавать через в Азбуку в Москве или через "бывших русских" юристов в Аликанте. 

Не могу выбрать т.к. :

1. В Азбуке просят много документов о доходах - как существующих, так и на год вперёд (без моего присутствия в РФ) со всеми вытекающими.

Испанские же юристы утверждают, что главное наличие денег на счету в Испании, а не справки из налоговых, договора аренды квартир, НДФЛ и прочее).

2. Испанские так же утверждают, что очень важен правильный перевод и текст на испанском (подойдёт ли пмосковский перевод на 100% - большой вопрос). А Испанци правильные тексты гарантируют.

3. Якобы только в Испании можно подать в случае отказа на апелляцию.

4. Испанские для меня люди новые, дистанционно удалённые и просят дороже. Азбука в этом плане как-то поближе.

 

P.S. Медицинские страховки будут испанские. Переводы всех документов также планирую сделать у испанского присяжного переводчика. Но примут ли их в работу в Азбуке?

 

Помогите рассеять сомнения.

Заранее muchas gracias!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос - если все справки я собираю сам, потом их сам перевожу, потом сам везу их сдавать в Консульство - за что берут деньги в Азбуке?! :blush:  40000руб за двух человек за заполнение анкет и составление мотивационного письма?! (Переводы и др. - отдельно).

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азбуке берут деньги за то, что якобы помогут Вам собрать нужные документы. На самом деле можно сделать все самостоятельно и никому не платить, на форуме таких большинство, все кто действовал по советам форум чан, резиденцию получили.

Ребенок у вас учился по учебной резиденции?

Мотивацию лучше писать не только потому что Вы с ребенком хотите жить, а почему Вы хотите делать это именно в Испании.

Главное это деньги на счете в Испании, но показать существующий и будущий доход тоже нужно.

Переводить можете в ямское, можете в Испании, по опыту разницы не обнаружено.

Апелляцию действительно можно подать только в Испании, но готовится к ней не нужно, лучше к сдаче подготовится не спустя рукава и не умничая, что просят, то и даем. Просят исправить, не сопротивляемся и исправляем. Просят доп документы, идем их и делаем так как просят в Консульстве. Все выпендрежи типа - я так не могу сделать, я так не хочу делать и такие доки не хочу предоставлять чреваты отказом.

Читайте форум, изучайте опыт и будем Вам резиденция, если есть недвижимость, деньги в Испании в достаточным кол-ве и доход, то вообще проблем никаких, как показывает практика.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, адвокаты в Испании не имеют представления о том, что нужно приносить в российское консульство. И отталкиваются исключительно от регламента. Который имеет мало общего с действительностью.

Мне очень жаль денег, потраченных на консультации в Испании.

Азбука экономит время, знает, какие бумаги нравятся в консульстве.

Все то, что знает Азбука, есть на этом форуме. Надо только потратить время на изучение;)

Я готовила документы с помощью этого форума и форумчан;)

Но, если бы были лишние деньги, с удовольствием бы отнесла их в Дипломат или Азбуку, а тут бы просто общалась с интересными людьми;)

Но за троих просили 80, кажется

Так что- или сам или Азбука. Но не испанцы

А доход показать придется;)

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, адвокаты в Испании не имеют представления о том, что нужно приносить в российское консульство. И отталкиваются исключительно от регламента. Который имеет мало общего с действительностью.

Мне очень жаль денег, потраченных на консультации в Испании.

Азбука экономит время, знает, какие бумаги нравятся в консульстве.

Все то, что знает Азбука, есть на этом форуме. Надо только потратить время на изучение ;)

Я готовила документы с помощью этого форума и форумчан ;)

Но, если бы были лишние деньги, с удовольствием бы отнесла их в Дипломат или Азбуку, а тут бы просто общалась с интересными людьми ;)

Но за троих просили 80, кажется

Так что- или сам или Азбука. Но не испанцы

А доход показать придется ;)

Добавлю: 

Давеча пришлось подаваться с помощью Дипломата,т.к. был отказ по учебной. Сначала пошла в Азбуку,но потом документы забрала. Все справки собирала сама. По их рекомендации добавили денег на счёт до 100т. В Дипломате с Вами сначала пообщаются,а потом решат стоит ли с Вами сотрудничать :) ,а в Азбуке даже не общаются без предварительной оплаты. Прошлым летом знакомые получили через Азбуку. В этом году у них были проблемы с аккредитацией. Может уже получили. В Дипломате дороже.Если бы не было отказа по учебным,то рискнула бы самостоятельно подаваться.

В Испании адвокаты несут бред :) Слышала много раз от знакомых ,что предлагают услуги,а потом затягивается процесс на долгий срок.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азбука  - ни в коем разе !!!!! У меня друзья 2 года и кучу денег с ними потеряли. В конечном итоге все сделали сами. Дипломат вроде получше. Но самим уж точно дешевле и спокойнее, а учитывая этот форум и надежнее и приятнее :thumbup:

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно обратиться и в Дипломат и в Азбуку, мне эти компании заменил форум. И какое удовлетворение и гордость испытываешь , когда сделала все сама ( с помощью форума) , и легализация с первого раза, и сдача документов без доноса, и деньги сэкономила.  Сейчас я помогаю друзьям советами по сбору документов.

Не бойтесь самостоятельности в этом вопросе, это только по началу кажется всё сложно.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!

Принял решение собирать документы сам.

Форум большой, тем много. Список документов в первом сообщении актуален на сегодняшний день?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем документам в списке от января 12г (первый пост темы) пока нет вопросов. Пока только не совсем понятен момент показывания доходов на время прибывания в Испании. Если денег по всем требованиям в банке Испании достаточно, то нужны ли будут справки с работы или договоры на сдачу квартиры или всё ж нужно будет что-то показывать посерьёзнее - НДФЛ, что-то из налоговой и т.д.? И вообще при наличии достаточных средств в Испании в банке какой минимальный доход нужно ( и нужно ли) показать в РФ на год вперёд?

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем документам в списке от января 12г (первый пост темы) пока нет вопросов. Пока только не совсем понятен момент показывания доходов на время прибывания в Испании. Если денег по всем требованиям в банке Испании достаточно, то нужны ли будут справки с работы или договоры на сдачу квартиры или всё ж нужно будет что-то показывать посерьёзнее - НДФЛ, что-то из налоговой и т.д.? И вообще при наличии достаточных средств в Испании в банке какой минимальный доход нужно ( и нужно ли) показать в РФ на год вперёд?

 

стоит прочесть не первый пост 2 года назад, а свежие ответы с конца и так страниц 10 хотя бы, тогда вы увидите, что:

- из налоговой нужно

- ндфл нужно и т.д.

- договора люди сдают

чем больше финансовых документов, тем лучше

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем документам в списке от января 12г (первый пост темы) пока нет вопросов. Пока только не совсем понятен момент показывания доходов на время прибывания в Испании. Если денег по всем требованиям в банке Испании достаточно, то нужны ли будут справки с работы или договоры на сдачу квартиры или всё ж нужно будет что-то показывать посерьёзнее - НДФЛ, что-то из налоговой и т.д.? И вообще при наличии достаточных средств в Испании в банке какой минимальный доход нужно ( и нужно ли) показать в РФ на год вперёд?

По документам  для консульства , пост № 952 

 Плюс к этим документам , всё что может подтвердить вашу состоятельность и будущий доход. Я брала выписку из кадастра на квартиру в Праге и указала в мотив.письме , что если  будет необходимость, мы её можем сдавать в аренду или продать. Мои друзья показывали документы на квартиру в России, с той же мотивацией.

 

К стати, забыла отписаться по вопросу - справка из испанского банка.

У меня взяли выписку из интернет банка, и на всякий случай приложила переписку с банком, где я просила их прислать справку с банковской печатью моего сальдо. а они мне ответили - фигушки. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По документам  для консульства , пост № 952

Большое спасибо! Смущает только в самом конце несколько букв "...банковские справки и т.д."

Договора на сдачу квартир никто как я понимаю никто и нигде проверить не сможет?

 

Выписка из банка мной получена недавно лично в банке.

 

Не вижу в Вашем списке "1.Заполненная анкета на получение национальной визы в двух экземплярах".

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в этом списки и Фотографий, и Справки по форме № 082/у, и Страховки  - это Вы ничего не сдавали?

Может, пора уже новый и полный список составить?! ;)

Не, я пока всё ж на первый пост ориентироваться буду! ;)

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в этом списки и Фотографий, и Справки по форме № 082/у, и Страховки  - это Вы ничего не сдавали?

Может, пора уже новый и полный список составить?! ;)

Не, я пока всё ж на первый пост ориентироваться буду! ;)

Это дополнение к основному списку, что точно нужно легализовать, хотела Вас сориентировать в этом вопросе.

Моя ошибка, надо было это уточнить. :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дополнение к основному списку, что точно нужно легализовать, хотела Вас сориентировать в этом вопросе.

Моя ошибка, надо было это уточнить. :)

Но это чрезвычайно важное дополнение.  :) Следующая ступень мастерства !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем :hi:

Сегодня у нас был день Х

подавались... но не до конца подались. Не устроило питерское консульство наша страховка. Просят безлимит. Репатриация не нужна... В общем 10 дней у нас на донос.

Все остальное вроде устроило.

и не попросили справку из налоговой об отсутствии задолженности.

Хотя, конечно, может "еще не вечер" :)

Изменено пользователем donna Alanita
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно в каждой избушке - свои погремушки

Изменено пользователем Sandra158
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста по справкам и документам: все должны быть в пределах 3-х месяцев или есть, которые действительны месяц?

Справку  медиц. по форме 082у где можно взять? В нашей поликлинике не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой у меня вопрос:

Когда нас отправили "на донос" паспорта наши оставили. Документы донесли, вроде все ок. Вечером вспомнили. что паспорта так и не отдали. На следующий день снова муж поехал -теперь за паспортами- я же читала, что всем отдают- ему отказали, сказали паспорта остаются у них... на наш  вопрос, а если они понадобятся? Ответили, что когда понадобятся- приедете и попросите :o

Это вот опять питерское консульство чудит, или новые правила?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение