Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Анжела, поздравляю! У меня ничего. Ты какое число вводила? Может мне тоже НИЕ поменяли как кому-то тут . Но ничего нет. Даже не знаю что делать. Опять идти?

 Вводила число подачи. Я уверена, что у тебя все нормально,  у меня дата поступления документов 11.06. , а запись появилась только сегодня. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю, может про меня просто забыли  :D  Но и ты и Sobella подавались после меня и поступили одновременно 11. 06. Куда они дели мои документы непонятно. Я уже даже переживать устапа. Просто сделаю тур.визу и уеду, а там поглядим.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может про меня просто забыли  :D  Но и ты и Sobella подавались после меня и поступили одновременно 11. 06. Куда они дели мои документы непонятно. Я уже даже переживать устапа. Просто сделаю тур.визу и уеду, а там поглядим.

Я думаю вам нужно считать от дня доноса. Какую бумажку доносили?

И наверное у вас ещё провинция далёкая. Может оттуда дольше отвечают?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как когда-то сказали мне - "всё, пакуйте чемоданы" !   :)

 Так En tramite - это всего лишь "в рассмотрении":)

Паковать надо ,если Favorable :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может про меня просто забыли  :D  Но и ты и Sobella подавались после меня и поступили одновременно 11. 06. Куда они дели мои документы непонятно. Я уже даже переживать устапа. Просто сделаю тур.визу и уеду, а там поглядим.

Подождите еще, не торопитесь уезжать. Некоторые на форуме были зарегистрированы только после звонка из консульство о получении визы. Я думаю, на следующей неделе должна  появится информация и будете Вы зарегистрированы  тоже  датой 11.06.  До конца месяца уж точно должна быть информация... после двух месяцев

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, показанные не счету в РФ, Вас попросят "ненавязчиво" перевести в Испанию и предоставить новую справку из испанского банка. 40 тысяч - реально мало, что дети маленькие - ситуации не меняет. Т.е. по-хорошему, надо показать достаточную сумму в банке (ИМХО регламент +30% хотя бы) + спонсорство от мужа как покрытие будущих доходов (тут зависит от того, сколько у него по 3-НДФЛ оборот, если мало - то показывать договора аренды на сумму, чтобы покрывались ежемесячный "расходы" (6 IPREM), чтобы быть уверенем в том, что визу точно дадут.

Olga совершенно права. Для испанцев деньги вне Испании - это мыльный пузырь.

Мы в свое время подавали справку о доходах мужа, о его фирме, все балансы. Там у нас доходы то в рублях, а испанцам надо в евро. Приходилось конвертировать из рублей в евро,прикладывать филькину грамоту конвертация по курсу ЦБ на день подачи документов... Все это туфта!

Испанцы не собираются морочить голову и высчитывать сколько вы имеете "рублевых тугриков". Им проще поставить отказ. То, что они понимают четко - наличие евро на счету испанского банка,подтвержденное известными им бумагами. А все прочее,будь там хоть миллиарды - в сад! Все в сад!

Я сдавалась в конце апреля, как безработная мама с двумя детьми. 50 000 евро достаточно. Но только, если они на счету в испанском банке. Обязательно справка из испанского банка о движении по счету за последние три месяца и выписка со счета. Поэтому запрашивайте оба документа.  Мне банк La Caixa дал справки с начала 2014 года.  Необходимо было нотариальное  обязательство от мужа о спонсорстве на жену и детей (несет все расходы), которое легализовывалось в консульстве. И конечно свежие справки мужа с работы с 2 НДФЛ. Договоры найма  на текущий год я тоже подавала, так как они подтверждают именно текущий доход и будущий.

Нам это предстоит в конце года, реновация грядет. У нас ситуация один в один,как у вас. И чую денег потребуется "до неба"... 

Адвокат убеждает,что даже движуха по счетам может не понадобиться, мол, за средства резидента уже банк отвечает. Даст вам бумагу,что вы клиент с такого-то года, имеете среднее сальдо такое то, на счету в плюсе - столько то. И лады. Другое дело,если деньги ВНЕ Испании - тогда возможны сложности. 

За перевод документов,конечно, много берет переводчик официальный... за каждую страницу от 35 евро. А страниц там (выписка из ЕГРЮЛ, баланс,налоговые....)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и считаю от дня доноса 25 апреля и ввожу эту дату  :evil: а вот кто знает это система откуда показывает? Это Мадрид решает или в своей провинции есть служба? А то на Тенерифе все такие "теплые" и неудивительно, если они просто в систему не завели. А вот если это Мадрид "молчит"...печалька.

Изменено пользователем Sandra158
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga совершенно права. Для испанцев деньги вне Испании - это мыльный пузырь.

Мы в свое время подавали справку о доходах мужа, о его фирме, все балансы. Там у нас доходы то в рублях, а испанцам надо в евро. Приходилось конвертировать из рублей в евро,прикладывать филькину грамоту конвертация по курсу ЦБ на день подачи документов... Все это туфта!

Испанцы не собираются морочить голову и высчитывать сколько вы имеете "рублевых тугриков". Им проще поставить отказ. То, что они понимают четко - наличие евро на счету испанского банка,подтвержденное известными им бумагами. А все прочее,будь там хоть миллиарды - в сад! Все в сад!

Нам это предстоит в конце года, реновация грядет. У нас ситуация один в один,как у вас. И чую денег потребуется "до неба"... 

Адвокат убеждает,что даже движуха по счетам может не понадобиться, мол, за средства резидента уже банк отвечает. Даст вам бумагу,что вы клиент с такого-то года, имеете среднее сальдо такое то, на счету в плюсе - столько то. И лады. Другое дело,если деньги ВНЕ Испании - тогда возможны сложности. 

За перевод документов,конечно, много берет переводчик официальный... за каждую страницу от 35 евро. А страниц там (выписка из ЕГРЮЛ, баланс,налоговые....)

Дорогой какой переводчик... а прошлогодние переводы нельзя использовать? Которые подавались в консульство в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga совершенно права. Для испанцев деньги вне Испании - это мыльный пузырь.

Мы в свое время подавали справку о доходах мужа, о его фирме, все балансы. Там у нас доходы то в рублях, а испанцам надо в евро. Приходилось конвертировать из рублей в евро,прикладывать филькину грамоту конвертация по курсу ЦБ на день подачи документов... Все это туфта!

Испанцы не собираются морочить голову и высчитывать сколько вы имеете "рублевых тугриков". Им проще поставить отказ. То, что они понимают четко - наличие евро на счету испанского банка,подтвержденное известными им бумагами. А все прочее,будь там хоть миллиарды - в сад! Все в сад!

Нам это предстоит в конце года, реновация грядет. У нас ситуация один в один,как у вас. И чую денег потребуется "до неба"... 

Адвокат убеждает,что даже движуха по счетам может не понадобиться, мол, за средства резидента уже банк отвечает. Даст вам бумагу,что вы клиент с такого-то года, имеете среднее сальдо такое то, на счету в плюсе - столько то. И лады. Другое дело,если деньги ВНЕ Испании - тогда возможны сложности. 

За перевод документов,конечно, много берет переводчик официальный... за каждую страницу от 35 евро. А страниц там (выписка из ЕГРЮЛ, баланс,налоговые....)

А вот будет ли Ваш адвокат отвечать за свои слова,если Вы не получите визу? В Испании советовались перед подачей с 2мя адвокатами ,которые специализируются на миграции. И такого бреда и размытых формулировок,после прочтения этого форума,наслушались. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросам продления резиденции посвящена отдельная тема. Опыт свидетельствует о достаточности при продлении наличия денежных средств в испанском банке в размере согласно требованиям Регламента (по IPREMам).

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так En tramite - это всего лишь "в рассмотрении":)

Паковать надо ,если Favorable :))

я в курсе, спасибо.

Просто на форуме не было случаев, чтобы эн трамите превратилось в отказ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой какой переводчик... а прошлогодние переводы нельзя использовать? Которые подавались в консульство в России?

У них же все имеет срок давности... да и выписки нужны свежие, доход за этот год,а не за прошлый..

А переводчик официальный, traductor jurado, мы не рискнули лично переводить,чтобы испанцы там не напрягались с пониманием текста. Хотя поняли,что они иногда и вовсе не читают внимательно.

я в курсе, спасибо.

Просто на форуме не было случаев, чтобы эн трамите превратилось в отказ.

Ну, значит я первый случай:)

У меня отказ был спустя два месяца, потом месяц на протест - сам протест - и через месяц уже фаворабле:) 

А вот будет ли Ваш адвокат отвечать за свои слова,если Вы не получите визу? В Испании советовались перед подачей с 2мя адвокатами ,которые специализируются на миграции. И такого бреда и размытых формулировок,после прочтения этого форума,наслушались. 

 

Мой адвокат идет строго по перечню необходимых документов из Эстранхерии. Она в основном собирает мне пакет документов, заполняет анкеты, ситы берет. Есть второй - но он на случай обжалования. Неплохо составляет протесты. 

 Они говорят,что все имеет свое решение, но не надо пытаться охватить сразу  все. Шаг за шагом.

 Вот, к примеру, список документов для подачи запроса на выдачу ВНЖ Без права на работу: паспорт, справка о несудимости, анкета, медстраховка, и документы подтверждающие наличие средств для проживания. Все четко указано и никаких тебе отступлений лирических. На мой вопрос  - а сколько достаточно? В законе также прописано про ИПРЕМ и все прочее.

Адвокат сказала - можно показать минимум, но в жизни как?  Чем больше сахару - тем лучше:) Мол,чем больше красивых бумажек - тем больше шанс:) Как и везде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста по заполнению документов! :help:

1. Форма 790 - она печатается четырьмя листами? без реверса? заполняется одно и тоже на первых трех листах?

2. Копия загранпаспорта: нужны копии только заполненных страниц или всех-всех 46 даже если там пусто?

Нужна ли ксерокопия прежнего загранпаспорта, если я его поменяла только в январе этого года и в новом у меня всего одна виза и пара штампиков? (прежний был один на меня и старшего ребенка)

зараннее спасибо! и простите за такие вопросы, нервничаю и кажется, что труднее документов в жизни не заполняла :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них же все имеет срок давности... да и выписки нужны свежие, доход за этот год,а не за прошлый..

А переводчик официальный, traductor jurado, мы не рискнули лично переводить,чтобы испанцы там не напрягались с пониманием текста. Хотя поняли,что они иногда и вовсе не читают внимательно.

Ну, значит я первый случай :)

У меня отказ был спустя два месяца, потом месяц на протест - сам протест - и через месяц уже фаворабле :)

 

Мой адвокат идет строго по перечню необходимых документов из Эстранхерии. Она в основном собирает мне пакет документов, заполняет анкеты, ситы берет. Есть второй - но он на случай обжалования. Неплохо составляет протесты. 

 Они говорят,что все имеет свое решение, но не надо пытаться охватить сразу  все. Шаг за шагом.

 Вот, к примеру, список документов для подачи запроса на выдачу ВНЖ Без права на работу: паспорт, справка о несудимости, анкета, медстраховка, и документы подтверждающие наличие средств для проживания. Все четко указано и никаких тебе отступлений лирических. На мой вопрос  - а сколько достаточно? В законе также прописано про ИПРЕМ и все прочее.

Адвокат сказала - можно показать минимум, но в жизни как?  Чем больше сахару - тем лучше :) Мол,чем больше красивых бумажек - тем больше шанс :) Как и везде.

Все лирические отступления чуть ниже списка документов на сайте консульства. 

Помимо списка нужно много чего. 

И по сумме консульство пишет одно,а в уме другое. У нас было так :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста по заполнению документов! :help:

1. Форма 790 - она печатается четырьмя листами? без реверса? заполняется одно и тоже на первых трех листах?

2. Копия загранпаспорта: нужны копии только заполненных страниц или всех-всех 46 даже если там пусто?

Нужна ли ксерокопия прежнего загранпаспорта, если я его поменяла только в январе этого года и в новом у меня всего одна виза и пара штампиков? (прежний был один на меня и старшего ребенка)

зараннее спасибо! и простите за такие вопросы, нервничаю и кажется, что труднее документов в жизни не заполняла :uhoh:

1. о форме 790 здесь 

2. копия загранпаспорта всех листов , если паспорт новый, я бы на всякий случай сделала копию предыдущего паспорта

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anjik,

Большое спасибо за ответ! Вроде внимательно читаю, а не заметила :(

Еще, там в образце заполнен адрес в Испании (форма 790), например в форме ЕХ 01 -там указано "адрес в Испании", а тут вроде как нет четкого указания... растолкуйте, плиз!


и про паспорт... 46 чистых листов :crazy: ужс...


:blush:Все, выше там же нашла разъяснение, действительно испанский адрес нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про паспорт... 46 чистых листов :crazy: ужс...

Очень рекомендую сделать сканы, потому что это реально потом помогает сэкономить время.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сделать сканы, а потом еще распечатать? :o

поясните, пожалуйста 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сделать сканы, а потом еще распечатать? :o

Именно так. Потому что делать это Вам придется неоднократно.

И всегда проще заново отсканировать пару страничек с недавно появившимися штампами, чем каждый раз танцевать у ксерокса (МФУ) заново копируя весь паспорт.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, anjik

Спасибо большое, так и сделаю! :yes:

еще и на флешку сохраню все :yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про паспорт... 46 чистых листов :crazy: ужс...

Я сканирую паспорт, потом размещаю по два разворота на лист, печатаю с двух сторон - всегда принимали. По приезде просто заменяю страничку с вновь появившимся штампом. Это, действительно, экономит время! (и бумагу  :) ) Кстати, тоже самое сделала с комправентой - в уменьшенном виде распечатываю по две страницы на листе - прокатывает. Со счетов он-лайн выписки тоже принимают - как-то стало удобнее собирать документы :)

Изменено пользователем Julia1964
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще, там в образце заполнен адрес в Испании (форма 790), например в форме ЕХ 01 -там указано "адрес в Испании", а тут вроде как нет четкого указания... растолкуйте, плиз!

 

 

Я вписывала испанский адрес .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, справки 2-НДФЛ  нужны тоже "свежие", как и все остальные? Если человек за три года сменил несколько мест работы, при этом, увольняясь, каждый раз брал эти справки, т.е. они в наличии, но с датой выдачи более трех месяцев тому назад.

Если за время которое прошло с момента выдачи справки изменился адрес предприятия, телефон, нужно ли брать новые справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, справки 2-НДФЛ  нужны тоже "свежие", как и все остальные? Если человек за три года сменил несколько мест работы, при этом, увольняясь, каждый раз брал эти справки, т.е. они в наличии, но с датой выдачи более трех месяцев тому назад.

Если за время которое прошло с момента выдачи справки изменился адрес предприятия, телефон, нужно ли брать новые справки?

Если логически рассуждать, то у НДФЛ не может быть срока давности, они же подтверждают вашу зарплату на тот момент и на том предприятии. Я бы подавалась с такими , и то что изменился адрес этого никто  не будет проверять. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение