Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Держите за нас кулачки,завтра идём сдаваться! Как доберусь до дома,отчитаюсь,как прошло (сообщу,так сказать ,, новости с полей '')

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё,подАлись,принимайте в ряды ожидающих!!! Теперь по порядку,как и обещала. Как и говорили здесь,всё прошло не так страшно. Т.к. мы не москвичи,документы на перевод и легал-ю отдавали Дипломату(о чём не пожалели,т.к. справки мед. они отдавали легализ-ть 2 раза,видимо накосячили с переводом,представляю сколько раз нам пришлось бы ходить!!!) За всё, отдали 67т.р.-документов было очень много. Про то,что надо легализ-ть,есть на форуме,единственный нюанс,теперь не надо заверять таблицу условий страхования(у нас Цюрих),сначала её не взяли у нас в Дипломате,сказали не требуют сейчас, а потом и в Консульстве взяли только заверенный перевод самой страховки без таблицы! Теперь о документах о доходах,нас этот вопрос интересовал больше остальных: показывали и на меня ,и на мужа(на меня аренду,на мужа -получение дивидендов). Собирали всё по максимуму,т.к. Хочется обойтись без доносов.

Подавались с договором купли-продажи на квартиру(укладываемся в срок 3 мес.) и Нотой Симпле на старых хозяев. Посмотрим,как пройдёт,на форуме таких оказалось не очень много. Всё взяли без вопросов. Школа на детей-платная,оплаченная на год. Справку из банка о состоянии счёта взяли оригинал,о движении по счёту-копию,хотя оригинал тоже был. После сдачи документов,девушка из окошка поинтересовалась,сами ли мы собрали такой полный комплект,поблагодарила . Сказали,что помогали собрать ДРУЗЬЯ! Спасибо всем форумчанам за советы и помощь (особая благодарность Anjik,Sandre,Дёме,Ayomice,Tatiane77,Nek,donna Alanita,Polan)!!!! В конце августа едем в Испанию,будем ждать решение там по тур.визе,спец-но всё лето сидели дома,экономили дни. Будут вопросы,рада помочь.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа подаванты-ожиданты, а подскажите, пор фавор, непонятливому неофиту - откуда вы все узнаете нюансы рассмотрения вашего дела? вот это вот все, что я нередко читаю в этой ветке форума - "мои документы уже зашли в Мадрид" или "они вообще мое дело куда-то задвинули и забыли про наши документы", или "еще ничего не вышло из Москвы и мне пришлось звонить-приходить в консульство"… потому что, к примеру, на сайте sutramiteconsular по моему номеру как высветилось еще где-то в конце июня EN TRAMITACIÓN Pendiente de trámite, так и до сих пор статус не меняется… то есть, насколько я понимаю, мое дело рассматривается и все, или может быть, где-то можно еще узнать какие-то подробности? и такой еще вопрос - по вашей коллективной практике, в течение какого времени после подачи обычно происходят звонки и просьбы из консульства о доносе, доработке, уточнении каких-либо документов (или там доложить деньги на счет и резко увеличить количество квадратных метров, бгг)? потому что у меня со дня подачи уже прошло почти 3 месяца, никто у меня ничего не запрашивал - это значит, что вопросов ко мне и тупо нужно ждать смены статуса на сайте или уже стоит включать нервы? кстати, вот эти вот "3-6 месяцев на рассмотрение" начинаются со дня первой подачи или со дня доноса документов? заранее спасибо всем за просветление... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте sutramiteconsular по моему номеру как высветилось еще где-то в конце июня EN TRAMITACIÓN Pendiente de trámite, так и до сих пор статус не меняется…

Stanly,

А Вы на привычном нам https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ какой результат видите?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stanly,

А Вы на привычном нам https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ какой результат видите?

 

о, дык это для вас он привычный, а я про этот сайт и не слышал ничего! - наверное, невнимательно читал форум... на нем по моему поводу высвечивается следующее 

Estado de resolución: EN TRAMITE Fecha de Entrada:  24/07/2014
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот. Только 24 июля Ваши документы вошли.

Рано волноваться.

Через пару недель можно ожидать результат.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот. Только 24 июля Ваши документы вошли.

Рано волноваться.

Через пару недель можно ожидать результат.

ооо, спасибо вам на добром слове и за расшифровку! думаете, через 2 недели? а как же август - любимый испанский месяц повального отдыха от маньяны и сиесты? и как вы считаете, если бы консулам что-то еще от меня понадобилось, они бы уже проявились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого доноса у Вас больше быть не должно.

оки-ок, тогда замер в ожидании и в надеждах… еще раз спасибо вам за мгновенную экспертизу… коммуна - вообще торт!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! Подскажите пожалуйста, по поставке визы "D" в паспорт. Еще 28-го июля на сайте высветилось, что решение благоприятное. На дворе 20 августа. Сплю и ночую с телефоном. С консульства звонка все нет и нет. Всё осложняется тем, что 2-го уже улетаем в Испанию на ПМЖ. Как то не хотелось бы лишний раз летать из за печати в паспорте. Понимаю что август, месяц отпусков. Но все же. Из личного опыта, кто нибудь подскажет, насколько это может затянуться? Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! Подскажите пожалуйста, по поставке визы "D" в паспорт. Еще 28-го июля на сайте высветилось, что решение благоприятное. На дворе 20 августа. Сплю и ночую с телефоном. С консульства звонка все нет и нет. Всё осложняется тем, что 2-го уже улетаем в Испанию на ПМЖ. Как то не хотелось бы лишний раз летать из за печати в паспорте. Понимаю что август, месяц отпусков. Но все же. Из личного опыта, кто нибудь подскажет, насколько это может затянуться? Спасибки!

Сходите в консульство, как сделали это наши форумчане, которые не дождались звонка, у некоторых получилось сдать паспорта на проставление визы.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в консульство, как сделали это наши форумчане, которые не дождались звонка, у некоторых получилось сдать паспорта на проставление визы.

 

Все бы ничего,  но "поход" в консульство, на одних авиабилетах выйдет в евро пятьсот. Мы не в Москве и не Питере...

если консул бумаги подписал, то примут без звонка. Если не подписал, отправят ждать звонок.

 

Теперь бы понять, подписал или нет :). Может он в отпуске? Так уже 24 дня прошло...

 у некоторых получилось сдать паспорта на проставление визы.

 

Это занимает не один день?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите на почту консульства cog.moscu.vis собака maec точка es что уже ответ есть на сайте министерства, но звонка нет и попросите разрешение приехать, если уже можно. Иногда отвечают

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! Подскажите пожалуйста, по поставке визы "D" в паспорт. Еще 28-го июля на сайте высветилось, что решение благоприятное. На дворе 20 августа. Сплю и ночую с телефоном. С консульства звонка все нет и нет. Всё осложняется тем, что 2-го уже улетаем в Испанию на ПМЖ. Как то не хотелось бы лишний раз летать из за печати в паспорте. Понимаю что август, месяц отпусков. Но все же. Из личного опыта, кто нибудь подскажет, насколько это может затянуться? Спасибки!

Как мне сказали в консульстве, чтобы вклеить визу в паспорт им надо получить официальное подтверждение из Испании о том, что у Вас фаворабле.

В этом месяце (со слов сотрудников Консульства) подтверждения из Испании "плохо" присылают... Я им показала оплаченные билеты они взяли паспорта сказали придти за день перед вылетом. Чем кончится, пока  не знаю.. у нас тоже фаворабле от 28.07 Вижу только один вариант - приезжать кому-то одному хотя-бы и пытаться отдать паспорта... потом всем приезжать за визами.. (если потребуют всех показать  )  ) Удачи!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, спонсорское письмо на русском и испанском или можно только на испанском сдать? И еще: одно письмо от спонсоров ( я и муж) на дочь и маму или один спонсор на одного спонсируемого ( муж на дочь, а я на маму) или все-таки можно объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, спонсорское письмо на русском и испанском или можно только на испанском сдать? И еще: одно письмо от спонсоров ( я и муж) на дочь и маму или один спонсор на одного спонсируемого ( муж на дочь, а я на маму) или все-таки можно объединить?

Спонсорское письмо на русском и испанском,  в свободной форме , с указанием паспортных данных всех фигурантов письма и так же указать место регистрации спонсора. И мне кажется, что бы не путать консульство, делайте одно письмо на маму и дочь, а по количеству спонсирующих , можете указать и одного или обоих, как удобно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался. Планируем подаваться через пару месяцев. А паспорта кончаются в декабре 2015. Подаваться по старым паспортам, а потом менять перед вклейкой визы если все ок? Или заранее менять паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, как можно получить такие вот документы

 

А) Свидетельство из Реестра собственников, содержащее последовательную информацию о
владельцах и об обременениях в отношении одного или нескольких объектов недвижимости.
Свидетельство должно быть выдано не ранее чем за 90 дней до подачи заявления на визу и должно
содержать электронный код верификации.

или

Б) Если на момент запроса визы приобретенная недвижимость находится на оформлении в Реестре
собственников, достаточно представить упомянутое свидетельство, в котором должен быть отражен
факт подачи документа о приобретении, с приложением документов, подтверждающих оплату
соответствующих налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался. Планируем подаваться через пару месяцев. А паспорта кончаются в декабре 2015. Подаваться по старым паспортам, а потом менять перед вклейкой визы если все ок? Или заранее менять паспорта?

менять заранее

 

 

подскажите, как можно получить такие вот документы

 

А) Свидетельство из Реестра собственников, содержащее последовательную информацию о

владельцах и об обременениях в отношении одного или нескольких объектов недвижимости.

Свидетельство должно быть выдано не ранее чем за 90 дней до подачи заявления на визу и должно

содержать электронный код верификации.

 

это nota simple, запрашивается по месту жительства или на сайте registradores.org

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять заранее

 

 

 

А никто не слышал , о том , что можно страницы из старого паспорта переносить в новый. В паспортном сказали , что они так могут сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение