Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопросы и ответы: Получение резиденции без права на работу (tipo D, No lucrativa)


Рекомендованные сообщения

А в какой момент происходит смена резиденции? Уже в Мск. или после всех процедур по приезду в Испанию? 

 

(вопрос до какого момента можно деньги загонять на свой счет без ограничений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

видимо, имелось в виду, доход семьи, мужа и жены... не удовлетворил с 90 тысщами на счету, с дитенком.

Жесть, конечно.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой момент происходит смена резиденции? Уже в Мск. или после всех процедур по приезду в Испанию? 

 

(вопрос до какого момента можно деньги загонять на свой счет без ограничений)

Уточните, что Вы понимаете под термином "смена резиденции"? Продление резиденции или смена ее типа в дальнейшем - не требуют возвращения в Москву.

Пополнять свой счет можно "без ограничений" при условии понятности банкирам источника средств и его легальности.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, что Вы понимаете под термином "смена резиденции"? Продление резиденции или смена ее типа в дальнейшем - не требуют возвращения в Москву.

Пополнять свой счет можно "без ограничений" при условии понятности банкирам источника средств и его легальности.

Пердонте великодушно,не так выразился,смена нерезидента на резидента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании всё происходит. Ты как въехал , так с этого момента ты резидент, это если логически рассуждать, потому что в тархете дата начала резиденства указывается дата въезда. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании всё происходит. Ты как въехал , так с этого момента ты резидент, это если логически рассуждать, потому что в тархете дата начала резиденства указывается дата въезда. 

Просто многие путают понятия:  резиденция и фискальная резиденция. Последняя наступает спустя 183-х дней после въезда по визе Д.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие путают понятия:  резиденция и фискальная резиденция. Последняя наступает спустя 183-х дней после въезда по визе Д.

Необходимо уточнить, что это - один из случаев, хотя и самый частый.

(согласно действующего законодательства, даже человек, не имеющий испанской резиденции, может, тем не менее, быть признан фискальным резидентом Испании)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо уточнить, что это - один из случаев, хотя и самый частый.

(согласно действующего законодательства, даже человек, не имеющий испанской резиденции, может, тем не менее, быть признан фискальным резидентом Испании)

А в каком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком случае?

Пожалуйста, для подобных вопросов используйте этот раздел http://www.4ru.es/forum/forum/63-законы-и-налоги-в-испании/

Если коротко:

1) 183 дня

2) центр экономических интересов (доход, бизнес)

3) центр жизненных интересов (семья)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь, пожалуйста, при получении результата, Ваш опыт будет важен для форума, так как была дискуссия о получении ВНЖ при аренде недвижимости.

отписываюсь как и обещал... Недвижимости в собственности нет... доход на семью из 4-х человек намного меньше негласно здесь рекоменованных 100 000 евро..

итак-

подавались 28.10 2014..

а уже fecha entrada-7.11 и стояло en tramite...

сегодня 14.11 -favorable!!

один нюанс -дочке 2 года (имеет американское гражданство) еще в рассмотрении... но думаю подтвердят и ей..

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так радостно от таких сообщений, хорошо , когда у людей все получается. Спасибо, что отписались. Вот уже третье подтверждение , что дают ВНЖ с арендой.

Изменено пользователем anjik
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписываюсь ..

доход на семью из 4-х человек намного меньше негласно здесь рекоменованных 100 000 евро..

..

поздравляю Вас!!

А можете уточнить-доход или деньги на счету?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю Вас!!

А можете уточнить-доход или деньги на счету?

ответил в личке

Насколько я понимаю,после одобрения favorable нужно дождаться звонка из консульства в Москве или самому позвонить и сказать,что уже звонили и я готов приехать... По какому телефону лучше позвонить самому?

Изменено пользователем gudwin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил в личке

Насколько я понимаю,после одобрения favorable нужно дождаться звонка из консульства в Москве или самому позвонить и сказать,что уже звонили и я готов приехать... По какому телефону лучше позвонить самому?

Надо подождать, самому звонить бесполезно, а вот если не дождетесь звонка, и время будет поджимать.  Можете поехать туда с паспортами, и если что , сделать недоуменное лицо - " Да неужели я что то неправильно понял, вроде звонок точно был ". 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,может кто поделится образцом перевода договора аренды жилья в Мск. и дистанционной работы? 

 

Еще,образец 2 ндфл то что тут есть ,действителен,кто делал по нему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписываюсь как и обещал... Недвижимости в собственности нет... доход на семью из 4-х человек намного меньше негласно здесь рекоменованных 100 000 евро..

итак-

подавались 28.10 2014..

а уже fecha entrada-7.11 и стояло en tramite...

сегодня 14.11 -favorable!!

один нюанс -дочке 2 года (имеет американское гражданство) еще в рассмотрении... но думаю подтвердят и ей..

Свежий опыт, все документы подготовлены самостоятельно:

2 пенсионера

30/10/2014 сдача доков в консульство (Москва)

07/11/2014 fecha de entrada - en tramite

20/11/2014 resuelto - favorable

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписываюсь как и обещал... Недвижимости в собственности нет... доход на семью из 4-х человек намного меньше негласно здесь рекоменованных 100 000 евро..

итак-

подавались 28.10 2014..

а уже fecha entrada-7.11 и стояло en tramite...

сегодня 14.11 -favorable!!

один нюанс -дочке 2 года (имеет американское гражданство) еще в рассмотрении... но думаю подтвердят и ей..

Дополнение.. Дочке одобрили спустя 5 дней, ну и на этом спасибо.Сегодня позвонили из консульства и пригласили приехать

на вклейку виз... На все про все с момента подачи до звонка прошло 27 дней.. Но мне уже это все не радует.. Скорее всего мы не поедем получать внж. Жаль ,конечно,столько потраченных времени и средств и душевных сил. А причиной тому -закон охреневших испанских законодателей о налоге с иностранцев-резидентов . Тема уже много и долго перетирается на этом и других форумах.. Знаю уже двух человек,отказавшихся от резиденции( один после первой годовой,второй прожил почти 4 года)..Для тех кто еще хочет подаваться: подумайте крепко, а оно вам надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий опыт, все документы подготовлены самостоятельно:

2 пенсионера

30/10/2014 сдача доков в консульство (Москва)

07/11/2014 fecha de entrada - en tramite

20/11/2014 resuelto - favorable

Вчера позвонили из консульства :-0
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие сроки нужно лететь в Испанию и получить трахету после получения резидентских виз в консульстве?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какие сроки нужно лететь в Испанию и получить трахету после получения резидентских виз в консульстве?

Действие визы Д 90 дней , в этот временной отрезок Вы должны въехать в Испанию и сдать отпечатки на получение тархеты.

Изменено пользователем anjik
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение