Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мы сегодня получили наш ВНЖ!!! :thumbup:

elli, поздравляю! Наконец квартира дождется Вашего приезда!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем! Теперь самое главное впереди - рождение нашей крошки в Испании) Постараюсь написать потом насчет родов в Испании, как и что, и куда обращаться.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на какой телефон звонят? С какой трубкой спать - с испанской или российской?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на какой телефон звонят? С какой трубкой спать - с испанской или российской?

Нам они звонили на все и московские и испанские.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а на какой телефон звонят? С какой трубкой спать - с испанской или российской?

Нам звонили только на номер мужа, который указывали первым в анкете с контактной информацией. На всякий случай был включен испанский номер, указанный в запросе на проживание, но на него не звонили.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, анкеты под рукой нет. Но с просьбой о дополнительном размещении денег мне звонили на московский номер. В любом случае, не может же такого быть, что мы не найдем друг друга.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам вообще не позвонили из консульства, я писал. Когда приехал, мне девочки в консульстве сказали что просто не успевали позвонить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ВСЕХ!

Приятно удивлен атмосферой на данном форуме - все очень доброжелательны и участливы. Видно, что жизнь в Испании положительно сказывается на настроении людей :)

Перечитал данный топик от начала до конца, все вроде бы понятно, но все-таки появилось несколько вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что при нахождении по Визе Д без права на работу налоги на территории Испании платить не нужно? Если у меня ИП в России, то достаточно того, что налоги выплачиваю в РФ? Ведь вроде, если становишься резидентом и живешь на территории страны больше, чем 183 дня, то нужно в этой стране и платить налоги - отсюда и сомнения.

2. Мы с моей девушкой в гражданском браке. Планируем расписаться, приобрести недвижимость в Испании и подавать прошение на Визу Д без права на работу. Не смутит ли испанцев тот факт, что расписались мы буквально накануне (за два-три месяца до подачи документов)? Мало ли подумают еще что фиктивный брак и т.д.

Заранее спасибо за ответы. Прошу прощения если не в ту тему

Изменено пользователем dumai
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на оба пункта (правда без ссылок на законодательство):

1. Никаких налогов по деятельности российского ИП в Испании платить не нужно, т.к.есть соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Испанией. Но если Вы будете получать какой-то доход в Испании (например, купите и будете сдавать жилье), тогда будете платить уже испанские налоги.

2. Мы получили наши свидетельства о браке накануне подачи на визу D, а паспорта я сменила прям перед самой подачей. Ничего страшного в этом нет. Вам обоим женитьба все равно не даст преимуществ в оформлении резиденции, так что они даже и не смотрят на этот факт. Я так понимаю, что браки с испанцами могут оценивать на предмет фиктивности.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, спасибо за ответ.

Еще вспомнил один вопрос: что если купишь недвижимость, но откажут в Визе Д без права на работу? Есть ли какие-нибудь ограничения на частоту подачи документов на данную визу или можно подавать буквально сразу? Можно ли при отказе в Визе Д попробовать подать доки на Визу Д студенческую? Вот эти моменты не прояснил для себя пока что.

Рассматриваем еще вариант, когда будем подавать доки под аренду недвижимости, но сразу будем прикладывать гарантийное письмо о том, что купим недвижимость. Так, пожалуй, даже проще будет, будет больше времени для выбора объекта.

Ayomice, большое спасибо. До тех тем не дошел еще. Изучаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, спасибо за ответ.

Еще вспомнил один вопрос: что если купишь недвижимость, но откажут в Визе Д без права на работу? Есть ли какие-нибудь ограничения на частоту подачи документов на данную визу или можно подавать буквально сразу? Можно ли при отказе в Визе Д попробовать подать доки на Визу Д студенческую? Вот эти моменты не прояснил для себя пока что.

Рассматриваем еще вариант, когда будем подавать доки под аренду недвижимости, но сразу будем прикладывать гарантийное письмо о том, что купим недвижимость. Так, пожалуй, даже проще будет, будет больше времени для выбора объекта.

1. А как связаны эти вещи? Вы покупаете именно для визы Д?

2. Что Вы имеете ввиду "частоту"? Подали один раз все документы, требуемые для визы, и ждете ответа.

3. Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И для этого в том числе

2. Если пришел отказ по визе Д, могу ли через, условно, месяц подать снова документы или есть ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И для этого в том числе

2. Если пришел отказ по визе Д, могу ли через, условно, месяц подать снова документы или есть ограничения?

1. Ну если будет отказ в визе, то что Вы сделаете с домом? :) Нельзя покупать дом под визу... Тогда уж пробуйте подавать документы с арендой.

2. Можете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если пришел отказ по визе Д, могу ли через, условно, месяц подать снова документы или есть ограничения?

Знаю, что люди подавали сразу же, исправив ошибки. Через несколько дней.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну если будет отказ в визе, то что Вы сделаете с домом? :) Нельзя покупать дом под визу... Тогда уж пробуйте подавать документы с арендой.

2. Можете.

Вот как раз и спрашиваю, смогу ли подать снова или есть ограничения. Ну недвижимость покупаем для того чтобы жить, но есть же риск, что в визе Д откажут - поэтому и спрашиваю про ограничения, частоту подачи и т.п. Возможно, под аренду действительно более оптимально + гарантийное письмо о том, что купим недвижку.

Кстати, такой момент. Если я один получу Визу Д без права на работу и потом через полгода, условно, женюсь на гражданке РФ, то она сможет получить Визу Д по воссоединению?

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой момент. Если я один получу Визу Д без права на работу и потом через полгода, условно, женюсь на гражданке РФ, то она сможет получить Визу Д по воссоединению?

Сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой момент. Если я один получу Визу Д без права на работу и потом через полгода, условно, женюсь на гражданке РФ, то она сможет получить Визу Д по воссоединению?

Сможет.

Только после первого продления резиденции воссоединяющего.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Таки хочется уже ясности :) прокатывает годовая аренда на визу Д или (как обсуждалось выше), с недавних пор, консульство желает видеть только собственность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Таки хочется уже ясности :) прокатывает годовая аренда на визу Д или (как обсуждалось выше), с недавних пор, консульство желает видеть только собственность??

Только опытным путем :) Или предварительно списаться с консульством и выяснить этот вопрос. А при подаче документов в случае возникновения проблемы - показать распечатку с их ответом. По-другому, никак. Консульство каждый раз выдает что-то новое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только после первого продления резиденции воссоединяющего.

Скажите, а, если, это будет НЕ гражданин РФ, а, скажем, гражданин Турции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз хотела народ порасспрашивать о том, когда после звонка нужно будет в Консульство приехать. Знаю, что на въезд в страну дается месяц со дня начала действия визы, а вот сколько отводится на обращение за визой в случае принятия решения - как-то пропустила. Спасибо за информацию!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько отводится на обращение за визой в случае принятия решения - как-то пропустила. Спасибо за информацию!

На это отводится один месяц.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение