Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Только что прибыла из консульства Испании в Спб. Была на консультации. Вот какие новости по документам:

1. Медицинскую страховку переводить не надо. Начало действия полиса: через 3-4 месяца с момента подачи документов.

2. Без дохода депозиты не рассматривают. Доход+депозит, может и получится, но вообще, хотят видеть текущий счет. Сказали что депозит это так, дополнение:) а вообще мы хотим видеть доход.

3. Медицинская справка любой формы с любым количеством печатей, самое главное это --- фраза, которая написана у нас в базе данных.

Вот вроде и все.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот разные свои локальные правила у всех. Даже мск, спб.

Сегодня получили визу D в мск, подавал по деньгам только выписку по остатку со счетов в Испании и справку из налоговой об отсутствии задолженности.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigAlex, а остаток соответствовал "норме"? Я просто, если честно, хотела только с депозитами ( без дохода) "проскочить":) увы, не получилось((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доход+депозит

Добрый вечер, с депозитом все понятно, а вот про текущий счет интересно. Какой им нужен счет, чтобы видеть доходы? Это должен быть испанский банк? Или подойдет в России, тот счет где собственно доходы идут....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Я же писал что только предоставил постами выше.

СПасибо!! Появился шанс... А выписка из интернет-банкинга была?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПасибо!! Появился шанс... А выписка из интернет-банкинга была?

Аня, так у BigAlex, наверное, остаток по текущим счетам был, не по депозитам.

А вообще, черт ногу сломит. По моему случаю сложилось впечатление, что их интересует наличие живых денег на текущем счету в Испании, а доход не интересует ни в каком виде...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, вот и у меня сегодня абсолютно такое же мнение сложилось! Мне просто надо сейчас продумать как оптимально закрыть депозит и перевести с него деньги на текущий счет и все это сделать без своего присутствия. Или просто перевести из РФ деньги на текущий счет. Вопрос в том какая сумма их устроит. Точно "норму" делать страшно :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в САМе договорились, что они нам напишут и текущий и депозит в общую сумму т.е -на текущем счету Иванова И.И. 1000000 евриков.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в САМе договорились, что они нам напишут и текущий и депозит в общую сумму т.е -на текущем счету Иванова И.И. 1000000 евриков.

Методы убеждения - пожалуйста - в студию.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методы убеждения - пожалуйста - в студию.

Да никаких методов не было. Просто пришли и сказали, что нам будет нужно, нас провели к заведующей - ей ещё раз повторили просьбу на что она ответила ОК.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выписка из интернет-банкинга была?

Нет, брали в банке свежию перед подачей.

Однако... !!! иногда интернет выписка распечатанная выглядит очень похоже как просто из банка, но часто нету подписи сотрудника :(

может прокатить, но лучше свежую бумажку из банка

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone, попросите банк сделать как сказал werrew. Так делают. Solbank точно тоже так может сделать. Пишут общую фразу, сколько на счету денег. Нам так же дали справку о saldo medio semestral - c учетом наших депозитов. Просто общей фразой.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, Olga, спасибо вам огромное за совет! Вот только как мне эту справку из Испании получить, ума не приложу... Где же я раньше то была... ну то есть когда была в Испании тысячу раз могла взять в банке. Все подробности и нюансы ясны только тогда, когда начал все документы собирать...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам так же дали справку о saldo medio semestral - c учетом наших депозитов. Просто общей фразой.

Вот это здорово!

Напиши про это, пожалуйста, и в тему про продление резиденции!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, полезная функция для тех, кто сомневается насчет даты подачи заявки или насчет собственного года рождения :)

Можно отправить на телефонный номер chrome-extension://lifbcibllhkdhoafpjfnlhfpfgnpldfl/numbers_button_skype_logo.png638 444 144 sms с текстом "NIE здесь_ваш_nie" или "EXPE здесь_ваш_numero_de_expediente". В ответ получите sms с указанием статуса заявки.

От всем известной операции через веб-сайт отличается отсутствием необходимости вводить дату и год рождения. Ну и есть у меня предположение, что вообще работает более корректно.

Как раз сегодня проверял статус своего запроса на воссоединение. Сайт меня послал. А телефон честно прислал статус "EN TRAMITE"

Подали на визу D в середине сентября. Веб-сайт, при проверке статуса пишет, что ошиблись данными. При отправке sms, получили информацию: autorizacion de estancia inicial

resuelto ok,

pte. notificacion

datos de caracter informativo :?

Изменено пользователем Arco iris
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень рано, вероятно, что ваши данные еще даже не завели в систему. Насколько я знаю положительный ответ всегда fovarable, не Ok.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень рано, вероятно, что ваши данные еще даже не завели в систему. Насколько я знаю положительный ответ всегда fovarable, не Ok.

ОК это что данные введены в систему.

Вот и ломаем голову, что это значит. У меня тоже было fovarable. А тут Ок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете ОК или, что данные ввели в систему появляются буквально накануне появления fovarable. Почему такой разрыв между СМС и интернетом?????

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК это что данные введены в систему.

Федор, почему ты так считаешь, можешь пояснить?

В интернете ОК или, что данные ввели в систему появляются буквально накануне появления fovarable. Почему такой разрыв между СМС и интернетом?????

Может быть потому что СМС кривое? :)

Изменено пользователем Anderson
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение