Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Видимо или из практики или из информации из консульства

Но на самом деле им можно написать письмо и уточнить этот вопрос

Просто недавно эту тему на форуме обсуждали. Сегодня позвонила в Консульство, там сказали, что это не соответствует действительности, и можно спокойно получать туристическую визу. Когда дадут ВНЖ, они ее аннулируют. Для некоторых (например, для нас) это было очень критично.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elli права, это разные типы виз: Д и туристическая.

Мы так и делали - запросили визу Д, а затем сделали обычную туристическую, по ней въехали в Испанию пожили месяц пока ждали звонка из консульства (просто началось обучение и не хотели месяц пропускать)

Затем вернулись аннулировали туристическую и вклеили Д ;)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное звонок не пропустить, телефон на шею повесить и спать с ним :)

Примерно так и делаем))) И главное телефон вовремя заряжать)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Питере сдавалась моя студентка на визу Д и ей сказали приходить без звонка через 3 нед... На вопрос, а вы что звонить не будете? Сказали нам некогда :D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А анкету можно на английском заполнить?

Нужно! И только заглавными буквами.

Изменено пользователем werrew
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Питере сдавалась моя студентка на визу Д и ей сказали приходить без звонка через 3 нед... На вопрос, а вы что звонить не будете? Сказали нам некогда :D

Ну это даже хорошо, можно не спать с телефоном в обнимку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, спасибо! Просто в списке документов написано, сто на испанском, а я не умею :)

Да там испанских слов-то считай нет :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там испанских слов-то считай нет :)))

Так я в двух словах и сделала ошибки:D СССР не правильно написала, а потом написала Espagna -- смесь французского и испанского, похоже :lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня получили наш ВНЖ!!! :thumbup:

Вчера позвонили, сказали, что решение есть, приходите с утра с паспортами и анкетами. Но какое решение - не сказали.

И вот 20 минут назад нам сообщили, что решение положительное!!! Отдали паспорта, после обеда надо забрать.

А мы уже начали готовить документы к тур.визам, искать альтернативные пути.

Всем спасибо за советы и помощь!

Теперь пойдут вопросы, вопросы, вопросы... )))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli поздравляю!!!

Можете сроки написать, сдали, досдали, звонок, виза?

Спасибо

Спасибо!

Да, конечно! Сдавали первый раз 24-го июля, не было парочки документов с переводом. Все досдали 30-го июля. Потом в середине августа был звонок из Консульства с приглашением на собеседование. Просили написать гарантийное письмо о покупке недвижимости (т.к.у нас аренда) и добавить денег на счет в Испании. Гарантию с переводом и выписку из банка донесли 30-го августа. 30-го октября (ровно через 3 месяца с момента сдачи основного комплекта документов) позвонили, сказали, что ответ есть, приходите. И сегодня мы первым делом в Консульство, сдали паспорта. Сказали забрать их с 13:30 до 14:00. Т.к.номера NIE у нас нет, не могу сказать, когда именно было принято решение, и через сколько позвонили из Консульства.

Да, насчет собеседования. Было именно собеседование с консулом и переводчиком. Спрашивали обо всем. И кто мы, и чем на жизнь зарабатываем, и что планируем в Испании делать, и почему недвижимость не купили и т.п.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, пожалуйста, формат номера NIE. Нам выдали бумажки в консульстве, там вроде NIE указано (9 символов, сначала и в конце буква, в середине цифры). Это оно?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, пожалуйста, формат номера NIE. Нам выдали бумажки в консульстве, там вроде NIE указано (9 символов, сначала и в конце буква, в середине цифры). Это оно?

Оно

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверила на сайте по номеру присвоенного NIE. Резолюцию выдали 22 октября, штампы Московского Консульства на бумажках от 24-го и 25-го октября, позвонили 30-го. Ну довольно оперативненько!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поздравляю вас с большой радостью!

Хотелось бы уточнить, сколько было и сколько просили доложить на счет в исп банке ? А то моей подруге к 40 т евро на днях сказали доложить аж 80 т евро. И это на одного человека.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, поздравляю вас с большой радостью!

Хотелось бы уточнить, сколько было и сколько просили доложить на счет в исп банке ? А то моей подруге к 40 т евро на днях сказали доложить аж 80 т евро. И это на одного человека.((

Helga, а у Вас случился опыт подачи документов без легализации? Поделитесь с нами, пожалуйста.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50000 это на семью из трех человек.

На двух где-то 35 000 евро.

И иначе никак к сожалению. Это самый дешевый пожалуй нынче способ получить ВНЖ ЕС. Причем деньги требуется просто показать

Ну вот нас 2-е, меньше 50 тыс. не принимали.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже боюсь спрашивать, сколько мне нужно показать с 2мя взрослыми и 4мя ребенкаМИ? 35*6= :o:x

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня получили наш ВНЖ!!! :thumbup:

Искренне поздравляю!!

Мы еще только в самом начале этого пути...эх :wacko:

Изменено пользователем Дёма
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение