Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Да Шуми, ты уж это, ну проставься что-ли...бизнес-виза все-таки, не как мы все здесь в большинстве - безработные....

У нас тут кризис, с мыслью о кризисе засыпаем и просыпаемся, ждём его.... а у тебя ведь есть бизнес-план, ассесоры разные.

В общем - ждем !

Ты главное - Бизнесплан не забудь ! Пропадаем !

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня плохие нвости, мне посольство выдвинуло новое требование, внести на счет в испанском банке 80 тыс евро, представляешь!!!! сейчас у многих просят добавить, и суммы доходят до 140 тыс, кошмар и ничего нельзя сказать, или повинуешься или проезжаешь мимо.... я в раздумьях"

Это при том, что на счету в исп банке у нее уже лежит сумма, которая выше нормативной

Так же пишет, что эта женщина подается одна.

Интересно, вот хоть кто-нибудь спросит, на каком основании выдвигают такие требования? Как это "донести 80 тысяч"? У них в Испании вот так вот пришел домой или в банк взял 80 штук и "донес"?!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить, но думаю ответ будет: "Консульство имеет право запросить любые дополнительные документы", как то написано в Регламенте по Иммиграции.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, но деньги ведь не документы! В определенных случаях, они конечно могут их заменить, но у нас вроде не тот случай :D Тем более есть ведь регламент, где расписаны ипремы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, но деньги ведь не документы! В определенных случаях, они конечно могут их заменить, но у нас вроде не тот случай :D Тем более есть ведь регламент, где расписаны ипремы.

Справка о том, что у тебя на счете в Испании лежит сумма Х денег - это документ! Деньги не с кого не требуют, требуют документ, что они есть. :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка о том, что у тебя на счете в Испании лежит сумма Х денег - это документ! Деньги не с кого не требуют, требуют документ, что они есть. :)

Ах, ты казуист-крючкотвор!:) Согласна с тобой:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот хоть кто-нибудь спросит, на каком основании выдвигают такие требования?

Думаю, что спросить конечно можно, вот только смысл?

Если пойти на принцип - с большой вероятностью завернут в консульстве с пометкой "мало денег", и что - подавать апелляцию, и в случае отрицательного результата уже не иметь права подаваться вновь на визу D?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот хоть кто-нибудь спросит, на каком основании выдвигают такие требования?

Думаю спросит, тот у кого не будет возможности донести эти деньги. Если сумма будет увеличиваться со скоростью раз в месяц на 20000, то это произойдет очень скоро :(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вторая досдача (нотариально заверенное обязательство о покупке недвижимости) - 25.06

напишите, пожалуйста, примерный текст письма и еще вопрос - нотариально заверять консульство сказало или вы сами решили это сделать?

мне вот интересно, это же просто письмо и никто не может по нему заставить купить человека недвижимость...и вряд ли оно всплывет например при продлении, это же фантастика, что консульство его перешлет в местную экстранхерию типа "проверьте через год" или все же есть какой-либо подвох?

Друзья, кто-нибудь еще писал такие письма?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние новости из Москвы - Консульство Испании в Москве просто не принимает документы на рассмотрение без наличия в собственности недвижимости.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново.

Анализирую всё, мне кажется, что началось закручивание гае........Начали с гарантийного письма, а закончили покупкой недвижимости.

Изменено пользователем werrew
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние новости из Москвы - Консульство Испании в Москве просто не принимает документы на рассмотрение без наличия в собственности недвижимости.
ть Вынуждают купить хоть по 3 рубля, но сегодня... Скинуть дешевую недвижимость банков.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ть Вынуждают купить хоть по 3 рубля, но сегодня... Скинуть дешевую недвижимость банков.

Да-да-да!!! Но наверное они правы. Хотя для наших друзей это - вилы. И для наших детей, которые хотели у нас арендовать дом и в апреле подать документы.

Изменено пользователем werrew
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если прийти на консультацию с текстом Регламента, где написано, что требования к аппликантам более мягкие, - что скажут? И что, если кто-нибудь возьмет и напишет в МИД Испании письмо о том, как трактуется законодательство на местах?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если прийти на консультацию с текстом Регламента, где написано, что требования к аппликантам более мягкие, - что скажут? И что, если кто-нибудь возьмет и напишет в МИД Испании письмо о том, как трактуется законодательство на местах?

Думаю скоро узнаем! :) Людям терять будет нечего, так что вопросы скорее всего будут задавать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы они на них отвечали, а то будут отписываться дежурными фразами. Типа, пишу письмо им, уже более 4 месяцев нет ответа по поданным документам родителей на визу Д. Ответ: ожидайте , ваше дело находится в рассмотрении.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такой ситуации год назад начали искать наши документы по всем испанским ведомствам, которые приходили нам в голову. В итоге, нашли их в Алтее мирно курящими бамбук. После разговора с женщиной, что нам мол надо уже отсюдовска свалить к вамск :), через пару дней - Favorable...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, а откуда взялась информация о том, что во время ожидания визы D нельзя получить туристическую визу Испании и что жто сразу аннулирует запрос на ВНЖ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, а откуда взялась информация о том, что во время ожидания визы D нельзя получить туристическую визу Испании и что жто сразу аннулирует запрос на ВНЖ?

Здравствуйте!

Видимо или из практики или из информации из консульства

Но на самом деле им можно написать письмо и уточнить этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение