Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Знаю, что на въезд в страну дается месяц со дня начала действия визы.

А точно месяц? Разве не три?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как раз хотела народ порасспрашивать о том, когда после звонка нужно будет в Консульство приехать. Знаю, что на въезд в страну дается месяц со дня начала действия визы, а вот сколько отводится на обращение за визой в случае принятия решения - как-то пропустила. Спасибо за информацию!

Въехать Вы можете в любой день в пределах срока действия полученной визы.

У меня, например, была мультивиза D сроком на 3 месяца.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Въехать Вы можете в любой день в пределах срока действия полученной визы.

Причем старт действия этой визы можно определить самому при получении.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Въехать Вы можете в любой день в пределах срока действия полученной визы.

У меня, например, была мультивиза D сроком на 3 месяца.

Получить визу - в течение 1 месяца с даты звонка.

Въехать в страну - в течение 3 месяцев с даты начала действия визы.

Сдать документы и отпечатки на карточку резидента - в течение 1 месяца с въезда в страну.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем старт действия этой визы можно определить самому при получении.

И на какой период времени его можно отложить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс, отчитываюсь о походе в консульство:)

Самое важное --- документы не взяли.

Список поданного:

Все необходимые справки. О них писать подробно не буду.

Доход. Без него документы даже не рассматривают. Сумма депозитов роли не играет. Доход, доход и еще раз доход.

Я предъявила свидетельства о регистрации на объекты недвижимости и договора аренды на них на испанском языке. Свидетельства устроили, договора хотят видеть на русском, переведенные на испанский, заверенные у нотариуса и зарегистрированные в налоговой.

Депозиты. Требуют оригиналы с печатями и подписями. Интернет-распечатка, сертификат, который прислал мне банк по электронной почте не устраивает.

Ну вот все новости из Консульства Испании в ПЕТЕРБУРГЕ :)

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а, если, это будет НЕ гражданин РФ, а, скажем, гражданин Турции??

А на мой вопрос ответ кто нибудь знает? Или знает. где узнать....? Очччч нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dumai, добрый день!

Основная масса отказов - это недостаточное кол-во денежных средств. Если аккуратно собрать все документы и иметь на счету в Испании достатучную сумму денег (плюс показать доход в РФ), то проблем с получением быть не должно. Если следовать логике того, что основные отказы из за денег, то смысла подавать документы сразу еще раз просто нет. Правильнее, как я написал выше, аккуратно собрать документы и аккуратно их подать.

Под аренду резиденцию сейчас дают, но действительно просят гарантийное письмо о покупке недвижимости....

Обязательно прочитайте темы на которые дал ссылки Ayomice потому что в них опровержение того, что Вы не должны платить налоги...

А на мой вопрос ответ кто нибудь знает? Или знает. где узнать....? Очччч нада

Тоже самое, Турция не проходит по режиму иммиграции стран ЕС (regimen comunitario).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс, отчитываюсь о походе в консульство :)

Самое важное --- документы не взяли.

Список поданного:

Все необходимые справки. О них писать подробно не буду.

Доход. Без него документы даже не рассматривают. Сумма депозитов роли не играет. Доход, доход и еще раз доход.

Я предъявила свидетельства о регистрации на объекты недвижимости и договора аренды на них на испанском языке. Свидетельства устроили, договора хотят видеть на русском, переведенные на испанский, заверенные у нотариуса и зарегестрированные в налоговой.

Депозиты. Требуют оригиналы с печатями и подписями. Интернет-распечатка, сертификат, который прислал мне банк по электронной почте не устраивает.

Ну вот все новости из Консульства Испании в ПЕТЕРБУРГЕ :)

Ну, надо же! По одному и тому же поводу диаметрально противоположные требования в двух консульствах. Как так?

Аня, то есть вам теперь нужно по новой записываться на подачу документов? Печально...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да! В Москве и Петербурге разные требования!:) Получается мы разные люди:)

Инна, нас записали на 22 на "донос", но к сожалению у нас больше нет времени этим заниматься:(

Так что перенесем все на весну, наверное.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я не ожидала, что так у тебя выйдет. :( А нельзя, чтобы кто-то тут зашел в банк, взял спавку, тебе отправил скоростной почтой? Доходы... Что им нужно - справку с места работы?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, генеральный консул сам изволили выйти:) и попросил документ, который объяснял бы происхождение денег на депозитном счете:)

Офф. Ты не против коррекции?;)

Да! Самое важное! Удаленная работа не подходит! Сам консул лично об этом сказал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, теперь поняла что за доходы.))) Ну опять, левая печать и человек может показать справку с "работы", где зарплата 300 тыс))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да! В Москве и Петербурге разные требования! :) Получается мы разные люди :)

Инна, нас записали на 22 на "донос", но к сожалению у нас больше нет времени этим заниматься :(

Так что перенесем все на весну, наверное.

Как жаль, слежу за вашей историей, да уж, не вяжется как то у меня с логикой у консулов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, логика у них своя есть. Просто они все документы рассматривают в СОВОКУПНОСТИ. То есть, если я или кто-то напишет список, того что он сдал, то это будет все равно "взгляд со стороны". Надо чтобы все было хорошо собрано, подобрано и вытекало одно из другого.

Ну вообщем, не удалось у нас проскочить по легкому :) Ну ничего, вернемся к этому вопросу позже. Нам виза Д сейчас не очень нужна, поэтому я так и отношусь легко. В Испании все время мы жить пока не хотим. Думали так: получится--- хорошо, нет--- ничего страшного. Если все же решимся подавать доки более осознанно, то будем готовить пакет тщательно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, меня возмутило другое, что "покажи им доход", и наличие договоров на аренду их не волнует, что им тогда показать надо то.... я вот например тоже не собирался им все показывать, думал покажу им вклад да и хватит с них.... теперь уже сомневаюсь.....

А сколько денег показывали в Испании на счете? Если не секрет конечно....

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис, смотрите, им надо не только договора на аренду в настоящем или будущем, им надо договора аренды за пару предыдущих лет, подтвержденных справкой из налоговой об уплате налогов с дохода. Показать аренду "в прошлом" надо договорами и выпиской из банка о поступлении арендных платежей за каждый месяц.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я уже писал пару раз, что доход нужен для подтверждения средств на счетах, а вы мне все не верите. Хотя теперь генеральный консул подтвердил, если можно так выразиться...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, закручивают гайки. Как я понимаю еще относительно недавно можно было показать просто остатки на счете и этого было достаточно.

Например, для тех кто недавно легализовал свой доход, может вообще не получиться (к примеру у меня будут проблемы, если попросят обосновать ВСЮ сумму на счете). В нашей стране не все белые и пушистые и могут показать белый доход...

В консульстве в Москве тоже требуют подтверждения доходов?

Я в примеру открыл ИП меньше, чем полгода назад и всю сумму обосновать мне будет проблематично (до этого Вове с Димой не платил). Калитка прикрывается или надо думать хитрые способы...

Изменено пользователем dumai
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что не недавно, а уже месяцев 8-9 просят показать тот самый доход. Думается мне, что кто-то хитрый (по старинной русской традиции) чего-то намутил или кредит получил и эти деньги показал или еще что-нить подобное, вот и начался процесс...

Легализация дохода отдельная песня, вас никто не заставляет показывать миллионы (сотни тысяч), а просят показать вполне адекватную сумму, легализовать которую не так-то сложно...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, генеральный консул сам изволили выйти :) и попросил документ, который объяснял бы происхождение денег на депозитном счете :)

Офф. Ты не против коррекции? ;)

Да! Самое важное! Удаленная работа не подходит! Сам консул лично об этом сказал.

очень жаль, что не вышло, но значит откроются другие возможности. все что ни делается - все к лучшему.

я вот только не понимаю, что значит удаленная работа не подходит? то есть если у нас вебсайт и доход с него и зареган он на ИП, то есть мы удаленно работаем - это уже не канает?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень жаль, что не вышло, но значит откроются другие возможности. все что ни делается - все к лучшему.

я вот только не понимаю, что значит удаленная работа не подходит? то есть если у нас вебсайт и доход с него и зареган он на ИП, то есть мы удаленно работаем - это уже не канает?

Я так понимаю имелось ввиду удаленно работать - это числиться в штате в какой-то компании и получать зарплату.

Изменено пользователем dumai
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, не удалось у нас проскочить по легкому :) Ну ничего, вернемся к этому вопросу позже. Нам виза Д сейчас не очень нужна, поэтому я так и отношусь легко. В Испании все время мы жить пока не хотим. Думали так: получится--- хорошо, нет--- ничего страшного. Если все же решимся подавать доки более осознанно, то будем готовить пакет тщательно.
Ну скажи честно, что обидно. Борись с бумагами, все в ваших силах. Бейте в одну точку - попадете. Времени у вас - 10 дней. Это много. Можно решить с бумагами, справками. Даже с пропиской в Москве ( шутка), для подачи в московское Консульство.

Скоро появятся объявления - *Пропишу на время подачи в Консульство документов, отвечаю на звонки, легализую доходы.* )))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение