Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Мы уже в Испании с визой Д!!!! :-)

Вам когда позвонили? Или Вы их сами достали?

У нас последний донос был 25.06, а NIE нету, отследить не можем :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доставать их бесполезно, у вас прошло 2 месяца только, волноваться не о чем. Насколько я помню самый быстрый результат был 2.5 месяца, а нормальный 3 месяца.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставать их бесполезно

Госпожа Генеральный Консул говорила что в течении двух месяцев дадут ответ :)

PS: Я все понимаю, но домой хочется :)

Изменено пользователем GEM
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпожа Генеральный Консул могла говорить, что она вторым космическим туристом будет. Мне полтора года назад говорили, что через 2 недели ответ будет...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сегодня закончился процесс подготовки и подачи документов, начался период ожидания. Девушка в окошке изумила меня, сказав, что ответ будет через две недели. Я переспросила: "Вы хотите сказать, ответ из консульства о том, отказали ли на уровне Москвы или отправили документы в Испанию?". "Нет, - говорит, - ответ из Испании. Сейчас мы отдадим Ваши документы нашему начальству, оно в течение 5 дней рассмотрит и отправит в Испанию. Там еще неделя, и придет ответ". Это что, завуалированное предупреждение о том, что "мы даже не собираемся ничего отправлять в Испанию"??? Одно меня обнадеживает: девушка явно не больше пары дней работает, так как ее постоянно контролировала вторая девушка, а она сама задавала кому-то вне моей видимости вопросы о том, какие документы штамповать, а какие нет. Что к чему?

Кстати, рядом получала визы в паспорта семья из 4 человек. На выходе я поинтересовалась у них, сколько они ждали. Ответ: три месяца (подавали в июне).

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу про нас ответить. Муж подавал 2НДФЛ и с него в дополнение попросили справку об отсутствии задолженности из налоговой. Т.к. на 2НДФЛ не было отметки налоговой. Я подавала 3НДФЛ с отметкой - справку не просили. Одна справка без деклараций может понадобиться в том случае только , если вы легальность доходов за предыдущий период показываете каким-то иным способом - я такого не знаю, т.к. если это доход - он облагается налогами. т.е можно так объяснить а) ндфл - это борьба с отмыванием денег б) что вы чисты перед налоговой.

подавали 2,5месяца назд, только получили доки. т.е. инфа достоверная и свежая. Удачи!

BigAlex, обращаюсь к Вам как к сдававшему документы сравнительно недавно. Вы подавали налоговую декларацию (3НДФЛ) или справку с работы (2НДФЛ)? Или хватило Справки об исполнении обязанности по уплате налогов?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас запросили справку от мужа скорее всего потому, что Вы подавали 3НДФЛ. Я так думаю, потому как если люди просто с 2НДФЛ и других доходов нет, их задолженность перед налоговой может быть лишь в случае если работодатель не уплатил налоги. Поправьте, пожалуйста, если я не прав... Спасибо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сегодня закончился процесс подготовки и подачи документов, начался период ожидания. Девушка в окошке изумила меня, сказав, что ответ будет через две недели.

Мы когда подавали, нам тоже говорили 15 дней :))) Правда в Перу :) Но результат один... если Вам дадут ответ из Испании именно в течение 2 недель - Вы будете первая в мире :)))) И мы все отпразднуем! Вдруг Испания решила отменить реально сиесту :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigAlex, обращаюсь к Вам как к сдававшему документы сравнительно недавно. Вы подавали налоговую декларацию (3НДФЛ) или справку с работы (2НДФЛ)? Или хватило Справки об исполнении обязанности по уплате налогов?

только справку о том, что нету задолженности перед налоговой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу про нас ответить. Муж подавал 2НДФЛ и с него в дополнение попросили справку об отсутствии задолженности из налоговой. Т.к. на 2НДФЛ не было отметки налоговой. Я подавала 3НДФЛ с отметкой - справку не просили. Одна справка без деклараций может понадобиться в том случае только , если вы легальность доходов за предыдущий период показываете каким-то иным способом - я такого не знаю, т.к. если это доход - он облагается налогами. т.е можно так объяснить а) ндфл - это борьба с отмыванием денег б) что вы чисты перед налоговой.

подавали 2,5месяца назд, только получили доки. т.е. инфа достоверная и свежая. Удачи!

Kecc, Спасибо за информацию! Надеюсь, 2НДФЛ+справка и сейчас пройдет.

Я сама подала и 3НДФЛ, и справку про отсутствие задолженности, а теперь собираю информацию для экс-маридо :)

только справку о том, что нету задолженности перед налоговой.

BigAlex, то есть вообще никакого подтверждения легальности доходов?

Да пусть у них будет хоть маньяна, хоть сиеста, хоть фиеста... Пусть даже бастуют периодически! Не хочу через две недели получить отказ! Хочу, чтобы как у всех: три месяца мучительного ожидания, зато потом - на свободу с чистой совестью :)

Изменено пользователем Algarve
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigAlex, то есть вообще никакого подтверждения легальности доходов?

Доходы то легальные, просто я работаю через брокеров и паевые фонды, а они сами платят налоги за меня - так по ру. законодательству устроенно и просить у них чтобы они сделали мне 3ндфл вообще не вариант :)

Предоставил только справку из налоговой что нету долгов перед государством. В требовании консульства было, что необходимо предоставить 3ндфл и/или справку из налоговой. Т.е. отказать в приеме документов они не могут.

Изменено пользователем BigAlex
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! !

:yahoo:

:wub: me encanta España :wub:

Estado de resolución: RESUELTO - FAVORABLE

Fecha de Entrada : 08/08/2012

Fecha de resolución : 06/09/2012 (запись кстати появилось сегодня или вчера, т.е. 7-го вечером её еще не было).

Эмоции перекрывают меня...... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем BigAlex
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, Ваш ценный опыт помог нам!

Теперь ждите меня в топике про продление резиденции :):D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Неужели отменили реально сиесту или все так стало плохо, что нужны деньги от эмигрантов????

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, Ваш ценный опыт помог нам!

Теперь ждите меня в топике про продление резиденции :):D

Видите - все на самом деле относительно не сложно - главное - не бояться ;)

Испанцам сейчас нужны богатые экспаты

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BigAlex, мои поздравления!

Честное слово, каждое известите о Favorable так обнадеживает!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверняка, испанцы нашим форумчанам благоволят! :blush:

Конечно, не зря же мы все агенты КГБ :blush:

Помимо этого мы тут все агенты CNI

И у нас все схвачено :blush:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация для тех, кто живёт в городах близких к Дении. Тархету на резиденцию, после сдачи документов и пальчиков в Аликанте, можно получить в Дении в полиции националь, что недалеко от порта. Для этого надо подъехать туда и заказать пересылку карточки из Аликанте.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попросить, то карточку можно получить в комиссариате в любом городе провинции.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение