Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

3) Если у кого новый загранпаспорт без виз (я меняла недавно из-за смены фамилии), рекомендовали также сдать копии предыдущего заграна, где есть визы (тоже 2 копии всех страниц).

Нужны только копии? Сам оригинал старого паспорта не просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а по деньгам 50 000 хватает теперь или нет? - У НАС БЫЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ 50000. В общем - не знаю

И еще, вы арендовали будущим числом или переплачивали за те месяцы, пока сдаете документы? Нашли квартиру с риелторами или без? - ну можно сказать переплачивали? точнее сейчас переплачиваем? так как сняли с мая? подавали 07/06 (т/е/ выехали в россию буквально на неделю), а вот теперь попалив ситуацию? что виза шенген 90 дней у нас уже кончилась (так как началась с других поездок)? следующую можем получить не раньше, чем через месяц - поэтому вернулись и сидим в Москве, а квартира там простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень плохая, просто отвратительная, связь, поэтому, к сожалению, не удается найти информацию, хотя, мне кажется, я это встречала на форуме.

Пожалуйста, подскажите, как (где, за какое время и за какие деньги) можно в Испании получить мед. справку, требующуюся для подачи на No laboral? Подумала, что можно ведь принести в консульство справку от испанского медика, избежав перевода и легализации справки из российской поликлиники. Стоит ли заморачиваться? Кто-нибудь это делал?

На всякий случай: страховки у меня местной пока нет (то есть я ее оформила, но с октября).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны только копии? Сам оригинал старого паспорта не просят?

У меня при подаче был новый чистый паспорт. Но старый тоже посмотрели и взяли и копии нового, и копии старого. На тот момент старый был ещё действующим с действующей визой. Более того - сказали при получении визы D иметь при себе и старый паспорт тоже. Думаю для того, чтобы аннулировать шенгенскую туристическую визу. Хотя сейчас она уже закончилась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень плохая, просто отвратительная, связь, поэтому, к сожалению, не удается найти информацию, хотя, мне кажется, я это встречала на форуме.

Пожалуйста, подскажите, как (где, за какое время и за какие деньги) можно в Испании получить мед. справку, требующуюся для подачи на No laboral? Подумала, что можно ведь принести в консульство справку от испанского медика, избежав перевода и легализации справки из российской поликлиники. Стоит ли заморачиваться? Кто-нибудь это делал?

На всякий случай: страховки у меня местной пока нет (то есть я ее оформила, но с октября).

Я думаю, что испанская справка не прокатит, так как запись, что Вы не болели "плохими" заболеваниями для них (испанских медиков) недоступна.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5) У нас аренда, а не собственность в Испании. Пока никакой справки или гарантии не потребовали. Спросила, придираются ли к аренде. Девушка сказала, что да, не особо любят такие варианты, но какого-то конкретного негатива по поводу аренды нет.

Теперь остается надеяться на лучшее, т.к. все, что мы могли, мы сделали.

И всем спасибо за помощь и советы!

Спасибо за информацию. Удачи Вам и, пожалуйста, месяца через 3-4 напишите про результат.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что испанская справка не прокатит, так как запись, что Вы не болели "плохими" заболеваниями для них (испанских медиков) недоступна.

Думаете? Но ведь, по идее, можно попросить, чтобы эту запись сделали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете? Но ведь, по идее, можно попросить, чтобы эту запись сделали.

Советую при подготовке документов исходить из принципа "не высовывайся, делай как все". На мой взгляд, так - меньше шансов, что кто-то "задумается" над Вашим делом и захочет почитать его внимательнее ;-)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, elli, теперь удачи!

Скажите, пожалуйста, Вы визу запросили с какой даты?

Спасибо! А дату запрашиваемой визы (если Вы про анкету) мы не указывали. Спросили у девушки в окошке, что ставить. Она сказала, что поставим потом, если будет положительный ответ.

Нужны только копии? Сам оригинал старого паспорта не просят?

Копии всегда сверяют с оригиналом, но берут все равно только копии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А дату запрашиваемой визы (если Вы про анкету) мы не указывали. Спросили у девушки в окошке, что ставить. Она сказала, что поставим потом, если будет положительный ответ.

Да, они спросят желаемую Вами дату уже при сдаче паспортов на вклейку визы Д.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, как (где, за какое время и за какие деньги) можно в Испании получить мед. справку, требующуюся для подачи на No laboral? Подумала, что можно ведь принести в консульство справку от испанского медика, избежав перевода и легализации справки из российской поликлиники. Стоит ли заморачиваться? Кто-нибудь это делал?

На всякий случай: страховки у меня местной пока нет (то есть я ее оформила, но с октября).

Странно, почему-то кто-то думает, что испанская справка не прокатит... всё прокатывает!!! Более того, в этой же теме я писала, что мы делали медсправки в Испании. Всё чудесно. Не надо легализовывать, платить за перевод и т.п. Единственно - у нас уже действовала страховка в Испании. Мы по ней пошли в Hospital и на чистом испанском языке показали бумажку, какая фраза нам нужна в справке. Детям сделали прямо при нас, просто посмотрев их и спросив все ли у них прививки по возрасту, а у нас взяли кровь на СПИД и сифилис и сделали реакцию Манту. Потом выдали справки. Главное, чтобы Манту не раздуло - у взрослых такое бывает, т.к. мы преимущественно носители туберкулезных палочек (какая страна, таковы и мы). Поэтому Манту взрослым в РФ не делают, но за границей - всем строго Манту.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно при наличии испанской страховки и полной сдачи анализа -прокатит. Из Вашего предыдущего поста неясны были Ваши преференции. Многие на форуме могут быть введены в заблуждение, так как не хотят по максимуму делать испанскую страховку, а обходятся нашей. А это два разных "компота".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Консульству абсолютно всё равно, сдавали ли мы анализы или нет и в справе об этом не написано. Им главное - справка. Испанская, русская, купленная.... Справка. А получать её, думаю, каждый может так, как ему это проще, удобнее, дешевле.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может с испанским справкам больше доверия, их так просто не купишь. А в России как два пальца

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему-то кто-то думает, что испанская справка не прокатит... всё прокатывает!!! Более того, в этой же теме я писала, что мы делали медсправки в Испании. Всё чудесно. Не надо легализовывать, платить за перевод и т.п. Единственно - у нас уже действовала страховка в Испании. Мы по ней пошли в Hospital и на чистом испанском языке показали бумажку, какая фраза нам нужна в справке. Детям сделали прямо при нас, просто посмотрев их и спросив все ли у них прививки по возрасту, а у нас взяли кровь на СПИД и сифилис и сделали реакцию Манту. Потом выдали справки. Главное, чтобы Манту не раздуло - у взрослых такое бывает, т.к. мы преимущественно носители туберкулезных палочек (какая страна, таковы и мы). Поэтому Манту взрослым в РФ не делают, но за границей - всем строго Манту.

Вот и я помнила, что прочитала об испанской справке именно на форуме. Значит, это был Ваш опыт, спасибо. Оказалось, что еще пара моих знакомых сделали так же, но, естественно, при уже действующей местной страховке. Тоже пришли в госпиталь, сдали кровь и все. Даже Манту не ставили. А я ее с октября оформила, так как документы планирую подавать в конце августа. Поэтому придется делать справку в Москве.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сдавался в начале апреля?! Вы себя уже нашли на сайте? Не могу уже сидеть в безызвестности, хочу знать статус. В вожу по НИЕ - пишет нет данных, ввожу номер дела - пишет должно быть 15цифр, а у меня 14. Или этот номер где-то в другом месте написан и я действительно не то ввожу? Подскажите, добрые люди :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот номер может выглядеть вот так: 030020120003825 - número de entrada , номер реальный (изменила только последнюю цифру), доки были поданы в Испании не на визу "Д" 27.02.2012, усмотреть связь можно только с годом, остальное :no:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сдавался в начале апреля?! Вы себя уже нашли на сайте? Не могу уже сидеть в безызвестности, хочу знать статус. В вожу по НИЕ - пишет нет данных, ввожу номер дела - пишет должно быть 15цифр, а у меня 14. Или этот номер где-то в другом месте написан и я действительно не то ввожу? Подскажите, добрые люди :-)

У нас не было номера дела, по NIE смотрели. Подавались 7 марта (в этой теме уже выше писал), но последний донос документов был 4 мая. В системе появились 4 июня. Я бы на Вашем месте попробовал в консульство позвонить, поинтересоваться, что с документами - срок-то уже порядочный!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сдавался в начале апреля?! Вы себя уже нашли на сайте? Не могу уже сидеть в безызвестности, хочу знать статус. В вожу по НИЕ - пишет нет данных, ввожу номер дела - пишет должно быть 15цифр, а у меня 14. Или этот номер где-то в другом месте написан и я действительно не то ввожу? Подскажите, добрые люди :-)

Вот-вот, у меня тоже самое. Спросила сегодня в консульстве номер личного дела, написали на анкете, и опять 14 цифр с буквами (я сразу не проверила, думала, что знают, что пишут).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер, который даёт Консульство, - совсем не тот, что нужен для проверки состояния на сайте. Эти 14 цифр и букв не имеют ничего общего с 15-значным номером по которому можно проверять. Мне почему-то кажется (не уверена, только моё предположение), что 15-значный номер появляется уже в Испании, в момент регистрации дела. Поэтому единственный способ отслеживания - по NIE. У нас от момента последнего доноса до того, как мы увидели себя в системе, прошло 2 месяца.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер, который даёт Консульство, - совсем не тот, что нужен для проверки состояния на сайте. Эти 14 цифр и букв не имеют ничего общего с 15-значным номером по которому можно проверять. Мне почему-то кажется (не уверена, только моё предположение), что 15-значный номер появляется уже в Испании, в момент регистрации дела. Поэтому единственный способ отслеживания - по NIE. У нас от момента последнего доноса до того, как мы увидели себя в системе, прошло 2 месяца.

А если нет NIE, то как проверять статус дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет NIE, то как проверять статус дела?

Если нет NIE и не знаете нумеро экспедиенте, то - никак кроме как ждать звонка из Консульства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет NIE и не знаете нумеро экспедиенте, то - никак кроме как ждать звонка из Консульства.

А они всегда звонят? И как узнают номер экспедиенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонила в посольство две недели назад. Ответили: ждите звонка! Сайтк нам отношения не имеет. Мы вам его давали для отслеживания?

У нас не было номера дела, по NIE смотрели. Подавались 7 марта (в этой теме уже выше писал), но последний донос документов был 4 мая. В системе появились 4 июня. Я бы на Вашем месте попробовал в консульство позвонить, поинтересоваться, что с документами - срок-то уже порядочный!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение