Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

уважаемый форумчане, если кто знает, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Знает ли кто-нибудь случаи, когда ВНЖ No Lucrativa давали при наличии долгосрочной аренды в Испании? У нас, к счастью, с подтверждением дохода и недвижимостью в России все в порядке, но пока мы точно не определились, какую недвижимость и где мы хотим купить, поэтому не хотелось бы торопиться, а хочется пожить в стране (возможно, в различных местах).

2. Мы с мужем недавно официально зарегистрировали брак, но в другой стране. Соответственно, документы о регистрации брака к нам придут в апреле, а затем уже я буду подавать заявление на смену фамилии и т.д. В связи с тем, что замена всех документов (внутреннего паспорта, загранпаспорта и пр.) может занять несколько месяцев, мы предполагаем собирать документы на ВНЖ в Испании до изменения фамилии. Что делать в случае, если моя фамилия изменится до окончательного решения посольства испании? Они просто мне приклеют визу в новый паспорт с новой фамилией?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Не ищут люди легких путей...

На мой взгляд:

1) сначала привести документы в порядок

2) определиться с местом проживания

3) получать резиденцию

Изменено пользователем Ayomice
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Не ищут люди легких путей...

На мой взгляд:

1) сначала привести документы в порядок

2) определиться с местом проживания

3) получать резиденцию

По такой схеме возможно и есть шанс получить резиденцию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна: для тех, кто хочет здесь жить и живет - доки всегда должны быть в порядке. Ведь еще резиденцию продлевать надо. Вовремя. И не один раз. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Не ищут люди легких путей...

На мой взгляд:

1) сначала привести документы в порядок

2) определиться с местом проживания

3) получать резиденцию

С местом проживания мы, в принципе, определились - это Валенсия, но конкретный район еще не выбрали (хотя примерно представляем, где хотелось бы жить), а также не определились с площадью квартиры. Многие писали, что купить квартиру, а потом менять на что-то получше смысла нет просто потому, что каждая сделка с недвижимостью довольно дорого обходится. Вот и хотим пожить в городе определенное время, чтобы понять, в каком районе лучше по различным показателям (парки/детские сады/школы/магазины/места отдыха и т.п.). И вопрос даже зачастую не в самом районе, сколько в его обитателях (какой контингент людей и пр.).

Если абстрагироваться от вопросов со сменой фамилии, кто-нибудь слышал о получении положительного ответа при долгосрочной аренде недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна: для тех, кто хочет здесь жить и живет - доки всегда должны быть в порядке. Ведь еще резиденцию продлевать надо. Вовремя. И не один раз. :(

Ну просто интересно. Допустим, мы получим положительный ответ, и я после этого сменю фамилию. Неужели никто этого не делает? Немного странно, т.к.за 10 лет до возможного получения гражданства много чего может у людей произойти. Что значит "документы не в порядке"? Смена фамилии - это вполне нормальная процедура, которая может инициироваться человеком в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто интересно. Допустим, мы получим положительный ответ, и я после этого сменю фамилию. Неужели никто этого не делает? Немного странно, т.к.за 10 лет до возможного получения гражданства много чего может у людей произойти. Что значит "документы не в порядке"? Смена фамилии - это вполне нормальная процедура, которая может инициироваться человеком в любой момент.

Вы ещё не начав собирать документы ставите себя в очень сложное положение. У них при рассмотрении, и так к каждой запятой придираются, а Вы им такие козыри даёте. И смотрите уж больно далеко - гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто интересно. Допустим, мы получим положительный ответ, и я после этого сменю фамилию. Неужели никто этого не делает? Немного странно, т.к.за 10 лет до возможного получения гражданства много чего может у людей произойти. Что значит "документы не в порядке"? Смена фамилии - это вполне нормальная процедура, которая может инициироваться человеком в любой момент.

Нормальная, но это сильно усложняет жизнь.

Я бы на вашем месте получил бы посто турвизу и по ней бы пожил.

А паралельно с уже готовыми документами на новую фамилию стал бы все менять

P.S. Не понимаю вообще, зачем люди фамилии меняют :blush:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вообще, зачем люди фамилии меняют :blush:

Ну просто не хочется, чтобы у меня и у наших будущих детей были разные фамилии... Ну ладно, с фамилией посмотрим. У меня в свидетельстве о браке все равно старая фамилия будет, а смена фамилии - это уже совсем отдельный процесс, которым я могу заняться после получения положительного ответа (или, если успею, то до подачи документов).

В общем, положительный ответ в большей степени зависит не от смены фамилии, а от возможности подаваться на визу с долгосрочной арендой.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто не хочется, чтобы у меня и у наших будущих детей были разные фамилии... Ну ладно, с фамилией посмотрим. У меня в свидетельстве о браке все равно старая фамилия будет, а смена фамилии - это уже совсем отдельный процесс, которым я могу заняться после получения положительного ответа (или, если успею, то до подачи документов).

Во-от!

Это уже совсем иное

Просто потом замучаетесь апостилировать и переводить все документы. А потом у испанцев может что-то замкнуть и они будут рассматривать ваше прошение не три месяца, как положено, а год. Они это могут.

P.S. Я тут кстати сижу в окружении двух трех девушек с детьми, которые при замужестве не меняли фамилии.

Изменено пользователем Firebird
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, положительный ответ в большей степени зависит не от смены фамилии, а от возможности подаваться на визу с долгосрочной арендой.

Возможно. Есть пример положительного ответа. :) Именно при долгосрочной аренде.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Anderson кстати сказал, что есть реальные примеры по получению ВНЖ при аренде недвижимости

Возможно. Есть пример положительного ответа. :) Именно при долгосрочной аренде.

Класс! Значит, будем пытаться! В конце концов, если в первый раз не получится, поедем по турвизе, а уже потом будем подаваться.

Не - я тут прыгаю вокруг BBQ и не очень трезвого Anderson-а в джакузи :blush:

Вот именно это и смущает в вопросах недвижимости - в Подмосковье у нас дом, где можно и BBQ устроить, и в джакузи поваляться... красота! не хочется терять все это при переезде в Валенсию, но жить в маленьком городке тоже не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по турвизе, как раз, нам в Валенсии очень нравится, а как по факту будет - сложно сказать. Просто еще в Москву надо будет часто летать, и, возможно, в Англию по рабочим вопросам. Я бы и в Мадриде жила, но там моря нет, а так мне он очень нравится (часто туда летала в командировки). Вопрос только в том, как совместить жилье в большом городе с пространством для отдыха, садиком и пр...

Ну та же Дения находится всего в 100 км от Валенсии. Облетайся

Но реально - вы в Валенсии ж были уже?

И посмотрите в сторону Аликанте тогда уж - ИМХО си-ильно лучше Валенсии для проживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну та же Дения находится всего в 100 км от Валенсии. Облетайся

Но реально - вы в Валенсии ж были уже?

И посмотрите в сторону Аликанте тогда уж - ИМХО си-ильно лучше Валенсии для проживания

У нас в Дении у родителей друга дом. Говорит, что все шикарно, но не для круглогодичного проживания (по крайней мере, не для нас), а вот родителей я бы туда в будущем перевезла, и внуков им летом подсовывала). А нам, возможно, в командировки летать надо, да и, вообще, хочется экшена. В Аликанте не были, нам казалось, что Валенсия и Аликанте примерно одно и то же, но Валенсию мы уже знаем и любим. :) Да и в Мадрид поезд скоростной есть.

Все, все, простите за сообщения не по теме. Всем спасибо за комментарии!!!

Изменено пользователем elli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто интересно. Допустим, мы получим положительный ответ, и я после этого сменю фамилию. Неужели никто этого не делает? Немного странно, т.к.за 10 лет до возможного получения гражданства много чего может у людей произойти. Что значит "документы не в порядке"? Смена фамилии - это вполне нормальная процедура, которая может инициироваться человеком в любой момент.

Я тоже хотела поменять фамилию и очень долго в консульстве перетягивала канаты на пример того, КАК это будет лучше сделать, чтобы визу Д не затягивать.

Было два выхода:

1. Сначала менять фамилию ( заявление в ЗАГС, один месяц ждать - получение внутреннего паспорта, один месяц ждать - получение загранпаспорта, две недели). Потом подавать на визу Д (3-6 месяцев ждать). Итого: понятней для испанцев, логичней; потеря времени 6-8 месяцев.

2. Получить визу Д, приехать в Испанию, получить трахету с резиденцией, жить тут полгода. Потом возвращаться в Москву и проходить процедуру, указанную выше. При въезде иметь все апостилированные и легализованные доки по смене фамилии, въезжать по новому паспорту. Потом проходить процедуру смены тархеты на новую фамилию....... От и до - потеря времени больше.

В общем, плюнула.

Когда получу гражданство - возьму девичью двойную..... Или по матери, как тут принято.

Или вообще не буду морочиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сайте по отслеживанию моих документов появилась запись "EN TRAMITE" от 01.02.12. Сколько теперь ждать окончательного решения ?

Сегодня появилась запись "RESUELTO - FAVORABLE" от 20.02.2012

Теперь что?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась запись "RESUELTO - FAVORABLE" от 20.02.2012

Теперь что?

Это значит, что тебе скоро позвонят (примерно через недельу-две) и предложат приехать в консульство для вклеивания резидентской визы Д.

ЗЫ Ни хрена себе они тебя быстро рассмотрели?! :o

Изменено пользователем TARIEL
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что тебе скоро позвонят (примерно через недельу-две) и предложат приехать в консульство для вклеивания резидентской визы Д.

ЗЫ Ни хрена себе они тебя быстро рассмотрели?! :o

Ребенку тоже FAVORABLE написали от того же числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, почти ровно в 3 месяца уложились! Теперь ждите звонка из консульства... Поздравляю!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как ребенку 6 лет и у него нет NIE ,а номер для отслеживания в консульстве не дали ,то отслеживали его документы следующим способом :

Я отслеживая своё дело по NIE ,и нашел пятнадцатизначный номер своего дела (Numero de Expediente) и последнюю цифру в номере увеличил на оду единицу или другими словами прибавил к своему номеру одну цифру (+1) и уже этот номер я отслеживал на сайте вписывая год рождения ребенка и дату подачи документов в консульство.

Можно конечно добавить этот способ в "базу знаний" если подобным способом еще кому то удастся отследить документы ребенка не имеющему NIE.

Изменено пользователем rus26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда доки получишь из Консульства, то там уже и на ребенка будет НИЕ - ему автоматом присуждается НИЕ в случае приобретения резиденции.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отслеживая своё дело по NIE ,и нашел пятнадцатизначный номер своего дела (Numero de Expediente) и последнюю цифру в номере увеличил на оду единицу или другими словами прибавил к своему номеру одну цифру (+1) и уже этот номер я отслеживал на сайте вписывая год рождения ребенка и дату подачи документов в консульство.

Конечно, с удовольствием добавлю, а если еще расскажите как нашли номер, будет вообще супер! :);)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, с удовольствием добавлю, а если еще расскажите как нашли номер, будет вообще супер! :);)

Я вроде все уже подробно описал ,но если вам кажется что что мой ответ не полный то постараюсь описать подробней с самого начала.

Документы подавались в московское консульство и при подаче номер для отслеживания не дали.Я пытался отслеживать через NIE и почти через три месяца после подачи документов в консульство на сайте появилась запись что документы рассматриваются.Если отслеживать документы по NIE то на странице отслеживания есть графа "Numero de Expediente" в ней написан пятнадцатизначный номер формата ХХ ХХ ХХХХ ХХХХХХ Это и есть номер дела по которому тоже можно отслеживать документы.Проблема была в том что у ребенка нет NIE и номера отслеживания тоже не было и было не понятно как выяснить какое решение приняли по его делу.Тогда я решил что так как мои документы и документы ребенка подавались в консульство ОДНОВРЕМЕННО ,то номер для отслеживания будет отличаться от моего на одну цифру в конце и потому прибавил к своему номеру одну единицу.Таким образом я получил номер для отслеживания для своего ребенка и потом отслеживал его документы вписывая полученный номер,год его рождения и дату подачи документов в консульство на сайте.

Если что то осталось не понятным от напишите мне свой вопрос в личные сообщения

Изменено пользователем rus26
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rus26, все понятно, это я торможу под вечер :( Теперь я вспомнил, что действительно в форме есть этот номер. Сейчас добавлю в Базу Знаний! Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение