Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Сейчас забрала справки из детской поликлинике, а они сделали ошибку и замазали и написали правильно. Такие справки принимают?

Не скажу как испанский, а российский нотариус не стал бы заверять документ, если в нем имеются неоговоренные исправления :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А поточней в консульстве скажут? Т.к. к нотариусу надо идти после перевода, а если он завернет, то за перевод выброшенные деньги.

попросите в поликлинике, чтобы не переделывать, написать - "исправленному верить" и шлепнуть какой-нибудь штампик.

я раньше сам дописывал, переписывал и исправлял мед справки и ничего прокатывало B)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все переделывать, они столько ошибок понаделали, ну непривычная фамилия, зато в Испании буду в родной стихии. Попробую написать сам и попрошу их заверить, не согласятся пусть сами переписывают. Слава богу время терпит. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите, пожалуйста, с такой визой как долго можно оставаться в России, то есть минимум сколько за год обязательно быть на территории Испании?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите, пожалуйста, с такой визой как долго можно оставаться в России, то есть минимум сколько за год обязательно быть на территории Испании?

Спасибо.

Если годовая, то 183 дня, если на 2 года, то не менее 366 дней, при этом нельзя отсутствовать на территории Испании более полугода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если годовая, то 183 дня, если на 2 года, то не менее 366 дней, при этом нельзя отсутствовать на территории Испании более полугода.

Не совсем так. С визой Д можно находиться только 90 дней и только один раз. За это время Вы должны успеть оформить ВНЖ.иначе виза аннулируется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. С визой Д можно находиться только 90 дней и только один раз. За это время Вы должны успеть оформить ВНЖ.иначе виза аннулируется.

Ну да, я правила именно по ВНЖ написал. Всё-таки смысл получения визы D именно в оформлении ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я правила именно по ВНЖ написал. Всё-таки смысл получения визы D именно в оформлении ВНЖ.

Просто был не корректный вопрос и соответственно не корректный ответ. :P

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделали медсправку, но теперь проявили инициативу и в графе диагноз написали, "часто болеющий ребенок". С одной стороны это хорошо, есть основание для переезда в хороший климат, с другой, а нужны ли им болезненные дети.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделали медсправку, но теперь проявили инициативу и в графе диагноз написали, "часто болеющий ребенок". С одной стороны это хорошо, есть основание для переезда в хороший климат, с другой, а нужны ли им болезненные дети.

А почему нет. Лечить то они будут за Ваш счёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то у меня без приключений не получается.

Кто в недавнем прошлом сдавал документы? За какой срок до подачи документов надо позвонить, что бы назначили дату подачи доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет. Лечить то они будут за Ваш счёт.

За счет страховой компании, которая при таких доках мне такую страховую цену назначит. Что дешевле лечиться платно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет страховой компании, которая при таких доках мне такую страховую цену назначит. Что дешевле лечиться платно.

А страховая эту справку никогда не увидит. Если Вы сами с ду...не принесете её.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Хотел ещё раз поблагодарить администратора этого форума Andersona за помощь в получении карты резидента. Этот героический человек встал в 5 утра, приехал на своей машине и весь день с нами бегал по городу совсем не по сезону одетый . Вообщем Алексей, мы перед тобой в неоплатном долгу.

Карты мы получили сегодня, на два дня раньше назначенного срока.

Ещё раз спасибо.

P.S.

На месте большой парковки возле полиции по пятницам рынок, но если от полиции свернуть налево и проехать чуть вперёд метров 300 по правую руку огромная бесплатная парковка.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сроку пребывания/отсутствия.

1) Виза Д - сейчас, как правило, 90 дней мульти. Но каждый случай может быть индивидуален, мне известно, когда была не мульти, а однократная.

2) Резиденция. Здесь есть нюансы.

Для того, чтобы по ее окончании дали на новый срок, надо отсутствовать в Испании не более полугода.

Однако, для того, чтобы получить 4-ую (это будет уже - пятилетняя) тархету, требуется не отсутствовать в Испании более 10 месяцев за предыдущие 5 лет резиденции. Иначе, могут не дать пятилетнюю, а снова выдать двухлетнюю. Об этом статья 148 Регламента.

Artículo 148. Supuestos.

1. Tendrán derecho a obtener una autorización de residencia de larga duración los extranjeros que hayan residido legalmente y de forma continuada en el territorio español durante cinco años.

Igualmente, tendrán derecho a obtener dicha autorización los extranjeros que acrediten haber residido durante ese periodo de forma continuada en la Unión Europea, en calidad de titulares de una tarjeta azul-UE, siempre que en los dos años inmediatamente anteriores a la solicitud dicha residencia se haya producido en territorio español.

2. La continuidad a que se refiere el apartado anterior no quedará afectada por ausencias del territorio español de hasta seis meses continuados, siempre que la suma de éstas no supere el total de diez meses dentro de los cinco años referidos en el apartado 1, salvo que las correspondientes salidas se hubieran efectuado de manera irregular.

Изменено пользователем Ayomice
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что-то у меня без приключений не получается.

Кто в недавнем прошлом сдавал документы? За какой срок до подачи документов надо позвонить, что бы назначили дату подачи доков.

Я пытался сдать полный пакет документов в московское консульство в ноябре 2011,позвонил что бы записаться и мне предложили ближайшую дату подачи на конец января 2012.Я все равно смог сдать без очереди на след день,но эта история уже не для "эфира".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался сдать полный пакет документов в московское консульство в ноябре 2011,позвонил что бы записаться и мне предложили ближайшую дату подачи на конец января 2012.Я все равно смог сдать без очереди на след день,но эта история уже не для "эфира".

Спасибо. Позвоню узнаю. Может уже прошлепала ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, то есть не более 90 дней во году.

Нет. Эта виза 90/180, т.е. не более 90 дней в течение полугода.

требуется не отсутствовать в Испании более 10 месяцев за предыдущие 5 лет резиденции.

Я правильно понимаю, что это значит "не выезжать за пределы шенгена более, чем на 10 месяцев в сумме"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это значит "не выезжать за пределы шенгена более, чем на 10 месяцев в сумме"?

Правильно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался сдать полный пакет документов в московское консульство в ноябре 2011,позвонил что бы записаться и мне предложили ближайшую дату подачи на конец января 2012.Я все равно смог сдать без очереди на след день,но эта история уже не для "эфира".

Записывался в январе с.г. в Московское консульство - без проблем. Предложили любой день на выбор начиная с послезавтрешенего дня...

По моим наблюдениям, когда бывал там в январе и феврале где то раз 6-7(консультировался, подавал доки на легализацию и т.д.), народу не было в принципе никого в окно №3, спокойно заходил и спрашивал у девчонок как лучше ту или иную бумагу оформить....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Позвоню узнаю. Может уже прошлепала ушами.

Вчера звонил, на вторник уже не было времени, записался на среду на 11.30. Правда, переводы заверенные прямо перед подачей буду забирать. Если , не дай бог, завернут что-нибудь, то придется на попозже переписываться. В среду вечером постараюсь отписаться, как прошло.

Ой во вторник идём на легализацию. Чтоб всё в порядке было бы. Может и проскочим.

Да все нормально будет, девушка на приемке очень доброжелательная. У меня пару переводов сразу забраковала, но я в "Дипломат" сходил, они мне тут же все переделали и я в тот же день досдал. Правда, не знаю пока, все ли заверили или нет! :?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой во вторник идём на легализацию. Чтоб всё в порядке было бы. Может и проскочим.

Все будет ОК. Удачи !
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение