Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

В Консульстве сказали, что 6 месяцев касается только пенсионеров.

имеется ввиду пенсионер по возрасту наверное. Я например получаю пенсию с 45 лет, а сейчас мне 55, но в документах я ссылался на то что пенсионер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

имеется ввиду пенсионер по возрасту наверное. Я например получаю пенсию с 45 лет, а сейчас мне 55, но в документах я ссылался на то что пенсионер....

Они не уточняли, а сказали, что ждите до полугода.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 2-2,5 месяца получить визу не реально просто исходя из процедуры рассмотрения документов. Получить ответ = решение по визе за 2,5 месяца реально + 2-3 недели ожидания от консульства.

т.е. реально минимальный срок - 3 мес. (с момента подачи до момента вклеки визы в паспорт), правильно я вас понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще стоит "накидывать"срок, если на период рассмотрения попадаются праздники: Рождество, Пасха, фиеста, лето, сиеста... :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. реально минимальный срок - 3 мес. (с момента подачи до момента вклеки визы в паспорт), правильно я вас понял

Если мы говорим конкретно про визу без права на работу, да. Понимаете, по-мимо того, что сказал Ayomice про праздники, нужно еще понимать, что испанцы не спешат, поэтому лучше надеяться на короткий срок. Есть официально установленные рамки - 3 месяца, но это лишь официально установленные рамки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, возьму с запасом в 3,5 месяца и куплю билеты на 20 мая, а то дальше совсем тяжко будет с билетами (летаю только Аэрофлотом, бонусы отбиваю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с этим 3 или 6, дали бы визу!

Ну знаете, кому-то, например мне, это было крайне важно, потому как нужно было другую страну покидать и чем быстрее тем лучше и для меня разница 3 и 6 месяцев была очень критичной, хотя мы и смогли дотерпеть 5 месяцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штамп в паспорте от 03.02.2012. Все доки сдал с первого раза, ничего не доносил...

На 20 мая - это, на мой взгляд, Вы совсем впритык рассчитали.

Не забывайте, что кроме испанских праздников на свете есть еще майские российские, когда консульство в Москве законно отдыхает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть отдохнут и на радостях от безделья поставят визу

Чтоб чиновник, в день рассмотрения моих документов, встал с ТОЙ ноги. И жена, щоб в это утро ему не перегрела какао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом мы на радостях и :drink: с чистой совестью, да по русски, от всей души. Да так чтобы и на утро духорило. А это того стоит, один раз живем, и желательно это делать в Испании. :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сайте по отслеживанию моих документов появилась запись "EN TRAMITE" от 01.02.12. Сколько теперь ждать окончательного решения ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит лишь о том, что ваши документы завели в систему. Вопрос сколько ждать при этом не сдвинулся ни с места :( У меня это было через 3 месяца, у Ayomice вроде через полтора... В общем, простите, но порадовать пока нечем. :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслеживал по NIE и по дате на штампе консульства в паспорте. Anderson подсказал правильно, я зря подбирал другие даты. Спасибо :)

Изменено пользователем Anderson
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сайте по отслеживанию моих документов появилась запись "EN TRAMITE" от 01.02.12. Сколько теперь ждать окончательного решения ?

уточните, please, дату подачи вами документов (дата штампа в паспорте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в паспорте нет никакого штампа. И мне не сказали как отслеживать, напишите пожалуйста, на каком сайте через НИЕ можно отслеживать состояние документов. Мне просто сказали от 3х до 6 месяцев и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Плохо то, что у вас нет отметки в паспорте, наверное ничего от этого не произойдет, но формально штамп должен быть.

Как отследить состояние документов - База Знаний: Вопросы и ответы: Получение визы Д без права на работу

Цитирую:

Как проверить статус поданных документов?

Вы можете проверить статус документов по NIE или по номеру личного дела, который выдается Вам при подаче документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне при приеме всего комплекта документов в паспорт поставили штамп "Visado D es (fecha) Consulado General de Espana Moscu", на место которого впоследствии наклеили саму визу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое номер личного дела? Такое впечатление, что мои документы взяли и ничего не сделали, у меня нет ни штампа в паспорте, ни номера личного дела, ни даже номерочка. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lus321, насколько мне известно у нас на форуме еще никто не угадал этот прекрасный номер личного дела, точнее я его в итоге узнал, но через иммиграционный офис в Испании. Проверяйте по НИЕ, результат что по НИЕ, что по личному делу одинаковый.

По поводу штампа, позвоните в Консульство и не спрашивайте их должен ли быть штамп, скажите, что мне забыли поставить штамп, могу ли я подъехать его поставить, что бы соблюсти все формальности.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение