Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Друзья, кто подавался недавно!

А что за Formulario EX (запрос разрешения на проживание)?

Кто-нибудь его заполнял? (по ссылке на сайте консульства не открывается?) :? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто подавался недавно!

А что за Formulario EX (запрос разрешения на проживание)?

Кто-нибудь его заполнял? (по ссылке на сайте консульства не открывается?) :? :?

Вот они

EX-01 Испания.pdf

ModeloTasas7901.pdf

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с этим делать?

Можно заполнить заранее. Но, думаю, если что, они в консульстве дадут эти бланки и, если что непонятно, помогут заполнить. Я на себя заполнил, но несколько полей, по которым есть сомнения, оставил пустыми, на месте доделаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заполнить заранее. Но, думаю, если что, они в консульстве дадут эти бланки и, если что непонятно, помогут заполнить. Я на себя заполнил, но несколько полей, по которым есть сомнения, оставил пустыми, на месте доделаю.

А распечатана должна быть на цветном принтере, или можно на простом?

Ещё понять бы что там написано, сначала тоже, что и в анкете, потом дремучий лес. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А распечатана должна быть на цветном принтере, или можно на простом?

Ещё понять бы что там написано, сначала тоже, что и в анкете, потом дремучий лес. :o

Я на обычном напечатал. А заполнять для взрослого надо только пункт 1, как я понимаю. Для ребенка еще и пункт 2 - в нем представитель (родитель). По пункту 3 пока не врубился!

Но, думаю, можно особо не загоняться - у них на сайте написано, что эту форму в консульстве дают. Значит там и заполните. Тем более Вы москвичка - доедьте до консульства да возьмите форму эту. :)

Это мне каждый раз по 500 км до консульства нарезать нужно! :?

Изменено пользователем Alex
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заполнить заранее. Но, думаю, если что, они в консульстве дадут эти бланки и, если что непонятно, помогут заполнить. Я на себя заполнил, но несколько полей, по которым есть сомнения, оставил пустыми, на месте доделаю.

В Консульстве образцы висят, как заполнять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на обычном напечатал. А заполнять для взрослого надо только пункт 1, как я понимаю. Для ребенка еще и пункт 2 - в нем представитель (родитель). По пункту 3 пока не врубился!

Но, думаю, можно особо не загоняться - у них на сайте написано, что эту форму в консульстве дают. Значит там и заполните. Тем более Вы москвичка - доедьте до консульства да возьмите форму эту. :)

Это мне каждый раз по 500 км до консульства нарезать нужно! :?

Пункт 3 - адрес и имя контактного лица, куда будут отправляться уведомления. Я так понимаю, что здесь можно указать вашего друга, соседа и др., кому придет резолюция. Пункт 2 - если документы сдаются по доверенности, то заполняется он и взрослым.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TASAS 790 рекомендую заранее заполнить - там совсем несложно, просто по 4 листа на каждого одинаковых заполняешь. А то мне в консульстве только один экземпляр дали, пришлось идти сначала копии снимать, потом заполнять и только потом в кассу. Как дома буду - отсканирую образец и выложу сюда.

Детям с 6 лет требуют из школы( частной!) справку о зачислении (или это мне так повезло! :? ) Судя по форуму, раньше вроде бы в консульстве это никого не интересовало!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TASAS 790 рекомендую заранее заполнить - там совсем несложно, просто по 4 листа на каждого одинаковых заполняешь. А то мне в консульстве только один экземпляр дали, пришлось идти сначала копии снимать, потом заполнять и только потом в кассу. Как дома буду - отсканирую образец и выложу сюда.

Детям с 6 лет требуют из школы( частной!) справку о зачислении (или это мне так повезло! :? ) Судя по форуму, раньше вроде бы в консульстве это никого не интересовало!

Уже наделали копий. Ждем образец, очень поможет не тратить время. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям с 6 лет требуют из школы( частной!) справку о зачислении (или это мне так повезло! :? ) Судя по форуму, раньше вроде бы в консульстве это никого не интересовало!

Год назад с меня, действительно, не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пападос. А если не было возможности. Понятно, что первое, что сделают родители, пойдут в школу. Как они о детях беспокоятся, им то какая разница, образованы россияне или нет. Видимо в будущее смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал образец бланка на сбор визовый.

Там все четыре страницы одинаково заполняются, в консульстве, кстати, тоже образец дают, если нужно, я по образцу все делал.

TASAS7900001.pdf

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям с 6 лет требуют из школы( частной!) справку о зачислении (или это мне так повезло! :? ) Судя по форуму, раньше вроде бы в консульстве это никого не интересовало!

Alex,так у вас была эта справка о зачислении в школу,или приняли документы и без неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex,так у вас была эта справка о зачислении в школу,или приняли документы и без неё?

Принять-то приняли, но дали 10 рабочих дней на донос документов. Вот написал в школу, жду. Что-то пока не отвечают, может у них 8 марта тоже выходной... :?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продление карты резидента.

Какие требуются документы, правила подачи и где нужно продлевать?

Если можно администрация форума, создайте пожалуйста новую тему и по возможности статью в "Базу знаний".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ожидания звонка из консульства, когда положительное решение на сайте министерства уже появилось - могут тянуть резину.

По прошествии почти трех недель заехал в консульство с распечаткой решения с сайта, и выяснил - что документы там уже лежат, можно в любой день ставить визу.

Сам бы не заехал - сидели бы и дальше в ожидании звонка. Когда-нибудь конечно позвонили бы...

И ещё - они визу ставят только на три месяца. Этого конечно достаточно чтобы сдать на тархету, но а дальше как с паспортом ?

В консульстве сказали - когда у вас будет тархета, виза с паспортом не нужна.

Ну а как например слетать в РФ и обратно ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ещё научили как графы тархеты заполнять, Может быть и справлюсь.

werrew, а что конкретно? формуляр?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение