Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

а кто-нибудь подавал на визу с правом работы по новому Регламенту? Интересует, какую форму (Modulo EX) присылал работодатель?

Спасибо.

Добрый день! Думаю, что самый правильный путь обратить в Консульство, описать им Вашу ситуацию и спросить какая форма подойдет в вашем случае.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Извиняюсь за настойчивость, но один из моих постов как-то затерялся на прошлой странице темы и остался без комментариеы опытных и отзывчивых форумчан. Если модераторы не будут возражать, я повторюсь - может кто-то выскажет своё мнение.

Я предполагаю показать схему получения дохода таким образом:

недвижимость (подтверждаю зелёнками) - сдача в аренду (подтверждаю договорами аренды) - доход (подтверждаю справкой из налоговой).

Правда в моём случае это будет ни 2НДФЛ и ни 3НДФЛ, а справка, что я ИП и имею соответствующий годовой доход, находясь на УСН.

Надеюсь это устроит консульство? Как думают форумчане? Если что-то не так - подкорректируйте, пожалуйста, мои намерения. Особенно интересует вопрос о произвольной форме справки из налоговой, так как НДФЛ я не плачу, находясь на УСН, соответственно ни 2НДФЛ, ни 3НДФЛ предоставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приложите документы какие у вас есть плюс сопроводительное письмо с пояснениями. По крайней мере я так подавал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April, да, я считаю, что вполне устроят. В своем объяснительном письме (то которое почему я хочу пожить в Испании) укажите перечень подаваемых документов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michael_c, Anderson, спасибо!

Ещё один вопрос: у нас получение всего дохода идёт на 1 человека - собственника недвижимости, ИП. Второй (супруг) как-бы еждевенец, то есть на него никаких документов, связанных с доходом, мы не готовим. Это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я то это понимаю (про домашнее хозяйство), но не попросит ли консульство предоставить какие-то документы? Правда, не знаю какие - если человек дохода не показывает, вроде и спрашивать нечего, но опять же интересует опыт тех, кто уже прошёл данный путь.

"Зелёнка" - это свидетельство о регистрации права собственности. (вроде их всегда "зелёнками" называли - или это только у нас в регионе...)

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я то это понимаю (про домашнее хозяйство), но не попросит ли консульство предоставить какие-то документы? Правда, не знаю какие

Хотите больше бумаг, так выпишите ему типа-справку: "Настоящая справка выдана ФИО в том, что он с "__"______ ____г. и по настоящее время работает в должности (по выбору: Генерального, Старшего, Ведущего...) домохозяина по адресу: ____ с окладом в размере месячной нормы продуктов, а также предоставляемого крова." :lol:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а справка, что я ИП и имею соответствующий годовой доход, находясь на УСН.

april, мы тоже предоставляли годовой отчёт за последний отчётный период. Нас попросили принести ещё за три года .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельства о регистрации у нас розовые. Видимо это зависит от региона. Еще раз рекомендую взять выписку из Росреестра. 1. Один документ, один перевод. 2. Если вы все таки хотите свидетельства, то надо заказать новые. У них есть срок годности, регистрационное действие проходит за 1 месяц, :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я заказала справку о доходах за 2009, 2010, 2011. Через пару недель она должна быть готова.

Что значит новые свидетельства? Если нет никаких изменений (площадь объекта, обременения и т.д.) - на каком основании выдаются новые? Да и не будет ли выглядеть странным, если все свидетельства о регистрации права собственности - новые? Фактически-то право собственности зарегистрировано 3 - 5 лет назад - эти документы, на мой взгляд убедительнне для подтверждения дохода, чем все "совсем новые".

В моём случае если брать выписку на человека о имеющемся недвижимом имуществе - там будет много "излишней" информации (то, на что есть право собственности, но в качестве дохода не показывается по различным причинам) и не хотелось бы этой информацией забивать голову испанским чиновникам. Ведь лишние бумаги могут вызвать лишние вопросы... Поэтому если выписок из госреестра не просят (как у Michael_c), то может и не стоит ими заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы просят Нота Симпле, и она годна 3 месяца. Это доказательство, что вы по прежнему хозяин недвижимости. :yes: Я не совсем правильно сформулировала по поводу свидетельств, Если оно выдано 3 года назад, как вы докажите, что объект не продан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы просят Нота Симпле, и она годна 3 месяца. Это доказательство, что вы по прежнему хозяин недвижимости. :yes: Я не совсем правильно сформулировала по поводу свидетельств, Если оно выдано 3 года назад, как вы докажите, что объект не продан.

Актуальной выпиской из ЕГРП.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Думаю, что самый правильный путь обратить в Консульство, описать им Вашу ситуацию и спросить какая форма подойдет в вашем случае.

Спасибо, но "не все испанские консульства одинаково полезны". За 14 месяцев мне выдали 4 одноразовых(!) туристических виз, хотя подавала на 2 въезда и на мульти. Визовая история при этом - чистая. Поэтому в консульство пойду уже с полным комплектом документов, да таких, чтоб и комар носа не подточил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, я не знал, что у вас в стране/городе такая ситуация, я же не знал, что у вас так все с визами, точно так же как я не знаю какая причина выдавать именно такие визы. Не знаю, устроит ли вас это, но можете написать письмо в консульство в Москве. К сожалению, больше ничем не могу Вам помочь :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельства о регистрации у нас розовые. Видимо это зависит от региона. Еще раз рекомендую взять выписку из Росреестра. 1. Один документ, один перевод. 2. Если вы все таки хотите свидетельства, то надо заказать новые. У них есть срок годности, регистрационное действие проходит за 1 месяц, :(

Они теперь у всех розовые, раньше были зеленые, а слово "зеленка" так и прилипло! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за настойчивость, но один из моих постов как-то затерялся на прошлой странице темы и остался без комментариеы опытных и отзывчивых форумчан. Если модераторы не будут возражать, я повторюсь - может кто-то выскажет своё мнение.

Я предполагаю показать схему получения дохода таким образом:

недвижимость (подтверждаю зелёнками) - сдача в аренду (подтверждаю договорами аренды) - доход (подтверждаю справкой из налоговой).

Правда в моём случае это будет ни 2НДФЛ и ни 3НДФЛ, а справка, что я ИП и имею соответствующий годовой доход, находясь на УСН.

Надеюсь это устроит консульство? Как думают форумчане? Если что-то не так - подкорректируйте, пожалуйста, мои намерения. Особенно интересует вопрос о произвольной форме справки из налоговой, так как НДФЛ я не плачу, находясь на УСН, соответственно ни 2НДФЛ, ни 3НДФЛ предоставить не могу.

April, извиняюсь что не сразу отвечаю - сейчас дел невпроворот как раз с документами, форум редко читаю.

У меня ситуация такая же как у Вас, но мне налоговики мои пока уперлись рогом, говорят, им не разрешают такие справки давать, так что дадут только справку о том, что все налоги уплачены, задолженностей нет.

Поэтому есть мысль взять выписку из банка. там хорошо видно, что приходят поступления от аренды и есть платежи по налогам. Возможно, их это устроит. :?и без всяких деклараций.

А что касаемо формы справки, у Вас же должна быть декларация по ЕНВД, можете ее приложить (но по-моему, это излишне! :no: )

По поводу связи с консульством (я от Москвы тоже далеко, не наездишься) - я и писал (отвечали дня через 2 и очень обтекаемо), и звонил (кстати, с первого раза дозвонился, несмотря на предупреждение на сайте) - поговорить-то получилось, как раз спрашивал про наш случай при доходе от аренды недвижимости, какие документы предоставить, так мне просто ответили, что свидетельства на собственность и будет достаточно (как в требованиях написано - деньги на счетах и собственность), конкретики я не дождался. Так что, не огорчайтесь, что не отвечают на письма, ничего конкретного они все равно не говорят! :huh:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по переводу у меня возник: легальный перевод делает хурадо (аккредитован при maec), достаточно его подписи, или же надо еще нотариально заверять? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переводчик аккредитованный ("traductor jurado"), то по закону уже никакого дополнительного заверения не нужны, он ставит свою печать и такой документ обязателен для приема всеми официальными учреждениями Испании. Где-то здесь в одной из соседних тем была ссылка на список всех аккредитованных переводчиков, можно там проверить, если необходимо.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Читал,читал форум и решил зарегистрироваться.Дальше читал,узнавал новую информацию.На непонятные мне моменты задавал вопросы в личку Firebird.Он мне всё ответил и попросил,если возможно,рассказать свою ситуацию сразу на форуме.Где непонятно-знающие люди ответят и помогут.Поэтому моя ситуация.

Семья,двое детей-сын 9-ти лет и дочка 2 года и 3 месяца.В апреле месяце планируем подать документы на визу Д.В данное время живу в Santa Coloma de Gramenet(Барселона).Жена с детьми в России.

Теперь вопросы,какие я задавал Firebird.

Вопрос: Пункт 6. Загранпаспорт сроком действия не менее 1 года, и 2 ксерокопии всех его страниц.

То есть паспорт должен быть действительным ещё как минимум год после подачи документов?Я правильно понял?Просто у меня ситуация такая-сейчас я в Испании по тур.визе.В апреле собираемся семьёй(у нас сын и дочь) подавать на визу.А паспорт мой заканчивается в ноябре этого года.

Ответ:Да - совершенно верно. Ваш загранпаспорт должен действовать не менее год со дня подачи на визу. Причем лучше, чтобы он действовал больше времени.

Поэтому я бы на вашем месте сразу после возвращения сразу бы подал на оформление заграна

Кстати - у вас все остальные документы уже готовы для подачи документов на визу Д?

Вопрос:Здравствуйте и спасибо за столь быстрый ответ!По паспорту понял-так и сделаю.А документы только начал готовить.Много не понятного.Поэтому,если вы не против,то я буду продолжать задавать вопросы и спрашивать вашего совета.Хорошо? Я,как уже писал,сейчас в Испании в Santa Coloma de Gramenet.Недвижимости в Испании нет.Поэтому сдесь на месте ищу квартиру для долгосрочной аренды,чтобы составить договор и потом отдать в консульство.Какие документы на квартиру от хозяина квартиры в этом случае нужны консульству?Также вы писали пункт 14

14. На несовершеннолетних иждивенцев подтверждение приема в учебное заведение в Испании. Подавать с приложением 2 незаверенных ксерокопий.

Это обсуждалось,и я так понимаю,что некоторые и не подавали эти документы.Но опять таки,я думаю,если есть возможность,лишними они не будут.Сыну 9 лет,дочери 2 года и 3 месяца.Для дочери это рано,а вот для сына зотел бы найти школу.Опять загвоздка-пишут собеседование только личное с ребёнком.Или зависит от школы?Мои действия-взять руки в ноги и обойти местные школы,да?И где возможно узнать адреса школ?Буду ждать вашего ответа.

Ответ:Да конечно спрашивайте

Зачем мы еще этот ресурс-то сделали

Чтобы спрашивать и отвечать

Для детей документы не обязательны. Вон Ayomice подавал на ВНЖ без всяких "подтверждение приема в учебное заведение".

Вы же, как я понимаю на No Laboral/No Lucrativa подавать хотите? Не на учебный же ВНЖ

А от хозяина - договор аренды - лучше - на два года. Потому что по факту рассмотрение ВНЖ - это полгода. Потом Nota Simple не старше 3-х месяцев. В целом этого достаточно

Вопрос:Да,всё правильно,подавать будем на No Laboral/No Lucrativa.

По договору аренды:договор этот должен быть оформлен через агенство или можно напрямую с хозяином.Как-то заверять его надо в Испнии или нет?

Ответ:Договор может быть оформлен как угодно - и через хозяина и через агенство.

Вот насчет заверения - я не знаю :-( Насколько я слышал - нет. Но быть может у договоров аренды существует какая-то регистрация.

Но тут вот боюсь не подскажу - но я уточню этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от хозяина - договор аренды - лучше - на два года. Потому что по факту рассмотрение ВНЖ - это полгода. Потом Nota Simple не старше 3-х месяцев. В целом этого достаточно

На два года - это с хорошим таким запасом, достаточно, с моей точки зрения, сделать договор - предполагаемая дата подачи документов в консульство + 1 месяц. Точно так же как люди делают со страховкой. В объяснительном письме можете пометить мол обязуемся продлить срок на полный срок прибывания в Испании по резиденции.

Вот насчет заверения - я не знаю :-( Насколько я слышал - нет. Но быть может у договоров аренды существует какая-то регистрация.

Я уверен, что нотариального договора, оформленного в Испании хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент по договору - не забудьте получить у владельца действующую Nota Simple - которая должна подтверждать его права на собственность. Этот документ действителен в течении 3-х месяцев.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение