Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк запросил подтверждение доходов.


Рекомендованные сообщения

Т.е. безипотечникам можно не беспокоиться?

Я тоже безипотечник, а справку в этом году попросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще думаю, что можно предоставить в банк 2НДФЛ на английском языке, форма во вложении.

 

Кахамурсия в Торревьехе на Кортес Валенсианас 2 - исключено, только с апостилем, далее перевод хурадо на испанский или с переводом из консульства на испанский, тогда без апостилей

 

Банкинтер в Кесаде - только с переводом на испанский хурадо, на английском или русском даже сойдет на момент открытия счета, но он будет заблокирован полностью, перевод на испанский хурадо в течении 10-15 дней разблокирует счет. 

 

Но какие-то банки могут удовлетвориться и простым переводом. Та же Кахамурсия, что сейчас просит с апостилем бумаги, несколько месяцев назад принимала вообще наши переводы. Но лавочку прикрыли, теперь не катит.

2НДФЛ не выдает, а принимает налоговая и печать на ней ставится не налоговой а работодателя)

 

Да, вы правы. Но тогда разница может в том, что в декларации о доходах не только з/п может быть, но и имущество и другие доходы, а справка с работы - только справка с работы, т.е. лишь часть из возможных доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабадель тоже не просит никаких ежегодных справок, хотя есть вариант, что это "глюки" определенных отделений. Вообще Сабадель просит такие документы при открытии счета и на этом все. Вообще думаю, что можно предоставить в банк 2НДФЛ на английском языке, форма во вложении.

Да нет у них никакой системы в требованиях, похоже. В теме про открытие счета писал, что 3 недели назад у меня вообще никаких справок не требовала директор отделения(сама меня оформляла и себя поставила персональным менеджером). Счетом уже пользовался - не заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у них никакой системы в требованиях, похоже. В теме про открытие счета писал, что 3 недели назад у меня вообще никаких справок не требовала директор отделения(сама меня оформляла и себя поставила персональным менеджером). Счетом уже пользовался - не заблокирован.

понятно,кто во что горазд.......

А как было просто все лет 5 назад..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас счет в солвии уже 6 лет, в апреле этого года попросили предоставить 2ДФЛ и справки с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если отказаться предоставить данные доки? Заблокируют счет? Но это же не в интересах самого банка,например,у меня счет в том же банке,что и выдал ипотеку))) Вопрос,конечно,теоретический))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего не просили, но cuenta bloqueada total как пишут в онлайн уже неделю. Что за хрень? Счет совсем мелкий, для карманных расходов, больше 1000 евро не бывает. Ехать, надо ехать и выяснять что это.

Ps залился на татнефте вчера на 35 евро -все работает, денюжки списали , онлайн отобразилось:)

МутЯт, ох мутЯт. А сами то не прочь втихоря подзаработать, не совсем честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация сегодняшнего дня. Бывшая Кахамурсия в Торревьехе, на Кортес Валенсианос точно, полагаю, что и другие - предупредили, что будут просить ежегодно эти справки с работы и 2 НДФЛ с переводом консульским или с апостилем и переводом хурадо.

 

Бред бредовый! И выкачка денег конкретная на перевод, пересылку ДЧЛ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиоты. Значит не буду на карточный счет класть деньги, буду держать наличные. Мне в общем то все равно, переживу, а им видимо тоже плевать, все хорошо, жизнь удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация сегодняшнего дня. Бывшая Кахамурсия в Торревьехе, на Кортес Валенсианос точно, полагаю, что и другие - предупредили, что будут просить ежегодно эти справки с работы и 2 НДФЛ с переводом консульским или с апостилем и переводом хурадо.

 

Бред бредовый! И выкачка денег конкретная на перевод, пересылку ДЧЛ... 

А просят за 2013 год?А ЕСЛИ КОНТОРА ,в которой я работал того......Ндфл у меня есть.а вот со справкой с работы проблема....

Могу все дать за 2014.....Дурдом какой-то :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проят за предыдущий период, т.е. сейчас за 2013

 

дурдом - не то слово. Ладно бы просто справки, еще могла бы понять, но апостили на такие бумаги...это вообще бредятина


Но ты может поясни ситуацию и они удовлетворятся и за 14 год... кто их знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заверил сегодня у Нотариуса 2НДФЛ+Справка с работы *2 (+жена)=130руб :)

Апостиль 1500*4=6000 рубликов :x  и 7дней ожидания :o

А если не секрет,где делали апостиль???Можно координаты в личку? :D Перевод апостиля еще не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет,где делали апостиль???Можно координаты в личку? :D Перевод апостиля еще не делали?

 

Сначала оригиналы документов заверяются у нотариуса,далее копии сдаются в ваше отделение Минюста(Госпошлина 1500 руб за один Апостиль,платится в Сбер,срок 2-3 дня),  перевод прилагаю,делал мой переводчик

SELLO.docx

Estampilla.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сначала оригиналы документов заверяются у нотариуса,далее копии сдаются в ваше отделение Минюста(Госпошлина 1500 руб за один Апостиль,платится в Сбер,срок 2-3 дня),  перевод прилагаю,делал мой переводчик

 

Я правильно понял, что Вы просто сделали ксерокопию документа и  нотариус заверил, что копия верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С оригиналов 2НДФЛ и справки с работы,нотариус снял копии и копии же заверил своими печатями ,далее в Минюст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что Вы просто сделали ксерокопию документа и  нотариус заверил, что копия верна?

Именно так. На сами такие справки апостиль не поставят, а банки уперлись в это волшебное слово...вот только так можно их удовлетворить.  :x  :lol:

 

Сегодня еще одно отделение Кахамурсии в Торревьехе - около центральной меркадоны и автостанции, разослало письмо счастья клиентам, чтоб эти справки им подготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк Кахамурсия беспредельничает, не повод ли это отказаться от его молестарящих услуг?

Именно это и будем предлагать клиентам. А что еще делать остается. Только у многих привязка в виде кредита есть, мало кто без кредитов покупал. так что большинству придется "соответствовать".

 

Мы писали письмо, где объясняли тупость их требования апостиль лепить туда, куда невозможно, но эффекта не добились, решения от центрального банка исходят.

Про ежегодное предоставление справок - тоже ничего изменить не можем. Кроме как отказываться от услуг.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

кахамурсия всех замучала. У знакомых тоже там счет... муж со своего счета в рф перевел жене на счет  в исп. денежку. Справки и декларации жены присылали им.. все ок. Так они теперь пристают пусть муж пришлет свои апостилированные декларации, т.к деньги пришли от него! Но муж не работает. жена просто дала ему "свои", честно заработанные  деньги и просила отправить.. т.к у самой времени нет  этим заниматься.. ездить по банкам...

не знаю, чем закончилось в итоге, но дурдом полный!

а вот интересно, если получив резиденцию (по но лукратива), ты обязан же уведомить банк, чтобы они перевели твой счет в состояние "счет резидента", могут ли родственники (родители) переводить тебе деньги (допустим 3 тыс в мес), как мат. помощь? или тоже надо справки о доходах всех "кто засветился в платежках"?  и надо ли платить налоги с этих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NORa, частая история, попробуйте сделать 2НДФЛ на английском языке и отправьте. Думаю объяснять как сделать не нужно :)

Счет банк обязан перевести в состояние "резидента". Если человек стал фискальным резидентом, то конечно все эти приходы нужно отмечать в налоговой декларации и платить с них налоги. Подробности об этом можете прочитать в теме про резиденцию и налогообложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торревьехе, например, Кахамурсию не удовлетворит бумага на английском, только от консульства или с апостилем и с переводом переводчика хурадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Солвия спросила и блокнула счет . Мы ЕС . причём блокнули быстро а бумажки которые дали смотрели долго . перешли в BBVA коммисия и всё осталное меньше . на счету копйки . со счёта снимат низя было толко за электер , воду снималось , довели до 0 и пофик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение