Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк запросил подтверждение доходов.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бланка нету у меня в 3ндфл указано - чем я занимаюсь

А эта форма (actividad economica en Rusia) произвольная? Наверное, вам достаточно было 3НДФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта форма (actividad economica en Rusia) произвольная? Наверное, вам достаточно было 3НДФЛ

Если задача состоит в том, чтобы показать доходы, формирующиеся в России, то с этой точки зрения для испанцев что 2НДФЛ, что 3НДФЛ, что даже 4НДФЛ, если такая есть. В случае возникновения вопросов объясняете, что ИП - это как autonomo. В Испании это аналог ИП, банковские в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю в Вашем случае подойдет декларация по УСН, у меня в 3-ндфл указано, что я время от времени занимаюсь юриспруденцией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Испании это аналог ИП, банковские в курсе.

Видно не все. Банкинтер убедить своей дукларацией на УСН убедить не смог. Пришлось обратиться в другой банк (да и то по-блату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не раз уже говорил в испанские банки лучше не приходить  "с улицы" - лучше найти человека, который познакомит Вас с директором отделения - от сбора документов это не избавит, но всегда можно посоветоваться и объяснить, что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, но банк,мотивируя тем, что это доход юр-, а не физлица, ее не принимает и требует 2НДФЛ (был прецедент)

Вот любите Вы себе проблем найти. Зачем говорить, что Вы ИП - чтобы он до Вас "докапался"? Неужели так сложно сказать, что работаете по контракту и показать 2НДФЛ и на этом вопрос будет закрыт.

не раз уже говорил в испанские банки лучше не приходить  "с улицы" - лучше найти человека, который познакомит Вас с директором отделения - от сбора документов это не избавит, но всегда можно посоветоваться и объяснить, что и как

Для открытия счета реально нужно 2 документа - справка с работы + 2НДФЛ на английском или переведенная хурадо на испанском. Я как людям открывал так счета год назад, так и продолжаю успешно это делать. Тоже самое касается и подтверждения доходов (хотя конечно счета открывают когда подтверждение доходов уже есть, как я написал в первом предложении этого абзаца). Конечно, если кому-то хочется "позаморачиваться" ради "позаморачиваться", то можно еще и полное обследование пройти и в банк предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди у которых нет справки с работы и 2 ндфл как у меня - а рисовать не хочется - соответственно 3 ндфл заменила мне одно и другое, правда потом попросили еще бумаги о которых я писал, но тк мне было несложно их представить я и не заморачивался особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любите Вы себе проблем найти. Зачем говорить, что Вы ИП - чтобы он до Вас "докапался"? Неужели так сложно сказать, что работаете по контракту и показать 2НДФЛ и на этом вопрос будет закрыт.

Я честный. Кроме того, для тех кто еще не знает (по-моему всем уже рассказал),  риэлтор, зная что у меня есть только декларация ИП на УСН, успокоила, что банкир знакомый и все пройдет. А  после того, как я ее предоставил и она оказалась недостаточной, уже поздно было заменять. + (см. первую фразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый делает свой выбор самостоятельно, но именно потому что мы не думаем как испанцы, у нас происходят всякие сложности и недопонимания с ними. Все нужно делать просто, максимально просто и понятно для них, иначе можно встретиться еще и не с такими требованиями. Ах да, честность, ну к ней вы будете взывать у банкира когда с вас спишут какую-нить непонятную сумму или сдерут очередную комиссию за бог знает что. Сомневаюсь, что словами - "Вы же честный сеньор", "как же так" ваши денюжки вернутся обратно на счет...

 

Делать все по своему разумению очень хорошо, но очень плохо (ИМХО) игнорировать то, что люди говорят согласно их опыту.

 

Все абсолютное ИМХО, ничего никого не заставляю делать, просто рассказываю по своему опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый делает свой выбор самостоятельно, но именно потому что мы не думаем как испанцы, у нас происходят всякие сложности и недопонимания с ними. ...

Алексей, :hi:

Кто работает как автономо в Испании, не имеет типичных сертификатов с помесячной зарплатой и поэтому

предоставляет ежегодно в свой банк движения по счёту (другому, разумеется) и налоговую декларацию.

(Я напомню, с 12го года все жители Испании были уведомлены, что в тех банках, где имеешь счета - надо предоставлять информацию: где и кем работаешь, сколько получаешь и сделанная налоговая, информация конфиденциальная, разумеется).

Поэтому из России можно в исп. банк предоставить движения по счёту юр. лица с перечислениями себе любимому как физ. лицу, но при этом чтобы было от нашей налоговой "долгов не имеет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, я вроде бы про автономо ничего не писал...Более того, если автономо - администратор компании, да или просто сотрудник, который оплачивает автономо, то все у него есть прекраснейшим образом :) Более того, автономо, я думаю, должен предоставить в банк декларацию из налоговой, ибо получает свои деньги по фактурам, которые он выставляет своим клиентам...

 

Если вернутся обратно к вопросу о разных страных странах: Ты можешь предоставить любые бумаги о происхождении дохода и абсолютно не факт, что попросят документы из налоговой. Я предоставлял такие документы по требованию банка из Перу и из Никарагуа со штампами о резиденции в этих странах, справку с работу и рабочий контракт (не автономо), даже справку о доходах в итоге не попросили. Более того, я абсолютно уверен, что если ты предоставишь документы от юридического лица, на него банк может запросить документы, включая налоговые декларации....Путь очень сложный, а все что сложно или не срастается или стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Банкиа в Торревьехе тоже просит теперь подтверждение доходов, но им годится обычный перевод на испанский или английский, без всяких хитроумных апостилей и переводчиков хурадо

 

И не совсем в тему, но чтоб знали, Банкиа теперь со всех просит при любом зачислении на счет с российских счетов не резидентов - подписать какую-то специальную форму. ее можно им прислать и в сканированном виде подписанную. Это что-то новое. Сумму люди мизерную зачислили, банк сразу отзвонил с просьбой подписать бумажку и предоставить справки о доходах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк и наличные не хочет брать без справки, даже 200 евро. Мир уже не катится, уже докатился. Полное сумасшествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк и наличные не хочет брать без справки, даже 200 евро. Мир уже не катится, уже докатился. Полное сумасшествие.

Это антироссийский капкан, скоро вообще захлопнется) Я конечно не такой богатый как  присутствующие тут, но счет в одном из банков, страны входящей в ЕС, у меня есть, но подобной мути у нас нет и я думаю не будет, а если бы предпосылки подобные были, то изначально счет там не открыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте банки, ребята. Недавно в германии в дойче банке положил наличные на счет. Неплохую сумму. В этот понедельник в сабаделе бенидорм тоже положил наличку. В обоих случаях вопросы не задавали и бумаг не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем читать через строчку? Я же про сабадель бенидорм написал, а это пока еще испания.

А с другой стороны картой дойче банка пользовался в нескольких странах ЕС. Если наличку не снимать, комиссии нету. Удобно.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Но это испанский ДБ, он к немецкому не имеет никакого отношения. Вы не переживайте, меня они тоже обколпачили не хило. Но я быстро от них свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как этотне имеет??? Другое дело что счет не перенести. Обколпачить не обколпачили, но настроение испортили. Тем более после 14 лет бытия клиентом сего заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так не имеет. Немецкий ДБ и испанский ДБ - это две большие разницы. Вы в банке вопросы эти позадавайте, особенно смешно, что по испанской карте, при снятии в банкомате ДБ в германии берется комиссия. Они как бы под одним брендом, но разные конторы. Все правила разные, по переводам, картам и т.д. Странно, но вот так.

Но мне это стало уже не интересно давно ) Для себя ДБ Испания похоронил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что две большие разницы это понятно.

Не мать и дочь? Ну в общем он дико испоганился. Не стоит время тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите  несколько из кучи нормальных... Куда уходить? В Кахе Мурсии  на Мачадо сказали что счет заблокируют, если не принесу с апостилем.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, что в Вашем случае нужно апостилировать? Пенсионное? Выписку из пенсионного фонда о том, что пенсионер и начислена пенсия такая-то? Выписку из банка о перечислении пенсии? Выписку из банка РФ об остатках средств на счетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен им надо апостилировать, они сказали ежегодно надо будет предоставлять. Не было печали ежегодно глупостями заниматься. В общем на все их требования ответил , что у меня нет небыло ине будет тго, что они хотят. Чего то там сидят думают, пусть думают, только с таким подходом и при положительном расскладе, больше тысячи в этом банке никогда уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение