Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк запросил подтверждение доходов.


Рекомендованные сообщения

Кстати об их праве... Кто платит, так вот они мне как раз особо то и не платят, депозиты поганые, за содержание счета берут, за транзакции берут, так что получается платят им, а они еще и выеживаются.

"Платит" - это, в данном случае, не обязательно в смысле "дают денег". Просто они Вам нужны больше, чем Вы им. Ну и инструкции у них соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каким бы я не был противником существующей финансовой системы, но полагаю, что именно частным банкам совершенно безразлично происхождение средств клиентов, а требования исходят от государственных органов надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, только в банках по разному трактуют эти требования.

"Платит" - это, в данном случае, не обязательно в смысле "дают денег". Просто они Вам нужны больше, чем Вы им. Ну и инструкции у них соответствующие.

Ошибочное мнение. Мне, как частному лицу, они как раз со своими требованиями не нужны. Можно и к соседям податься, с радостью откроют. Заручиться поддержкой их не очень вип, но вкладчика и voi-la

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, как частному лицу, они как раз со своими требованиями не нужны. Можно и к соседям податься, с радостью откроют. Заручиться поддержкой их не очень вип, но вкладчика и voi-la

 

Подайтесь, в чем проблема? Разве что в том, что сейчас практически во всех банках такие требования, да? ;)

 

Согласен, я тоже имею право требовать от каждого в мой дом входящего раздеваться догола. Зачем? А чтобы "камня за пазухой" не было. :) а тотвдруг ты мне не друг. Кто после такого скажеть что я не псих? ))) кто войдет?

Так же, как и приходящие к Вам, столкнувшись с такими Вашими, ээээ, закидонами, пойдут не к Вам, а к соседу. Это и называется конкуренция в отсутствии внешних ограничений. Ну а если вдруг старший по подъезду потребует, чтобы все входящие в подъезд раздевались, тогда они просто уйдут в соседний дом, если в Ваш им не очень-то и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абзац первый. Требования да, у всех. Вопрос в другом, что при открытии такие требования вполне оправданы, к клиентам с более 10ти летней историей - нет ( опять же, если не прогонять сотни, нет, десятки тысяч евро в год по счету). Даже я бы сказал так: в некоторой степени они оправданы, но что за ерунда: у вас есть счета в других банках? - Нет, - странно!, что странного? -А как в россии вы оплачиваете коммунальные услуги и прочее? - наличными. - подозрительно. Подтвердите свой доход за прошлый год и справку с работы и из налоговой. - у меня нет дохода в прошлом году и в этом я всего месяц как на работу устроился. - вы не можете подтвердить свою платежеспособность, мы не понимаем на что вы живете, мы не разблокируем счет. -алло, внимательно посмотри выписку по карте, не кредитной, вашего же банка, да и скакого перепуга я тебе должен доказывать свою платежеспособность если кредит не беру?

В общем можно и к соседям, а можно и в сбербанк рф ( уровень доверия конечно хромает)

Абзац 2: именно, именно это я и хотел сказать, хотя у соседа могут быть тоже странности, но в более легкой версии, достаточно все карманы наизнанку вывернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Презумпция невиновности" - термин из уголовного, знаете ли, права (в первую очередь). А банк спокойно может выставлять практически любые требования для проверки своих клиентов.

Это понятно. Но вы посмотрите на какую цитату я ответил. Julia1964 написала так, что будто-бы принеся в банк 100 тысяч налом, тебя чуть ли не на месте расстреляют :)

Я так и не понял как им и что еще подтвердить. 

А ничего и не надо. Знаете, есть такое понятие "метод тыка". У меня нет сомнений, что открыть счёт чисто для оплаты комуслуг можно, если походить по разным отделениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Но вы посмотрите на какую цитату я ответил. Julia1964 написала так, что будто-бы принеся в банк 100 тысяч налом, тебя чуть ли не на месте расстреляют :)

Нет, я имела в виду, что счет вряд ли открыли и дом я бы не купила :). Справок на покупку валюты на эту сумму у меня уж точно не было.

Но вы правы в одном - нам, бюджетникам, 2НДФЛ показать проще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сильное подозрение, что и для счета на коммунальные платежи потребуют все те же справки, их не сумма интересует отнюдь.

Как это не сумма? Если здесь же люди пишут, что если на счету накопилось больше, чем в подтверждающих документах, то часто блокируют и просят донести... Показать декларации на пару тысяч в год может каждый. Здесь же не форум бездомных в конце концов.

Неверно мнение, что деньги из другого банка считаются чистыми. Стоило мне перевести из другого уважаемого неиспанского, но  европейского (не Литва и не Латвия тоже) банка, как сразу начался гимор со справками. А всего-то 2к евро, просто закрыл счет в соседней стране....а нажил гимора.

Это вы пишите об оплате квартиры или просто переводили на свой испанский счёт?

Но вы правы в одном - нам, бюджетникам, 2НДФЛ показать проще :D

Знаете, мне кажется, что выполнять их требование - это надо себя не уважать.

Если все подтверждают, что можно оплатить из-за рубежа, то так и надо делать.

А открыть для комуналки - обойти с десяток отделений и кого-то обычная декларация за последний год да устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто перевел на свой счет (теперь уже бывший), по сути гроши. 

У меня жилье - владелец испанское юр.лицо, там все по другому и они уже ну никак не блокируют счет.

Может и устроит в других отделениях, у меня есть все кроме деклараций за последние два года, которых и не будет. Обязательной трудовой повинности в Рф нет, а у них так мне вообще нельзя работать =) Их это не устраивает. Я конечно могу нарисовать им справки, даже такие, что я турецкоподданый  - но это не законно, делать принципиально не буду, а справка с работы за 2014 их не устраивает тоже (зато устраивает консульство при выдачи мульти визы на 2 года)

 

 

Знаете, мне кажется, что выполнять их требование - это надо себя не уважать.

 

Вот именно. По поводу суммы, банк в котором был открыт личный счет начало интересовать все с точностью наоборот, когда сумма из хорошей пятизначной превратилась в трехзначную =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже недавно получил сообщение от банка в котором у меня счет уже наверное 4 года:

 

La ley 10/2010 de prevención de blanqueo de capitales y financiación del terrorismo obliga a las entidades financieras a una completa identificación de sus clientes.
Con el fin de cumplir con dicha normativa y permitir que pueda seguir operando por este canal, es necesario que contacte urgentemente con su oficina para que le indiquen la información o documentación a aportar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичваркин: Британские банки начали проверять активы российских бизнесменов
 
ЛОНДОН, 29 января. Банки Великобритании начали требовать от российских бизнесменов дать подробный отчет по их имуществу за границей и происхождению денег. Об этом написал на своей странице в Facebook российский бизнесмен, основатель "Евросети" Евгений Чичваркин.
 
 
"На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания: Уважаемый господин Чичваркин, в связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее. Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, — это вопрос", — пишет он.
 
"Насколько я понимаю, инструкция банка — если что не так, блокировать счета. И это очень мило, вот бы вся Европа это сделала", — заявил Чичваркин, отметив, что искренне рад этой проверке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чем ловят российских разведчиков:  "Короче, в Штатах даже отдел «С» ничего толком не смог сделать. Поймали десятерых (вероятно, речь идет о нелегалах, разоблаченных и высланных из США в 2010 году — прим. «Медузы»), и что им предъявили? Незаконную обналичку денег, которые присылал Центр." http://www.compromat.ru/page_35309.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пока испанский банк вопросов не задавал, декларации и любые подобные документы банку не предъявляли. Как дальше будет, сложно сказать. Правда, мы числимся в банке как постоянно проживающие в ЕС. Но самое интересное, финские банки начали "трясти" граждан Финляндии, народ возмущается, а на вопросы все равно отвечает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа счет в Сабаделе,  ипотека этого же банка , прежде чем отправить очередной  "траншик" , решили судьбу не искушать и перед отправкой  денег  послали электронной почтой переведенную САМОСТОЯТЕЛЬНО новую декларацию за прошлый год. Ответ из  банка пришел в течении 3 часов: все в порядке шлите деньги, что мы и сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может, кто-нибудь подскажет, как приходит такое оповещение?

Это письмо на испанский адрес, как и все счета за свет-воду, или как письмо от страховки, оно в Россию приходит ежегодно?

или можно увидеть в он-лайн банке в разделе корреспонденция?

я в прошлом году привозила эти справки, с переводом, когда деньги клала на счет. Неужели надо по-новой?

Банк Банкия, бывшая Банкаха, счет уже 8 лет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никак. Зашел в онлайн а там красными буквами blocked.

Банк правда deutsche bank был и брльше 14 лет, а вот про справки да -сказали ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может, кто-нибудь подскажет, как приходит такое оповещение?

 

У меня просто заблокировали счет и все. Смотрю деньги не поступают. Пишу, а они сопли жуют... Потом только через неделю сообщили что счет заблокирован. Нигде больше ничего не видно было. У меня счет в BMN.

Изменено пользователем promus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто заблокировали счет и все. Смотрю деньги не поступают. Пишу, а они сопли жуют... Потом только через неделю сообщили что счет заблокирован. Нигде больше ничего не видно было. У меня счет в BMN.

 

смотрите мой пост выше. у меня у самого счет в BMN уже лет так 5 и зарплата и налоги все через с него, а пару недель назад пришлось сходить подтвердить свои данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня в инет-банке вот такое появилось :

La ley 10/2010 de prevención de blanqueo de capitales y financiación del terrorismo obliga a las entidades financieras a una completa identificación de sus clientes.

Con el fin de cumplir con dicha normativa y permitir que pueda seguir operando por este canal, es necesario que contacte urgentemente con su oficina para que le indiquen la información o documentación a aportar.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня сегодня в инет-банке вот такое появилось :

La ley 10/2010 de prevención de blanqueo de capitales y financiación del terrorismo obliga a las entidades financieras a una completa identificación de sus clientes.

Con el fin de cumplir con dicha normativa y permitir que pueda seguir operando por este canal, es necesario que contacte urgentemente con su oficina para que le indiquen la información o documentación a aportar.

 

Ёж, Вы далеко не первый! :ph34r::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в другой теме про наш опыт,

"У нас банк La Caixa, не представляли ни каких справок. Ни когда покупали в 2013, ни когда делали трансферы. В декабре были 2 трансфера для резиденции. Первый прошел за 1 день, второй отправляла 29, долго не было, позвонили в Испанию 9 января, сначала не увидели, но в процессе разговора сказали что все ок. Опять ничего не запросили тфу-тфу. На счету деньги увидела  через несколько часов. В феврале будем брать справку из банка, может тогда скажут что то по документам"

 

Сегодня дочь взяла сертификат в банке и справку о движении средств. Счет на двоих. Дали по 2 дока на каждого. Сняли по 18.15 евро за сертификат. Дополнительных бумаг банк не запросили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно уже давно,что если счет на двоих,то оба могут переводить. Проблема возникает у одного владельца счета,только со своего личного из РФ (речь идет о НЕрезидентах) а по поводу апостеля на справки с работы и 2 ндфл,на сколько я понял,такой беспредел только у банка BMN (каха мурсия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ну вот и меня постигла чаша сия :x  пришло письмо из банка Catalunya Caixa.  Но пишут, что во избежания блокирования счета бла бла бла. Вопрос такой: 1- счет у нас с мужем на двоих, а резиденция только на меня, на кого документы присылать? 2- деньги на счете есть и с него ипотека списывается, не отправляли уже давно ничего, если счет заблокируют будет ли списываться ипотека? 
Может кто знает ответы. Проблема еще в том, что офиса этого банка у нас на Тенерифе УЖЕ нет, они слились с ВВVA но документы еще до конца не оформлены и офисы BBVA  с нами не работают, поэтому нет возможности прийти лично и спросить, что им конкретно надо и что их устроит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня постигла чаша сия :x  пришло письмо из банка Catalunya Caixa.  Но пишут, что во избежания блокирования счета бла бла бла. Вопрос такой: 1- счет у нас с мужем на двоих, а резиденция только на меня, на кого документы присылать? 2- деньги на счете есть и с него ипотека списывается, не отправляли уже давно ничего, если счет заблокируют будет ли списываться ипотека? 

Может кто знает ответы. Проблема еще в том, что офиса этого банка у нас на Тенерифе УЖЕ нет, они слились с ВВVA но документы еще до конца не оформлены и офисы BBVA  с нами не работают, поэтому нет возможности прийти лично и спросить, что им конкретно надо и что их устроит :(

Если деньги есть на счету,списываться будет.

Попробуйте напишите им письмо с вопросами,может быть ответят .

Я каждый день одно и тоже письмо банку слал,ответили на пятый день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение