Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк запросил подтверждение доходов.


Рекомендованные сообщения

Распрощался с банком. Идиотизм редкий. Хоть убейте не пойму зачем им нужно подтверждать мою платежеспособность.

Примерно так:

- нам нужно доказательство вашей платежеспособности и выписку из российского банка

- у меня нет российского счета и я не работаю, т.к. компания разорилась, я продал машину и на эти деньги живу.

- нам нужно ... ( прим См. Выше)

- я не собираюсь брать кредит, я хочу положить деньги на свой счет

- вы не можете, пока не докажите платежеспособность

- почему? Зачем я должен что -то доказывать, я хочу положить 1000 евро на свой счет, вот они у меня в руках.

....

PS счету 14 лет. Самое забавное, что я им не вру :) почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Торревьехе, например, Кахамурсию не удовлетворит бумага на английском, только от консульства или с апостилем и с переводом переводчика хурадо

На 2НДФЛ поставить апостиль невозможно, как впрочем и получить этот документ в консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нарисовать им бумажки можно, любые. Но мне интересно именно без "клоунады", по честному. Даже более интересно снять блокировку, т.к. доверять им свои средства крайне неохота, опять заблокируют придумав какую нибудь новую фигню.

Кстати пишут falta N.I.F. - которого у меня просто не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нарисовать им бумажки можно, любые. Но мне интересно именно без "клоунады", по честному. Даже более интересно снять блокировку, т.к. доверять им свои средства крайне неохота, опять заблокируют придумав какую нибудь новую фигню.

Это реальная клоунада, у меня похожее было в BBVA и я тоже их послал куда подальше.

 

P.S.  Только апостиль на справки не рисуйте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличии от них я в здравом уме.

:)

Что бы особо не вопили ткнул их носом в счет своей S.L. ( который тоже в их же банке) И из assesoria приложил справку, что с ноября 2012 ахд не ведется, доходов нет и находится в режиме ожидания. От себя добавил, что моя цель реанимировать контору. Думали сутки, потом попросили скан паспорта и оригинал ( 2-й раз за месяц) еще думали и выдали falta N.I.F причем на мой персональный счет, который со счетом конторы только общий банк имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша,я выше писала раза 2 про апостиль...его требуют, это невозможно, поэтому делают нотариальную копию и на копию ставят апостиль. А из консульства нужен только перевод.

По другому у нас в городе кахамурсия не принимает бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша,я выше писала раза 2 про апостиль...его требуют, это невозможно, поэтому делают нотариальную копию и на копию ставят апостиль. А из консульства нужен только перевод.

По другому у нас в городе кахамурсия не принимает бумаги.

совершенно верно! Только у меня, например, перевод подошел моего переводчика, весь процесс я описывал ранее, см с поста #89

кахамурсия всех замучала. У знакомых тоже там счет... муж со своего счета в рф перевел жене на счет в исп. денежку. Справки и декларации жены присылали им.. все ок. Так они теперь пристают пусть муж пришлет свои апостилированные декларации, т.к деньги пришли от него! Но муж не работает. жена просто дала ему "свои", честно заработанные деньги и просила отправить.. т.к у самой времени нет этим заниматься.. ездить по банкам...

не знаю, чем закончилось в итоге, но дурдом полный!

а вот интересно, если получив резиденцию (по но лукратива), ты обязан же уведомить банк, чтобы они перевели твой счет в состояние "счет резидента", могут ли родственники (родители) переводить тебе деньги (допустим 3 тыс в мес), как мат. помощь? или тоже надо справки о доходах всех "кто засветился в платежках"? и надо ли платить налоги с этих денег?

у меня в Кахе счет на двоих, так вот попросили эти " бумажки" с обоих( самое обидное, что я отправил оригиналы Почтой России и они в дороге испарились) хорошо хоть сканы отправил, правда не знаю устроит это их или нет, пока молчат...) Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу требований банка. Надо разговаривать с директором филиала, который достаточно самостоятелен в принятии решения. Вы его клиент, и если он будет знать Вас лично и понимать чем живете, то будет доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на счет в Кахамурсия на двоих, открывали как нерезиденты 5 лет назад, никаких документов о доходах не требовалось. В этом году получила резиденцию "но лукратива", муж остался нерезидентом. Мы счет не разделяли пока, в банке попросили  от работающего мужа  справку с работы + НДФЛ. Ограничились консульским переводом и  легализацией, все устроило, никаких вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша,я выше писала раза 2 про апостиль...его требуют, это невозможно, поэтому делают нотариальную копию и на копию ставят апостиль. А из консульства нужен только перевод.

По другому у нас в городе кахамурсия не принимает бумаги.

Пошлите их куда подальше если честно, тратить деньги и время на это просто бессмысленно ИМХО. Куча нормальных банков, которые не издеваются над клиентами.

У на счет в Кахамурсия на двоих, открывали как нерезиденты 5 лет назад, никаких документов о доходах не требовалось. В этом году получила резиденцию "но лукратива", муж остался нерезидентом. Мы счет не разделяли пока, в банке попросили  от работающего мужа  справку с работы + НДФЛ. Ограничились консульским переводом и  легализацией, все устроило, никаких вопросов больше нет.

На самом деле, банк обязан по закону разделить ваш счет, не может быть его владельцем резидент и не резидент одновременно. Проблема в том, что в банковских отделениях большая текучка и низкая подготовка персонала, они то требуют то, что совсем не нужно в этом случае, то наоборот не знают, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, например, послал, но ипотека та выдана данным банком, открыть счет дистанционно в другом банке я не могу, нахожусь в России, что остается делать((((

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша,я выше писала раза 2 про апостиль...его требуют, это невозможно, поэтому делают нотариальную копию и на копию ставят апостиль. А из консульства нужен только перевод.По другому у нас в городе кахамурсия не принимает бумаги.

Прекрасно, но мне нечего апостилить в нв, если только занятся подделкой документов, что преследуется :) а Испанскими доками я их завалил, несмотря на то, что они у них уже были.

Плюс предыдущий gestor бегает по банку, я к нему уже дважды новоиспеченного направлял.предыдущий вел 5 лет, как этот пришел- начался гимор. Старый получил повышение, к моему сожалению.

По поводу сканов, раньше принимали без проблем, в это раз не проходит, вези оригинал, который им не нужен, просто посмотреть на него.

В общем, подожду понедельника, gestor приболел на этой неделе, загляну к ним еще раз, если песня продолжится, то нам с ними в разные стороны, заниматься пустой тратой время и денег я не буду.

А может счет не общий, а просто есть доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в других банках счета разделили сразу, как резиденцию я получила. В Кахумурсию пришли с этим же вопросом, они говорят,  если хотите то делите, а банку все равно. Странно, но  ладно, осенью продлюсь и разделю счет. Пусть будет по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошлите их куда подальше если честно, тратить деньги и время на это просто бессмысленно ИМХО. Куча нормальных банков, которые не издеваются над клиентами.

Согласна, у других требования поадекватнее. Только у многих там счета давно и кредит там...не распосылаешься. 

 

Андрей 11, у нас тоже чуть раньше проходили наши переводы. С недавних пор без апостиля и перевода хурадо не хотят бумажки, мало того, что при открытии счета, так еще и ежегодно теперь грозятся, к сожалению. Чем очень сильно жизнь народу осложнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать, если нечего переводить, а не то что бы еще и апостиль ставить? ;) может это я сошел с ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите  несколько из кучи нормальных... Куда уходить? В Кахе Мурсии  на Мачадо сказали что счет заблокируют, если не принесу с апостилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом указанных выше требований, посоветуйте более мене адекватный банк, идущий на встречу клиенту.

(вдруг есть такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока достаточно успешно работаем с банком Sabadell, конечно, то же есть заморочки, но они компенсируются хорошей работой интернет-банка, отсутствием беспричинных блокировок (тьфу-тьфу раз триста), вменяемыми комиссионными сборами. Кстати, последний пункт исключительно в компетенции директора отделения и за одно и то же действие комиссия может быть 300 евро, 50 евро, а иногда и отсутствовать совсем.

 

От работы с банком Santander были вынуждены отказаться из-за блокировок счетов - а вот у нас такая политика банка!, из-за того, что пароли или электронные подписи переставали работать через некоторое время, из-за откровенного шантажа со стороны работников банка - сделайте у нас страховку, иначе мы вам за перевод или чек трёхзначные цифры выставим. Прочий бред, как то платежи по определённым дням, на фоне прочего казался детским лепетом.

 

В одном банке, но в разных офисах требования могут отличаться, поэтому надо искать не только банк идущий на встречу клиентам, но и директора, двигающегося тем же курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, что мешает в этом маразме рисовать все необходимое? Печати и бланки в любом переходе можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо большое!

Спасибо за спасибо :)!   Напомню, что в Сабаделе тоже есть неудобство, счет мы можем открыть даже дистанционно, но работать он будет только после первого трансфера с другого Вашего счета, открытого любой точке мира, правда, офшоры не приветствуются. По сравнению с ограничениями других банков, это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите  несколько из кучи нормальных... Куда уходить? В Кахе Мурсии  на Мачадо сказали что счет заблокируют, если не принесу с апостилем.

А если нечего нести с аростилеъм, что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за спасибо :)! Напомню, что в Сабаделе тоже есть неудобство, счет мы можем открыть даже дистанционно, но работать он будет только после первого трансфера с другого Вашего счета, открытого любой точке мира, правда, офшоры не приветствуются. По сравнению с ограничениями других банков, это не так сложно.

так все таки есть возможность открыть счет дистанционно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за спасибо :)!   Напомню, что в Сабаделе тоже есть неудобство, счет мы можем открыть даже дистанционно, но работать он будет только после первого трансфера с другого Вашего счета, открытого любой точке мира, правда, офшоры не приветствуются. По сравнению с ограничениями других банков, это не так сложно.

Татьяна!

А если первое поступление  будет не  трансфер с другого счета, а взнос наличными во время приезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала тоже историю про то, что с мая месяца без предоставления всех документов без апостиля банки счета не открывают, думала, что прикол... Оказалось, по сообщениям, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение