Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк запросил подтверждение доходов.


Рекомендованные сообщения

я открыл без апостиля, но потребовались:

1) НДФЛ, переведенная традуктором хурадо

2) выписка со счета в Испании

3) переведенная выписка со счета в РФ (удовлетворились моим переводом)

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я слышала тоже историю про то, что с мая месяца без предоставления всех документов без апостиля банки счета не открывают, думала, что прикол... Оказалось, по сообщениям, что нет...

Я где-то тут писал, что открыл счет в сабаделле в мае без всего перечисленного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь скажет что делать если нет и не будет НДФЛ и счета в любом другом банке, включая РФ и счету 14 лет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я открыл без апостиля, но потребовались:

Ну ты уже давно открывал, а ситуация постоянно меняется...вот в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кахамурсии тоже все еще можно при пло ном сотрудничестве с ними открыть счет дистанционно, но он будеь заблокирован до предоставления справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно. Да не будет им справок из РФ. Упертые, значит  другой банк, возможно даже другой страны EU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно. Да не будет им справок из РФ. Упертые, значит  другой банк, возможно даже другой страны EU.

 

Ну а что ты хочешь это Испания, тут офисные работники с большой текучкой и работают как роботы по скрипту, мах. можно сразу напрямую к директору идти и узнавать т.к. он скорее всего единственный кто с включенной головой на весь офис будет.

 

Вообще если прям обязательно местный счет не нужен для авто списания за какие то услуги (типа страховки, ком. платежей) я бы вообще избегал бы Испанских банков, такие высокие тарифы и мозго**ство что не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что мне этот счет нужен только для дебетовой карты и то для покупки бензина/сосисок и прочих мелочей, а они мне мосх рушат. К директроу сложнее попасть, выше этого отделения только отделение в мадриде :) есть конечно счет в сбере, для покупок тех же сосисок/бензина, но кто знает что им еще в голову стрельнет, пока лето-отпуска трогать вряд ли будут, слишком много наших по ЕС болтается, придет осень и вуа-ля, придумают технические неполадки и карты банков РФ не будут работать. Более того я не намерен отчитываться о том есть у меня еще счет, хоть в цб папуа новая гвинея или нет. Им какое дело? Вообще впервые слышу ересь о том, что бы банк спрашивал о наличии счетов в другом банке, кроме случаев кредитования клиента и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) выписка со счета в Испании

как-то так

Эммм... Прошу прощения, но это как ? Для открытия счета в банке Вам потребовалась выписка со счёта в банке? У меня паззл не складывается...

NORaЕсли человек стал фискальным резидентом, то конечно все эти приходы нужно отмечать в налоговой декларации и платить с них налоги. Подробности об этом можете прочитать в теме про резиденцию и налогообложение.

Алексей, правильно ли я Вас понял, что любое поступление из вне на счёт резидента Испании от нерезидента облагается налогом ? И не важно, что это может быть мат. помощь от родителей, или возврат ранее выданных в займ средств ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна!

А если первое поступление  будет не  трансфер с другого счета, а взнос наличными во время приезда?

В этом случае счет будет заблокирован до первого трансера, но потом Вы получите доступ ко всем средствам.

так все таки есть возможность открыть счет дистанционно)))

Только в очень крайнем случае, т.к. не рискуем злоупотреблять терпением банка. Если уж совсем честно, то какую опцию предлагаем только нашим покупателям и только тогда, когда по другому не возможно выти из ситуации.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что мне этот счет нужен только для дебетовой карты и то для покупки бензина/сосисок и прочих мелочей, а они мне мосх рушат. К директроу сложнее попасть, выше этого отделения только отделение в мадриде :) есть конечно счет в сбере, для покупок тех же сосисок/бензина, но кто знает что им еще в голову стрельнет, пока лето-отпуска трогать вряд ли будут, слишком много наших по ЕС болтается

 

С одной картой конечно за границей рискованно быть, я бы просто рекомендую открыть еще одну например MasterCard и 2-ю Visa в разных банках России. И уж если так опасаетесь что отключат все, просто по прилету снимите себе кеша на всякий случай. Если нету цели оплачивать испанские страховки, коммуналку то и счет незачем местный держать, он тут обходиться очень дорого по сравнению с ру банками (за год обслуживания запросто 100-300евро могут содрать).

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-300 за обслуживание простого счета  :o

никогда с таким не сталкивалась. жесть... и что это за банки так народ грабят?

 

Максимум, с чем встречалась, 40 евро за обслуживание счета и карты + мах 20 евро за сертификат нерезидента, кто-то берет и 15 (на каждого, кто в счете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, с чем встречалась, 40 евро за обслуживание счета и карты + мах 20 евро за сертификат нерезидента, кто-то берет и 15 (на каждого, кто в счете) 

 

Да вот Sabadellcam по 16.5-18Евро каждые 3месяца свои COMISIONES снимает (итого: 66-72 в год) + карта у них 25Евро в год. Вот и выходит почти сотня. + сертификаты и прочая фигня за которые мы должны платить.

Это совсем не сопоставимо с ру банками которые за то что у них просто на счет деньги положил, тебе бесплатное обслуживание и карты без абонентки.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каха Мурсия: 40 евро карта в год, 12 евро каждый квартал комиссионные. Итого на двоих - 128 евро. Больше за обслуживание счета ничего( по крайней мере с лета 13 года по сей день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-300 за обслуживание простого счета  :o

никогда с таким не сталкивалась. жесть... и что это за банки так народ грабят?

 

Максимум, с чем встречалась, 40 евро за обслуживание счета и карты + мах 20 евро за сертификат нерезидента, кто-то берет и 15 (на каждого, кто в счете)

58 eur liquidación quenta

С одной картой конечно за границей рискованно быть, я бы просто рекомендую открыть еще одну например MasterCard и 2-ю Visa в разных банках России. И уж если так опасаетесь что отключат все, просто по прилету снимите себе кеша на всякий случай. Если нету цели оплачивать испанские страховки, коммуналку то и счет незачем местный держать, он тут обходиться очень дорого по сравнению с ру банками (за год обслуживания запросто 100-300евро могут содрать).

С одной картой конечно за границей рискованно быть, я бы просто рекомендую открыть еще одну например MasterCard и 2-ю Visa в разных банках России. И уж если так опасаетесь что отключат все, просто по прилету снимите себе кеша на всякий случай. Если нету цели оплачивать испанские страховки, коммуналку то и счет незачем местный держать, он тут обходиться очень дорого по сравнению с ру банками (за год обслуживания запросто 100-300евро могут содрать).

Вопросов по открытию/наличию других счетов не, так же как и по наличию наличных. Только никто не спрашивает никаких бредовых справоккроме испанцев, которые 13 лет даже не заикались об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот Sabadellcam по 16.5-18Евро каждые 3месяца свои COMISIONES снимает (итого: 66-72 в год) + карта у них 25Евро в год. Вот и выходит почти сотня. + сертификаты и прочая фигня за которые мы должны платить.

Это совсем не сопоставимо с ру банками которые за то что у них просто на счет деньги положил, тебе бесплатное обслуживание и карты без абонентки.

У Вас скорее всего какой-то кривой счет, возможно старый, лучше проверить в отделении. У меня в Сабаделле комиссии за счет 0 евро, тоже самое у Olga. При этом у меня Expancion, а у нее обычный счет. За карточки комиссия не считается, это же не за обслуживание счета, это за карточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя наверное регулярные поступления, у Sabadell есть тариф - при ежемесячных поступлениях на счет не менее 700 евро обслуживание бесплатно, так же обслуживание бесплатно если остаток по счету превышает определенную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У BigAlex похоже нерезидентский счет.Expansion, на сколько я знаю, для резидентов. У меня тоже в Сабададелле получается 60 евро в год без карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя наверное регулярные поступления, у Sabadell есть тариф - при ежемесячных поступлениях на счет не менее 700 евро обслуживание бесплатно, так же обслуживание бесплатно если остаток по счету превышает определенную сумму

Да, я такой хотел открыть - сказали - только для резидентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступления по 700 евро - только резидентам, остаток по счету не помню сейчас цифру, но больше 50000 можно открывать и нерезидентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет резиденский более того как то давно активировал у них тариф без абоненки, за каждый месяц пополнять. Продлилось это только не долго в какой то месяц где то на 100Е меньше закинул, в итоге отключили и перевели автоматом на абоненку, без оповещения. Хотя последующие платежи нормально шли. Только через полгода я случайно узнал об этом. В ближайшем офисе нефига не смогли перевести обратно тариф. У них какой то геморрой мах. в  другом отделения можно снять деньги или закинуть, и выписку получить, все остальные действия в отделении где открывал, а там постоянно дикие очериди, перенести счет тоже низя, только закрытие.

 

ИМХО, если счет не критично нужен в Испании, я не рекомендую открывать его тут, такой геморрой и дорогое обслуживание за то что бы банки пользовались вашими деньгами :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, например, Дойче Банк имеет какое то отношение к Испании, или, как в России, название, к примеру Сосьете Женераль, а учредители - российские, со всеми вытекающими...

Поступления по 700 евро - только резидентам, остаток по счету не помню сейчас цифру, но больше 50000 можно открывать и нерезидентам

то есть, на счету должно быть не менее 50000, плюс 700 ежемесячно? Или только достаточно неснижаемого остатка в 50000 и комиссионных нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение