Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк запросил подтверждение доходов.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так что?)))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Мне кажется для них главное, чтобы суммы на Вашем счету в банке были не больше, чем Ваши официальные доходы, подтверждаемые требуемыми ими документами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solmish, про Ваше отделение банка не подскажу, с ним не работаем.

 

Уточнила сейчас в BMN, бывшая Кахамурсия, с кем мы плотно работаем - они требуют справки с апостилем для открытия новых счетов, традуктор хурадо не подходит им. И просят потом не ежегодно такие, а лишь у тех, кто ранее открывал счета без справок, единоразово. Т.е. насчет ежегодной просьбы - это я ошиблась, решив, что народ часто делал в последнее время, что это их повторно просили. Нет, это тех, кто ранее открывал без справок.

 

Обходим невозможность поставить апостиль на такие документы просто, в России делаем нотариально заверенную копию документов, на них ставим апостиль и эту комбинацию переводим. Конкретно этот банк такая комбинация устраивала. Возможно, в других будет иначе.

 

Некоторые вполне нормально удовлетворяются переводом хурадо.

 

Чтобы 2 перевода не делать, уточните в банке, что именно они от вас хотят и спрашивайте, подойдет ли перевод хурадо, т.к. это самый простой путь, если нет, то тогда уже можно решать вопрос уловками или пытаться доказывать, что это невозможно.

Спасибо за подробный ответ.Жду сей запрос от банка. :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу предположения:

1) банкиров может напрягать счет с маленьким остатком, используемый исключительно для осуществления текущего платежа по ипотеке.

2) банкиры могут просить актуальные сведения о доходах, чтобы быть уверенными в сохранившейся способности клиента обслуживать ипотеку.

Возможно, если бы на счету был остаток достаточный, к примеру, для полугодовой или, может, годовой оплаты ипотеки, актуальных бумаг о доходах и не просили бы. А то, что сейчас просят и объясняют это требованиями KYC, так это обычная отговорка.

Это - размышлизмы мои на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу предположения:

1) банкиров может напрягать счет с маленьким остатком, используемый исключительно для осуществления текущего платежа по ипотеке.

2) банкиры могут просить актуальные сведения о доходах, чтобы быть уверенными в сохранившейся способности клиента обслуживать ипотеку.

 

Т.е. безипотечникам можно не беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) банкиры могут просить актуальные сведения о доходах, чтобы быть уверенными в сохранившейся способности клиента обслуживать ипотеку.

 

И что они сделают, если не будут уверены? Могут попросить погасить ипотеку досрочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что они сделают, если не будут уверены? Могут попросить погасить ипотеку досрочно?

Читайте договор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что они сделают, если не будут уверены? Могут попросить погасить ипотеку досрочно?

Вероятно, существует процедура отмены ипотеки. Если не оплатите квартиру, то её заберут, как у должников по ипотеке.

За вами лишь останется право первоочередного выкупа.

Из всего сказанного здесь, я понял, что для нерезидентов лучше открыть в двух-трёх-четырёх испанских банках карточные счета и банки-параноики сами отсеются.

А у вас в итоге на руках останется пару карточек "прописаных" в Испании в банках, где не будут задавать лишних вопросов по поводу откуда у вас тысяча евро в месяц берется для оплаты комуналки, покупок в магазине и еще чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого понятия карточного счета. для открытия любого счета требуются документы, карточку можетe брат или нет, вопрос только ее годового обслуживания, это копейки. открыват много счетов не вижу смысла, будетe предоставлять документы во все банки, гдe открыты счета

имею ввиду что в испании нет отдельно карточных счетов. любоu счет это полноценный банковский счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого понятия карточного счета. для открытия любого счета требуются документы, карточку можетe брат или нет, вопрос только ее годового обслуживания, это копейки. открыват много счетов не вижу смысла, будетe предоставлять документы во все банки, гдe открыты счета

имею ввиду что в испании нет отдельно карточных счетов. любоu счет это полноценный банковский счет

Я просто так выразился. Имел ввиду, открыть счёт исключительно под платежную карточку.

Судя по тому, что здесь пишут люди, не все банки по мелочным счетам придираются.

Поэтому и сделал такой вывод.

Хотя, подтвердить пару тысяч - думаю, никому не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так, если просто перевод хурадо не подходит... т.е. все это и в конце тот же традуктор хурадо, который переводит документ с апостилем!

 

Есть более простой способ - перевод из консульства, тогда апостиль не нужен, только не все хотят светить эти справки в консульстве, идут более сложным путем.

Сегодня еще раз уточнил в Каха Мурсии, 2НДФЛ за прошлый год и Справку с работы на русском заверяем у нотариуса,далее апостиль,далее перевод на Испанский(правда я не понял можно ли перевести самому или нужен Традуктор) 

А вот если,к примеру,я уже не работаю, живу допустим на сдачу в аренду квартир,тогда что подавать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот если,к примеру,я уже не работаю, живу допустим на сдачу в аренду квартир,тогда что подавать?)))

Декларацию НДФЛ от сдачи в аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что говорила с Банкинтер в Кесаде, они ежегодно справок не просят!

 

Просят для открытия счета, неважно, с кредитом или без - 2 НДФЛ и с работы, можно просто на русском сначала, открывают счет, но он блокирован, в течении 15 дней присылаете перевод хурадо, апостиль не просят.

 

Если кредит, просят движение по счету, отсутствие кредита, остаток на счету (должен быть вполовину от кредита примерно)


Документы нужны на всех, кто в счете. 


Кахамурсия на Кортес Валенсианос 2 в Торревьехе - справки при открытии счета, ежегодно не просят, перевод хурадо только справок с апостилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заверил сегодня у Нотариуса 2НДФЛ+Справка с работы *2 (+жена)=130руб :)

Апостиль 1500*4=6000 рубликов :x  и 7дней ожидания :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заверил сегодня у Нотариуса 2НДФЛ+Справка с работы *2 (+жена)=130руб :)

Апостиль 1500*4=6000 рубликов :x  и 7дней ожидания :o c

С 2 НДФЛ все понятно,а в справке с работы что пишут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справке с работы - что такой-то товарищ работает в фирме Х с такого-то периода по настоящий момент. Его месячная з/п (или годовая, если у вас разная з/п по месяцам) за предыдущий год, пишете за какой,  составляет столько-то рублей (эквивалент в евро). Начальник (должность любая красивая) Пилюлькин, печать, дата, подпись. желательно на фирменном бланке.  

 

Можно расширить и добавить строчку с з/п за текущий год тоже.

 

Цифры дохода должны соответствовать поданой 2 НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справке с работы - что такой-то товарищ работает в фирме Х с такого-то периода по настоящий момент. Его месячная з/п (или годовая, если у вас разная з/п по месяцам) за предыдущий год, пишете за какой,  составляет столько-то рублей (эквивалент в евро). Начальник (должность любая красивая) Пилюлькин, печать, дата, подпись. желательно на фирменном бланке.  

 

Можно расширить и добавить строчку с з/п за текущий год тоже.

 

Цифры дохода должны соответствовать поданой 2 НДФЛ.

Я БОЮСЬ,что когда банк увидит мою скромную зарплату,да еще и переведенную в Евро..... :o Им станет стыдно брать деньги с меня за обслуживание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справке с работы еще должность вашу надо написать, забыла, пока писала.


2 НДФЛ и справка с работы для испанцев как бы аналог их документов, когда с работы справку на работе выдают, а 2 НДФЛ - выдает налоговый орган! Поэтому они такие и просят, как бы не предполагая, что их рисуют в одном и том же месте, наверное.

 

Если официальный доход маленький, а предполагаете брать кредит или класть на счет относительно большие деньги, может имеет смысл подумать над цифрами... ранее их никто не проверял. Но это дело лично каждого, тут я не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2НДФЛ не выдает, а принимает налоговая и печать на ней ставится не налоговой а работодателя)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабадель тоже не просит никаких ежегодных справок, хотя есть вариант, что это "глюки" определенных отделений. Вообще Сабадель просит такие документы при открытии счета и на этом все. Вообще думаю, что можно предоставить в банк 2НДФЛ на английском языке, форма во вложении.

perevod-2-ndfl.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение