Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Банк запросил подтверждение доходов.


Рекомендованные сообщения

как проводить платежи за налоги, комуналку, воду, свет, газ с российской карточки ???

 

счет в местном банке всегда нужен!  

Засада. Быть не может! Должна система принимать любую карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Апостиль на абы-что поставить нельзя. Только на документы, выданные госучреждениями и нотариусами.

Поэтому, если у Вас в качестве "подтверждения" какая-нибудь "справка с работы" или 2НДФЛ, то можно попробовать слукавить следующим образом: сделать перевод на испанский и верность этого перевода заверить у нотариуса, а в дальнейшем получить апостиль на эту совокупность документов.

Я тоже удивился требованию "апостиль на справку с работы".((( 

Вообще, многие рядовые сотрудники банков как сороки - прыгают на все блестящее. Вот выучили слово "апостиль" и повторяют его к месту или не к месту. 

Если вижу, что требуют сами не зная что, я использую заготовленную фразу "Мне не совсем понятно, о чем речь (Или в других учреждениях просят другое) Давайте посмотрим на документы Вашего банка, что требуется. Давайте распечатаем требование....." и, о чудо! В документах, положениях, инструкциях говорится совсем другое.

Надо не стеснятся просить документы и письменные требования)) Это воспитывает клерков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада. Быть не может! Должна система принимать любую карточку.

 

как говорится не понимание работы системы оплаты счетов в Испании не списывает с вас ответственности за из оплату 

Надо не стеснятся просить документы и письменные требования)) Это воспитывает клерков))

 

это совсем неправильный подход к делу надо уметь договариваться а требования и стучание башмаком по столу как правило помогают обострить ситуацию так и до блокирования счета недалеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я переводили деньги на счет в Собаделе, за день до перевода, скинула в банк договор о продажи квартиры, они запросили у меня еще 2 ндфл за этот год, так что вот так теперь....2 года назад вообще вопросов не задавали, а прошлым летом попросили монго друга закрыть свой счет в их банке, так как их пугало постоянное поступление денег на его счет, пришлось ему перевести все в другой банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня  пришла просьба от банка предоставить    апостилированное и переведённое  подтверждение дохода. Сказали, что  по новым законам...Испании иностранцы должны предоставлять... Это только в Кахемурсии так или  у всех? Или вообще только у меня? Ни кто не сталкивался?

Простите за бестолковость, но я не понял - Вы на каком этапе испанской жизни находитесь и в связи с чем банк попросил подтверждение дохода?

Или это регулярная (допустим ежегодная) просьба ,банка, которая коснется (допустим  ежегодно) каждого, уже живущего по но лукративе???

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, я писала, но мне не трудно повторить.  Есть квартира в собственности ( не  под ипотекой) приезжаем по туристической визе летом отдыхать на  пару месяцев. Счёт преимущественно для оплаты   налогов и  квартплаты. Денег больше  полутора- двух тысяч не бывает. Регулярных поступлений нет.. Как-то  так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в Вашей схеме не так? Почему попросили подтверждение доходов то?? Не могу понять :(

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас банки стали запрашивать подтверждение доходов у всех нерезидентов каждый год, вне зависимости от того, сколько денег на счету. при открытии счетов стали просить уже раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что при небольших поступлениyax на испанский счет вполне сойдет выписка из российского банка o зачислениu пенсиu... уточните в банке, u уточните, какой именно переводо нужен. некоторые принимали обычные переводu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится не понимание работы системы оплаты счетов в Испании не списывает с вас ответственности за из оплату 

 

это совсем неправильный подход к делу надо уметь договариваться а требования и стучание башмаком по столу как правило помогают обострить ситуацию так и до блокирования счета недалеко 

 "Стучать ботинком" и обострять ситуацию никто и не призывает.

А под "надо уметь договариваться" - это смотря что Вы имеете ввиду. Если уметь говорить и общаться - согласен на 100 %.

Банк это сложный механизм, с кучей правил и ограничений. Но многие клерки эти правила не знают. Многие не понимают.

И когда тебя просят принести то "чего в природе вообще не может быть" :)

Надо вежливо попросить вместе посмотреть документы, на основании которых возникло требование.( В нашем случае - Есть ли там волшебное слово "Апостиль") 

Это касается не только справки о доходах. Это и о списаниях, и о комиссиях, и о начисленных процентах, условиях кредита, депозита...........

Клерки в испанских банках (за редкими исключениями) - плохие профессионалы. И посему надо их просить чаще работать с документами, а не загружать нас "беготней по инстанциям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы работаем с директорами, они выполняют требования, которые им дает центральный офис. спорить и переубеждать у нас нету желания, так много раз обращаемся, нам главное результат, чтобы открыли счет. если для этого надо немножко подсуетиться, рекомендуем как это сделать и получаем заведомо то, что надо. если начнем качать права, есть шанс подвести многих людей. нo если вы в индивидуальном порядке решаетe вопрос, вполне логично пытаться объяснить ситуацию, возможно пересмотрyat требования. по большому счету на какие документu не имyuт права требовать апостиль.

просто потому, что на них невозможно его ставить!

соответственно, от клepков директорат требует то, что выполняют сами.

кстати, у нас тоже одного человека попросил банк Sabadel закрыть счет у них, не объясняя причин. особо больших денег там не было.

гражданин латвии, не россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивился требованию "апостиль на справку с работы".((( 

Давайте посмотрим на документы Вашего банка, что требуется. Давайте распечатаем требование....." и, о чудо! В документах, положениях, инструкциях говорится совсем другое.

Надо не стеснятся просить документы и письменные требования)) Это воспитывает клерков))

 

 

О да!!! Реально, задолбали эти банкиры местные. Надо общаться на их языке, надо = покажи офиц. основания запроса, нет идите ... выводим деньги и закрываем счет прям как угроза. А то реально то одну справку, то блин какие то вопросы если у вас недвижимость, какая работа и т.п. да это личная информация я вообще не собираюсь таким делиться.

Пока очевидно, что чем дальше отделение от крупных/туристических городов тем проще запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, я писала, но мне не трудно повторить.  Есть квартира в собственности ( не  под ипотекой) приезжаем по туристической визе летом отдыхать на  пару месяцев. Счёт преимущественно для оплаты   налогов и  квартплаты. Денег больше  полутора- двух тысяч не бывает. Регулярных поступлений нет.. Как-то  так...

А в каком виде вам пришло требование-письмо по почте или е мейл,или в личный кабинет интернет банка?

мы работаем с директорами, они выполняют требования, которые им дает центральный офис. спорить и переубеждать у нас нету желания, так много раз обращаемся, нам главное результат, чтобы открыли счет. если для этого надо немножко подсуетиться, рекомендуем как это сделать и получаем заведомо то, что надо. если начнем качать права, есть шанс подвести многих людей. нo если вы в индивидуальном порядке решаетe вопрос, вполне логично пытаться объяснить ситуацию, возможно пересмотрyat требования. по большому счету на какие документu не имyuт права требовать апостиль.

просто потому, что на них невозможно его ставить!

соответственно, от клepков директорат требует то, что выполняют сами.

кстати, у нас тоже одного человека попросил банк Sabadel закрыть счет у них, не объясняя причин. особо больших денег там не было.

гражданин латвии, не россии.

Хочу систематизировать действия по запросу дохода,с Ваших слов и опыта:

1) Берем справку НДФЛ 2

2)Сделать апостиль данной справки невозможно!(???)

3) Делаем авторизованный перевод в России (?)или в Испании

,Как то так???? У меня счет В SABADELL в Кесаде,пока ничего не просили,ноя так понимаю уже все на подходе....

У кого есть опыт,поделитесь,и может быть модераторы вынесут данный алгоритм в базу знаний,когда опытные форумчане все пропишут? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solmish, про Ваше отделение банка не подскажу, с ним не работаем.

 

Уточнила сейчас в BMN, бывшая Кахамурсия, с кем мы плотно работаем - они требуют справки с апостилем для открытия новых счетов, традуктор хурадо не подходит им. И просят потом не ежегодно такие, а лишь у тех, кто ранее открывал счета без справок, единоразово. Т.е. насчет ежегодной просьбы - это я ошиблась, решив, что народ часто делал в последнее время, что это их повторно просили. Нет, это тех, кто ранее открывал без справок.

 

Обходим невозможность поставить апостиль на такие документы просто, в России делаем нотариально заверенную копию документов, на них ставим апостиль и эту комбинацию переводим. Конкретно этот банк такая комбинация устраивала. Возможно, в других будет иначе.

 

Некоторые вполне нормально удовлетворяются переводом хурадо.

 

Чтобы 2 перевода не делать, уточните в банке, что именно они от вас хотят и спрашивайте, подойдет ли перевод хурадо, т.к. это самый простой путь, если нет, то тогда уже можно решать вопрос уловками или пытаться доказывать, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня прислали ЭТО: Dobre utro,

S prosloi nedeli po novim legalnie pravila v España, Bank dolsen poluchit 1 ras v godu dokumenti po dojodam vsex inostrannix klientov i spravka ot raboti sa prosli god, ix nada apostilirovat i potom perevesti ofisialno na ispanskom, ili, podoiti v konsulstvie
España i tam perevesti i postaviat pechat konsultsva, togda ne nusna apostilirovat.

Kogda dumaete oni budut gotovi???

Spasivo bolshoy za vashego ponimania."  

 

но дело в том,что при открытии счета все эти доки я уже подавал,правда не апостилированные (банк Каха Мурсия)

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,как я понял,проще всего заверить у нотариуса 2НДФЛ и справку с работы,потом апостилировать ,далее отправить в Испанию для перевода Традуктором. Масса времени и денег(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так, если просто перевод хурадо не подходит... т.е. все это и в конце тот же традуктор хурадо, который переводит документ с апостилем!

 

Есть более простой способ - перевод из консульства, тогда апостиль не нужен, только не все хотят светить эти справки в консульстве, идут более сложным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но дело в том,что при открытии счета все эти доки я уже подавал,правда не апостилированные (банк Каха Мурсия)

А когда открывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей11, может у Вас их разово просят, т.к. ранее были без апостилей?

 

Или вправду, начинают завинчивать гайки и хотеть ежегодно, пока нашим такого не говорили никому. Просили только тех, кто подавал без таких справок.

 

Еще иногда в банк приносили справки с апостилем, кому-то удавалось апостиль ставить прямо на них, как мне сегодня в банке сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал счет летом прошлого года, 2НДФЛ и справка с работы ессно были без апостилей на тот момент, а просит банк( как следует из письма) не разово, а раз в году(((( вообще, странно, каким боком их это должно интересовать? Я ипотеку плачу? Плачу! В чем проблемы?(((( были бы на счету десятки тысяч еуро, еще понятно, но, например я, больше 1000 на счету не держу, списывают под любым предлогом!(((((

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

И еще, как я понимаю суммы в НДФЛ и Справке должны быть не менее сумм, поданных в банк при запросе ипотеки?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

А суммы там приличные)))) надеюсь мне это ничем не грозит, в плане предстоящей подачи на визу Д?)))))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тенденции ежегоднoй подачu справок мне нет нравится :( для получения кредита многие завышают доходu... мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос!)))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Да и дело не только ведь в завышении дохода, а в том, что белую зарплату или арендную плату за что то в России мало кто получает

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение