Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Риэлторы-врунишки: на кого они рассчитывают?


Рекомендованные сообщения

Я вот не понимаю, Вы кого достать-то пытаетесь? Не конечно, если нет аргументов, то пожалуйста, оскорбляйте, Ваше право собственно (до бана конечно). А так, все соотечественники полные мерзавцы и особенно администраторы... :lol:

 

Не соотечественники, а риелторы, это другой зверь. Не оскорбляю, а защищаюсь,т.к. искусством владения разговора вы не владеете.

Хотелось просто легко поболтать, но, оказывается, здесь это не принято. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой добавлю про неотесанных мужланов и испанских риэлторов (которые несоменно круче всех на свете). Вы опять правила игры не знаете, очень нравятся мне ситуации когда самых умных обувают и кидают не русские риэлторы (которые несоменно самые конченные гады). Вы покупаете жилье в другой стране, зачастую кроме форума и риэлтора нет никого, кто готов Вам помочь своими знаниями.

И что????? Если плана нет, то должно быть описание квартиры начиная от высоты потолков и заканчивая длиной комнат в метрах.

Не нужно так нервничать, описания квартиры в таком виде быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соотечественники, а риелторы, это другой зверь. Не оскорбляю, а защищаюсь,т.к. искусством владения разговора вы не владеете.

Хотелось просто легко поболтать, но, оказывается, здесь это не принято. Учту.

Поболтать, да, пожалуйста, но в курилке. Вам по-сути уже все сказали, а Вы переходите на личности, зачем? Вы не знаете меня, я не знаю Вас, зато многие здесь знают где нужно спросить, чтобы получить ответ на свой вопрос и решить свою проблему. Вы высказались по поводу врунишек, Вам ответили, что нужно изменить стиль и подход. Написать в инете, что я мол дом покупаю 400 метров, ну так по опыту у вас 10% от его стоимости нет за душой, потому что люди, которые такие вещи покупают, они так себя не ведут. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой добавлю про неотесанных мужланов и испанских риэлторов (которые несоменно круче всех на свете). Вы опять правила игры не знаете, очень нравятся мне ситуации когда самых умных обувают и кидают не русские риэлторы (которые несоменно самые конченные гады). Вы покупаете жилье в другой стране, зачистую кроме форума и риэлтора нет никого, кто готов Вам помочь своими знаниями.

Не нужно так нервничать, описания квартиры в таком виде быть не должно.

Я не нервничаю. Вот вы и напишите. какое описание квартиры или дома должно быть в Испании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нервничаю. Вот вы и напишите. какое описание квартиры или дома должно быть в Испании.

Должна быть нота симпле из Кадастра, иногда описание здания и где оно расположено (на какой улице или на пересечении каких улиц), квадратные метры жилья и процент, которое это жилье занимает на общей территории (в случае многоквартирного дома). Если это отдельный дом, то описывается расположение участка и его размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicorusha,

То, что Вас интересует размер IBI - это правильно. Но то, какое внимание Вы придали этой ситуации и возвели ее в ранг "вранья", это, на мой взгляд, слишком. Слова в данном деле, тем более для Вас, опытного покупателя, имеют малое значение. Попросили б последнюю оплату IBI и посмотрели. То же - и относительно плана дома. Его отсутствие вообще ни на что не влияет. Не так ли? Так какая разница - он потерялся, сгорел, "улетел в ЛатАм"?

 

Да, я привыкла, что уже на уровне объявления в некоторых цивилизованных странах подается вся информация: и план, и год постройки, и IBI, и gastos.

То, что риелтор не знал размер IBI, мпеня не шокирует, сказал бы "не знаю" - это не стыдно. Зачем мне сразу требовать квитанции на уровне первого визита, буду покупать - запрошу. А так обычные вопросы для затравки.

Риелторам не выгодно иметь планы и характеристики недвиги, так ведь легче впаривать неликвид, это понятно даже по реакциям местных профи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть нота симпле из Кадастра, иногда описание здания и где оно расположено (на какой улице или на пересечении каких улиц), квадратные метры жилья и процент, которое это жилье занимает на общей территории (в случае многоквартирного дома). Если это отдельный дом, то описывается расположение участка и его размер.

Я так поняла - нет чертежа планировки недвижимости - как расположены комнаты, кухня, санузел.  Странно, значит можно снести стены и сделать свою планировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать в инете, что я мол дом покупаю 400 метров, ну так по опыту у вас 10% от его стоимости нет за душой, потому что люди, которые такие вещи покупают, они так себя не ведут. ИМХО конечно.

 

:lol: Не завидую вашему опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла - нет чертежа планировки недвижимости - как расположены комнаты, кухня, санузел. Странно, значит можно снести стены и сделать свою планировку?

так понимаю, что в испании, этот пресловутый план не нужен для их регистрации сделки, вот и всё, а то что не нужно - не хранится)

если хочется переделать от имеющегося, вызывается архитектор, платится куча разных налогов и...вуаля, переделывайте!

кстати, плана квартиры у меня в доках тоже нет. квартира от банка, залоговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понимаю, что в испании, этот пресловутый план не нужен для их регистрации сделки, вот и всё, а то что не нужно - не хранится)

если хочется переделать от имеющегося, вызывается архитектор, платится куча разных налогов и...вуаля, переделывайте!

кстати, плана квартиры у меня в доках тоже нет. квартира от банка, залоговая.

Я тоже так поняла. У нас, когда продаёшь - покупатели требуют тех паспорт жилья и если в квартире перепланировка, то надо идти в ТехИнвентаризацию и узаконивать её, там выдадут новый план-чертёж с описанием, если она законна, т.е конструкции не нарушены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, вы нашли человека, который никогда не врал? Покажите, отдадим :) его на премию мира...

Это я. (патологически правдивая-не вижу смысла врать-себе дороже-ага, и налоги честно плачу, и сплю крепко и спокойно..)

Любая ложь-это манипуляция - а на манипуляциях построить искренние, открытые, чистосердечные отношения невозможно- хотя, конечно, зависит от жизненных ценностей и (духовного) качества жизни...

И кроме того, честность и в экономическом смысле гораздо выгоднее (в долгосрочной перспективе) :) (честно-честно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я. (патологически правдивая-не вижу смысла врать-себе дороже-ага, и налоги честно плачу, и сплю крепко и спокойно..)

Любая ложь-это манипуляция - а на манипуляциях построить искренние, открытые, чистосердечные отношения невозможно- хотя, конечно, зависит от жизненных ценностей и (духовного) качества жизни...

И кроме того, честность и в экономическом смысле гораздо выгоднее (в долгосрочной перспективе) :) (честно-честно!)

 

 ну все - готовьтесь на премию мира

пацан сказал - пацан сделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот на тему плана дома - я крепко задумался. У меня несколько домов и ни одного плана я не помню чтобы видел  :blush:

 

У меня в тасакции к квартире был план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании нет планировки объектов, или очень большая редкость. Нет поэтажного плана. Т.к. ни то, ни другое не нужно при покупке-продаже. Здесь, как и в остальной Европе, всё смотрят глазами покупатели. Ни в жисть не поверю, что человек собирающийся купить недвижимость, перед этим на неё не посмотрит, а будет довольствоваться фотками, планами, паспортами. Верьте глазам своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в жисть не поверю, что человек собирающийся купить недвижимость, перед этим на неё не посмотрит, а будет довольствоваться фотками, планами, паспортами. Верьте глазам своим.

А я ... знаю, человека, который в первый раз "в живую" увидел купленный им дом уже спустя пару месяцев после совершения сделки. И остался доволен покупкой. Кстати, он даже зарегистрирован на форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю риск, но не до такой степени. Может у него агенты были свои, которым он доверял на все 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже был в изумлении, но ведь - факт!

Пришел с женой на выставку в Москве, и - купил! Точнее, конечно, познакомился с риэлтером. Но потом то у него и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю риск, но не до такой степени. Может у него агенты были свои, которым он доверял на все 100?

Не...ну в принципе, если покупаешь не для себя, а инвестируешь, или можешь предположить - что пару объектов для инвестирования, а понравится и жить буду, а ещё прикуплю, то почему бы и нет? тем более когда цена хорошая и объект *горит*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании нет планировки объектов, или очень большая редкость. Нет поэтажного плана. Здесь, как и в остальной Европе, всё смотрят глазами покупатели. Ни в жисть не поверю, что человек собирающийся купить недвижимость, перед этим на неё не посмотрит, а будет довольствоваться фотками, планами, паспортами. Верьте глазам своим.

Есть вещи, которые глазами не увидеть, но надо не стесняться спрашивать. Мне вот, например, продавец прислал документальное подтверждение, что в стенах есть термическая изоляция (пункт 2b). И это не единичный случай.

062f6a0f3164.jpg

И как же покупки жилья по плану??? Так и называются. Когда еще не начали строить, а уже продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - живой пример человека, купившего апартаменты в другой стране (не в России и не в Испании) исключительно через инет:) без всяких знакомых риэлтеров и просто знакомых, там проживающих....  и уже 5 лет более чем довольна покупкой (честно говоря, сама иногда задумываюсь и удивляюсь, как в такое вляпалась и не проиграла:)... Правда, там мне присылали все - и план квартиры, и план этажа, и куча фото - чуть ли не каждой розетки отдельно, не говоря уже о "вид с балкона вправо, влево, вдаль, вниз, в небо и т.д... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будут очень условные картинки, часто даже без указания на них метров. планов в вашем понимании тут практически никогда при сделки продажи жилья не встретите, ибо у людей их как правило нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И как же покупки жилья по плану??? Так и называются. Когда еще не начали строить, а уже продают?

первичный рынок очень отличается от вторичного - разные рынки, разные законы их регулирующие, даже названия налогов на покупку разные :) и даже % разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополню свой предыдущий пост - все это мне присылали не потому, что я привередничала и просила - а такой у них сервис - на первоначально выбранные мною квартир 10 на каждую прислали большой пакет всяческих описаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение