Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Риэлторы-врунишки: на кого они рассчитывают?


Рекомендованные сообщения

Посмотрела вчера с исп. риелтором дом. Еще в машине спрашиваю: сколько IBI? ну, не знаешь, скажи "не знаю", нет, "Где-то 800 - 850", отвечает. Приехали, этот же вопрос задаю снова, но уже хозяину, ответ: 1600.

Прошу у хозяина план дома. Слышу что-то невразумительное о каком-то друге, который уехал жить в Латинскую Америку, и у него, якобы план дома. Что за хрень, извините??? Или хозяин на самом деле не хозяин???

Спрашиваю хозяина : цена договорная? Неееееееееееет, ни копейки, заорал.

Вечером роюсь в интернете и нахожу этот же дом у другого риелтора на 20 тысяч дешевле. Пишу первому, чтобы уравнял свою цену, а то буду иметь дело со вторым риелтором.  Получаю ответ: этого не может быть, потому что у меня эксклюзив, продаю только я. Написала: пока официально не уравняете цену, разговора дальше быть не может.

Вот пока и всё.

:D  :x  :twisted:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 Пишу первому, чтобы уравнял свою цену, а то буду иметь дело со вторым риелтором. 

Ну, по моему опыту пришел к выводу, что это в Испании национальный спорт: "Разведи русского".

Причем попытка не дать себя развести воспринимается как личное оскорбление.

Причем будьте реалистом: вас будет разводить все, независимо от нациогнальности. И славяне местные - тоже будет вас разводить, даже не сомневайтесь. Причем еще более нагло. И это касается всего: русских магазинов, сервиса и т.п.

Испанская недвижимость не сильно, а очень сильно переоценена. Я думаю, что 15% - это они поскромничали раза в три-четыре. МВФ все же...  

Я им когда говорю: "Шпанци, вы - расслабтесь, у вас все будет дешеветь еще года три минимум. Вы - в кризисе. И выхода из него вы не видите..." - так они оч обижаются ))) 

Особенно обижаются - про цены на недвижимость )))

так что - вас разводят. Лучше сразу обратитесь к другому шпанцу. Они друг друга как и украинцы - ну оч не любят. На этом можно сыграть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера с исп. риелтором дом. Еще в машине спрашиваю: сколько IBI? ну, не знаешь, скажи "не знаю", нет, "Где-то 800 - 850", отвечает. Приехали, этот же вопрос задаю снова, но уже хозяину, ответ: 1600.

Прошу у хозяина план дома. Слышу что-то невразумительное о каком-то друге, который уехал жить в Латинскую Америку, и у него, якобы план дома. Что за хрень, извините??? Или хозяин на самом деле не хозяин???

Спрашиваю хозяина : цена договорная? Неееееееееееет, ни копейки, заорал.

Вечером роюсь в интернете и нахожу этот же дом у другого риелтора на 20 тысяч дешевле. Пишу первому, чтобы уравнял свою цену, а то буду иметь дело со вторым риелтором.  Получаю ответ: этого не может быть, потому что у меня эксклюзив, продаю только я. Написала: пока официально не уравняете цену, разговора дальше быть не может.

Вот пока и всё.

:D  :x  :twisted:

 

Да - про IBI он скорее всего не знает

 

А вот на тему плана дома - я крепко задумался. У меня несколько домов и ни одного плана я не помню чтобы видел  :blush:

 

Ну а развод дело такое - действительно обычное. К сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по моему опыту пришел к выводу, что это в Испании национальный спорт: "Разведи русского".

так что - вас разводят. Лучше сразу обратитесь к другому шпанцу. Они друг друга как и украинцы - ну оч не любят. На этом можно сыграть :)

 

Они во мне русскую не заподозрили :P Мы были с мужем и говорили между собой совсем на другом европейском языке.

 

Ко второму риелтору обратилась, жду ответа, сегодня суббота, кризис им нипочем, гуляють.

 

С этим домом что-то не так, догадываюсь, что хозяин умотал домой, в Лат. Америку, иначе почему план дома там оказался? :o

А продает по доверенности друг, и тоже хочет заработать.

Изменено пользователем vicorusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по моему опыту пришел к выводу, что это в Испании национальный спорт: "Разведи русского".

Не думаю что это специально делают испанцы, скорее всего наши сами дают повод для "развода". Незнание языка, обычаев, законов. Представьте себя в роли испанца, а в своей роли какого-нибудь таджика. Ну и что, вы будете во всем честными с этими "понаехавшими", будете им безвозмездно помогать в ущерб собственному времени и интересам? И у вас таки не будет соблазна "развести лоха"? Может быть в глухой российской провинции, где остались честные люди, такое и возможно, но только не в мегаполисах. Тут так же. Понаехали, скупают недвижимость, сорят деньгами. Какое мнение о нас, русских? Да самое неблагоприятное. Стоит ли удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на тему плана дома - я крепко задумался. У меня несколько домов и ни одного плана я не помню чтобы видел  :blush:

 

Вы продаете или купили?

Я тоже не трясу хозяев осматриваемых квартир или домов вынуть и положить передо мной план, если этой недвижимости более, скажем, 10 лет. Но дому 9 лет, и план должен, по идее, еще не быть потерянным. Когда имею дело с частниками напрямую, они всё находят и на все вопросы знают ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, Ваши мучения в чем? Свяжитесь со "вторым" риелтером, если Вы недовольны первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы продаете или купили?

Я тоже не трясу хозяев осматриваемых квартир или домов вынуть и положить передо мной план, если этой недвижимости более, скажем, 10 лет. Но дому 9 лет, и план должен, по идее, еще не быть потерянным. Когда имею дело с частниками напрямую, они всё находят и на все вопросы знают ответы.

 

Покупал конечно для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанская недвижимость не сильно, а очень сильно переоценена. Я думаю, что 15% - это они поскромничали раза в три-четыре. МВФ все же...  

Написать можно все что угодно (это я про статью).  Что значит переоценена? А почему в Дубае или Абу Даби не переоценена? Там что море вкуснее или арабы стройнее? Вон в Пекине стоимость недвижимости достигла 23 триллионов долларов = ВВП всего США за год и? тоже похоже очень переоценена :lol:

 

По теме: Совсем ничего не понял, ну не сказали точно сколько IBI и что? Ну нет плана дома и что? Ничего такого в этом нет, мы в Испании, тут раздолбай на раздолбае, раздолбаем погоняет. :) А если нашли на 20 тыс дешевле, обратитесь там где дешевле :) А врунишки, ну все мы люди врунишки, куда деваться, такова человеческая сущность... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врунишки, ну все мы люди врунишки, куда деваться, такова человеческая сущность... ИМХО.

Во первых- НЕ ВСЕ!!! .... И сушности всё-таке РАЗНЫЕ!!!!(у разных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, вы нашли человека, который никогда не врал? Покажите, отдадим :) его на премию мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: Совсем ничего не понял, ну не сказали точно сколько IBI и что? Ну нет плана дома и что? Ничего такого в этом нет, мы в Испании, тут раздолбай на раздолбае, раздолбаем погоняет. :)

 

Интересно, вы и к покупке автомобиля или трусов также подходите? ну, скрутили счетчик, ну и что? Ну, трусы оказались  из полиэстера вместо шелка - ну и что? вы, наверное, риелтор, тогда понятно. А я покупатель, и очень вредный :thumbdown: , тем более, что сейчас покупатель - редкий зверь. И хочу знать, из какого материала сделаны стены дома, а не просто погулять, как по музею, и вскричать: Беру!

 Ну нет плана дома и что?

 

План есть, но он в Латинской Америке у друга - это вполне достойная отмазка. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicorusha, к покупке трусов я подхожу очень просто - Нужны трусы, иду в магазин, трогаю трусы, нравятся и покупаю. Б.у. машины не покупаю, нафик мне скрученные счетчики.

 

P.S. Русские на третьем месте по покупке жилья в Испании, то есть не редкий зверь, а животное в вольере, которое готов пристрелить каждый кому не лень :D Тем более русские выбирать не умеют, обращают внимание на обман про IBI и план дома, это как при покупке трусов смотреть на разрез, а не на материал.

 

P.P.S. Дома в Испании делают из одного материала в разных разрезах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW, вы нашли человека, который никогда не врал? Покажите, отдадим :) его на премию мира...

 

А вы верите, что есть еще на свете люди которые, например, договора заключают просто пожав друг-другу руки?

Ну т.е. мало того, что не врут, но еще и привыкли держать свое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы верите, что есть еще на свете люди которые, например, договора заключают просто пожав друг-другу руки?

Ну т.е. мало того, что не врут, но еще и привыкли держать свое слово.

Я не только верю, я еще и испанскому закону доверяю, который говорит о том, что устный договор имеет силу если факт его заключения подтверждают два свидетеля :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ форма сделок может быть устной и письменной (п. 1 ст. 158 ГК). В устной форме заключаются договоры, для которых законом или соглашением сторон не установлена письменная форма (п. 1 ст. 159 ГК). В случаях, если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, в которых несоблюдение простой письменной формы влечет их недействительность (п. 2 ст. 159 ГК).

Также по соглашению сторон устно могут совершаться сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору (п. 3 ст. 159 ГК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более русские выбирать не умеют, обращают внимание на обман про IBI и план дома, это как при покупке трусов смотреть на разрез, а не на материал.

 

Если это в мой огород, то я уже 22 года не живу в постсоветском пространстве, купила и продала не одну квартиру/дом для личного пользования в нескольких европейских странах, в том числе и в Испании, и знаю точно, на что обращать внимание, а если не знаю, так иностранный муж подскажет.

Если вас не интересует при покупке машины, сколько она жрет бензина, то меня сумма IBI интересует, если дом заявлен на 400 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, вы и к покупке автомобиля или трусов также подходите? ну, скрутили счетчик, ну и что? Ну, трусы оказались из полиэстера вместо шелка - ну и что? вы, наверное, риелтор, тогда понятно. А я покупатель, и очень вредный :thumbdown: , тем более, что сейчас покупатель - редкий зверь. И хочу знать, из какого материала сделаны стены дома, а не просто погулять, как по музею, и вскричать: Беру!

План есть, но он в Латинской Америке у друга - это вполне достойная отмазка. :D

Согласна. я тоже очень вредный покупатель - даже чайник выбираю по инету - читаю отзывы. а потом - в магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicorusha, дык очевидно, что это вас интересует. Для этого нужно задавать правильные вопросы. Не типа, а вы не знаете сколько IBI в год, а "Пожалуйста, дайте мне квитанцию по оплате IBI за прошлый год". В вашем профессионализме и уме никто не сомневается, просто другая страна, другие правила, нужно уметь по ним играть, покупаете Вы однушечку или огромный дом, правила игры нужно знать.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это в мой огород, то я уже 22 года не живу в постсоветском пространстве, купила и продала не одну квартиру/дом для личного пользования в нескольких европейских странах, в том числе и в Испании, и знаю точно, на что обращать внимание, а если не знаю, так иностранный муж подскажет.

Если вас не интересует при покупке машины, сколько она жрет бензина, то меня сумма IBI интересует, если дом заявлен на 400 м2.

 

Не - никто не говорит, что IBI не важно. Важно. Но просто есть куда как более важные вещи, которые за IBI вы можете не заметить

Вот план к примеру - реально - я посмотрел доки на один из домов - нету никакого нафиг плана его. И если бы я его продавал и кто-то меня спросил про него, я бы просто развел руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. я тоже очень вредный покупатель - даже чайник выбираю по инету - читаю отзывы. а потом  - в магазин. План квартиры или дома должен обязателен быть в РФ - без этого сделку не оформят.  :)

Мы говорим про Испанию, тут план дома не обязателен. Вообще у нас форум про Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между вами, русскоязычнами риелторами, и испанскими - выбираю испанских, безусловно! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicorusha,

То, что Вас интересует размер IBI - это правильно. Но то, какое внимание Вы придали этой ситуации и возвели ее в ранг "вранья", это, на мой взгляд, слишком. Слова в данном деле, тем более для Вас, опытного покупателя, имеют малое значение. Попросили б последнюю оплату IBI и посмотрели. То же - и относительно плана дома. Его отсутствие вообще ни на что не влияет. Не так ли? Так какая разница - он потерялся, сгорел, "улетел в ЛатАм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между вами, русскоязычнами риелторами, и испанскими - выбираю испанских, безусловно! :P

Я вот не понимаю, Вы кого достать-то пытаетесь? Не конечно, если нет аргументов, то пожалуйста, оскорбляйте, Ваше право собственно (до бана конечно). А так, все соотечественники полные мерзавцы и особенно администраторы... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про Испанию, тут план дома не обязателен. Вообще у нас форум про Испанию.

И что????? Если плана нет, то должно быть описание квартиры начиная от высоты потолков и заканчивая длиной комнат в метрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение