Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Риэлторы-врунишки: на кого они рассчитывают?


Рекомендованные сообщения

Меня тут недавно в моем банке попросили принести диплом об образовании (ну типа положено) - так я его не нашел.....

 

 

 

 ну вот! а тут автор темы просит у ИСПАНЦЕВ найти паспорт дома, которому nn лет!)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, вы и к покупке автомобиля или трусов также подходите? ну, скрутили счетчик, ну и что? Ну, трусы оказались  из полиэстера вместо шелка - ну и что? вы, наверное, риелтор, тогда понятно. А я покупатель, и очень вредный :thumbdown: , тем более, что сейчас покупатель - редкий зверь. И хочу знать, из какого материала сделаны стены дома, а не просто погулять, как по музею, и вскричать: Беру!

 

План есть, но он в Латинской Америке у друга - это вполне достойная отмазка. :D

Не знаю, как у вас, vicorusha, но у меня от подробностей о Вашей недвижимости красная лампочка загорается на позвоночнике! :)

Ну, давайте подумаем:

- Продается по Доверенности... Первый звонок... Какая там Шпания не раздолбайская, но суд если что - будет смотреть документы и судить по написанному ЗАКОНУ (понятно, что с вариациями, но по Закону). И по примеру Украины я Вам точно скажу: вот легче всего кинуть на Доверенности. У ее оформления и правомочности столько подводных камней... Первый звонок...

- План "уехал в Латинскую Америку"... Ну, блин.... Он ниче больше не захотел брать с собой: ни жену, ни детей, ни дом продать не смог... А план - увез... Прям "плано-мания" у него... Второй звонок...

- А если еще окажется что риэлтера поменять нельзя... (И чего это никто ид других риэлтеров браться за это не хочет, а?) То... третий звонок... Имхо...

От сердца совет (а не только от мозгов, они уже точно знают, что делают при ТРЕХ звонках): если при покупке недвижимости у вас возникают хоть малейшие сомнения, а особенно если у вас эта покупка составляет более 10% свободных денег...

Вам три раза позвонили...

Но вы, конечно, если покупка ОСОБО выгодная, конечно вправе рискнуть, это же Ваши деньги...

 

Но... Может лучше другую недвижимость поискать?

Я бы сделал именно так.

Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флудим,  однако... вышку мы факультативно учили

 

тоже самое и у нас было

школа обычная, но был один класс с углубленным изучением математики, где учились мы -  САМЫЕ умные!63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако есть одно но - недвижимость вам продадут в 99.99% случаях ровно за ту же сумму, что и с риэлтором... Обычаи тут такие.

Не факт. В моей истории есть случай, когда за дом просили 200.000, а с риэлтером испанским - 215.000

И типа "Торговаться будем?" - ответ риэлтера "Да вы что? Классный дом! ... Ну лачно, может 2-3 тысячи я скину"...

Уточню. что хозяин дома его давно видать продает, табличку на доме со своим номером повесил.

А риэлтер по тому де дому - с фотокасы..

Поэтому было двА телефончика )

Изменено пользователем Гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, vicorusha, но у меня от подробностей о Вашей недвижимости красная лампочка загорается на позвоночнике! :)

Ну, давайте подумаем:

- Продается по Доверенности... Первый звонок... Какая там Шпания не раздолбайская, но суд если что - будет смотреть документы и судить по написанному ЗАКОНУ (понятно, что с вариациями, но по Закону). И по примеру Украины я Вам точно скажу: вот легче всего кинуть на Доверенности. У ее оформления и правомочности столько подводных камней... Первый звонок...

- План "уехал в Латинскую Америку"... Ну, блин.... Он ниче больше не захотел брать с собой: ни жену, ни детей, ни дом продать не смог... А план - увез... Прям "плано-мания" у него... Второй звонок...

- А если еще окажется что риэлтера поменять нельзя... (И чего это никто ид других риэлтеров браться за это не хочет, а?) То... третий звонок... Имхо...

От сердца совет (а не только от мозгов, они уже точно знают, что делают при ТРЕХ звонках): если при покупке недвижимости у вас возникают хоть малейшие сомнения, а особенно если у вас эта покупка составляет более 10% свободных денег...

Вам три раза позвонили...

Но вы, конечно, если покупка ОСОБО выгодная, конечно вправе рискнуть, это же Ваши деньги...

 

Но... Может лучше другую недвижимость поискать?

Я бы сделал именно так.

Имхо...

Дорогой Гоша, эти все факты (доверенности и пр.) можно всё культурно проверить у нотариуса (если он испанский, конечно, а не латиноамериканский)..Не надо так людей пугать..

Я бы сделку регистрировала в таком случае ТОЛЬКО у ТОГО нотариуса, который эту доверенность давал (пусть он своим имуществом рискует, а не клиент)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тему назвать, куда будем переносить наш опыт учебы в школах, институтах, опыт работы в России...?  Какие мы умные, какие неумные....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Гоша, эти все факты (доверенности и пр.) можно всё культурно проверить у нотариуса (если он испанский, конечно, а не латиноамериканский)..Не надо так людей пугать..

Я бы сделку регистрировала в таком случае ТОЛЬКО у ТОГО нотариуса, который эту доверенность давал (пусть он своим имуществом рискует, а не клиент)!

 

Согласен, BBW, вы возможно предлагаете хороший выход из ситуации.

Но он тоже далеко не идеален.

А сумма приличная за дом: вроде 400.000, если я правильно понял.

Вопрос на засыпку: вы бы себе создавали проблему "кинут - не кинут, судимся - не судимся" или все же при сомнениях в чистоте сделки (+ как я понял, оно еще и торговаться не хочет при такой сумме!) ??? 

Конечно, может быть вариант, что дом - ну просто супер и просят пол цены. И хозяин свалил от кредиторов-долгов-жены-и-еще-100причин подальше от Испании... А продавать оставил урода-брата... Но тогда братец бы ломил стОлько, что никто тот дом вообще никогда не купил...

В общем, есть нюансы, без знания которых нельзя дать тОчный совет. 

Но я бы еще к трем указанным звонкам прибавил и четвертый: сумма сделки весьма немала...

И не покупал... Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Экономическая Полиция существует, там проверить можно.
Никакой (адекватный) нотариус не будет рисковать своими репутацией и бизнесом, не проверив все документы (их поддлинность)

Можно в договор пункт внести, если так сомнения мучат (и деньго тоже отозвать можно-уснайте об этом подробнее)

Или 400 000- это наличка??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако есть одно но - недвижимость вам продадут в 99.99% случаях ровно за ту же сумму, что и с риэлтором. Просто хозяни 5% риэлторских заберет денег себе. Поверьте - я проходил это сам - тоже решил договорить в обход риэлтора с недвижимостью. Да не так было - я приехал смотреть объект еще раз один - и хозяин сам вышел. Но сумму он назвал ровно ту же, что мне называл риэлтор. Но наверное можно было его реально потрамбовать. Но все же - почти вся недвижимость, кроме банковской пожалуй, продается через риэлторов. Если их не будет с вашей стороны - они будут со стороны продавца. Обычаи тут такие.

 

Я сейчас веду напрямую переговоры с собственником еще одного дома. По фото и названию улицы вычислила в Гугле дом и заявилась к людям. Сказала, что видела их дом на сайтах агенств, но хочу иметь с ними дело без них. Обменялись телефонами и адресами электронной почты, попросила выслать всю имеющуюся документацию на дом и цену.

Получила ОГРОМНЫЙ пакет документов, всё читать не осилю.  Цена на 14 тыс. меньше, и это до начала торгов, просто люди (испанцы) вычли комиссию риелтора.

Так что обычаи тут те, которые выбираешь.

Изменено пользователем vicorusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, всё у вас и получилось. Удачи вам, будьте внимательны и осторожны. И вас настигнет удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас веду напрямую переговоры с собственником еще одного дома. По фото и названию улицы вычислила в Гугле дом и заявилась к людям. Сказала, что видела их дом на сайтах агенств, но хочу иметь с ними дело без них. Обменялись телефонами и адресами электронной почты, попросила выслать всю имеющуюся документацию на дом и цену.

Получила ОГРОМНЫЙ пакет документов, всё читать не осилю.  Цена на 14 тыс. меньше, и это до начала торгов, просто люди (испанцы) вычли комиссию риелтора.

Так что обычаи тут те, которые выбираешь.

Не всякий даст свои документы тому, кто к нему "с улицы заявится". Я так полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У испанского хозяина, даже арендовать напрямую проблема, отсылает к риелтору, а уж купить напрямую - это высший пилотаж. Пишите свой дальнейший опыт в этом направлении. Возможно обогатите участников знаниями новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У испанского хозяина, даже арендовать напрямую проблема, отсылает к риелтору, а уж купить напрямую - это высший пилотаж. Пишите свой дальнейший опыт в этом направлении. Возможно обогатите участников знаниями новыми.

В квартирке, купленной напрямую, уже живу.

О второй, в этом же доме, веду торги опять же с хозяином. Правда, не поняла еще, зачем же она мне нужна. Цену снизила уже до того уровня, что беспокоюсь, не обошел бы кто. Но воз и ныне там: риелтор спит, квартира вывешена по старой цене.

Иль предлагаете не пить шампанского?

При всем при этом, отметьте, я НЕ знаю испанского :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В квартирке, купленной напрямую, уже живу.

 

При всем при этом, отметьте, я НЕ знаю испанского :D

ну так это основной момент, что у вас уже есть недвижимость и задатки риэлтора :), вы знаете где копать и куда идтить (обладаете опытом) - только поэтому всё просто и можно даже русского не знать, а только циферки писать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викоруша, я за вас искренне рад, и прошу обогатить знаниями участников форума, как покупать напрямую у хозяина. Эти знания могут пригодиться участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викоруша, я за вас искренне рад, и прошу обогатить знаниями участников форума, как покупать напрямую у хозяина. Эти знания могут пригодиться участникам.

особенно интересует разговор по телефону (без знания испанского)... ну звонишь и спрашиваешь когда мы с вами встретимся для просмотра и т.д. :) 

 

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(+ как я понял, оно еще и торговаться не хочет при такой сумме!) ???

Последняя новость: риелтор написал, что если не куплю до 15 октября, хозяин поднимет цену до 450.000 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякий даст свои документы тому, кто к нему "с улицы заявится". Я так полагаю.

Бумаг на копии что ли жалко, когда продать нужно (или краски в принтере)? Что-то не пойму я.. :o

Викоруша, я за вас искренне рад, и прошу обогатить знаниями участников форума, как покупать напрямую у хозяина. Эти знания могут пригодиться участникам.

Я тоже рада!

А секрета нет никакого: цивильно и дружно себя вести, никому дорогу не переходить а денег на всех хватит! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя новость: риелтор написал, что если не куплю до 15 октября, хозяин поднимет цену до 450.000 :lol:

просто с вами проводится работа, чтобы думали побыстрее, это нормально, сейчас наперебиваете цену друг у друга и хозяин решит что объект слишком востребован (агент же ему говорит, что есть клиент...и Вы тут сами торгуетесь, ктож знает что вы один и тот же человек)... и меньше чем за 500 вообще не отдаст :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас веду напрямую переговоры с собственником еще одного дома. По фото и названию улицы вычислила в Гугле дом и заявилась к людям. Сказала, что видела их дом на сайтах агенств, но хочу иметь с ними дело без них. Обменялись телефонами и адресами электронной почты, попросила выслать всю имеющуюся документацию на дом и цену.

Получила ОГРОМНЫЙ пакет документов, всё читать не осилю. Цена на 14 тыс. меньше, и это до начала торгов, просто люди (испанцы) вычли комиссию риелтора.

Так что обычаи тут те, которые выбираешь.

vicorusha - вы явно говорите так, как будто за плечами у вас минимум 20-ти летный опыт непрерывных покупок недвижимости в Испании

То что вы говорите - на самом деле не применимо в 99.99% случаях. Найти по гуглу дом, заявится к людям можно ТОЛЬКО живя постоянно в Испании. А если цена на 14 000 евро ниже - это сказки. Я несколько раз тоже пробовал договорится напрямую. Сначала цены ВСЕГДА были как у риэлторов. Потом быть может и можно было их утрамбовать на меньшие суммы. У нас соседи вон дом продавали. К ним тоже ходили со стороны. Но они всегда называли цену как у риэлтора. Так что с обычаями вы немного попутали. И всю имеющуюся документацию - опять же. У меня есть и вторичные дома и первичные. Максимум что я могу вам выслать - это экскритуру и копии платежек. И все. Все остальное... Я бы вас послал к соответствующим государственным службам. И я сильно сомневаюсь, что другие жители Испании вам предоставили бы что-то иное ;) Ну очень-очень сильно.

Я к примеру после 5 лет в Испании только от вас узнал, что есть такое - Junta General Оrdinaria de la Comunidad de Propietarios :)

И я вообще уверен, что человек со стороны, не будучи риэлтором, это может знать. Не - ну потом столкнуться с этим можно конечно, но сходу знать об этом и о других вещах, что вы тут писали - не возможно не посвященному человеку. И я это утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно интересует разговор по телефону (без знания испанского)... ну звонишь и спрашиваешь когда мы с вами встретимся для просмотра и т.д. :) 

 

Я, например, совершенно прекрасно общалась на английском (имела дружественную тёплую беседу) с агентом. и исключительно по телефону... (Общаться било приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, совершенно прекрасно общалась на английском (имела дружественную тёплую беседу) с агентом. и исключительно по телефону... (Общаться било приятно)

отлично, а теперь возьмём телефон не агента, а просто испанца (мы ж по умолчанию напрямую собрались покупать ;) ), ну и на чистом, шикарном английском зададим ему нужные вопросы :) ...по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, а теперь возьмём телефон не агента, а просто испанца (мы ж по умолчанию напрямую собрались покупать ;) ), ну и на чистом, шикарном английском зададим ему нужные вопросы :) ...по телефону

 

Причем телефон еще нужно найти как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас веду напрямую переговоры с собственником еще одного дома. По фото и названию улицы вычислила в Гугле дом и заявилась к людям. Сказала, что видела их дом на сайтах агенств, но хочу иметь с ними дело без них. Обменялись телефонами и адресами электронной почты, попросила выслать всю имеющуюся документацию на дом и цену.

Получила ОГРОМНЫЙ пакет документов, всё читать не осилю.  Цена на 14 тыс. меньше, и это до начала торгов, просто люди (испанцы) вычли комиссию риелтора.

Так что обычаи тут те, которые выбираешь.

В общем-то это морально нечистоплотно (нечестно как то-ИМХО,конечно)..

Другое дело, если бы вы нашли обьект сами либо владелец сам откликнулся на Ваше предложение о покупке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, а теперь возьмём телефон не агента, а просто испанца (мы ж по умолчанию напрямую собрались покупать ;) ), ну и на чистом, шикарном английском зададим ему нужные вопросы :) ...по телефону

 

Причем телефон еще нужно найти как-то...

А для этого нужно иметь запасы чистокровных Донов(, которые с радостью всё найдут и помогут! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение