Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

я арендовал в аэропорту Барселоны и туда же вернул ( правда попутал терминалы :D , но все равно приняли машину ) , сдавать можно с полным баком или пустым , за пустой вычтут деньги из залога , а остальное вернут , за половину бака все равно мне кажется вычтут как за пустой :x , так что лучше или залить или оставить минимально , можно брать и сдавать в разных местах (но наверное надо указывать это , хотя дукаю примут в любом прокате этой фирмы ) , испанский совершенно не нужен при аренде ( я знаю слов 5 от силы ) , но машину арендовал легко :D

Уточню. По моему опыту все вышеперечисленное зависит от прокатчика. Большинство лоукостеров разрешат сдать машину в другой точке только за отдельную плату. В случае, если одной из этих точек будет именно аэропорт Барелоны - плата может быть особенно большой :) Насчет бака. Опять таки среди лоукостеров теперь мода такая - полный бак продают вам сразу вместе с машиной, а вы потом пробуете угадать и сдать машину с пустым баком. У вас это как правило не получается - опа! - бонус прокатчику. НЕлоукостеры обычно дают вам возможность выбора. Главное, понять их в момент задавания вопроса и ответить правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уже несколько часов сижу в интернете, хочу арендовать машину на 1 день. Хотим доехать от аэропорта до дома. Очень много компаний не имеет офисов в аэропорту Валенсии. А у тех кто имеет, самая дешевая 50 евро. В июне брали за 35, и это было дорого. В компании мне сказали, что через интернет заказать у них машину дешевле, но у нас испанская карта Маэстро, не проходила для оплаты по интернету, только в офисе.

Это что так цены поднялись, или это сезонные варианты? Я заказываю на сентябрь, не такой уж это и сезон. Или я слишком рано начала заказывать?

Хочу подстраховаться, что бы не писать больше о тяготах наших перелетов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже машину присматриваю, но на февраль 2013-го.

Пока выигрывает Sixt.

Спасибо. Посмотрела. У меня почему-то в долларах цены. Но если переводить, то также как и в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 сентября с 22.00 на сутки. Машинка не самая маленькая на 100 кг багажа. +4 пассажира. В салон вещи особо не загрузишь, там 2 детских кресла, они массивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-аа. В Бурриане никто не хочет принимать машину. Или Вы хотите в аэропорту Валенсии ее сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 сентября с 22.00 на сутки. Машинка не самая маленькая на 100 кг багажа. +4 пассажира. В салон вещи особо не загрузишь, там 2 детских кресла, они массивные.

Люба, а зачем вы все время возите столько багажа туда-сюда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавать машину в аэропорту Валенсии. Нам 40 мин ехать, это не проблема.

В Москву мы летаем налегке с ручной кладью. Это мы переезжаем жить в Испанию партиями. Все (одежду, какую-то утварь) выбросить в Москве, и купить все в Испании дорого. Мебель и громоздкие вещи мы не перевозим, даже книги не везем. Хранить вещи тоже негде. Квартира сдана, дачу выставляем на продажу. Или помойка, или Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Что я не так делаю. Вчера моя машина уехала на сервис, сколько ее испанцы делать будут не знаю. Но мне без машины никак. Сейчас залезла на различные сайты по аренде, хочу арендовать, предложений конечно море и цена нормальная. но не могу найти с автоматом,т.е. вообще даже окошка нигде нет что-бы указать эту опцию, а для меня это важно, просто с механикой мне не комфортно. Может что я не так делаю. Уже и звонила по телефонам в компании, но сегодня наверное выходной, все время линия окупада, причем во всех конторах. Я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу арендовать,авто с автоматом.

Эвелина, добрый день. :hi:

Посмотрите сайт этого авто брокера .

Я всегда пользуюсь услугами этой компании, уже лет 15. Сайт простой. Только не ставьте "Ваша дислокация" Россию( будет дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Что я не так делаю. Вчера моя машина уехала на сервис, сколько ее испанцы делать будут не знаю. Но мне без машины никак. Сейчас залезла на различные сайты по аренде, хочу арендовать, предложений конечно море и цена нормальная. но не могу найти с автоматом,т.е. вообще даже окошка нигде нет что-бы указать эту опцию, а для меня это важно, просто с механикой мне не комфортно. Может что я не так делаю. Уже и звонила по телефонам в компании, но сегодня наверное выходной, все время линия окупада, причем во всех конторах. Я в растерянности.

Я после того как села за руль, год ездила на автомате. При покупке новой машины настояла на механике, понимая, что человек привыкший к механике поедет на автомате, а привыкший к автомату на механике не поедет.

Если навык есть, не бойтесь, сложно первые пару часов, потом как по маслу, даже удобней(в горах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после того как села за руль, год ездила на автомате. При покупке новой машины настояла на механике, понимая, что человек привыкший к механике поедет на автомате, а привыкший к автомату на механике не поедет.

Если навык есть, не бойтесь, сложно первые пару часов, потом как по маслу, даже удобней(в горах).

+100500 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creator, спасибо большое за ссылку. Арендовала в Голдкар. А по поводу механики, она не для меня, ну не хочу я заморачиваться еще с переключением скоростей. Спасибо вам всем большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял авто в sixt в барсе и вернул в аэропорту Аликанте 28 июня. Залог , больше 2 тыс евро до сих пор не вернули. На электронку писал - не отвечают, телефон для жалоб по не возврату залога тоже молчит.и шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял авто в sixt в барсе и вернул в аэропорту Аликанте 28 июня. Залог , больше 2 тыс евро до сих пор не вернули. На электронку писал - не отвечают, телефон для жалоб по не возврату залога тоже молчит.и шо делать?

Подождите еще неделю

Возвращают до месяца

Хотя обычно - 2 недели

Но вообще нужно написать в головной офис Sixt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой ветке про свои наблюдения за биллингом именной этой компании.

Рискну предположить, что и в вашем случае имеет место не снятие залога, а блокировка его на карте. Блокировку банк снимет сам ровно через месяц с момента транзакции. Так что не паникуйте пока.

В интернет-банке Райффайзена, например, очень хорошо это видно. Если сумма всего лишь заблокирована - ее видно только в выписке по карте и она красного цвета. Если же деньги сняты, то появляется запись в выписке по счету карты, а в выписке по карте соответствующая запись меняет цвет на обычный. Может и в вашем банке как-то можно их различить - попробуйте, чтобы спокойнее было. Попросите это выяснить операциониста, на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ! Сегодня услышал от товарища, что Рено раздает нерезидентам в лизинг машины. У него девушка учиться там и взяла на на год за 4000 и все включено. Интересно у испанских дилеров рено есть такая программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда прилетали утром и взять машину не было проблем. Иногда сдавали ночью, бросали ключи в дырку, т.к. сам офис был закрыт. А до которого часа работают офисы аренды машин. Мы прилетаем 21.05, и в лучшем случае забрать машину сможем в 22.00. Так поздно они еще работают? И если нет, как в этом случае получить машину? У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайте прокатчика часы работы. В аэропорту до последнего рейса работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение