Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Планирую арендовать машину на два месяца, но может сложиться ситуация, что придется уехать раньше. Вернут ли мне деньги за неиспользованные дни или удержат с учетом штрафных санкций или вообще ничего не вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучше всего, чтобы не гадать, ознакомиться с договором аренды. Условия досрочного возврата машины там должны быть прописаны. Договор (terms & conditions или что-то наподобие) возникнет либо в какой-то момент в процессе бронирования, либо просто есть на видном месте на сайте рентовки.

Ну а по личному опыту - деньги возвращают без санкций, если ранний возврат мотивированный. У меня было так - арендовал машину в SIXT'е в Израиле, но пришлось улететь раньше, чем планировал - жена заболела, положили в больницу. Так при возврате машины и сказал. Честно говоря, не настаивал на возврате, но они сами как-то догадались :) Справку из больницы не требовали :)

Так что, я думаю, в большинстве случаев все будет зависеть от конкретной рентовки, конкретных обстоятельств и, наверное, понравитесь Вы оператору или нет :)

Изменено пользователем Aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выбрать Форд фокус или Ситроен с4 (а/м 4 двери, автомат)для аренды из учета комфорта и вместительности. Ни разу не ездил на данных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fierebird и другие товарищи, спасибо вам за ваше желание помогать новичкам. Благодаря вашей инфо. проанализировал рынок аренды а/м и остановился на doyouspain. Я рассматривал сроки с 03.06 по 02.08 и 03.07по17.07 а/м Форд фокус с базовыми предложениями, лучшее предложение doyouspain 816евро и 188евро, второе место eavtoprokat 1053 и 241 евро и третье solmar 1062 и 248 евро. Сам выбрал Ситроен с4 автомат за 486 евро на 21 день у doyouspain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только учтите, что лучше брать с полной страховкой

Это если захотите вдруг въехать на машине в бетонный забор :blush:

Плюс еще есть допопции на страховку от повреждений колес и стекол

Это значительно удорожает аренду

Плюс некоторые машины на дуюспейн могут находиться не в аэропорту - а нужно ехать на шаттле

Я один раз попал - когда у меня самолет улетал в 7, а офис пепекара открывался в 8

Мне пришлось ехать до Мадрида днем накануне и ночевать в аэропорту :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Дочке восемь лет, детское кресло обязательно? Если ребенок не в кресле во время движения, какой штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по правилам, обязательно, до 12 лет. Штраф, честно говоря, не знаю, вожу в кресле :) думаю, что 100-200 евро, стандартная испанская ставка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Дочке восемь лет, детское кресло обязательно? Если ребенок не в кресле во время движения, какой штраф?

В этом возрасте уже можно возить на специальной подушке, а не в кресле. Подушку проще с собой перевозить :) Так что купите ее и забудьте про нарушения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте уже можно возить на специальной подушке, а не в кресле. Подушку проще с собой перевозить :) Так что купите ее и забудьте про нарушения :)

Ольга, спасибо я даже и не знал, что есть такие подушки, в инете посмотрел полное название подушка- бустер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А допускается ли замена арендованной машины на класс выше или модель другую по виду и как тогда с деньгами и ценой -> кто-то делал ???

Мне потребуется в августе скажем машина типа как миниВЭН - нас будет группа 4-6 человек ? Вместе то ехать интересней !!!

чтоб не тесно было и для вещей место было и просмотр, обзор хороший был. Собрались по побережью в Португалию прокатится !

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, не совсем понял вопрос, но отвечу на два возможных :)

1. Замена допускается, если, к примеру, Вы заказали машину одного класса, а ее нет, дают машину классом выше.

2. Если сменить одну арендованную машину (например маленькую) на другую (большую), то самый простой вариант маленькую сдать и взять большую ибо вариант с заменой ИМХО создаст больше проблем, а эффект будет тот же. Чтобы это сделать желательно заранее распланировать даты и сделать резерв машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если сменить одну арендованную машину (например маленькую) на другую (большую), то самый простой вариант маленькую сдать и взять большую ибо вариант с заменой ИМХО создаст больше проблем, а эффект будет тот же. Чтобы это сделать желательно заранее распланировать даты и сделать резерв машин.

Вот я это и имел ввиду -> т/е лучше сдать маленькую и взять большую -> но сумму за маленькую они зачтут за большую в той части, что стоит маленькая.

Т/е маленькая будет стоить 50 евров сутки, а большая 90 евров в сутки => надо будет доплатить всего 40 за сутки....

- или уж надо точно расписать по датам когда сдать маленькую и взять большую .. чувствую ты скажешь именно так - да будет лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше расписать по датам и взять сначала маленькую, а потом большую. То есть совместить сдачу маленькой с забором большой машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться в этой теме мнением о rent-a-car компании GoldCar. Сайт компании - http://www.goldcar.es/

Общее мнение - компания в целом ничего так. Однако есть нюансы, которые мне сильно не нравятся:

1. Сумма, которая указана на сайте за аренду машины на самом деле выше. Компания не указывает стоимость IVA (НДС), стоимость страховки и берет деньги за полный бак бензина. При этом машину нужно возвращать с пустым баком. Те, кто берет машину на долгое время - в целом нормально. А вот те, кто берет машину на пару дней - однозначно дарят компании какое-то количество денег. Имейте это ввиду. А если подсчитать все, то цена выходит средняя по рынку. Не такая дешевая, как может показаться, глядя на их сайт. Заранее узнать конечную стоимость проката, имея доступ только к сайту - не возможно;

2. Проверяйте уровень бензина при заборе машины. Были случаи, когда бак был почти "сухой". Правда когда на это указывали - они без проблем и быстро исправляли.

В целом никаких других отрицательных вещей за ними пока замечены не были. Однако из-за того, что пункт 1 я воспринимаю как мелкий, но обман - думаю, что я не буду в них без особой нужды бронировать машину.

Да - есть плюс. Они не бронируют депозит.

А что такое не бронирую депозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое не бронирую депозит ?

Думаю, Файрберд имел виду - "не блокируют депозит". Часто бывает так, что прокатчик кроме собственно оплаты за аренду, еще несколько сотен долларов замораживает на твоей карте. На тот случай, если, например, франшиза по страховке предусмотрена, ну или штрафы там за тебя заплатить... Через месяц, если не потребовалось ничего покрывать - сумма размораживается. Если у путешественника на карте денег в обрез - эта особенность может создать непреодолимые препятствия. Так вот, как я понял, у ГолдКара такой особенности нет - за что им и поставлен отдельный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Файрберд имел виду - "не блокируют депозит". Часто бывает так, что прокатчик кроме собственно оплаты за аренду, еще несколько сотен долларов замораживает на твоей карте. На тот случай, если, например, франшиза по страховке предусмотрена, ну или штрафы там за тебя заплатить... Через месяц, если не потребовалось ничего покрывать - сумма размораживается. Если у путешественника на карте денег в обрез - эта особенность может создать непреодолимые препятствия. Так вот, как я понял, у ГолдКара такой особенности нет - за что им и поставлен отдельный плюс.

Совершенно верно. Очепятался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sixt заблокировал на моей карте 180 евро , когда я брал машину в аэропорту Барселоны , после сдачи машины мне их вернули через 3 дня , за минусом бензина (бак был полный , вернул почти пустой ), в общем вернули 120 евро

пардон , даже не заблокировал , а снял , предупредив правда , что это депозит

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Скажите в Sixt (см. ниже) я полную старховку заказал через сайт (без франшизы)? или бывает еще более полная страховка?

post-731-0-12228500-1337769952_thumb.jpg

Изменено пользователем Janus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите в Sixt (см. ниже) я полную старховку заказал через сайт (без франшизы)? или бывает еще более полная страховка?

Да - это полная страховка + дополнительная страховка на шины и стекла

Теперь можете спокойно врезаться в стену :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Новый прикол от GOLDCAR.Сегодня как обычно взял там машину,списали деньги с карты приходит смс-с вас списано 609 долларов?????у МЕНЯ ЕВРОВАЯ КАРТА МАСТЕРКАРД?????Договор в Евро!!!!!! Но не тут то было....Смортрю договор-списывают в Евро 468 Евро,конвектируют по курсу 1,3(это сейсач при кросс :o курсе 1,25) и добавляют 2,25% за конвертизацию,в результате реально списывается 498 Евро-во как!!!!!И в договоре написано,что я согласен с этим хитрым маневром.Технично блин...... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый прикол от GOLDCAR.Сегодня как обычно взял там машину,списали деньги с карты приходит смс-с вас списано 609 долларов?????у МЕНЯ ЕВРОВАЯ КАРТА МАСТЕРКАРД?????Договор в Евро!!!!!! Но не тут то было....Смортрю договор-списывают в Евро 468 Евро,конвектируют по курсу 1,3(это сейсач при кросс :o курсе 1,25) и добавляют 2,25% за конвертизацию,в результате реально списывается 498 Евро-во как!!!!!И в договоре написано,что я согласен с этим хитрым маневром.Технично блин...... :o

Ну голкар еще та компания. Разводит по-мелочи неподецки

Все равно не дорого выходит, но почему-то чувствуешь себя лохом после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну голкар еще та компания. Разводит по-мелочи неподецки

Все равно не дорого выходит, но почему-то чувствуешь себя лохом после этого

Ну так это и бесит,прибавили бы в лоб,а то такой хитрый маневр ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это и бесит,прибавили бы в лоб,а то такой хитрый маневр ;)

Ну у нас всегда есть опция не пользоваться услугами этой компании :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас всегда есть опция не пользоваться услугами этой компании :blush:

Это еще раз доказательство того, что надо читать то, что дают подписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение