Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, из своего опыта могу сказать следующее. Не знаю что вы подразумеваете под аэропортовым сбором, у нас было так. Оплата за аренду авто + полная страховка+ депозит + трансфер авто в аэропорт ( составил не мало 65 евро).

Вот так было. Что еще понравилось то что брали авто в терминале 1 а сдали в терминале2 ( за это ничего не платили). Рекомендую сразу купить полную страховку и не париться потом при предъявлении там различных царапинок и сколов Smile)) у нас она стоила на ситроен с3 (пять дверей) на 21 день 56 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Firebird писал(а) Пнд, 18 Июль 2011 18:18

Vladimir111 писал(а) Вск, 17 Июль 2011 20:54

А мне сбер присылает SMS о возврате средств по авторизации. Всегда

А у Вас кредитовая или дебетовая карта сбербанка и простая или "золотая" ? Позвонил в банк мне сказали, что деньги не снимают, а депонируют и поэтому просто убирают депонирование и все.

Я сейчас веду речь об обычной Visa Classic дебетовая Сбера

А я по карте Сбера МастерКард - золотая, может в этом разница. Мне в банке предложили посмотреть на электронном счету банка по карте - там тоже видно, что снимается -что депонируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Решил поделиться в этой теме мнением о rent-a-car компании GoldCar. Сайт компании - http://www.goldcar.es/

Общее мнение - компания в целом ничего так. Однако есть нюансы, которые мне сильно не нравятся:

1. Сумма, которая указана на сайте за аренду машины на самом деле выше. Компания не указывает стоимость IVA (НДС), стоимость страховки и берет деньги за полный бак бензина. При этом машину нужно возвращать с пустым баком. Те, кто берет машину на долгое время - в целом нормально. А вот те, кто берет машину на пару дней - однозначно дарят компании какое-то количество денег. Имейте это ввиду. А если подсчитать все, то цена выходит средняя по рынку. Не такая дешевая, как может показаться, глядя на их сайт. Заранее узнать конечную стоимость проката, имея доступ только к сайту - не возможно;

2. Проверяйте уровень бензина при заборе машины. Были случаи, когда бак был почти "сухой". Правда когда на это указывали - они без проблем и быстро исправляли.

В целом никаких других отрицательных вещей за ними пока замечены не были. Однако из-за того, что пункт 1 я воспринимаю как мелкий, но обман - думаю, что я не буду в них без особой нужды бронировать машину.

Да - есть плюс. Они не бронируют депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, "голдкар" хорошая компания, машины у них беру уже год (хотя и не без обмана) - берут 80 евро за бак (к примеру на "поло" бак 50 стоит), но если берешь на долго (мин на 2 месяца), то ценнег ниже рынка выходит процентов на 20... IVA проверяю всегда, вроде включено т.е. когда беру плачу то, что на брони + за бензол еще "центауро" говорят нормальная, но чет всегда дороже у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, "голдкар" хорошая компания, машины у них беру уже год (хотя и не без обмана) - берут 80 евро за бак (к примеру на "поло" бак 50 стоит), но если берешь на долго (мин на 2 месяца), то ценнег ниже рынка выходит процентов на 20... IVA проверяю всегда, вроде включено т.е. когда беру плачу то, что на брони + за бензол еще "центауро" говорят нормальная, но чет всегда дороже у них.

Я имел ввиду, что на сайте GoldCar цены без IVA указаны. Ну и нет дополнительных сборов в виде бака бензина. Многих это пугает в результате.

Нормальные - Centauro - сам у них бронировал в свое время, Sixt - моя самая любимая рентовка, Victoria Cars, National Atesa, Avis нравиться - но там подороже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть http://www.solmar.es Очень адекватные цены и хороший сервис. Брал в Торревьехе, но у них по побережью много офисов.

По крайней мере так было два года назад. Машины были свежие, поскольку арендовали надолго, то я к ним раз в две недели приезжал и менял машину. Устраивал двухнедельный тестдрайв. :)

В этом году бронировал через http://www.economycarrentals.com/ В итоге в аэропорту Аликанте получил ключи от новенькой (9 ткм) фиесты на три месяца по очень неплохим расценкам от Advantage Rentacar. Насколько я понял это лоукост Hertz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю тоже свои 5 копеек :) : мы бронировали в апреле 2011 в Барахасе машинку у Avis (сдавали там же) - брали бюджетную, форд фиесту, за 14 дней получилось 330 евро, а "заморозили" на счете 600 евро. Сдавали машину глубокой ночью, а деньги на карту вернули ровно через сутки. Карта у мужа простая Visa Classic от Райффайзенбанка. Мне дольше возвращали деньги за апартотель (вот там 2 недели как раз ждали). Карта у меня Альфа банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свежих впечатлений. Несколько дней назад взял на месяц машину в Centauro (бронировал через экономикарренталс, уже упомянутый чуть выше). Ну-уу, я такого ацтоя еще не видел!

-1) Шаттла от Т1 Эль-Прата до стоянки ждали минут сорок, такой же лоукостер Goldcar за это время дважды съездил.

-2) Офис рент'а'кара какой-то потасканый, стены в потеках, мебель в каких-то пятнах и очень несвежая (ну кто ж там засидел-то ее?! замасляные грузчики какие-то что ли...). Семья предпочла гулять на улице, пока я машину оформлял, сидеть в их креслах и правда как-то стремно.

-3) Даже и говорить бессмысленно, что из категории D+ мне выдали вовсе не Мерс А-класса и даже не Гольф, а форд-фокус-хэтчбэк (игриво-голубенький такой).

-4) Пробег у него был 73 тыс.км x(. Я не так уж редко беру машины на прокат в разных странах, самый большой пробег на них до сих пор был - 15 тыс.

-5) Ни одного живого (не обитого) угла у этой машины не было - схема повреждений занимала добрую четверть листа.

Ну вот скажите, как это возможно в 21-ом веке в просвященной, блин, стране? Не, ну понятно, что я сам виноват - пользовался до сих пор ведь Sixt'ом и горя не знал. А тут решил сэкономить - "на месяц ведь беру" - жаба придушила. Сейчас одна радость осталась - хорошо, что только на месяц взял, а не на три :)

Мораль: может быть где-то в других регионах Centauro и "нормальный" (FireBird, :drink: ), но что касается Барселоны, мой совет - обходите его так далеко, насколько только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хе-хе, я приехал в Барселону 12 января сего года, машину брал именнно Centauro )))) Началось все так: я неверно понял как найти их минибус, с Т1 у них со стоянки G ездиет, а Т2 просто надо найти его на улице, т.к. терминал гораздо меньше. Так было НАДО, а я понял, что должен переехать с Т1 на Т2 и там найти стоянку G. Пока разобрался прошло 1.5 часа, далее, уже на Т2 нахожу их автобус, мы загружаемся и... не заводимся)))) Через 10 минут за нами приехал другой минибус, перегрузились и поехали в офис. На этом все. Приключения закончились. Офис, как офис. Жена и ребенок ждали меня там, а не на улице))) Не, ну может другие офисы и покруче, не знаю. Но я ничему не удивился. Машину заказывал именну ту, что заказывал, пробег 25 тыс.))) Форд фокус-автомат, голубенький)))). В пару местах притертости были, факт, а чего, для ренткара это странно? Как бы меня все устроило.

Народ, а вообще я сюда вот зачем зашел. Теперь уже в Мадриде машину беру, в ваучере коменты, хочу точно понять, а то как с офисом Кентавра получится)))Может мне кто-нить нормально перевести, чего тут:

The insurance includes Collision Damage Waiver subject to an insurance excess: - Categories A, B insurance excess of 608EUR + VAT - Categories C, D, E, I, L, P, Q, T, U insurance excess of 774EUR +VAT - Categories J, M, V insurance excess of 962EUR +VAT.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свежих впечатлений. Несколько дней назад взял на месяц машину в Centauro (бронировал через экономикарренталс, уже упомянутый чуть выше). Ну-уу, я такого ацтоя еще не видел!

-1) Шаттла от Т1 Эль-Прата до стоянки ждали минут сорок, такой же лоукостер Goldcar за это время дважды съездил.

-2) Офис рент'а'кара какой-то потасканый, стены в потеках, мебель в каких-то пятнах и очень несвежая (ну кто ж там засидел-то ее?! замасляные грузчики какие-то что ли...). Семья предпочла гулять на улице, пока я машину оформлял, сидеть в их креслах и правда как-то стремно.

-3) Даже и говорить бессмысленно, что из категории D+ мне выдали вовсе не Мерс А-класса и даже не Гольф, а форд-фокус-хэтчбэк (игриво-голубенький такой).

-4) Пробег у него был 73 тыс.км x(. Я не так уж редко беру машины на прокат в разных странах, самый большой пробег на них до сих пор был - 15 тыс.

-5) Ни одного живого (не обитого) угла у этой машины не было - схема повреждений занимала добрую четверть листа.

Ну вот скажите, как это возможно в 21-ом веке в просвященной, блин, стране? Не, ну понятно, что я сам виноват - пользовался до сих пор ведь Sixt'ом и горя не знал. А тут решил сэкономить - "на месяц ведь беру" - жаба придушила. Сейчас одна радость осталась - хорошо, что только на месяц взял, а не на три :)

Мораль: может быть где-то в других регионах Centauro и "нормальный" (FireBird, :drink: ), но что касается Барселоны, мой совет - обходите его так далеко, насколько только возможно.

Ну SIXT то ясень пень лучше. Пока это вообще лучшая рентовка, которую я видел

И кофем поют и плюшки дают и дизайн офисов прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, я приехал в Барселону 12 января сего года, машину брал именнно Centauro )))) Началось все так: я неверно понял как найти их минибус, с Т1 у них со стоянки G ездиет, а Т2 просто надо найти его на улице, т.к. терминал гораздо меньше. Так было НАДО, а я понял, что должен переехать с Т1 на Т2 и там найти стоянку G. Пока разобрался прошло 1.5 часа, далее, уже на Т2 нахожу их автобус, мы загружаемся и... не заводимся)))) Через 10 минут за нами приехал другой минибус, перегрузились и поехали в офис. На этом все. Приключения закончились. Офис, как офис. Жена и ребенок ждали меня там, а не на улице))) Не, ну может другие офисы и покруче, не знаю. Но я ничему не удивился. Машину заказывал именну ту, что заказывал, пробег 25 тыс.))) Форд фокус-автомат, голубенький)))). В пару местах притертости были, факт, а чего, для ренткара это странно? Как бы меня все устроило.

Народ, а вообще я сюда вот зачем зашел. Теперь уже в Мадриде машину беру, в ваучере коменты, хочу точно понять, а то как с офисом Кентавра получится)))Может мне кто-нить нормально перевести, чего тут:

The insurance includes Collision Damage Waiver subject to an insurance excess: - Categories A, B insurance excess of 608EUR + VAT - Categories C, D, E, I, L, P, Q, T, U insurance excess of 774EUR +VAT - Categories J, M, V insurance excess of 962EUR +VAT.

Спасибо.

Там указан уровень франшизы для разных классов машин

Я беру обычно SCDW - без франшиз + добавляю страховку стекол и шин (не всюду входит в SCDW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не понял ни чего... Конкретно для меня что этот коммент означает?

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не понял ни чего... Конкретно для меня что этот коммент означает?

Что страховка не будет покрывать стоимость повреждений - минус франшиза. Если что случиться конечно.

А вот в случае чего - эти деньги будете платить вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в комментах сколько-нибудь предлагается доплатить за полную страховку? Минус франшиза-эт чего?

Да - именно!

Страховка без франшизы называется Super CDW или SCDW

Минус франшиза - ну к примеру франшиза в вашем примере на Categories A, B составляет 608EUR

Значит, если вы не дай Бог конечно, врежетесь в забор и повредите машину на 2000 EUR, то страховка покроет 2000 - 608 = 1392 EUR

А 608 + VAT EUR заплатить должны будете вы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите расшифровать следующий текст (это выдержка из Insurance and rental information - рент'а'кар SIXT):

...

The renter and the driver have to be in possession of a valid driving licence.

Driving licences from non-EU countries (except Switzerland) are accepted if:

a. no visa has been entered in the passport.

b. the customer has a visa in his passport and at the time of hire has not been in Europe for longer than 6 months. If he has been in Europe for longer than 6 months, he must present a driving licence from an EU country.

...

У меня то ли знания английского хромают, то ли логика нарушена напрочь. Правильно ли я трактую, что для рентовки приемлимы неевропейские права, если

а) в паспорте нету визы (? какой? действующей шенгенской, я полагаю?)

б) есть виза, но на момент найма клиент находится в Европе менее 6 месяцев. Ну и соответственно, если более, то нужны европейские права.

То есть. У меня нет действующей визы (понятное дело, у меня есть permiso de residencia). Значит, нет проблем, SIXT считает мои российские права валидными? Не смотря на то, что с момента получения резиденции 6 месяцев уже прошло и, как я понимаю, с точки зрения законов Королевства мои российские права годятся только на сувениры? А на наличии европейских прав SIXT настаивает только если у меня есть виза, но с момента въезда прошло более 6 месяцев?? Что, как я понимаю, вообще невозможно без нарушения европейских иммиграционных норм?

Я понимаю, конечно, что SIXT волен придумывать любые угодные ему правила, и они не обязаны коррелировать с законами (а могут их просто неким образом дополнять), но все-равно как-то малость странно. Легче предположить, что я где-то ошибаюсь в трактовке. Помогите определить - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, все очень просто по закону ваши права действительны лишь в течении 6 месяцев, после чего Вы обязаны получить европейские права.

La validez de los distintos permisos enumerados anteriormente, estará condicionada a que se hallen dentro del período de vigencia, su titular tenga la edad requerida en España para la obtención del permiso español equivalente y, además, a que no haya transcurrido el plazo de seis meses, como máximo, contados desde que sus titulares adquieran su residencia normal en España.

Много и долго обсуждалось -

В общем-то их текст трактовать можно по разному, однако вывод однозначен - Вы находитесь в Испании более 6 месяцев, соответственно должны обладать испанской лицензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, Вы, наверное, невнимательно прочитали мой вопрос :)

Вот это

Aless, все очень просто по закону ваши права действительны лишь в течении 6 месяцев, после чего Вы обязаны получить европейские права.

мне известно.

Но в правилах рентовки, насколько я способен их понять, написано совершенно другое (практически, прямо противоположное - в частности, что

Driving licences from non-EU countries (except Switzerland) are accepted if:

a. no visa has been entered in the passport.

Вот я и пытаюсь понять - я неверно перевожу правила или здесь еще какой-то подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, я правильно прочитал вопрос. :) Просто ответ я представил именно для вас, а не в общем, видимо в этом моя ошибка :)

Текст SIXT говорит о следующем:

1. Если у вас нет визы в паспорте - берите тачку и не парьтесь

2. Если у вас есть виза в паспорте, но не прошло 6 месяцев - берите тачку, прошло 6 месяцев, идите за испанскими правами, а потом берите тачку.

По пункту 1 - По моему мнению, они таким образом говорят, что если у тебя нет визы в паспорте, ты можешь взять машину не смотря на то, сколько ты находишься на территории Испании.

PS: Нет визы в паспорте имеет отношение к Штатам, возможно еще каким-то странам (нужно смотреть список стран, которым не нужна виза на территорию ЕС). Американцам виза не нужна, только заполнение формы через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, буду тупить до последнего патрона, Вы уж не обессудьте :)

По пункту 1 - По моему мнению, они таким образом говорят, что если у тебя нет визы в паспорте, ты можешь взять машину не смотря на то, сколько ты находишься на территории Испании.

У меня нет визы в паспорте! Ровно потому - что у меня есть резиденция. Именно здесь и имеется рассогласование с законом - я не прав?

PS

Догадку насчет того, что п.1 относится к Штатам и прочим безвизовым товарищам, можно принять только условно. Насколько я помню, водительские права США точно также прекращают свое действие на территории Испании, после получения их обладателем вида на жительство здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, это к Вам как к резиденту Королевства Испании не имеет никакого отношения, Вы резидент, а не турист привыкайте :)

Догадку насчет того, что п.1 относится к Штатам и прочим безвизовым товарищам, можно принять только условно. Насколько я помню, водительские права США точно также прекращают свое действие на территории Испании, после получения их обладателем вида на жительство здесь.

Вид на жительство тут не причем. Они своей фурмулировкой говорят, про визы, а не про резиденцию!

PS: Именно по этому мой первый ответ предназначался именно для Вас как для резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв об Advantage Car Rental

Взял в этот раз машину в аэропорту Валенсии у Advantage Car Rental - https://uk.advantage.com/Car-Hire-Spain.html

Похоже, что эта компания - лоукостер Hertz-а. Во всяком случае парковку она шарит именно с Hertz.

Рентовка понравилась - рекомендую.

На 17 дней дали Seat Altea дизель с полной страховкой - SCDW и баком топлива - встала в 290 евро. Из них что-то около 80 евро - бак дизельного топлива. Т.е. сама аренда встала всего в 210 евро.

При этом НЕ взяли деньги в залог.

Машину дали с пробегом в 24 000 км в отличном состоянии.

В общем - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, самое забавное, что когда я заказал через экономикарренталс и выяснилось, что это будет Advantage Car, то посчитал на их сайте. Оказалось дороже :) Тоже понравилось, что бак топлива включен!

А про залог - если страховка полная, то залог не возьмут. Если с франшизой, то возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, самое забавное, что когда я заказал через экономикарренталс и выяснилось, что это будет Advantage Car, то посчитал на их сайте. Оказалось дороже :) Тоже понравилось, что бак топлива включен!

А про залог - если страховка полная, то залог не возьмут. Если с франшизой, то возьмут.

Ну да - у меня страховка полная

Но я всегда беру полную страховку и залог берут почти всегда. А тут вот не взяли

Я, кстати, бронировал через doyouspain ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение