Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Что-то я не пойму наше государство, млять неужели один раз не могут нормальные права сделать, что за бараны там у власти?

Я так то тоже с собой эту книжонку вожу, думаю если что нехай их заберут. Но пока все было бьен, и в рентакарах обычные наши права никаких вопросов не вызывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то я не пойму наше государство, млять неужели один раз не могут нормальные права сделать, что за бараны там у власти?

Я так то тоже с собой эту книжонку вожу, думаю если что нехай их заберут. Но пока все было бьен, и в рентакарах обычные наши права никаких вопросов не вызывали...

Вопрос, насколько я знаю, не в соответствии наших прав конвенции, а в том, что наши права новые должны проаппрувить страны ЕС.

А там тоже есть бюрократия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересовался нюансами, машины напрокат не брал, но в позапрошлом году, летом, ехал за рулём авто из Праги в Польшу. Остановили на спуске с перевала за превышение скорости. Проверили документы, вполне нормально отнеслись к внутренним украинским правам, оштрафовали на 200 крон и на этом всё закончилось. Даже паспорта с визами не смотрели. Внешне мои права - копия внутренних российских. Основная причина того, что не беру машину напрокат - возможные финансовые убытки, подобные описанным выше, наслышан от знакомых. А у меня не так много денег, чтобы дарить кому-либо даже 500 евро, и нет желания тратить своё время и нервы на решение возникающих проблем. В своё время, когда я бывал в Праге по 10-15 раз в год, для целей разъезда по окрестностям купили там за 300 баксов старенькую мазду и три с половиной года катались на ней, пока окончательно не сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересовался нюансами, машины напрокат не брал, но в позапрошлом году, летом, ехал за рулём авто из Праги в Польшу. Остановили на спуске с перевала за превышение скорости. Проверили документы, вполне нормально отнеслись к внутренним украинским правам, оштрафовали на 200 крон и на этом всё закончилось. Даже паспорта с визами не смотрели. Внешне мои права - копия внутренних российских. Основная причина того, что не беру машину напрокат - возможные финансовые убытки, подобные описанным выше, наслышан от знакомых. А у меня не так много денег, чтобы дарить кому-либо даже 500 евро, и нет желания тратить своё время и нервы на решение возникающих проблем. В своё время, когда я бывал в Праге по 10-15 раз в год, для целей разъезда по окрестностям купили там за 300 баксов старенькую мазду и три с половиной года катались на ней, пока окончательно не сломалась.

Такая же идея и у нас. В случае положительного решения с ВНЖ старенькую Клио не продавать, а оставить для хоз. нужд. Вывоз мусора. Не смейтесь. В багажнике столько, (при сложенных задних) веток помещается. За 3-4 раза можно вывести. Не в новой же грязь возить. :D

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня авто не роскошь а средство для передвижения. Считаю, что авто нужно исключительно для целей использования: возить людей или груз. Отсюда набор внутренностей нужно выбирать: 4х4 или объем багажника, новое или б/у, рамное или кабриолет и т.д. и т.п. Было бы техисправно и эстетически красивым, но уж точно с тряпочкой вокруг него бегать не буду и протирать, как некоторые это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же идея и у нас. В случае положительного решения с ВНЖ старенькую Клио не продавать, а оставить для хоз. нужд. Вывоз мусора. Не смейтесь. В багажнике столько, (при сложенных задних) веток помещается. За 3-4 раза можно вывести. Не в новой же грязь возить. :D

А у вас ветки не вывозят муниципальные службы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывозят от мест сбора мусора. А до них - бачков от 500 до 1000 метров. Да в сезон обрезки надо ещё поискать пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

У нас тут каждых 100 метров бачки стоят. Ветки складывают рядом с ними......

Садовники, да, грузят в свои машины обрезки деревьев..... И вывозят. А остальные - так, по-простецки, выносят на мусорку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас большой город, а мы большая деревня со всеми вытекающими..., чтобы вывести все мои ветки за один раз - нужен контейнер, а так как мы обрезаем сами, постепенно, то маленькое Клио для вывоза самый раз. А если без пижонства то для продуктового шопинга и мелким поездкам (типа на встречу в Испании 31) пенсионерам, как говаривал кино герой "Ликвидации" по самые Гланды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, очень многие англичане и немцы обладают фургонами, которые с радостью сдадут Вам в аренду для вывоза веток или чего-то другого типа стиральной машины...

Ребята, я вас очень прошу, если нет необходимости цитировать текст собеседника, удаляйте его в своем сообщении, тем самым сохраните мое время на правку сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв об Advantage Car Rental

У меня глюк, или у них нет отделений в Барселоне и Мадриде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня глюк, или у них нет отделений в Барселоне и Мадриде?

Нет - не глюк.

У них офисы только в Аликанте, Валенсии, Малаги и Севильи

Hertz только развивает этот формат в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вот эту брокерскую контору http://www.economycarrentals.com. Я уже несколько лет пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, очень многие англичане и немцы обладают фургонами, которые с радостью сдадут Вам в аренду для вывоза веток или чего-то другого типа стиральной машины...

Ребята, я вас очень прошу, если нет необходимости цитировать текст собеседника, удаляйте его в своем сообщении, тем самым сохраните мое время на правку сообщений.

Спасибо, но пока и своей хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Попробуйте вот эту брокерскую контору http://www.economycarrentals.com. Я уже несколько лет пользуюсь.

цены меня устраивают, но не могу найти возможность взять машину в Барселоне, а вернуть в Кастельон-де-ла -плана, куда нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите лучше здесь

У них операторы русскоязычные и поддержка по телефону круглосуточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите лучше здесь

У них операторы русскоязычные и поддержка по телефону круглосуточная.

Воспользовался вашей с ссылкой вбил запрос с 2 июня на 61 день выбрал форД фокус за день получилось 19,2 евро, на 30 дней получилось 17,5 евро. Я предполагал, чем больше период аренды, тем меньше стоимость аренды. Или это уже сезонный фактор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендуя машину планирую много передвижений по Испании и по Европе в связи с эти необходим навигатор. Если брать в аренду в среднем 7 евро/ день я планирую арендовать на два месяца получается существенно. Сторожилы порекомендуйте как поступить ? Может, есть смысл купить на родине и привезти в Испанию, т.к. В будущем он будет необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендуя машину планирую много передвижений по Испании и по Европе в связи с эти необходим навигатор. Если брать в аренду в среднем 7 евро/ день я планирую арендовать на два месяца получается существенно. Сторожилы порекомендуйте как поступить ? Может, есть смысл купить на родине и привезти в Испанию, т.к. В будущем он будет необходим.

Конечно стоит купить или навигатор или поставить в сотовый программу-навигатор

Я так всегда делаю

Зачем лишние деньги-то тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендуя машину планирую много передвижений по Испании и по Европе в связи с эти необходим навигатор. Если брать в аренду в среднем 7 евро/ день я планирую арендовать на два месяца получается существенно. Сторожилы порекомендуйте как поступить ? Может, есть смысл купить на родине и привезти в Испанию, т.к. В будущем он будет необходим.

Купите Гармин в Москве с картой Европы за 7000 рублей и будет Вам счастье! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Гармин в Москве с картой Европы за 7000 рублей и будет Вам счастье! :D

Купите тот же Гармин в "Tien 24" в Испании, с картой Испании за 60 евро. Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую модель Навигатора выбрать? И если покупаешь в Испании он будет русифицирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармины практически все русифицированы. Если есть желание загрузить всю свежую Европу - 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не говоря о том, что вы оффтопите, уже ведь обсуждали -

Пожалуйста, пользуйтесь поиском. Набираете "ключевое слово" - одно из слов, которое Вы ищите, кавычки обязательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользовался вашей с ссылкой вбил запрос с 2 июня на 61 день выбрал форД фокус за день получилось 19,2 евро, на 30 дней получилось 17,5 евро. Я предполагал, чем больше период аренды, тем меньше стоимость аренды. Или это уже сезонный фактор?

Да, все правильно, с июля высокий сезон начинается, поэтому и средняя цена выше. А уменьшение цены обычно заметно только когда на несколько дней берешь машину. Начиная с недели и на более длительный срок суточная цена уже практически не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение