Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка мопеда или мотоцикла


Рекомендованные сообщения

sprint, многомиллионная армия людей на двух колесах крутит у виска. Я лично устал одно свое тело возить вместе с тонной веса, смысла нет, только жечь салярку и портить экологию. Давно пора всем ввести правило - один человек передвигается или пешком или на велике или не мопеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Покупку оплатили, теперь после поездки на 65-ый автосалон во Франкфурте, в следующую пятницу, надеюсь, заберем.

 

 

Главное фотик новый перед поездкой купите ;) или одолжите,а то неровен час...не увидим Вас B)  в салонах новинок  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sprint, многомиллионная армия людей на двух колесах крутит у виска. Я лично устал одно свое тело возить вместе с тонной веса, смысла нет, только жечь салярку и портить экологию. Давно пора всем ввести правило - один человек передвигается или пешком или на велике или не мопеде.

у меня есть друзья шибнутые мотоциклисты, но их ряды редеют и нафиг, я лучше буду 3-х тонный внедорожник гонять и заливать бензна на 25 литров на 100км, но чувствовать себя спокойно и в безопасности, а эти гонщики пусть крутят палец дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тенерифе мотики ездят как все. Без виляний, по полосам, держат скорость и дистанцию. Думаю о правах, рисков не вижу. Московских считаю психами (без обид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, думаю о покупке скутера для сына. Пообещал ему собаку, а жена категорически против. :(( Раньше я менял жён, теперь придётся менять решение. Скутер за собаку, возможно. Машина у парня есть. В деревне без колёс грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чехии скутеры тоже популярны, но не так, как в Испании. Для минимизации будущих проблем пока остановился на Honda SH 125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С учетом того, что на двух колесах я ездил один раз в жизни...в общем страшно первый раз на нем поехать.

 

Аха... и мне даже шлема не купил  :((  Сказал: "А я тебя возить не буду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же :) Значится свершилось :) По наводке anyone был посещен магазин в Дении, надо сказать с очень вменяемым и не приставучим персоналом (что мне крайне импонирует, так как при покупке я сам люблю задавать вопросы и выбирать, а не следовать мнению, которое мне навязывают, пускай я даже в этом ни черта не понимаю {а в мопедах я реально не понимаю ни черта}). :)

 

 

С учетом того, что на двух колесах я ездил один раз в жизни...в общем страшно первый раз на нем поехать.

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла!!!  :hi:

А еще потом напишите, пожалуйста, когда стало уже совсем не страшно.  :fly:

А то нам при нашем отдалении от Дении тоже активно советуют мопед, и я тоже на этот магазин, где вы купили, заглядывалась (действительно есть из чего выбрать). Но мне тоже страшно. В машине оно как-то понадежней - ну крыша, пол, ну и ощущение, что ты худо-бедно в защищенной коробочке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла!!!  :hi:

А еще потом напишите, пожалуйста, когда стало уже совсем не страшно.  :fly:

А то нам при нашем отдалении от Дении тоже активно советуют мопед, и я тоже на этот магазин, где вы купили, заглядывалась (действительно есть из чего выбрать). Но мне тоже страшно. В машине оно как-то понадежней - ну крыша, пол, ну и ощущение, что ты худо-бедно в защищенной коробочке :-)

квадрик то он поустойчивее мопеда))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, выбрал Suzuki. Понравился с морды и отделка, много было похожих, но выбрал его. 

 

Да, красавец этот Сузуки. Тоже думаю купить что-то подобное. Наверное, в Испании не так опасно на скутере как Москве, тем более если в шлеме и не гнать быстро. В Москве бы о таком даже не задумался.

Помню, в Турции брали с женой на прокат покататься. За день много мест объехали, удобнее чем на машине: можно заехать куда угодно, нет проблем с парковкой. Управлять не проблема - как велосипед, только педали крутить не надо. 

 

motosuzuki_1808533_9032248.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое! Отпишусь сразу после приезда из Германии и забора чуда техники из магазина :) В общем в конце следующей недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, свершилось. Сегодня вступил в клуб. Что могу сказать. Очень было страшно это забирать из Дении и ехать 12 км в Педрегер, вот очень страшно. Я ездил по сути один раз на маленьком мопедике на Кубе и было это почти 3 года назад. В общем, все с нуля. По началу от перенапряжения болели руки, потом вроде расслабился и поехал (не смейтесь, все бывает в первый раз :))) Доехал до заправки, заправил :) Не заводится, оказалось, что кнопочку не нажал :) Кнопочку нажал, завелся, поехал. Olga гордо закрывала меня широкой ситроеновской мордой, никто так и не покусился :))) 

 

В процессе короткой поездки стало понятно, что нужно учится поворачивать ибо не поворачивается :D По приезду поехал тренироваться и заехал к эксперту Fresco, он объяснил что нужно делать и как, теперь стало легче, но до выхода на бездорожье, испанские дорожные просторы еще не очень близко, нужно учиться, а то как-то стремно.

 

Дима Fresco несколько удивился габаритам мопеда, типа че-то он у тебя большой :lol: Но сев "за руль" сказал: Да он легкий (это он после своего чуда весом 1600 кг), ну-ну, легкий. Я этот " легкий" упарился парковать на домашней подземной парковке...

 

Итого, начало положено, надеюсь и продолжение будет таким же позитивным и я все же смогу отказаться от машины в каждодневных поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, свершилось. Сегодня вступил в клуб. 

 

В процессе короткой поездки стало понятно, что нужно учится поворачивать ибо не поворачивается :D

 

 контрруление - пока не освоите, счастья от управления двухколесным другом на дороге не будет.

 

 Поворот налево - поворачиваем руль вправо легким нажатием на левый клипон и наоборот...

 

 много инфы и уроков в инете

 

 всем остальным злорадствующим в сторону московских и не московских байкеров -  прикройте свои завистливые рты и научитесь смотреть в зеркала заднего вида, и слегка подвиньте свою коробку, чтобы пропустить мотоциклиста и будет вам хорошо ...и нам тоже

 

 а сами дальше нервно курите в пробках (без обид)

 

 всем, кто сел на два колеса - шершавых дорог!

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас племяшка 16 лет просит скутер, ибо на занятия после института перемещаться пешком нереально успеть, возить некому... все волнуются, но процесс запущен. Пошла на права сдавать. Желаем и ей и тебе, Леш, хороших дорог, адекватных участников дорожного движения и безпоблемного вождения. Пусть ваши новые друзья приносят вам только радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Не нашел подобной темы.

Как дела обстоят с прохватами по бездорожью, я имею в виду на эндуро мотоцикле.

а то заедешь в частную собственность.

Да и вообще эндуристы есть, на чем катаете.

Также не могу найти, нужен ли учет на эндуро или кросс, нужна ли страховка. Да и на скутер нужна ли страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и на скутер нужна ли страховка.

 

Нужна :) И,кстати, пока оформляли страховку на скутер наш агент рассказала следующее: что многие страховые компании (медицинские) не включают в полис страхование от несчастных случаев, связанных с падением и др. со скутеров, мотоциклов. Поэтому при оформлении страховки учтите это! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна :) И,кстати, пока оформляли страховку на скутер наш агент рассказала следующее: что многие страховые компании (медицинские) не включают в полис страхование от несчастных случаев, связанных с падением и др. со скутеров, мотоциклов. Поэтому при оформлении страховки учтите это! 

 

 я бы сказал - умышленно (мелким шрифтом) исключают из состава страховых случаев по которым они несут ответственность события, произошедшие при управлении двухколесными транспортными средствами и прочие риски, связанные с активными видами отдыха (горные лыжи, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением и завидую белой завистью. Где еще использовать двухколесного друга как не здесь благо климат позволяет. Гарантирую здоровый адреналин .Знаю о чем говорю сам 12 лет откатался на скутере. Но помните всегда асфальт шершавый. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Не нашел подобной темы.

Как дела обстоят с прохватами по бездорожью, я имею в виду на эндуро мотоцикле.

а то заедешь в частную собственность.

Да и вообще эндуристы есть, на чем катаете.

Не эндурист, но заезд на частную собственность выстрелом картечи в попу не штрафуется :) Максимум что вас попросят это покинуть территорию. Мое ИМХО, что априори все что не отгорожено забором общее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение