Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка мопеда или мотоцикла


Рекомендованные сообщения

Прописку обновлять, сертификат о прописке действует 3 месяца.

Спасибо. Владельца квартиры снова нужно тащить в это учреждение или я сам могу запросить новый листик с пропиской?

NIE не может закончиться)))

Студенческий ВНЖ.. Номер NIE, конечно же, сохраняется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня студенческая резиденция, карточка есть (на ней прописан мой адрес).. Соответственно, она приравнивается испанскому DNI в этом случае? Брать свежую бумажку о прописке не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Для управления ЛЮБЫМ три циклом с любым объёмом и видом силовой установки - трёх колёсное ТС необходимо наличие категории А...не а1, 2, Б, С, Д и т.д., а именно А - это написано в правилах и по другому быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,мотоциклисты, не подскажете, как поставить на учет в Испании мотоцикл с российскими номерами?

Вариант: продать там и купить тут - не подходит, ибо такие мотоциклы в Испании почему-то дороже на треть, чем в Москве.

Мотоцикл с российскими номерами привезли в Испанию в прицепе, теперь озаботились постановкой на местный учет:) Надо ли его снимать с учета в РФ и гнать с транзитными номерами или не надо...

Кто может подсказать толково, как это сделать и сколько денег готовить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для управления ЛЮБЫМ три циклом с любым объёмом и видом силовой установки - трёх колёсное ТС необходимо наличие категории А...не а1, 2, Б, С, Д и т.д., а именно А - это написано в правилах и по другому быть не может.

 

Вообщето на территории Испании можно управлять любым циклом с объемом двигателя до 125кубиков включительно, с категорией В и об этом тоже написано в правилах :)

 

 

Кто может подсказать толково, как это сделать и сколько денег готовить? :)

В этомже разделе есть тема "Забрать машину из РФ", думаю вариант с мотоциклом почти ничем не отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка, было на прошлой неделе бурной обсуждение процесса ввоза авто для личного пользования в Испанию, в той теме нет, модеры куда-то дели. Вообщем дорога Вам в трафико и вперед, особых проблем быть не должно, если мот конечно не "Восход" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Хотел жене купить мопед Piaggio Liberty 125 и столкнулся с "особенностями испанского бизнеса"Piaggi

Присмотрел на сайте классный мопед, к тому же на него еще и акция есть - 500 евро скидка и ящик на багажник в придачу.
1899 евро с НДС.
На сайте написанно - обрашайтесь к нашим представителям.
Супер, подумал я, тут же на Канарах вместо IVA 21% IGIC 7%, подумал, что еще и дешевле в итоге выйдет.
Поехали к местному представителю и там нас ждал сюрприз:
- Извините, у нас скидка только 200 евро и вообще на нас эти акции не действуют.
- Как так, вы же официальный представитель, на сайте Пиаджио указаны ваши координаты.
- У нас дорогая доставка на остров, мы везем их из Италии
- А как же разница в НДС, вместо 21% на материке мы платим только 7% (потом выяснил, что на мопеды 9%)
- Это все равно не покрывает наши расходы на транспорт.
 
Расстроились, поехали домой искать правду в интернете.
Написал вопрос в Piaggio, типа что за дела, вы рекламируете цену, дилера, а дилер меня посылает и рассказывает какие-то басни.
Получил от Piaggio примерно такой же ответ, что мол цена на сайте рекомендованная, дилер независимое лицо и может ставить какую цену хочет.
А так же что "у вас там на островах еще и налоги на импорт дополнительные" (вранье, на данный класс мопедов нету дополнительных налогов).
Начали думать, что может надо ехать на материк и покупать там. Посмотрел, что перевоз мопеда на пароме для резидента Канар обойдется только 100 евро (50 билет на паром + 50 за мопед). Нашел дилера в Кадизе. Жена звонит им, объясняет ситуацию, мол так и так, я налогоплательщик Канар, аутономо, хотим купить у вас мопед с вычетом НДС для вывоза его с материка. Продавцу явно такая схема не понятна, говорит - шлите емейл и мы тут разберемся. Отослали емейл, ответа нету. Звоним через пару дней, мол отослали вам емейл, хотим все еще купить мопед. - Да, странно, вам не ответили? Ну тогда зашлите его еще на другой адрес. Высылаем, ждем пару дней, ответа нету, звоним опять. - Ой, вы знаете, я не в курсе, надо ждать ответа. Прошло 2 недели, не ответа, не привета. Расстроились и пока отложили покупку :(
По ходу еще уточнил, что почему-то дилер Пежо может предложить цену и скидку обозначенную на официальном сайте компании и он не рассказывает сказки про транспорт, налоги и как им сложно это все дается. Но Пежо не хочется покупать, хоть он еще и дешевле получается, там китайские моторы.
 
Вот такая пока история с покупкой мопеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно, таких предложений почти нету. Я думаю, что те кто покупают новый мопед в салоне, потом долго на нем ездят.

Видел 2-3х годовалые из прокатов, но они уже заезжены конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raimonds,

Это - не "особенности испанского бизнеса", а, наиболее вероятно, условия работы дистрибьютора с дилерами. Действительно, дилер вправе устанавливать цену по своему усмотрению. А те акции и программы, которые предлагает дистрибьютер и о которые он рекламирует, могут быть совсем экономически невыгодны дилерам. Как вариант, скидка 500 евро не полностью возмещается дилеру, а, к примеру, только на 50%, т.е эдакое совместное решение. Или, что еще хуже, размер возвращаемого дисконта может зависить от какого-либо планового показателя. И много разных других вариантов, как нагнуть дилера. Так что поведение дилера, по крайней мере мне, понятно. Конечно, Вы как потребитель, чувствуете справедливый гнев, подозревая дилера в попытке присвоить себе сверх-маржу. Но, на самом деле, это может быть совсем не так, а так, как я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор не совсем корректное название в этом случае. Тут все таки цену устанавливает и маркетинг делает производитель. 

И как правило понятие "рекомендованная цена" обозначает верхний потолок, а не нижний. Многие испанские дилеры эти же мопеды продавали еще на 100 евро дешевле. Так же в случаях, когда данная цена не относится ко всей территории распространения, то должна быть оговорка, например "данное предложение действует только на территории материковой Испании". Иначе такое предложение расценивается как обман потребителя. 
Какой толк от таких акций, если каждый дилер будет делать как он хочет? 
Понятно, что при нормальной конкуренции, если тебе не понравился один дилер, ты поехал к другому, который тебе предоставил "честную цену", но в нашем случае дилер на острове монополист и поехать к другому нету возможности, ну кроме как поехать на материк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Посоветуйте , пожалуйста, какой скутер до 50 сс лучше приобрести в семейное пользование - сейчас мне ( категория В испанские права 1 год ), а через год сыночка подключится, когда ему 15 исполнится, будем пользоваться попеременно -  кто первый встал, того и скутер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golondrina

я бы вот не дал сыночке мопед :) велосипед а потом машына , целее будет

Вот только сегодня своему сыночке сказала то же самое.

Мы каждый день ездим в школу и обратно.

Эти скутеристы на дорогах такие кренделя выдают, что страшно.

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golondrina

я бы вот не дал сыночке мопед :) велосипед а потом машына , целее будет 

 

 

Дима, это что за провокации против пополнения байкерских рядов?!?!)))  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, так уж опасно по городу ездить? Здесь такие бабулы рассекают на скутерах )) Молодежи хочется драйва, почему нет? Леонид на таком монстре ездит, а ведь тоже с чего -то начинал??

Изменено пользователем Golondrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, так уж опасно по городу ездить? Здесь такие бабулы рассекают на скутерах )) Молодежи хочется драйва, почему нет? Леонид на таком монстре ездит, а ведь тоже с чего -то начинал??

Мне кажется, что ребёнка в 15 лет рано на дорогу выпускать. Это очень большая ответственность за свою и чужие жизни.

Пусть Леонид расскажет с какого транспорта он начинал, и в каких условиях (количество машин на дорогах)

Водят испанцы не то чтобы не аккуратно, а скоростной режим не соблюдают практически никто. Про поворотники я даже говорить не буду. Допускаю, что них привычка к такой езде и они друг друга понимают. Я в Москве долго водила, мне с ними не очень комфортно на дороге. Но может у Вас в городе не так критично с этим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, так уж опасно по городу ездить? Здесь такие бабулы рассекают на скутерах )) Молодежи хочется драйва, почему нет? Леонид на таком монстре ездит, а ведь тоже с чего -то начинал??

 

Наталья! Это за что моего красавца обзываешь?)))  :crazy:

 

 

Мне кажется, что ребёнка в 15 лет рано на дорогу выпускать. Это очень большая ответственность за свою и чужие жизни.

Пусть Леонид расскажет с какого транспорта он начинал, и в каких условиях (количество машин на дорогах)

Водят испанцы не то чтобы не аккуратно, а скоростной режим не соблюдают практически никто. Про поворотники я даже говорить не буду. Допускаю, что них привычка к такой езде и они друг друга понимают. Я в Москве долго водила, мне с ними не очень комфортно на дороге. Но может у Вас в городе не так критично с этим )))

 

 

15 лет - ребенок?!?! Через год-другой может Вас бабушкой сделать :thumbup:
 
Я начинал с небольшого маломощного мотоцикла "Минск".  
 
К сожалению, нам не были доступны такие удобства как скутер, в 15 лет ... :((
 
Машин в те времена, конечно, было значительно меньше. И поворотники все включали  :]
 
post-1217-0-23815900-1416338891_thumb.jp
Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это за что моего красавца обзываешь?))) "

"Монстр" - это значит ого-го какой крутой )), это комплимент вообще -то был мотоциклу!

А скутер я и сама хочу, мы про 50 сс говорим, это же тихоход, ему на трассы скоростные нельзя, а по городу самое то, везде приткнуться можно, не то что с машиной.

У меня и дочка мотоциклы сильно уважает, но ей в тех дальних землях Down Under разрешается сначала права на машину иметь и год отъездить и только потом сдавать на управление мотоциклом, езда на котором считается делом более сложным. А там на двухколесном друге по внутренним территориям рассекать одно удовольствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golondrina

короче я за всё время пока был в испании видел раз 10 как мотик или  скутер кто то задевал . Да не сильно они бились но БИЛИСь . 

Проблема в том што вероятность мелких ударов очень большая , а на скутере надо просто один раз на скотости 10-15 км в час бахнуца не удобно и будеш потом с ногами остаток жызни мучаца . 
Самое интересное што к примеру смотрю на Эстонию так в эстонии одни мелкие гоняют а тут именно взрослый народ на скутерах больше . 
 
Целее будете :) 
 
 
Леонид если начать в 15 байкерить можно не дотянуть до того периода когда уже Голда нужна будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где на этом скутере ездить, в маленьких городах самое то, в больших я бы не решилась. А на велосипеде разве не опасно ? А на четырех колесах ? В теме "40 летним посвящается", Леонид выложил ролик про кирпич на дороге, люди ехали на автомобиле.

У меня муж с 11 лет занимался горными лыжами ( прыжки с трамплина), выступал на соревнованиях, уж какой опасный спорт. А ключицу сломал в 35 лет катаясь на снегоходе.

Golondrina, поддерживаю двумя руками. Я тоже  подумываю о таком виде транспорта для дочери, когда ей исполнится 15, а пока хочу сама освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, и рисковые вы девчонки! Аж завидно! Мне кажется, главное - вложить в голову детям правила безопасности, причем не только ПДД, а и по жизни - умение избегать конфликтов, прямо-таки на подкорковом уровне. А самим все мысли плохие из головы гнать. И все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение