Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка мопеда или мотоцикла


Рекомендованные сообщения

Бедняжечка :( Жалко дядьку, вы бывалые смеетесь, а реально по началу очень тяжело эти зверем рулить. Я проехал уже почти 150 км  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бедняжечка :( Жалко дядьку, вы бывалые смеетесь, а реально по началу очень тяжело эти зверем рулить. Я проехал уже почти 150 км  :yahoo:

 

Ну и как? Получается наклонять двухколесного в повороте контррулением?

Руки, ноги по-прежнему болят?

 

Следующим летом организовываем мотопутешествие куда-нить...во Францию!?) 0_b48af_ea28ab8f_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не Леонид, до контрруления пока не дошел, пока просто руление. Ноги и руки болят уже не так, но все еще немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о мы вчера с пяти вечера и до 2 ночи катались в подмосковье и обратно, дубак и дождь, но все равно нереально круто B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о мы вчера с пяти вечера и до 2 ночи катались в подмосковье и обратно, дубак и дождь, но все равно нереально круто B)

Берегите себя, мне еще нужны будут ваши услуги по курсам!!!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о мы вчера с пяти вечера и до 2 ночи катались в подмосковье и обратно, дубак и дождь, но все равно нереально круто B)

 

 маякнули бы - мог присоединиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а какого типа куртку желательно купить чтобы ездить когда прохладно/холодно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 всем остальным злорадствующим в сторону московских и не московских байкеров -  прикройте свои завистливые рты и научитесь смотреть в зеркала заднего вида, и слегка подвиньте свою коробку, чтобы пропустить мотоциклиста и будет вам хорошо ...и нам тоже

 

 а сами дальше нервно курите в пробках (без обид)

 

 всем, кто сел на два колеса - шершавых дорог!

Неистово плюсую, мотобрат!  :thumbup:

Подскажите, пожалуйста, а какого типа куртку желательно купить чтобы ездить когда прохладно/холодно? Спасибо!

Я бы посмотрел на текстиль, с отстегивающимся внутренним виндстоппером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :thumbup:

Я бы посмотрел на текстиль, с отстегивающимся внутренним виндстоппером

 

Совершенно правильно.

Но, если все же для Испании (или  для путешествий)  актуальна защита от дождя, то при покупке текстильной куртки рекомендую наличие мембраны GORE-TEX®.  Желательно также наличие защиты для спины, плеч и локтей.

Ну и поярче, с карманами и вентиляцией. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а какого типа куртку желательно купить чтобы ездить когда прохладно/холодно? Спасибо!

Кроме куртки, перчи, джинсы с кевлавровыми нитями ну и тапки облегченые. Это наверно минимум, все таки не полтинник, скорости хорошие,

Про шлем речи не виду.

Куртку текстиль с подстежкой. Хотя мне не понравилось, руки мерзнут, рукава облегченные.

Обязательно чтоб сидела как влитая, защита не болталась.

За гортексом сложновато ухаживать. А Эвент мало распостранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме куртки, перчи, джинсы с кевлавровыми нитями ну и тапки облегченые. Это наверно минимум, все таки не полтинник, скорости хорошие,

Про шлем речи не виду.

Куртку текстиль с подстежкой. Хотя мне не понравилось, руки мерзнут, рукава облегченные.

Обязательно чтоб сидела как влитая, защита не болталась.

За гортексом сложновато ухаживать. А Эвент мало распостранен.

 

 Два колеса - это априори сложно) А уж за курткой ухаживать в длинное российское межсезонье...удовольствие))

 

Кстати, не думаю, что в Испании руки могут замерзнуть.

 

И у меня куртка с подстежкой, которая и в рукава вставляется тоже.

Плюс термобелье...

Гроссглокнер  при 0 -2 был пройден с успехом и удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, посмотри видео...но не для того, чтобы исполнять этот трюк (хотя это тоже неплохо), а для того, чтобы еще раз посмотреть что все управление двухколесным ТС в повороте строится на контррулении.
Посмотри куда поворачивается руль, когда нужно повернуть налево и направо. Извини за назойливость - но без этого элемента (контрруление) езда на двухколесном друге совсем недружественная)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное видео! Крис Пфайффер - творит чудеса! Наши парни тоже догоняют.

Но думаю что на тырчике, тяжело будет освоить контрруление.

Я бы взял 2-3 урока в мото школе ( желательно на не на своем аппарате  ))))   ) что бы понять саму технику .

Пока я читал книги ни чего не выходило, стало получатся после того как ребята с мотокроса показали ( и то не с первого раза )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Еще раз хочу сказать спасибо за советы по выбору куртки. В итоге купил PREXPORT на ярмарке в Гате за 100 евро с двумя подкладками - для дождя и для зимы. Теперь осталось купить перчатки :)))

 

post-5-0-27435900-1381691799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита локти-плечи жесткая? Спина есть?

 

Перчатки бери с жесткой защитой костяшек - во время плясок на асфальте помогают реально :)

ZG4Tbn81.jpg

Еще можно присмотреться к мотокроссовкам или ботам коротким и к защите коленок (чтоб уж наверняка) :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита локти-плечи - жесткая, а вот спины нет :( Про перчатки и защиту коленок понял, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Fresco несколько удивился габаритам мопеда, типа че-то он у тебя большой :lol: Но сев "за руль" сказал: Да он легкий (это он после своего чуда весом 1600 кг), ну-ну, легкий. Я этот " легкий" упарился парковать на домашней подземной парковке...

 

 

Про 1600 кг это ты со страху перепутал - я полтора месяца назад (перед отъездом в Испанию) продал свой кавасаки минстрик - так он 300 с небольшим килограммов весит, а 1600 - это кубиков в нем.

 

Вот такой у меня был - 2008-Kawasaki-Vulcan1600MeanStreakc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита локти-плечи - жесткая, а вот спины нет :( Про перчатки и защиту коленок понял, спасибо большое!

спину лучше отдельно купить, под любую куртку можно одеть. а на лето однозначно черепаху и продувает и защита отличная, проверено не раз))

но все таки лучше брать кожу (куртка, штаны) главное чтобы с перфорацией была. 

 

кстати , много русскоязычных байкеров на Коста Бланка? прохваты устраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zadorin, спасибо, но я вот смотрю на испанцев, в защите ездят только реальные мотоциклисты, у которых много кубов под попой. Мотопедисты почти все футболках, да еще и с открытыми ногами. Понимаю, что все это черевато, но вот такой вот факт...


кстати , много русскоязычных байкеров на Коста Бланка? прохваты устраиваете?

Ну вот набирается постепенно, несколько человек уже точно есть, но не все постоянно. Пока ничего не устраивали, но думаю ближайшей весной-летом чего-нить да устроим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати , много русскоязычных байкеров на Коста Бланка? прохваты устраиваете?

Много ль не знаю, но известные лица с moto.ru - есть.

И тема даже отдельная на форуме -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Могу добавить, если кто не знает... С автомобильными правами можно есздить не только на мотоциклах/скутерах до 125см3. Можно и больше, если спереди два колеса и расстояние между ними более (по моему) 40 см. Тогда тр.средство расценивается уже как трёхколёсное, а не мотоцикл :crazy:

Можно и 300 кубов и 500. Например, такой

 

20131024095756-12135_jpg1000x830.jpg

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Какие документы нужны для покупки? 

NIE

+ empadronamiento ?

 

у меня NIE заканчивается через 3 месяца, а прописке уже 8 месяцев... подойдут бумаги?

 

Какой порядок покупки и переоформления? В Барселоне выбор большой.. Вот думаю только сделать все четко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие документы нужны для покупки? 

NIE

+ empadronamiento ?

 

у меня NIE заканчивается через 3 месяца, а прописке уже 8 месяцев... подойдут бумаги?

 

Какой порядок покупки и переоформления? В Барселоне выбор большой.. Вот думаю только сделать все четко)

 

Прописку обновлять, сертификат о прописке действует 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение