Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Счастливы ли эмигранты?


Рекомендованные сообщения

 а зачем становитьса эмигрантом и ждать этого  хорошо  если вы 100 процентов щасливы

Наступает возвраст когда хочется там где потеплее
уже меньше движешся и больше внимание обращаешь на погоду
но в последнее время задумался, не слишком ли жарко будет на юге Испании
для непривыкшего человека, когда даже на отдых еду в сентябре
помоему север страны будет более приемлемым вариантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не поняла, солнышко?  :blush:

Это моё мнение - насчёт возможностей поехать поработать. Уж насчёт путешествий - даже молчу. Куда хотим по Европе - туда и сорвались.

Оль, конечно ты права и все правильно написала! Согласна с тобой на все 100. Я о другом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему север страны будет более приемлемым вариантом

 я думаю на севере для старых косточек будет сыровато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему чему, а уж к сырости бельгийцам не привыкать!

 логично ,,только зачем сырость на сырость менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, "купол железный" и у вас когда-нибудь снимется. :D И будете проще смотреть на вещи.

Чего вы Бельго терзаете? Нет среди нас ещё одного такого, кто уже 20 лет - не в России. Я бы наоборот - к его мнению прислушивалась.

Это может помочь увидеть своё будущее. Если у человека всё хорошо - и у меня так будет! :thumbup:

Это что, за такой купол ? ни чЁ не понял...

А кто его терзает?( Бельгио)- он сам себя терзает. от чего у него в большинстве постах не прикрытая русофобия , хотелось бы понять. К чему тут прислушаться можно, особого то мнения то , по крайней мере я ни читал, только статьи

определенной направленности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому вижу темку. :hi:

Когда Вы проживёте в  Испании 10 лет, и будете ездить в близлежащие европейские страны без всяких виз, даже не заморачиваясь - куда едете? справки и всё такое, а только с карточкой резидентской, то вопрос: поехать поработать-пожить в другую страну европейского союза - уже не будет казаться "эмигрантским".

У меня несколько лет назад двоюродная сестра из Прибалтики приехала, поработала. Опять уехала. Ей по барабану - куда ехать. Она, кстати и в Индии работала, и в Японии.

Ребята, "купол железный" и у вас когда-нибудь снимется. :D И будете проще смотреть на вещи.

Чего вы Бельго терзаете? Нет среди нас ещё одного такого, кто уже 20 лет - не в России. Я бы наоборот - к его мнению прислушивалась.

Это может помочь увидеть своё будущее. Если у человека всё хорошо - и у меня так будет! :thumbup:

Про железный купол - не мы его держим - наши сколько лет бьются за отмену виз с Евросоюзом, ан нет - всякие послабления делают, а визы не отменяют. Поэтому проще смотреть на вещи не получается не по вине РФ. Наверное дело в консульских сборах - не хотят европейцы такой источник дохода, как консульский сбор отменять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть дом-работа-семья-на что эту семью содержать-здоровье\ надо было на первое место\-уверенность в себе - человек везде будет счастлив. Просто критерии разные по содержанию семьи и уровню жизни. Не будет каких то составляющих и человек начинает нервничать-впадать в депрессию- только дома друзья-родные помогут -хотя бы на кухне вместе посидеть-поплакать.Мое мнение - человек счастлив там, где он счастлив.ИМХО  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы кстати
сейчас сравнил статистику
несмотря на то что в Стране Басков намного теплее
к моему удивлению более дождливо чем в Бельгии, даже так что бельгийская максима ровна тамошней минима
не думал что бывают места дождливее чем у нас :o
tab1.png
 
tab2.png
 
продолжаю искать, может на Коста Брава ? :)
 

Про железный купол - не мы его держим - наши сколько лет бьются за отмену виз с Евросоюзом, ан нет - всякие послабления делают, а визы не отменяют. Поэтому проще смотреть на вещи не получается не по вине РФ. Наверное дело в консульских сборах - не хотят европейцы такой источник дохода, как консульский сбор отменять....

Теперь подумайте, если Европа отменит визы всем третим странам, что тут будет творится?! :((
И так уже порядочный бартак :D
Визы нужны чтобы както регулировать поток миграции а не деньги зарабатывать ;)
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа уже пускает всех - и четвертые- и пятые..... Разного народа в Англии окопалось немерено- во Франции француза реального увидеть уже счастье...можно продолжать дальше.... А вот от русских сразу беда настанет....???? Что то часто в Испании наших разыскиваемых находят... а я вот десять лет в Испанию визу открываю и каждый раз - справка из банка- с места работы- отпуск совпадает с поездкой и так далее....ИМХО А от меня за эти годы только деньги капали и каждый раз доказываю благонадежность и состоятельность...Толерантно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пока 2 года, эмиграткой себя назвать называть еще ой как рано, но я тут счастлива! В тыщу раз счастливее, чем в России! :wub:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пока 2 года, эмиграткой себя назвать называть еще ой как рано, но я тут счастлива! В тыщу раз счастливее, чем в России! :wub:  

Хорошего мужчину встретили....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего мужчину встретили....???

это, наверное, одно из составляющих, но я не думаю, что главное. Просто мне тут комфортнее, мне нравится климат, море, еда, люди, культура, стиль жизни в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут пока 2 года, эмиграткой себя назвать называть еще ой как рано, но я тут счастлива! В тыщу раз счастливее, чем в России! :wub:  

 Очень приятно такой позитив  читать. :thumbup:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа уже пускает всех - и четвертые- и пятые.....

Не пускает Европа всех
рвутся все, разными путями и щельями
находят всё новые лазейки
очень трудно остановить этот поток
так вот, визовый режим один из барьеров, хотя не суперэфективный
но сдерживает огромный поток
которого регулировать будет совсем невозможно
нетолько русские хотят безвизовый режим с развитыми странами
причин объяснять нет смысла думаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эти слова имеют разные значения

Ну у меня так получается, год на Филиппинах жила, год в Испании и щас переезжаем в другую страну на год, потом в другую на пять лет.

Так что ко мне только если интернациональный или международный эмигрант прилипает, даже не знаю, как меня обозвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня так получается, год на Филиппинах жила, год в Испании и щас переезжаем в другую страну на год, потом в другую на пять лет.

Так что ко мне только если интернациональный или международный эмигрант прилипает, даже не знаю, как меня обозвать)

Ну вы точно тогда эмигрант, но пока еще не иммигрант B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы точно тогда эмигрант, но пока еще не иммигрант B)

Самое главное, что я счастлива. Везде)

Вот достаточно интересная статья про эмигрантов, кто зарегистрирован в Линкед Ин, вторая ссылка-обсуждение этой темы, что не менее интересно

http://www.cfo-russia.ru/stati/index.php?article=4364

http://www.linkedin.com/groupItem?view=&srchtype=discussedNews&gid=1800586&item=260154040&type=member&trk=eml-anet_dig-b_pd-ttl-cn&fromEmail=&ut=0he0NeRXv0j5U1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую статью закрыл сразу же после прочтения заголовка, это очередной какой-то ПиАр того, что у нас лучше чем там не езжайте, будете людьми второго сорта :lol: Интересно хоть одного специалиста такая формулировка остановила...

А вторая статья ссылка на первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую статью закрыл сразу же после прочтения заголовка, это очередной какой-то ПиАр того, что у нас лучше чем там не езжайте, будете людьми второго сорта :lol: Интересно хоть одного специалиста такая формулировка остановила...

А вторая статья ссылка на первую.

Я статью не читала, только первый абзац. Вторая ссылка на обсуждение этой статьи, самое интересное в комментариях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня так получается, год на Филиппинах жила, год в Испании и щас переезжаем в другую страну на год, потом в другую на пять лет.

Так что ко мне только если интернациональный или международный эмигрант прилипает, даже не знаю, как меня обозвать)

открою Вам секрет, в духе современных тенденций, это называется "Человек мира". И это мне нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Почему то последнее время на нашем форуме, нет-нет, да и всплывет в памяти хлесткое разделение эмигрантов по типажам на лурке :) Особенно этот тип, почему-то часто вспоминается за последний месяц :D

Как ни странно на первый взгляд, эмигранты очень по-разному относятся к стране, из которой уехали. В этом отношении выделяются две группы с диаметрально противоположными взглядами.
Одни, уехав, начинают изрыгать потоки НЕНАВИСТИ по отношению к родной стране, порой заставляя краснеть даже местных русофобов. Но рассказываемых местным страшных историй им в конце концов становится мало, и они изо всех сил лезут в Рунет, где начинают объяснять жителям Этой страны, как те на самом деле хреново живут (даже если эмигрант живет на социальное пособие, а у его собеседника есть собственный коттедж). За это они прогнозируемо получают тысячи лучей поноса. Совершенно типична ситуация, когда об ужасах жизни в России рассказывает эмигрант 1988 года, ни разу в России с тех пор не побывавший.
 

Ефим Бершин, «Дикое поле».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение