Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Счастливы ли эмигранты?


Рекомендованные сообщения

Arco irisесли найдетса спонсор и перекинет  вам на  счет 300 000 евро вы станете счастливее или нет(счастье не в деньгах а в их количестве

Я чужие деньги в руки не возьму. Даже от наследства отказывалась.)))  Но, работа всегда приносит удовлетворение в плане зарабатывания денег.  

 Но, спасибо за предложение о 300 000. Я подумаю.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arco iris - Но, работа всегда приносит удовлетворение в плане зарабатывания денег. Все мы зависим от социума, его мнения - родных, друзей, приятелей...... Может и хотел бы обратно уехать, но не спешит, потому что здесь уже затронут вопрос чувства собственного достоинства - Как я вернусь домой ни с чем? Что я скажу друзьям......??? как и и в профессии - в зарплате - Не нашёл работу с приличной оплатой?? Некоторые мои знакомые, живущие в небольших городах, хорошо развиваются в плане карьеры, успешно влились в социум(знакомства, связи -нужны во всём мире) им предлагали и могут уехать жить в Москву, Питер - отказываются и говорят - А кто я там???? Здесь у меня всё налажено. Мигрировать, действительно хорошо, когда на Родине ты состоялся как профи и есть постоянный заработок, тогда ты спокоен и счастлив в душевном плане. :) Здесь наверное подойдёт всем известная русская пословица - "Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть" :o Вот такие размышления :( :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Счастливы ли эмигранты?"- а если подойти к вопросу с тылу, так сказать?

Кто такие эмигранты? (не очень люблю это слово, даже не знаю, почему). Думаю далеко не все наши соотечественники, живущие в Испании достойны такого "гордого" звания.

Ведь эмигрант - это приехавший из другого государства человек, ставший местным, работающий как местные граждане, имеющий такие же права и обязанности. т.е. полностью ассимилировавшийся с местным населением. :clean:

А многие иностранцы, в том числе и наши "понаехи" просто покупают жилье и живут. :crazy: Без права на работу и ограничены в некоторых других правах. А это уже не все 100%.

Эти люди уже добились у себя на Родине некоторых успехов, получают доход из другого государства, т.е. связи основные в другом месте. Связи не отрезаны раз и навсегда. "Одна нога там, одна тут", так сказать. :fly: И в любой момент они могут вернуться или переехать в третью страну. Еще эти люди достаточно состоятельны, раз имеют возможность жить и не работать. А это тоже + к "счастью," наверно. И кем их считать? Эмигрантами? Не думаю.

Во всяком случае, я сам себя стану считать эмигрантом только тогда, когда начну, кроме поедания хамона с винишком и солнечных ванн, какое-то дело.

Кто назовет меня эмигрантом раньше времени - получит тапком по попе! :twisted: (шутка)

А счастье? - для кого-то счастье = достатку; для кого-то счастье= семья, любовь-морковь; для кого-то счастье= не работать, валяться на пляже, заниматься спортом и здоровьем. перечислять можно до потери пульса.

Вернусь к началу: - "Счастливы ли эмигранты?" Я могу поставить знак равенства с вопросом:-"Счастливы ли люди?", хотя понимаю, что эмигранту в любом случае сложнее жить, работать, чем любому, кто родился и вырос, живет в соседнем доме или подъезде. Даже полностью ассимилировавшемуся и ставшему "местным", страна родной станет ой, как не скоро. Дай бог у следующего поколения. -_-

Некоторым спешить уже некуда. Все продано, отрезаны концы или нет возможности. Вот и бьются до пследнего. Есть думаю и такие. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, попали в десятку. Совершенно совпадают мысли с моими.

вы тоже любите хамон с винишком и бездельничать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, попали в десятку. Совершенно совпадают мысли с моими.

Я в армии полтора года снайпером был :ph34r:

 

А по теме - эмигрантом еще надо стать. Не достаточно купить недвижимость и переехать жить. Это как купить спортивную машину и думать, что ты уже гонщик.

Напялить галстук на тракториста легко, но сделать из него интеллигента - ой как сложно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы тоже любите хамон с винишком и бездельничать :D

 Уже мозг кипит от безделья. От этого и все проблемы.))) Интернет тоже не дает морального удовлетворения. Нет, у нас тут есть бизнес, но это как-то мелко все. Хочется чего-то глобального, как в России было.)))

 

Я в армии полтора года снайпером был :ph34r:

 

А по теме - эмигрантом еще надо стать. Не достаточно купить недвижимость и переехать жить. Это как купить спортивную машину и думать, что ты уже гонщик.

Напялить галстук на тракториста легко, но сделать из него интеллигента - ой как сложно! ;)

 Недавно разговаривала по телефону с одной эмигранткой. :speak:  У меня вырвалось, что я ей даже завидую в чем-то. Так легко ассимилировалась она тут. Язык знает хорошо, законы. Это конечно не все так легко ей далось, я думаю. Мы видим только результат. ) Может лет через десять я тоже буду такой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур эмигрантинизм(во придумал)  мобилизирует многие мои соседи в глаза улыбаютса  а за спиной слегка недолюбливают  типа в кризис авто купил достиг за 13 лет болше чем я   за всю свою жизнь.и.т.д. Я думаю так  эмигрантам как и испанцам сейчас нелегко. Легко  тем кто смог понять что это не кризис пришол ,а жизнь такая началась (Халява закончелась) и надо работать.


Я в армии полтора года снайпером был :ph34r:

 

А по теме - эмигрантом еще надо стать. Не достаточно купить недвижимость и переехать жить. Это как купить спортивную машину и думать, что ты уже гонщик.

Напялить галстук на тракториста легко, но сделать из него интеллигента - ой как сложно! ;)

 из тракториста можно сделать интеллигента, а вот из трактора спорткар это врятли B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур эмигрантинизм(во придумал)  мобилизирует многие мои соседи в глаза улыбаютса  а за спиной слегка недолюбливают  типа в кризис авто купил достиг за 13 лет болше чем я   за всю свою жизнь.и.т.д. Я думаю так  эмигрантам как и испанцам сейчас нелегко. Легко  тем кто смог понять что это не кризис пришол ,а жизнь такая началась (Халява закончелась) и надо работать.

 из тракториста можно сделать интеллигента, а вот из трактора спорткар это врятли B)

Эмигрантинизм :lol:  :lol:  :lol: (да Вы талант)

 

Думаю "мобилизирует" или мобилизует не эмигрантинизм, а трудности.

Одно дело - хамон с винишком, расслабляться, другое дело -работать, пахать и ждать урожая. :clean:

 Бороться - одним словом! :?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур

 

Некоторым спешить уже некуда. Все продано, отрезаны концы или нет возможности. Вот и бьются до пследнего. Есть думаю и такие.  :((

Нельзя всех гнать под одной крышeй
люди разные, судьбы тоже
 
Приведу пример моей бывшей домработницы, родом из Ульяновска
Работала там преподовательницей в школе, муж рабочий - электрик, двое детей
зарплата была мизерной, у мужа работа от случая к случаю, дети подрастали, следующее поколение молодежи спившаяся и без особего просвета в жизни
5 лет назад одна приехала, сдалась в комисарияте полиции как жена чеченца убитого федералами, сочинила историю... дали позитивный ответ, первые годы работала уборщицей, содержала себя и семью в России, учила язык и даже поступила на профессию, потом уволилась, начала работать на почте по новой профессий, подтянула семю... Ничего в России не продавала, недавно умерла мать, ездила дома... квартира матери тоже ей осталась, теперь говорит объеих квартир хочет продать, потому что обратно никогда не вернется... В этом убедилась до конца после того как там была...
Сравнивая тамошную жизнь с дешним, говорит как могла вобще там жить...
Вот так вот
Еще могу привести много примеров, и они все друг от друга отличаются, но сходятся в одном, обратно пути нет... Потому что у людей появилась возможность сравнения ...
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмигрантинизм :lol:  :lol:  :lol: (да Вы талант)

 

Думаю "мобилизирует" или мобилизует не эмигрантинизм, а трудности.

Одно дело - хамон с винишком, расслабляться, другое дело -работать, пахать и ждать урожая. :clean:

 Бороться - одним словом! :?

  :dance:  в точку. снова снайперский выстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артур

 

Нельзя всех гнать под одной крышой
люди разные, судьбы тоже
 
Приведу пример моей бывшей домработницы, родом из Ульяновска
Работала там преподовательницей в школе, муж рабочий - электрик, двое детей
зарплата была мизерной, у мужа работа от случая к случаю, дети подрастали, следующее поколение молодежи спившаяся и без особего просвета в жизни
5 лет назад одна приехала, сдалась в комисарияте полиции как жена чеченца убитого федералами, сочинила историю... дали позитивный ответ, первые годы работала уборщицей, содержала себя и семью в России, учила язык и даже поступила на профессию, потом уволилась, начала работать на почте по новой профессий, подтянула семю... Ничего в России не продавала, недавно умерла мать, ездила дома... квартира матери тоже ей осталась, теперь говорит объеих квартир хочет продать, потому что обратно никогда не вернется... В этом убедилась до конца после того как там была...
Сравнивая тамошную жизнь с дешним, говорит как могла вобще там жить...
 

 

Я же написал -"некоторым возвращаться некуда" ;)

А то, что Ваша бывшая домработница решила остаться... так у нее есть выбор. Она выбрала, значит счастливее в Бельгии, работая на почте.

 А есть люди, у которых этого выбора нет. Они повязли в поисках работы, в ипотеке, кредитах, с детьми и бабушками на шее.

Сколько людей, столько и судеб.

Я речь веду, когда выбора нет и возвращаться некоторым некуда и нет возможности. А это - другая история :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравитса но что это


Я же написал -"некоторым возвращаться некуда" ;)

А то, что Ваша бывшая домработница решила остаться... так у нее есть выбор. Она выбрала, значит счастливее в Бельгии, работая на почте.

 А есть люди, у которых этого выбора нет. Они повязли в поисках работы, в ипотеке, кредитах, с детьми и бабушками на шее.

Сколько людей, столько и судеб.
Я речь веду, когда выбора нет и возвращаться некоторым некуда и нет возможности. А это - другая история :((

 Снайпер `Большая Советская энциклопедия`

 
 
 
 
Снайпер (англ. sniper, от snipe — стрелять бекасов, стрелять из укрытия)
стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. Название «С.» впервые появилось в английской армии во время 1-й мировой войны 1914—1918. В Советских Вооруженных Силах подготовка С. была широко развёрнута во время Великой Отечественной войны 1941—45. С. имели задачу уничтожения вражеских С., офицеров, наблюдателей, связных, орудийных и пулемётных расчётов, низко летящих самолётов и других целей. С. вооружались винтовками с оптическим прицелом, повышающим точность прицеливания и обеспечивающим эффективную стрельбу на дальностях до 800 м. С. действовали обычно вдвоём: один из них являлся С.-истребителем, другой — наблюдателем. После войны подго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я эту переписку, и все это мне напоминает песню "разговор в поезде" Машины времени. Спорит оптимист и пессимист и оба правы. У каждого своя правда и все по разному смотрят на одно и тоже.

И здесь так же. Один в Испании видит море, как отдых, солнце, как тепло, язык, как возможность познавать новое. Другой в море видит сырость, в солнце испепеляющую жару, а в языке сложность жизни.

В нищих деревнях Вьетнама больше счастливых людей, чем в фешенебельных домах Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нищих деревнях Вьетнама больше счастливых людей, чем в фешенебельных домах Голливуда.

разумеется, счастье-категория эфемерная и абсолютно не зависит (во всяком случае,у меня) от моего географического местонахождения. Рецепт счастья - быть везде в ладу с самим собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал -"некоторым возвращаться некуда" ;)

А то, что Ваша бывшая домработница решила остаться... так у нее есть выбор. Она выбрала, значит счастливее в Бельгии, работая на почте.

 А есть люди, у которых этого выбора нет. Они повязли в поисках работы, в ипотеке, кредитах, с детьми и бабушками на шее.

Сколько людей, столько и судеб.

Я речь веду, когда выбора нет и возвращаться некоторым некуда и нет возможности. А это - другая история :((

Это не значит что еслиб было куда, то возвратились бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, вот пирамида Маслоу из википедии, если получилось вставить. Она подробнее, на мой взгляд.

 

post-909-0-86557500-1376749286_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belgo,

Мне нравятся Ваши высказывания, как мнение человека, прожившего в дали от Родины (и не только выжившего, но и состоявшегося). :hi:

Однако бытиё определяет сознание (из философии). ;)

А по сему, Ваше мировоззрение не возможно впихнуть в головы людей, у которых нет за спиной 20 лет вашего жизненного опыта. И не боритесь с этим, не реагируйте просто.

ПисАла на форуме, что у меня есть родственники, прожившие за границей - эмигрантами - 50 лет, 40, 30, 20 ...

Первые годы жизни в Испании (а мне было очень тяжело!) разговаривала с кузиной из Франции (она там 20 лет уже, актриса). И не понимала, почему она осталась во Франции, ей было так тяжело по началу, что были дни, когда на лавках спать приходилось. Но она достигла пирамиды, которую Ayomice и Schumi привели. Она реализуется как личность и саморазвивается. И при этом все нижележащие кирпичики - тоже "работают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN,

Вы правы, слишком агрессивны и неадекватны порой бывают люди....

в этой теме больше нишагу, пускай сами разбераются счастливы они или нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мне за такими примерами ходить далеко не надо, я и сам такой пример. В Канаду из Москвы приехал, бросив хорошую должность и перспективы.

Здесь же первое время, и достаточно долго, мыл полы не только в переносном смысле, но почему-то вернуться не было желания, хотя было куда - и друзья, и связи были на месте.

Видимо дело в том, что с первого дня в Канаде я обрёл этакий peace of mind, душевное равновесие, что-ли, а это дорогого стоит и я его не променяю ни на что.

Это если кратко и упрощённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi,

Я полагал, что в таком классическом виде ее знают все форумчане наизусть, поэтому и привел прикольный айтишный вариант ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что скажу. Только вы поймите правильно. Не нужно уходить из темы,если вам не нравится ритм обсуждения вопроса.

Лично мне интересны мнения каждого участника беседы. Не сходимся в мнениях? Это хорошо. И я думаю, стирать сообщения и наказывать участников этой темы администраторы форума не будут. Главное - не переходить рамки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение