Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Если речь идет о получении студенческой визы D под языковые курсы, то её можно получить только в тех местах, которые аккредитованы Институтом Сервантеса? Может кто-нибудь скинуть ссылку на официальные требования для получения этой визы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если речь идет о получении студенческой визы D под языковые курсы, то её можно получить только в тех местах, которые аккредитованы Институтом Сервантеса? Может кто-нибудь скинуть ссылку на официальные требования для получения этой визы? Спасибо.

Курсы должны быть иниенсивностью не менее 15 часов в неделю, и по окончании должен выдаваться сертификат. Про аккредитацию Сервантеса нигде ни слова не видел. Из меня никакой помощник, сегодня получил визу без знания этих деталей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсы должны быть иниенсивностью не менее 15 часов в неделю, и по окончании должен выдаваться сертификат. Про аккредитацию Сервантеса нигде ни слова не видел. Из меня никакой помощник, сегодня получил визу без знания этих деталей ;)

Так-с, делитесь, какая у Вас программа, сколько часов, стоимость и где :)  Сдавайте явки и пароли. Кого-нибудь к себе прицепляете как студент - нахаляву, супругу или детей до 6 лет? Ваш возраст. 

Данные нужны чисто для статистики личной :)  дабы понять принцип выдаваемости на рельных примерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсы испанского для иностранцев в языковом центре при университете Аликанте, 15 часов в неделю, продолжительность 32 недели (8 ступеней с А1 по B2+). 24 года, не женат и не собираюсь ;) Подавал заявление вместе с братом. Размещение в испании подтвердил приглашением от родственников в Торревьехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсы испанского для иностранцев в языковом центре при университете Аликанте, 15 часов в неделю, продолжительность 32 недели (8 ступеней с А1 по B2+). 24 года, не женат и не собираюсь ;) Подавал заявление вместе с братом. Размещение в испании подтвердил приглашением от родственников в Торревьехе.

Очень хорошо, брату тоже под тоже выдали визу? :) 

 

И стоимость, буду уж наглой до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый вопрос - да, на второй - 3330 Э с человека

Записала у блакнотик) И такие щедрые...москвичи или питерцы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял про щедрость. Это становится похожим на допрос ;)

 

И такие щедрые... на визы   консульство в Москве  или в Питере?  :drink: 

 

 

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве. Никогда с ними не было проблем ;) Когда только начал собирать документы, думал, что это нереально. Думаю, стоит сделать инструкцию для новичков, в какой последовательности нужно что собирать, чтобы не бесится, как я :) на все ушло 3 месяца, но если бы знал, то за 2 бы сделал спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял про щедрость. Это становится похожим на допрос ;)

Вот ни разу не допрос, просто обычно все перестраховываются и берут 20 часов, хотя в правилах написано от 15 в неделю и если есть такой опыт, что 15 прокатывает (а цена сразу гораздо ниже у 15 часовых), то хочется знать где прокатывает, какое консульство (Москва или Питер) и при каких дополнительных условиях (цена курсов, проживание).  :) 

А то я мужа хочу на Мастер отправить минуя курсы (2500 евро - при минимальных затратах на дорогу)..а при таком раскладе можно и на курсах сначала отучиться. именно 15 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни разу не допрос, просто обычно все перестраховываются и берут 20 часов, хотя в правилах написано от 15 в неделю и если есть такой опыт, что 15 прокатывает (а цена сразу гораздо ниже у 15 часовых), то хочется знать где прокатывает, какое консульство (Москва или Питер) и при каких дополнительных условиях (цена курсов, проживание).  :)

А где эти правила написаны? Где можно с официальными требованиями ознакомиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где эти правила написаны? Где можно с официальными требованиями ознакомиться?

прикрепила список документов, не знаю свежесть их)

А так..по запросу скорее всего и про 15 часов, на официальные источники ссылок не могу дать, видимо тоже по запросу в консульство

ведь смысл в том, .что кроме офиц. списка требования могут меняться в соответствии с внутренними распоряжениями.

Надеюсь, что прикрепила корректно.

uchebnaya-viza-bolee-90-dnej (16).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 24 года, не женат и не собираюсь ;)

Ну и правильно. :thumbup:  На одной женишься, другие обидятся.   :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё здесь можно посмотреть, на сайте консульства, но комплекта документов нет, только общие положения плюс справа закон об иностранцах, на испанском) может там официальные ответы
http://www.exteriores.gob.es/subwebs/Consulados/Moscu/ru/MenuPpal/serviciosconsulares/informacionsobrevisados/Paginas/visados_rusia.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ не берут документы от взрослых, если меньше 20 часов. Это консульские правила и никакого отношения к Регламенту они не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.csidiomas.ua.es/en/spanish-courses

Оффтоп, на этот форум с пк зайти не могу, так как антивирус его блокирует, троян или что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо родине.... Вы представьте себе - я плачу налоги,отчитываюсь, но как только мне от НИХ нужна справка, они мне такую свинью подсовывают.


ребят,  ну так главный вопрос висит - дают резиденцию учебную без открытия испанского счета? в принципе, в списке требований

этого нет. По закону, СНАЧАЛА получаем НИЕ, а уже по этому НИЕ идем открывать счет . Эксперты, миленькие, ау!


Может и не самый правильный совет, но... Жилье же покупать будете? Соответственно берите Вашего риэлтора и пусть он ведет Вас в банк, в котором у него есть знакомые. В самом деле, на мой взгляд, в испанских банках, как и во многих странах мира всегда пристально смотрят на клиентов с улицы... Вообщем нужен человек, который приведет Вас в банк. Вот как-то так

Вот именно так я лично и сделала. Меня привели за руку - раньше у наших риелторов все в этом банке было в порядке. Теперь риелторша ходит к ним каждый день и они кормят нас завтраками вместе - банк и риелтор. послать бы все. дак мы в москве уже. отсюда счет в Испании не открыть. так что отсается только ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо родине.... Вы представьте себе - я плачу налоги,отчитываюсь, но как только мне от НИХ нужна справка, они мне такую свинью подсовывают.ребят,  ну так главный вопрос висит - дают резиденцию учебную без открытия испанского счета? в принципе, в списке требований

этого нет. По закону, СНАЧАЛА получаем НИЕ, а уже по этому НИЕ идем открывать счет . Эксперты, миленькие, ау!

Вот именно так я лично и сделала. Меня привели за руку - раньше у наших риелторов все в этом банке было в порядке. Теперь риелторша ходит к ним каждый день и они кормят нас завтраками вместе - банк и риелтор. послать бы все. дак мы в москве уже. отсюда счет в Испании не открыть. так что отсается только ждать

напишите в ЛС Certeria он в учебных вопросах лучше всех разбирается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение