Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь, если не в тот раздел пишу. Подскажите, куда перенести сообщение, если здесь оно мешает- так и сделаю.

1) Мы хотим учиться в Малаге, но здесь по ней просто крохи информации. Кто знает самую дешевую школу в Малаге, по которой можно оформить Учебную Визу? В Барселоне знакомая находила за 2300 Евро в год. Нам с мужем бы что-то в этом диапазоне, но в Малаге.

2) Знакомая говорит, языковые школы дороже, чем, например, изучение веб-дизайна или любой другой специальности. Так ли это? 

3) Чтобы подаваться на изучение НЕ языка, а чего-то другого, испанский уже нужно знать на каком-то уровне? А язык можно ехать учить с нуля? (Я активно изучаю испанский сейчас, и дается легко, поскольку это мой третий иностранный. Но у мужа нет такой возможности)

4) Если деньги на счет мы положим только, чтобы взять справку из банка, а жить будем на зарплату мужа (он имеет стабильный, хоть и не особо выдающийся удаленный заработок), это ведь должно прокатить? Если отец мужа напишет спонсорское письмо, якобы он оплачивает наше проживание и учебу, он обязан предоставлять справки из налоговой и прочие доказательства, как он эту сумму, которую кладет нам на счет, заработал?

Вопросов еще тьма, но чтобы не утомить участников форума, начнем с этих)) 

Буду БЕЗМЕРНО благодарна за адекватные и распространенные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эльмире я визу помогал делать, как и школу  :hi: 
1. в Малаге экономичная школа аккредитованная Институтом Сервантеса это Instituto Picasso 

курс на 36 недель будет стоить 4080евро + 40 рег. взнос минус скидка 286 евро = 3834 евро

Второй вариант, самый дешевый на данный момент это Spachcaffe у нас сейчас акция "5+1" каждая 6я неделя бесплатно

курс на 36 нед 3600 евро + 60 взнос минус скидка по акции 600 евро получается 3060 евро

 

В Барселоне самая дешевая это Speakeasy со скидкой получается 2788 евро. За 2300 это давно уже неактуальная цена или школа неаккредитованная, что не подходит для визы. 

2. долгосрочную визу вам дадут только либо под языковой курс 20 часов в неделю, либо под университетское образование. Курсы веб-дизайна не набирают 20 часов в неделю и следовательно не подойдут для первого года.

3. язык можно ехать с нуля. Но лучше его начать учить до поездки и даже до подачи на визу

4. ваш счет + з/п мужа подойдет. Если спонсор папа, то от него просто письмо и справка с работы. Налоговые справки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмире я визу помогал делать, как и школу  :hi: 

1. в Малаге экономичная школа аккредитованная Институтом Сервантеса это Instituto Picasso 

курс на 36 недель будет стоить 4080евро + 40 рег. взнос минус скидка 286 евро = 3834 евро

Второй вариант, самый дешевый на данный момент это Spachcaffe у нас сейчас акция "5+1" каждая 6я неделя бесплатно

курс на 36 нед 3600 евро + 60 взнос минус скидка по акции 600 евро получается 3060 евро

 

В Барселоне самая дешевая это Speakeasy со скидкой получается 2788 евро. За 2300 это давно уже неактуальная цена или школа неаккредитованная, что не подходит для визы. 

2. долгосрочную визу вам дадут только либо под языковой курс 20 часов в неделю, либо под университетское образование. Курсы веб-дизайна не набирают 20 часов в неделю и следовательно не подойдут для первого года.

3. язык можно ехать с нуля. Но лучше его начать учить до поездки и даже до подачи на визу

4. ваш счет + з/п мужа подойдет. Если спонсор папа, то от него просто письмо и справка с работы. Налоговые справки не нужны.

Спасибо. А если обучение длится 36 недель (9 месяцев), виза дается СТРОГО на этот период? То есть, провести там заодно еще и летние каникулы, или хотя бы дополнительный месяцок нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виза Д дается на три месяца, далее студент прилетает в Испанию и подает документы на карту резидента, ее дают на срок курса. Продление карты делается за 2 месяца до ее окончания под новый курс или улетаем домой. На год сейчас редко где дают карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте, многоуважаемые участники форума! Много уже перечитано и передумано про типы ВНЖ, но четкого понимания, по какому пути пойти - так и нет. Хотелось бы узнать о пути тех, кто начал с учебной визы. Самый реальный и наименее затратный вариант. Но "дорога в никуда"? Ведь пребывание по учебе никак не приближает к долгосрочному виду на жительство?! Проживем мы первый год, закончим языковые курсы, а дальше что? Поступать в ВУЗ. Еще 4-5 лет учебы. Которые никакой роли не сыграют, как я поняла.

ВНЖ No lucrativa для нас пока не реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько вам лет? в каком городе прописаны?

Через три года учебы, вы меняете свою резиденцию ан внж и далее 1+2+2 и уже пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком основании продляться дальше? То есть предположим человек 5 лет учится (1 год языковые курсы + 4 года вуз -бакалавриат).

3 года учебная (продление каждый год), потом смена на внж и продление на 1 год - основание - учеба (кстати а какую сумму надо при этом показать?), потом продление на два года - пока еще остается год учебы, достаточное это основание?

И потом нужно еще на два года продлиться, какое должно быть основание? Мне приходит на ум варианты только а) устроиться на работу б) магистратура в) открытие автономо.  Или еще что-то возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после трех лет, сменив внж на НЕ учебный, у вас уже и основание продления должно быть НЕ учебное. Работа, куча денег и т.д.

если нет работы и кучи денег и т.д., а только учеба, то никто вам ничего и не сменит. Это не автоматическая процедура, а ваше право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько вам лет? в каком городе прописаны?

Через три года учебы, вы меняете свою резиденцию ан внж и далее 1+2+2 и уже пмж.

Нам по 30 лет, мы из Сибири ) Я правильно понимаю, что для того, чтобы поменять пребывание по учебе на резиденцию no lucrativa, нужно будет вернуться в Россию? Тогда ведь смысл нашего пребывания по учебе никакой роли и не сыграет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько сложно оформить учебное ВНЖ по курсам испанского?
На какую сумму рассчитывать?

 

 

зависит от города вашей прописки, мотива и вашего возраста. В Москве, если "студент" старше 30-35, без знания языка и так себе мотивом, с большей вероятностью получит отказ. В консульстве Испании в Питере, Киеве и Астане шансы хорошие.

Суммы зависят от школ и города, например, в Аликанте запрашивать учебную резиденцию можно от 3192 евро

В Барселоне есть варианты от 2800 е

 

 

Нам по 30 лет, мы из Сибири ) Я правильно понимаю, что для того, чтобы поменять пребывание по учебе на резиденцию no lucrativa, нужно будет вернуться в Россию? Тогда ведь смысл нашего пребывания по учебе никакой роли и не сыграет...

 

если вы меняете свою резиденцию ДО 3х лет учебы в Испании, то только через консульство в Москве. Если вы меняете свою учебную резиденцию на другую после 3х лет учебы, то делается это без выезда из Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от города вашей прописки, мотива и вашего возраста. В Москве, если "студент" старше 30-35, без знания языка и так себе мотивом, с большей вероятностью получит отказ. В консульстве Испании в Питере, Киеве и Астане шансы хорошие.

 

если вы меняете свою резиденцию ДО 3х лет учебы в Испании, то только через консульство в Москве. Если вы меняете свою учебную резиденцию на другую после 3х лет учебы, то делается это без выезда из Испании

А если я резидент другой страны ЕС? Могу подаваться в Испании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас гражданство одной из стран ЕС, то да можете получить карту резидента в Испании. Если у вас просто резиденция, то стоит уточнить в испанском консульстве в своем городе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от города вашей прописки, мотива и вашего возраста. В Москве, если "студент" старше 30-35, без знания языка и так себе мотивом, с большей вероятностью получит отказ. 

 

А если ребенку делается учебная виза (частная школа), и мама (42 года) хочет на первый год сделать учебную визу - тоже вероятность отказа будет высокая? Как-нибудь "мотив" можно усилить финансовыми гарантиями?

 

На второй год планируем купить недвижимость. Просто не готова покупать сразу, с наскоку, не оглядевшись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из Новосибирска, так что консульство в Москве, наверное.

 

То есть надо сразу покупать недвижимость и подавать без права на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказ не из-за аренды, а из-за финансовых ваших показателей и документов. У мен вот только месяц назад семья получила под аренду, это уже давно не главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть главное - фин. показатели, то есть подтверждение дохода в России?

Я просто уже столько информации перечитала, что путаться начала((

 

Что сейчас главное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите , пожалуйста! Курсы в частных школ по изучению испанского языка начинаются с сентября-октября или можно присоединиться в любое время? Рассматриваем для сына интенсивна 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение