Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

я вам могу бесплатно забронировать со скидкой 7% (на год это от 250 до 500 евро) и бесплатно умными советами помочь сделать резиденцию :hi:

ладно с вином пока обождем тогда, я сейчас в российской столице Испании :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вам могу бесплатно забронировать со скидкой 7% (на год это от 250 до 500 евро) и бесплатно умными советами помочь сделать резиденцию :hi:

ладно с вином пока обождем тогда, я сейчас в российской столице Испании :((

В Марбейе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Доброго времени суток! 

Подскажите, пожалуйста, в мотивационном письме для студенческой визы , что именно приветствуется в консульстве? Может  кто нибудь поделиться образцом?  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотив зависит от состава "учеников" и целей поездки  :)

Главное, не забыть написать - ученик хочет получить европейские знания, выучить языки, чтобы работать на благо Родины.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ребята, привет. Есть ИП среди "учеников". Какие доки нужны для получения визы? Декларация , ИНН, ЕГРРРРР и т.п.? Доход за прош. год - 500 т. р, за 1 кв этого года - 270 т.р. В принципе, муж как спонсор может выступить. Или по-любому на ИП все доки подавать с переводами и пр.пр... Опишите, пожалуйста, схему действий для ученика-ипэшника



Еще что хотела спросить - каковы шансы получения ученических виз для всех членов семьи: дети - в колледже, родители - в Енфорексе? или надо шфроваться и мама/папа по отдельности?)простите - если мои вопросы наивны или были озвучены. но вроде все перелопатила тут - не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ип обычно сдают крайнюю декларацию, редко могут попросить еще свидетельство о регистрации. Шифроваться у вас не получится, это все на раз узнается и будет хуже... так что если выбираете путь учебной визы, то стоит делать все правильно и максимально полно.



количество членов семьи, как показывает практика, большого значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу поделиться опытом..

 

Кто-нибудь продлевал студ.визу на Тенерифе? какие требования (по документам,финансам\счетам)?

И в каких заведениях учились в дальнейшем ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, может, кто знает: а какую бумажку из нашей русской школы брать на интервью в испанскую? ну и соответственно - показывать потом в посольство? что там должно быть написано - учился? оценки? но у нас же 5-балльная система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день! Супруга планирует подавать на учебную визу(языковые курсы),дочка аналогично(частная школа),как вы считаете,стоит упоминать в мотивационном письме (кроме пунктов желания изучать языки,подходящий климат для ребенка  и тд) факт наличия у супруги онкологии? Пару лет назад перенесла операцию,есть инвалидность,сейчас все норма, хотели бы наблюдаться в онкоинституте Валенсии ,тк проживать планируем рядом,стоит ли вообще затрагивать эту тему? Или мухи отдельно,котлеты отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста если кто-то имеет опыт продления ученической визы по окончании первого года обучения.

Наша ситуация такова: к началу этого учебного года наш сын получил ученическую визу Д то бишь тархету резидента действительную до 29 июля 2013 г. Когда мы ее получали у нас был оплачен интернат и обучение за год. В тархете указали место проживания - интернат. В течение этого года мы оформляли вид на жительство на нас родителей.Получили бумаги в консульстве и сдали их в Аликанте на Кампо де Мира 15 апреля 2013. Тархетки получим в районе 15 мая. С нами все понятно. Но под каким соусом подвать на продление ребенку???

По идее полагаю следует оплатить хотя бы полгода или год обучения. Адрес проживания - поставить домашний: квартира в Бенике - собсв. Страховка DKV дейстаительна 7/12 по 04/15, счета у ребенка нет, мы в консульстве подавали гарантийное письмо о том что при любых условиях будем являться спосорами для сына.

Вариант действия №1 Тупо прийти с Российским паспортом принести выше перечисленное и попросить продлить.

Вариант действия№2 Получить наши карточки и прийти с ними и доказывать справками из банка что нужно продлить, что учиться и жить есть на что и пр.

С другой сторны чем менше вариантов для размышления у чиновника тем проще получить положительный ответ (вар1)

Как вы думаете? Жду ваших мнений. Может у кого опыт такой был?? Поделитесь... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Супруга планирует подавать на учебную визу(языковые курсы),дочка аналогично(частная школа),как вы считаете,стоит упоминать в мотивационном письме (кроме пунктов желания изучать языки,подходящий климат для ребенка  и тд) факт наличия у супруги онкологии? Пару лет назад перенесла операцию,есть инвалидность,сейчас все норма, хотели бы наблюдаться в онкоинституте Валенсии ,тк проживать планируем рядом,стоит ли вообще затрагивать эту тему? Или мухи отдельно,котлеты отдельно?

Лучше ничего такого не упоминайте. Зачем?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Супруга планирует подавать на учебную визу(языковые курсы),дочка аналогично(частная школа),как вы считаете,стоит упоминать в мотивационном письме (кроме пунктов желания изучать языки,подходящий климат для ребенка  и тд) факт наличия у супруги онкологии? Пару лет назад перенесла операцию,есть инвалидность,сейчас все норма, хотели бы наблюдаться в онкоинституте Валенсии ,тк проживать планируем рядом,стоит ли вообще затрагивать эту тему? Или мухи отдельно,котлеты отдельно?

Не залезайте в эту трясину! Зачем Вам это?! Консульству не нужна лишняя и сложная информация!

У Ващей супруги все в порядке и то, какое наблюдение Вы выберете за свои деньги, это Ваше личное дело. Напишите формальное мотивационное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всех с прошедшими и наступающими праздниками! вопрос: для получения учебной визы детям - оплачивается ВЕСЬ учебный год? потому что в одной милой школе нам сказали, что готовы дать все бумаги для визы на основании оплаченного сентября. свои-то языковые мы, взрослые, оплачиваем на весь период - это я в курсе

.

Изменено пользователем Marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужен совет :) У меня такая ситуация: этот учебный год провела в Барселоне учась в магистратуре на английском, учёба была очень насыщенная и все одногруппники неместные, поэтому на интенсивные курсы языка времени не оставалось и в процессе общения с англоязычными сокурсниками испанский язык тоже прогрессу не подвергся :( Сейчас я хожу на языковые курсы, но всего 4 часа в неделю ибо больше времени с магистратурой нет. Студенческая тархета у меня до сентября, магистратуру заканчиваю в конце июня, могу ли я на следующий год записатьcя на годовой языковой интенсивный курс (сколько минимум часов в неделю требуют в эстранхерии?) и подать на продление тархеты на этом основании? Думаю, ситуация нестандартная, потому что люди обычно сначала приезжают учить язык, а потом уже поступает в институт и продлевают студенческий статус, у меня же наоборот, сначала магистратура, а теперь хочу всерьез взяться за язык и по итогу сдать ДЕЛE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня много было студентов после англоязычных мастеров, кто оставался на курсы

рекомендуется от 20 часов в неделю. Знаю случаи. когда получали под 15, но это не было отражено в матрикуле и все же это риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня много было студентов после англоязычных мастеров, кто оставался на курсы

рекомендуется от 20 часов в неделю. Знаю случаи. когда получали под 15, но это не было отражено в матрикуле и все же это риск.

Извините, а вы занимаетесь подобными вопросами (продление тархеты)? Я посмотрела сайт, вы помогаете в выборе школ, а что насчёт документальной поддержки? Я пока слабо представляю, что и как мне нужно подавать на продление + испанский мой мягко говоря хромает на обе ноги, поэтому думаю мне без помощи извне не обойтись :) 

И ещё такой вопрос, когда я приду подавать документы на продление, не завернут ли меня сразу с порога, когда поймут что я не говорю по-испански? Типа ну раз ты за год ничему не научилась, то и не место тебе у нас в стране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное это то, что я делаю курс дешевле :) а на год это существенная скидка.

С вопросами продления тоже могу подсказать. Здесь кстати на форуме кажется были такие темы, поищите.

У экстранхерии ЕСТЬ право отправить любого студента обратно за визой Д к себе на родину при смене учебного заведения. Но я за 12 лет я встретил только одну такую везучую девушку.

Говорить по испански там не нужно, вы же как раз и остаетесь на курсы языка, это не проблема.

 

Вот правила продления, правда на испанском (сорри за качество)

 

 

продление карты.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос, когда я приду подавать документы на продление, не завернут ли меня сразу с порога, когда поймут что я не говорю по-испански? Типа ну раз ты за год ничему не научилась, то и не место тебе у нас в стране)

Да не бойтесь :D , вы же в Экстранхерию пойдёте сдаваться, а там одни экстранхеры (извините за выражение). :blush:

По-испански там только работники разговаривают. Да и то - между собой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я подавала на первую тархету, мне там тётенька целую речь толкнула, а я знала только олааа, грасиас, адьёс :D До сих пор не знаю, чего она тогда хотела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто уже получил учебную визу. Если жена(я) еду на языковые курсы, муж спонсор-достаточно его рабочего контракта  или еще справки об уплате налогов нужны( в списке документов о них не упоминается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение