Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Понятно)) а подача на воссоединение происходит тут или опять через Москву? и наверное папе сначала нудно получить продление резиденции, а потом уж детей присоединять.Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понятно)) а подача на воссоединение происходит тут или опять через Москву? и наверное папе сначала нудно получить продление резиденции, а потом уж детей присоединять.Правильно?

Через Москву... папа получает продление, а потом воссоединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну воттт опять....Москва.. это наверное примерно так же как на Д но лукратива будет ))) и по докам и по нервам

а если просто дождаться окончания их 3 летнего обучения по студ. тархетам и потом просто подать здесь на первую резиденцию, это проще же будет? и какая это будет резиденция ( полноценная или типа "но лукратива" как у папы)? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только надо пройти процедуру воссоединения с отцом . Она возможна только по истечении одного года проживания отца по резиденции.
Почему? А если мать не хочет воссоединения с отцом?

------- От лица, ответственного за несовершеннолетнего во время его пребывания в

Испании: Нотариально оформленное заявление, подтверждающее, что данное лицо

несет ответственность за ребенка в течение всего периода его пребывания в Испании,

адрес, по которому ребенок будет проживать в Испании, а также документ,

удостоверяющий личность ответственного лица. Подавать с приложением незаверенной

ксерокопии.------

Консульство Испании в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ребенок не может по закону жить по доверенности, у него должен быть документ = вид на жительство если речь идет о проживании более чем 3 месяца в полугодии иначе будет банальное нарушение правил Шенгена и папина резиденция не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? А если мать не хочет воссоединения с отцом?

------- От лица, ответственного за несовершеннолетнего во время его пребывания в

Испании: Нотариально оформленное заявление, подтверждающее, что данное лицо

несет ответственность за ребенка в течение всего периода его пребывания в Испании,

адрес, по которому ребенок будет проживать в Испании, а также документ,

удостоверяющий личность ответственного лица. Подавать с приложением незаверенной

ксерокопии.------

Консульство Испании в Москве

Ну и что? Папе-то тоже надо жить на каких-то основаниях? Если папе не продлят резиденцию, что тогда что??? Ребенка с папой отправят домой? Поэтому и воссоединение возможно только после продления первичной резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ребенок не может по закону жить по доверенности, у него должен быть документ = вид на жительство если речь идет о проживании более чем 3 месяца в полугодии иначе будет банальное нарушение правил Шенгена и папина резиденция не поможет.

Ну и что? Папе-то тоже надо жить на каких-то основаниях? Если папе не продлят резиденцию, что тогда что??? Ребенка с папой отправят домой? Поэтому и воссоединение возможно только после продления первичнойрезиденции.

Вот не люблю писать в серьезных темах, не лю-блю.Тем более что-то доказывать в Интернете.

Папе-то тоже надо жить на каких-то основаниях? Если папе не продлят резиденцию, что тогда что???

1) Ищем человека, у которого резиденция или гражданство Испании и делаем доверенность на опекунство.

2) Составляем график въезда и выезда родственников ребенка ( бабушки, дедушки, мама, папа) с перехлестом дат въезда и выезда по туристическим визам и подаем документы в Консульство, с просьбой выдать визу D - учебную -ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арко, все понятно, есть ли документ, который подтверждает лигитимность подобных действий? Доказывать ничего не надо, ведь мы давно договорились подтверждать свои словам документами... Учебная виза Д, это немного другая тема, мы говорим про обычную резиденцию, тем более перехлестом там не получится у ребенка должен быть конкретный сопровождающий, а не много человек в виде туристов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Ищем человека, у которого резиденция или гражданство Испании и делаем доверенность на опекунство.

2) Составляем график въезда и выезда родственников ребенка ( бабушки, дедушки, мама, папа) с перехлестом дат въезда и выезда по туристическим визам и подаем документы в Консульство, с просьбой выдать визу D - учебную -ребенку.

ИМХО гиморрно... хотя кому как... И доверить ребенка официально абы кому... вдруг он захочет его отправить куда-то еще или на работу в подземелья?

И виза-то учебная есть хоть и на 9 месяцев... Никто не поменяет ее на 12 месяцев :) и дальше-то вопрос стоял в том, какая резиденция получится у детей после учебы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю писать в серьезных темах, не лю-блю.Тем более что-то доказывать в Интернете.

Я прямо даже не знаю :( Мы же не спорим, мы хотим решить вопрос для человека, как поступить в сложной ситуации, это же цель, а не просто поспорить/доказать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо даже не знаю :(
Алексей. Я тоже ведь не спорю. Просто так в нашей школе половина русских детей учится. И сами в Консульстве консультировались, при наших туристических визах, как нам лучше поступить, пока подаем документы на визу *без права работы*. Мы ведь детей в школу записали, будучи туристами. Вот и искали разные ходы-выходы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтобы оно было так, просто мне кажется (однозначно подтвердить или опровергнуть не могу), что такой вариант не пройдет. Ты сама хорошо знаешь, что информации всякой бродит очень много, но что правда, а что нет можно подтвердить лишь опытом конкретного человека или официальным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят)) вы как-то слишком заморочились)) вопрос был только про то ,какую резиденция получат дети, обучаясь тут легально 3 года. Сетрерия ответил: самую нормальную, с правом на работу)) ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ))) учись 3 года и получай норм резиденцию)) или оформляйся на Д син лаборал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Опыт получения учебной визы "Д" расписан очень хорошо, а вот дальше куда идти вновь прибывшему? Искала инфу и на сайте extranjeria (Аликанте) и на этом форуме. Знаю, что уч-ся должен в течении месяца со дня въезда в Испанию запросить estancia por estudios. Вопрос: нужна ли предварительная cita?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт получения учебной визы "Д" расписан очень хорошо, а вот дальше куда идти вновь прибывшему? Искала инфу и на сайте extranjeria (Аликанте) и на этом форуме. Знаю, что уч-ся должен в течении месяца со дня въезда в Испанию запросить estancia por estudios. Вопрос: нужна ли предварительная cita?

сначала нужно прописаться и получить empodronamiento, потом взять оригинал матрикулы или приглашения из учебного заведения, заполнить анкету EX17

сходить в экстранхерию и узнать про ситу, во многих городах ее нет, сдача по живой очереди.

Далее берете паспорт, его копию и копию визы Д, 3 фото и идете сдаваться. С собой лучше иметь еще справки о несудимости и медицины, выписку со счета - все то что сдавали в консульство. Но последнее время их не просили.

Там вам дадут квитанцию на оплату карты, платите ее в любом банке и через месяц получаете карту резидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Повторю свое вчерашнее сообщение из другой ветки, чтобы понимали о чем идет речь.

"Здравствуйте!

Я у вас здесь новичок, поэтому извините если пишу не там.

Несколько лет вынашивала идею переезда в Испанию. И вот побывав в этом году там дважды,поняла что нужно приступать к конкретный действиям. Иначе так можно и до конца жизни промечтать.

Мотивацию переезда думаю можно не описывать, обсуждалось не раз (благоприятный климат, более высокий уровень жизни и т.д.)

Исходные данные: знание языков (английский средний,испанский в процессе обучения), несколько лет работы программистом, к моменту переезда будет диплом инженера-экономиста.

Переезд планирую на осень следующего года, т.к. заканчиваю институт в июле.

Есть некий план действий, но как-то все очень сумбурно и непонятно.

Нелегальный переезд отклоняется сразу же. Не рассматривается как вариант вообще.

Для себя выбрала наверное 2 варианта. Первый - это стажировка на 1 год, второй - стажировка + учеба сроком также на год. Т.к. думаю, что просто поиски работы из России успехом не увенчаются. Даже если я и смогу найти хоть что-то, после этого нужно будет лететь туда, чтобы заключить предконтракт, возвращаться в Россию, чтобы оформить все документы. А это дополнительное время и траты. Оформлять стажировку думаю через специализированные компании.

Составила примерный план затрат. Очень хотелось бы чтобы вы посмотрели и может быть в чем-то откорректировали.

Оформление документов на стажировку € 900.00 - € 1500.00

Сбор документов на родине (зависит от срочности) € 100.00 - € 300.00

Сам переезд. Билет в одну сторону, виза и затраты на консульство. € 500.00 - € 700.00

Стоимость оформления документов на ВНЖ на год. € 300.00

Аренда на 2-х апартаментов или общежития (Барселона, Мадрид, в остальных городах дешевле порядка 150-200 евро). € 300.00 - € 350.00

Питание, проезд, бытовая химия и т.д.. € 4 800.00 - € 6 000.00 (на 12 месяцев).

Итого получается где-то € 7 000.00 - € 9 000.00

Планирую накопить к моменту переезда € 10 000.00.

Как вы считаете насколько корректен расчет?

Ну и может быть как люди опытные подскажете что и как лучше?

Может я что-то упустила или недопонимаю? Может в чем-то ошибаюсь?

Интересны любые мнения."

Санчо Пансо задал вопрос про специализированную компанию.

Собственно и сама хотела спросить.

Сталкивался ли кто-нибудь здесь с услугами "EUeasy"?

Изменено пользователем Navagdenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчо Пансо задал вопрос про специализированную компанию.

Собственно и сама хотела спросить.

Сталкивался ли кто-нибудь здесь с услугами "EUeasy"?

Санчо Панса это чудной статус пользователя, а не его ник :lol:

я видел раньше их сайт, но ни разу не видел подобных студентов в консульстве Испании. А вот отказы. как я раньше писал, под подобные программы видел много. Эти программы широко распространены в Европе и Америке для европейцев, т.е. для тех у кого уже есть соответствующая виза. Но русским годовую резиденцию под эти стажировки практически нереально получить, если делать все официально с предоставлением именно бумаг о этой программе. Особо "хитрые" агентства маскируют эти программы под языковые курсы и не светят зарплату и работу, но во-первых это как повезет, во-вторых в консульстве тоже не дураки сидят :hi: тем более вы не владеете испанским.

Самый правильный учебный путь эмиграции: годовые или больше курсы испанского интенсива, дальше испанский мастер и таким образом через 3 года поменять на рабочую тархету. Либо сразу ехать на мастер на английском языке, что будет дороже испаноязычного образования.

Собственно ваша задача и есть продержаться эти 3 года. Все остальные варианты в любой момент могут привести либо к отказу в продлении учебной резиденции, либо к отказу сразу при подаче еще в Москве.

заключить предконтракт, возвращаться в Россию, чтобы оформить все документы.

даже находясь в Испании меньше 3 лет все это делается не так просто и предконтракта крайне мало, нужно еще получить нереальное разрешение минтруда. К тому же нужно возвращаться в РФ за новой визой Д

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчо Панса это чудной статус пользователя, а не его ник

прошу прощения, невнимательно посмотрела, торопилась ответить...

тем более вы не владеете испанским.

сейчас нет, но я указала что интенсивно изучаю язык, а ехать собираюсь только через год, так что язык будет

даже находясь в Испании меньше 3 лет все это делается не так просто и предконтракта крайне мало, нужно еще получить нереальное разрешение минтруда. К тому же нужно возвращаться в РФ за новой визой Д

я приблизительно представляю насколько сложно получить предконтракт, поэтому и пишу что просто поиски работы по-моему мнению успехом не увенчаются.

Я правильно вас поняла, что можно даже не пытаться получить вижу на стажировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от программы, количества часов в неделю, точно д.б. неоплачиваемая и т.д. Я не отговариваю, можете попросить эту контору прислать вам описание и сходить с ним в консульство попробовать проконсультироваться.

Я бы не взялся.

Да и вообще все годы считал, что подобные стажировки это пустая трата времени и денег, подработать секретарем и девушкой на побегушках вы можете и со студенческой резиденцией под магистратуру и языковые курсы. Да много здесь не наработаешь в разрешенные 20 часов в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматривала вариант поехать получать мастеро, параллельно пробовать устроиться куда либо на подработку. а по окончании обучения искать работу. Но начитавшись всего подряд в интернете, почему то сложилось мнение, что работу проще найти при поездке на стажировку. Может быть я не там читала :?

подскажите а сколько по времени длится обучение на мастеро? и где об этом лучше почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение