Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

на заметку будущим новым студентам, получающим первую карту, Энфорекс отличная школа, но есть в Валенсии намного дешевле и с нашей скидкой экономия будет пару тысяч умных енотов :hi:

Можно подробнее курс более 36 недель (с возможностью получения учебной визы). Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день! Вопрос: Приобрел жилье - новостройка в урбанизации, уже идут отделочные работы, сдача дома 1 июня, платежи за неипотечную часть мне растянули до 1 октября, соответственно Ноту Симпле получу на руки то же в октябре, НИЕ получили, хотим определить дочку в школу с 15 сентября и запросить учебную визу для нее и сопровождающую маму.... Теперь начинается самое интересное(((( у мамы и у меня 3 месячная виза до 1 августа, у ребенка визы пока нет, срок действия наших паспортов, включая дочку истекает в конце июля 2014 г. Подавать летом на учебную визу я не могу, тк Нота Симпле будет только в октябре, а подавать в октябре уже поздно да и паспорт уже по срокам не укладывается в требования Консульства(((( в общем, я запутался, помогите плз советом. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что частная школа сейчас требуется под любую визу и учебную, и no lucrativa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я немного не понял, можно ли найти обучение которое стоит дешевле, чем 100 евро в неделю и которое удовлетворит консульство? Есть ли подобные курсы при университетах? Или же вариант только через частные школы?

Девушка тут писала, что нашла курсы за 700 евро в год, но на такие можно только со второго года, т.к. там меньше 20 часов в неделю, а почему второй год прокатило продлить резиденцию по таким курсам? Местные чиновники сквозь пальцы смотрят на количество часов при продлении? Может можно договориться с универом чтобы большее количество часов взять? Или добрать другими предметами или английским к примеру. Сдается мне, что это дешевле будет, чем частные школы...

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консульство Испании и полиция при продлении руководствуются разными мотивами, делают акцент на разных документах и т.д.

Продлить карту всегда было проще, чем получить Визу Д.  Консульству важно не допустить незаконную эмиграцию, поэтому им важен ваш мотив и собственно куда вы едете. Ведь если на бесплатные курсы или курсы неинтенсива при вузе, понятно, что вы просто используете учебную резиденцию, как простой способ получить внж.

 

Полиции же важно в большинстве провинций логика вашей дальнейшей учебы и в меньшей степени интенсивность и уж совсем не важно где именно будете учиться. Последний год именно из-за нелогичности чаще отказывают в продлении, чем из-за типа курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру. Логика такая. Первый год учить язык. Затем можно поступить в универ на мастера. Ну а дальше искать знакомых у которых есть фирма, которые бы сделали контракт на работу. Ну это так, чисто теоретический план.

 

Ну так вопрос немного даже не о продлении, а стоимости обучения. Есть ли альтернативы частным школам, к примеру, в виде курсов языка при университетах, которые удовлетворяют требованиям 20 часов в неделю? Наверняка это дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало верное, но контракт поможет только после 3 лет учебы, до этого в нем смысла нет.

1 год - язык

2 года - мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало по каким специальностям мастер 2 года, но так то, конечно, хороший план :) обращайтесь, сделаю хорошую скидку на годовой курс в частных школах, если университетские не найдете дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало по каким специальностям мастер 2 года, но так то, конечно, хороший план :) обращайтесь, сделаю хорошую скидку на годовой курс в частных школах, если университетские не найдете дешевле

Большое спасибо. Мы в личке с вами уже общались. Если надумаю в частные школы, то обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем-всем! Очень приятный и душевный форум у вас! :thumbup:  много полезного рассказываете людям!

 

У меня такой вопросик: если я уехала по учебной визе Д, есть карта студенческая резиденция, муж дома, но часто прилетает в гости)) тут через несколько месяцев узнаю, что беременна, ребенок желанный у нас, что теперь делать? Мы -то думали продлевать учебную на протяжении еще 3- лет, чтоб потом я подала на резиденцию с правом работы. Теперь непонятно, что делать?  учебную же не продлят наверное(( т.к. буду с ребенком :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria,

 

Спасибо огромное за ответ 0:-)  А я смогу продлить резиденцию еще на год при моих обстоятельствах? или мне скажут: езжайте домой и там растите ребенка, мол, у вас не будет времени на посещение курсов. Я в замешательстве :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю при продлении более важны для чиновников ваши учебные документы и финансы, чем наличие ребенка. Многие учатся с детьми, это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Рада всех приветствовать на форуме! Надеюсь скоро познакомиться со многими вживую на общих встречах на Коста Бланке )))  Пока назрел  вопрос по учебной визе.  Исходные данные: я (зрелая девушка 35 лет :blush: ) и моя дочка (в ноябре 2013 будет 6 лет).  На сегодняшний день вопрос получения визы без права на работу стоит под большим вопросом, скорее всего более реально будет получить в следующем году. В связи с этим думаю попробовать получить учебную визу для себя и ребенка. Как я понимаю, при учете того, что ребенку  в сентябре еще не будет 6 лет, то он по возрасту еще не попадат  в первый класс обязательной школы? Или я не права? Следовательно, чтобы наверняка не пролететь с визой,  лучше в этом году мне купить себе длительные годовые курсы и подавать на учебную визу на основании их? 

 Еще несколько вопросов  наверно в первую очередь к Cetreria:

1. Какие языковые курсы можете порекомендовать в районе Аликанте или лучше Эльче? Сколько будут стоит мне эти курсы (можно в личку)?

2. На сколько недель лучше взять курс, чтобы случаино не оказалось, что визу дали только под курс, а у ребенка еще не закончилась школа?

3. Есть ли возможность помочь устроить ребенка в частную английскую школу в Эльче Laude Newton College либо подобную в этом регионе или в Аликанте? 

4. Каковы  шансы получения учебной визы при учете моего возраста и наличии своей недвижимости?

Извините за такое количество вопросов, но хочется прояснить для себя многие моменты, чтобы выработать план своих действий ))) Надеюсь не остаться незамеченной ))) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже просьба к Cetreria, - ответьте пжл  в форуме  основные вопросы. Мне ответы тоже интересны. И про этот колледж. У моей сестры там трое детишек учится... не, уже двое, один выпустился в прошлом году.



Надеюсь не остаться незамеченной )))

неет, не переживайте, здесь не останетесь, они даже уже выдержали натиск моей непроходимой тупости. Все терпеливо и подробно разжевывают и объясняют. Очень приветливый форум :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже просьба к Cetreria, - ответьте пжл  в форуме  основные вопросы. Мне ответы тоже интересны. И про этот колледж. У моей сестры там трое детишек учится... не, уже двое, один выпустился в прошлом году.

неет, не переживайте, здесь не останетесь, они даже уже выдержали натиск моей непроходимой тупости. Все терпеливо и подробно разжевывают и объясняют. Очень приветливый форум :give_rose:

Спасибо! Надеюсь влиться в коллектив ))) А что сестра говорит про этот колледж? Довольна? Я толком про него ничего не слышала, за исключением того, что считается одним из лучших по уровню образования на Коста Бланке.  И по цене не знаете? Собираюсь написать в колледж , но еще руки не дошли до столь важного дела  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она очень довольна, большой процент детей после его окончания уезжают учиться в кембридж. Стоит 600 евро на ребенка без формы, учебников и т.д. Начиная с третьего ребенка - скидка. Поскольку у них уже один закончил, еще одна заканчивает в этом году, то терь будет учиться только один и скидки на него уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет привет )

1. В Эльче нет школ аккредитованных Институтом Сервантеса, поэтому для первой резиденции лучше выбирать школы в самом Аликанте.

Самой дешевой школой будет Проекто Эспаньел  на 36 недель курс стоит 60 евро регистрационный сбор школы + 3600 евро курс МИНУС 7% наша скидка 252 евро = 3408 евро

 

+ 30 евро депозит за книги (возвращается)

 

2. карту резиденции дадут в любом случае под курс, вы сами должны спланировать продолжительность. Каждая дополнительная неделя 93 евро, можно и 44 и 48 забронировать

3. про Лауде узнаю и вам напишу отдельно

4. месяц назад, я где-то уже писал, у меня улетела учиться (тоже кстати в Аликанте) мама 44 года + 3 сына ))) поэтому возраст значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эльче нет школ аккредитованных Институтом Сервантеса, поэтому для первой резиденции лучше выбирать школы в самом Аликанте.

 почему школа должна быть обязательно аккредитованной институтом Сервантеса, если 

карту резиденции дадут в любом случае под курс

?

При условии покупки курса на 36 недель, также нужно показывать необходимую для получения резиденции сумму на счету?

 

про Лауде узнаю и вам напишу отдельно

спасибо, будем ждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос "почему" это не ко мне ))) такие правила. Точнее такие рекомендации консульства Испании и на это они смотрят  в первую очередь, когда речь о языковых курсах и учебных резиденциях.

наверно потому что просто курсы "Хуан и сыновья" может открыть любой и гнать через них иностранцев, продавая резиденции...  B) 

 

Хотя исключения были,  сам ставил резиденции не под школы с акредитацией - но это риск. И аккредитация касается только языковых курсов, колледжей не касается.

 

имеется ввиду, что учебная карта резидента (естансия) закончится с окончанием курса, а не будет выдана на календарный год. ЧЕм больше курс, тем длиннее карта.

 

По деньгам: мои студенты сдают счета от 9000 евро и все ок :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если я правильно поняла, то на четверых это 3408*4 плюс 9000*4. Все вместе около полтинника. Так? Я просто пытаюсь прикинуть - что проще в плане финансов сделать - резиденцию без права на работу (там ваще глушняк с деньгами на счетах - чем больше, тем лучше, без потолка, 50 000 явно будет мало) или учебную на двоих родителей, дети соответственно все равно по школам, для них дополнительно ничего открывать не нужно? Но вопрос: в любом случае в дальнейшем нужно пройти схему 1+2+2+5 лет по получению внж? То есть по окончании учебной резиденции нужно оформлять резиденции без права на работу, начиная с одного года и далее по схеме.

Перечитала, сумбур...надеюсь, поймете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость языковых курсов касается только ВЗРОСЛЫХ, для детей идут тарифы колледжа (м.б. с нашей скидкой, пока не знаю).

Продление студенческой резиденции всегда идет 1+1+1=3 и потом опять 1 но уже взрослый внж с правом работы или  без (как сами решите) и вот только он уже по стандартной схеме 1+2+2 и т.д.

 

про 9000*4 в принципе правильно, но, конечно, можно и меньше

фин. гарантии это не только счет в банке, это еще и справки с работы. Все смотрят по совокупности

В любом случае все намного проще по документам чем внж но лукратива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, где-то на форуме раньше прочла, что Валенсианский район не дает после 3 лет учебы автоматическую возможность взрослого ВНЖ, вопреки всеиспанским правилам. Думаю, это важно помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение