Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

В номере перед годом должны быть еще четыре цифры. И два номера не могут быть одинаковыми ( последняя цифра в номере должна отличаться), так как дело заводится на каждого отдельно.

(( да, я даже не подумала проверить на месте. Хотя бы увидела что номера абсолютно одинаковые(. . Поеду завтра опять.

Спасибо.

чудесно. Видно там информация появляется намного позже, чем консульство успевала выдать визы.

Я не знаю как по номерам дел, но по NIE моя подруга пару недель назад увидела результат положит по студ и на след день ей позвонили.

Изменено пользователем Медуза Горгонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чудесно. Видно там информация появляется намного позже, чем консульство успевала выдать визы моим студентам за несколько недель.

 

вы же с 2011 года проверяете продление? первую тоже там смотрели?

Да, первую тоже там смотрела. Мне как и всем несчастным в консульстве в Москве дали номерок (прям специально у них бумажки лежат маленькие стопочкой) на котором написали номер со словами - вот Вам номер вашего дела, по нему можете проверять состояние на сайте. Как сейчас помню номер состоял из 11 цифр и двух букв РЕ... Я долго его вводила и пялилась на фразу выдаваемую сайтом - " номер введен не правильно, должен состоять из 15 цифр". Чертыхалась, перезванивала в консульство, под лупой разглядывала анкету, вводила все подходящие или нет номера с анкеты... Потом плюнула, пошла в офис эстранхерии здесь в Сагунто (это при первой подаче в москве, не удивляйтесь, просто очень хотелось знать) и спросила - а фигли сайт ваш испанский а я им пользоваться не могу... Вот дали номер а он не подходит...

У нас деревня, правила мягче... Тетенька вздохнула, поискала в компе по моей фамилии данные и сказала что в качестве исключения может мне продиктовать мой номер Дела. Настоящий)) ну собственно тут де в кафе я с айпада зашла и все увидела и "эн трамите" и номер ние свой узнала.

Резюме: смотреть можно и с первой подачи, но при условии что знаешь свой НИЕ.

И второе, что меня крайне возмущает - почему девочки из третьего окошка (хоть они на самом деле и не просто девочки, а консульские офицеры) уже на протяжении стольких лет продолжают давать "фуфловые" номерки людям. Да я понимаю что это реальные номера дела, но дела то московского!! И не имеющего никакого отношения к испанскому миду и сайту...

Фух, выдохнула эмоции. Просто помню как сама с этим номером негодовала и злилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Поступил на master в UB, нахожусь в процессе подготовки документов.

долго читал этот форум и радует, что здесь все помогают друг другу и делятся опытом.

может кто-нибудь дать советы по нескольким пунктам?

 

1) Справка о несудимости

сколько времени сейчас (примерно) в реальности занимает процесс ее выдачи? при условии заказа с портала госуслуг?

по телефону уверяют, что месяц, хотя выше в рекомендациях советовали приезжать в ГУ по москве уже через 2 недели.

 

2) Написано, что все документы подаются с копиями. Касается ли это выписки с банковского счета?

Копии паспорта и ОЗП - нужны в одном или двух экземплярах?

 

3) Нужен ли консульству диплом? (он у меня не апостилированный).

Или можно уже сейчас подавать его на апостилирование? (что занимает 45 дней).

 

4) Можно ли не апостилировать диплом, а просто перевести его присяжным переводчиком по приезду в Испанию?

 

5) Порекомендуете упомянутых присяжных, которые присылают результат по DHL? Сколько времени у них уходит на перевод, и сколько примерно стоит?

 

6) Бронирование проживания. Можно ли не бронировать ничего? Или в крайнем случае отель на неделю. Планирую найти жилье по приезду.

 

И насколько большие очереди сейчас в консульстве?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 месяц все равно и 3 дня апостиль

2 копии паспорта в одном экз, остальное тоже в одном

3 да, апостиль на визу не нужен, только перевод

4 знающим правильным переводчикам апостиль минобразования нужен. Советую пока есть время его сделать

6 Нужно бронировать. Желательно не менее месяца

Очередей нет...все по записи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А для подачи в консульство потребуется оригинал диплома? Тогда пока не могу отдавать его в апостиль.

Или можно сейчас легализовать перевод диплома, и тогда оригинал будет уже не нужен при подаче, только легализованный перевод?

 

И еще вопрос - при легализации переводов в консульстве оплата за страницу, за документ, или за все документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку из банка ведь не нужно легализовывать?

(на последний вопрос отвечу сам - в найденном в этом топике списке консульства от 2011 года написано, что прилагается вместе с незаверенной ксерокопией. То есть вроде не нужно).

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал диплома не нужен. Чтобы его легализовать, нужно сначала апостилировать.

Легализация оплачивается по строкам перевода 1240 р за 30 строк

или по двойному тарифу, если это сложный документ, например, приложение к диплому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал диплома не нужен. Чтобы его легализовать, нужно сначала апостилировать.

Легализация оплачивается по строкам перевода 1240 р за 30 строк

или по двойному тарифу, если это сложный документ, например, приложение к диплому.

 

Хотелось бы все-таки прояснить этот вопрос.

 

у меня диплом московского вуза, и подаю на визу в консульство в москве.

Мой текущий план был подать документы на визу, а диплом перевести присяжным переводчиком в испании.

 

Во время последней поездки была беседа с испаноязычным юристом, и он мне сказал так:

- когда ставишь апостиль на документ, он становится действительным во всех странах гаагской конвенции. Однако это не отменяет необходимости его перевода.

- когда легализуешь документ, он становится действительным в стране, осуществившей легализацию.

 

100% ли консульству потребуется апостиль? (в таком случае я не успею получить визу до начала курса).

Насколько я понимаю, процедуры срочного апостилирования нет.

 

Если так - будет ли выходом перевод через присяжного переводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я вижу что существует такой вариант:

 

Апостиль В управлениях Министерства Юстиции РФ по субъектам — на нотариально заверенную копию диплома (приложения к диплому) и на перевод, заверенный нотариусом РФ.

 

подойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате перерывания интернета нашел вот такой удобный список: http://hittheroad.ru/2012/10/29/visa-spain/

Согласно ему, для консульства диплом не апостилируется.

 

Был ли кто-нибудь в аналогичной ситуации? Подтвердите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справку из банка ведь не нужно легализовывать?

(на последний вопрос отвечу сам - в найденном в этом топике списке консульства от 2011 года написано, что прилагается вместе с незаверенной ксерокопией. То есть вроде не нужно).

 

 

Нет, не нужно.

 

На тему легализации и апостиля - легализация в вашем случае - это легализация не диплома, а перевода диплома, т.е. это можно избежать переводом у традуктора хурадо в Испании.

 

Апостиль - это подтверждение диплома, что он настоящий, а не купленный в переходе.

 

 

И уже выше Cetreria ответил, что для визы апостиль не нужен, а нужен перевод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не нужно.

 

На тему легализации и апостиля - легализация в вашем случае - это легализация не диплома, а перевода диплома, т.е. это можно избежать переводом у традуктора хурадо в Испании.

 

Апостиль - это подтверждение диплома, что он настоящий, а не купленный в переходе.

 

 

И уже выше Cetreria ответил, что для визы апостиль не нужен, а нужен перевод. 

 

 

Еще уточню - в таком случае, если сделать верный перевод неапостилированного диплома, его можно легализовать в консульстве, верно?

При подаче документов на учебную визу в консульство этой легализованной копии будет достаточно? (оригинал диплома прилагать не потребуется?)

 

ответы на все эти вопросы совершенно не очевидны из консульского списка документов :(

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще уточню - в таком случае, если сделать верный перевод неапостилированного диплома, его можно легализовать в консульстве, верно?

При подаче документов на учебную визу в консульство этой легализованной копии будет достаточно? (оригинал диплома прилагать не потребуется?)

 

ответы на все эти вопросы совершенно не очевидны из консульского списка документов :(

 

Вы не копию диплома легализовываете, а перевод! Cetreria разъяснит, надеюсь, как правильно Вам поступить, он в этом вопросе спец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не копию диплома легализовываете, а перевод! Cetreria разъяснит, надеюсь, как правильно Вам поступить, он в этом вопросе спец :)

 

Если с консульством понятно, то по университету не совсем.

Они мне сказали, что апостилированный диплом им понадобится только при выдаче диплома по окончании. Т.е. они готовы подождать хоть год - но без этого свой диплом не выдадут. Так вот, вопрос в следущем:

 

Если я сделаю нотариально заверенную копию диплома и заверю ее в минюсте (что быстро - несколько дней), а ПОТОМ переведу в испании присяжным переводчиком - это должно быть равноценно? Испанские университеты примут такой вариант? Думаю, было бы идеально, т.к. обычный апостиль 45 дней просто не проходит по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Апостиль все равно ставить придется. Не сейчас, так потом. А если вопрос с университетом, тот тут же все просто: напишите им и они Вам все расскажут. У каждого  могут быть свои правила, в IE например, принимают перевод просто, сделанный присяжным переводчиком и обычную копию. А к выдаче диплома уже просят оригинал апостилированного диплома показать и перевод, либо переведенную присяжным переводчиком нотариальную копию апостилированного диплома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще уточню - в таком случае, если сделать верный перевод неапостилированного диплома, его можно легализовать в консульстве, верно?

При подаче документов на учебную визу в консульство этой легализованной копии будет достаточно? (оригинал диплома прилагать не потребуется?)

 

ответы на все эти вопросы совершенно не очевидны из консульского списка документов :(

 не нужно путать подачу на визу и последующее использование диплома:

1. для визы вы делаете ПРОСТУЮ копию титула на ксероксе и перевод...ВСЕ

2. для Испании ПОТОМ (через месяц, год)  вам нужен легализованный диплом. Для этого ставите апостиль на оригинал в Минобразовании, потом делаете перевод и заверяете перевод в консульстве Испании (легализация), либо отвозите  Испанию и делаете перевод у традуктор хурадо.

 

все финты с нотариальными копиями и минюстом вам не нужны, лишняя трата денег и бесполезный итог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у 99% обычных студентов нет НИЕ :)  а по номеру дела отпишитесь, когда получится, очень интересно

Да, сходила...Как ниже пишут все так и есть-дают этот левый московский номер (то что номер один был на 2 детей, мне исправили-разные номера, просто первая дама ошиблась) и говорят-а он вам никак не пригодится- вы нигде не сможете его вписать, только если ваша школа будет делать нам официальный запрос и укажет этот номер, мы по нему вас найдем....

Вобщем тошно от этого 3го окна уже, я всех их уже в лицо знаю, все по разному всегда отвечают на одни и те же вопросы, кто-то уверено, кто-то не уверено, кто-то к начальству бегает посоветоваться. вчера мальчика вот нового обучали. На мне )) Идешь к ним как к последней инстанции за четким ответом... и понимаешь что сама их можешь многому научить после этого форума)

Полетим мы 23 учится, не будем ждать визу. Вернемся за ней на осенних каникулах. Буду ждать звонка из консульства.

Если что мы в школу Laude в Сан Педро, расскажу потом.

Огромное спасибо всем кто делится своими приключениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь сам с собой своим опытом :D

в общем в Барселоне подача на первичную тархету теперь не по очереди, а по записи.

Заходим по ссылке  выбрать Cita Previa Extranjería и дальше уже понятно.

НИЕ не нужен, есть кнопочка по ПАСПОРТУ

назначают аж через месяц, так что не тормозим после прилета B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кто делал учебную визу через консульство: там действительно записывают не раньше, чем через 2 недели? И никаких ходов нет? И еще: они пишут, что максимум изготовления визы - месяц. А на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоты есть - только по факту приходится переносить, потому что справка о несудимости нереально долгая.

Жалею, что поверил форумам, где уверяли, что она делается 2 недели.

В очереди народ жаловался что у них была не готова даже через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоты есть - только по факту приходится переносить, потому что справка о несудимости нереально долгая.

Жалею, что поверил форумам, где уверяли, что она делается 2 недели.

В очереди народ жаловался что у них была не готова даже через месяц.

а у участкового нельзя запросить? по месту регистрации? и самостоятельно привезти на подпись и сдать на апостиль?

по Нижнему Новгороду, по крайней мере, мне адвокат (подружка), так посоветовала, мол пару дней или месяц через ГУВД (по Москве не знаю)

но сама я ещё не начинала делать, у нас с мужем разные регистрации...проще через ГУВД, да и сроки нас не поджимают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоты есть - только по факту приходится переносить, потому что справка о несудимости нереально долгая.

Жалею, что поверил форумам, где уверяли, что она делается 2 недели.

В очереди народ жаловался что у них была не готова даже через месяц.

Нормативный срок - 30 дней

п.18 Административного регламента

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home&utm_csource=www&utm_cmedium=banner#doc/LAW/145674/0/1380392370242

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормативный срок - 30 дней

п.18 Административного регламента

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home&utm_csource=www&utm_cmedium=banner#doc/LAW/145674/0/1380392370242

Офигеть  :twisted:

Даже безумная Англия, родина бюрократии, не запрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормативный срок - 30 дней

п.18 Административного регламента

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home&utm_csource=www&utm_cmedium=banner#doc/LAW/145674/0/1380392370242

на сайте Нижегородского МВД, маленькая ремарочка(( немного плюющая на сроки по регламенту

 

Срок предоставления государственной услуги:

– 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ ГУ МВД России по Нижегородской области (при необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение