Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что лучше - дом, квартира или таунхаус


Рекомендованные сообщения

Бу-га-га.... я как раз ищу "от 20 соток"... так я ж в горах, то есть, допускаю наклонную местность. Сосны там у меня будут, а не огород. Я белок хочу разводить. А еще виноградники, ну и пару десятков фруктовых деревьев. Бассейн не хочу, вместо него пруд с рыбками. Загончик для кур и гусей, чтобы удобрение было. Ну и клумбу с кактусами.... А всякую хлопотную экзотику можно в крытом зимнем саду разводить. Да, и траву тоже в ограниченных местах. В основном кора и хвоя.Я бы тоже снег зимой брала как развлечение. Его еще дождаться надо. 90dfec9b25235f851d906a83ccc9ab43.gif

Вашу бы энергию, да в мирных целях...

А местность у меня тоже наклонная. Местами даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, как в Испании дела со строительством деревянных домов?

А зачем? :wacko:  Обратите внимание - исторически сложилось, что в России строили из дерева, в Испании - из натурального камня. Вековая, проверенная практика.

Вы в Испании пробовали жить в доме de piedra? Стены толщиной сантиметров 60? Летом - не жарко, зимой - не холодно. :thumbup:

Бу-га-га.... я как раз ищу "от 20 соток"... так я ж в горах, то есть, допускаю наклонную местность. Сосны там у меня будут, а не огород. Я белок хочу разводить. А еще виноградники, ну и пару десятков фруктовых деревьев. Бассейн не хочу, вместо него пруд с рыбками. Загончик для кур и гусей, чтобы удобрение было. Ну и клумбу с кактусами.... А всякую хлопотную экзотику можно в крытом зимнем саду разводить. Да, и траву тоже в ограниченных местах. В основном кора и хвоя.

Я бы тоже снег зимой брала как развлечение. Его еще дождаться надо. 90dfec9b25235f851d906a83ccc9ab43.gif

О! Есть такие места в Испании! :hi:

50-60 тысяч метров квадратных участочек с деревьями (оливки, миндаль, спец породы дерева для древесины, черешни  :man_in_love:  )

Домик из камня натурального. Кругом : реки, озёра, горы. Температура зимой иногда до -10ºC. Живности всякой бегает немерено вместо домашней. Заповедник. До моря 60 км.

P.S. Прошлые выходные была в таких местах, на следующей неделе опять поеду. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы в Испании пробовали жить в доме de piedra? Стены толщиной сантиметров 60? Летом - не жарко, зимой - не холодно. :thumbup:

Вот всегда был за это, просто строить надо с достаточной толщиной стен по климатическим условиям, а ни пихать туда не понятно какие утеплители и всякую бяку, просто весело иногда в России наблюдать , как строят современные особняки, с тонкими стенками и оборачиваются "шубами", зато на забор уходит такое количество кирпича, что можно еще четыре таких особняка построить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

мы были в домах в пещерах... там всегда одна температура ;) прикольные строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли еще мнения по теме? ;-)

Вообще тут можно просто опус на тему писать. С одной стороны можно "отмазаться" и сказать, что лучше, то что соответствует потребностям и бюджету, но как всегда возникают свои но, а именно в обоих этих аспектах. Кому-то нравится земля, терраса, барбекю, другой считает, что квартира больше соответствует потребностям ибо например пляж рядом, барбекю можно пожарить в бесплатных (или мало платных) специально предназначенных для этого местах.

 

Я к тому, что однозначного ответа нет на этот вопрос, всегда стоит выбор между желаниями/потребностями и суммой, которую человек готов на это потратить.

 

Если говорить лично, то мне, как оказалось, вообще без разницы, что дом, что квартира :) Пример похоже не показательный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить лично, то мне, как оказалось, вообще без разницы, что дом, что квартира :) Пример похоже не показательный :D

Дай-ка угадаю, у кого голова болит о порядке в доме / квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, я в жизни больше всего ненавижу две вещи: Бардак и уборку. Хотя теория хауса мне близка по-жизни. Еще есть вопросы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сюда ибо с одной стороны дом это хорошо, а с другой стороны много дел по хозяйству, а в квартире - только пыль протирай, вокруг не надо

Это, скорее, в тему "Наш сад" :-)

Предыдущий пост был ответом сюда Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, я в жизни больше всего ненавижу две вещи: Бардак и уборку. Хотя теория хауса мне близка по-жизни. Еще есть вопросы? :D

А Остин Пауэрс например не любил ядерную войну и ряженых :D  :D  :D  вы прям с ним как то похожи что ль.. по две вещи не любите :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, я в жизни больше всего ненавижу две вещи: Бардак и уборку. 

Та же ерунда. Но бардак я ненавижу больше, поэтому мой выбор - квартира  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом и только дом. Я, пожив за городом в Испании, поняла - в городе я "задыхаюсь". Не нужны мне магазины, кафе. Мне воздух нужен. Чтобы вышел из машины и опьянел от аромата трав и цветов. А вчера в нашем маленьком городке мы  зайца видели. :) Не в центре конечно и не в магазине на прилавке. Бежит себе , оглядывается - на окраине города. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо в деревне! Первую неделю, месяц, год..... Все. Пора возвращаться в большой город и бывать в деревне наездами. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старше становишься, тем меньше хочется жить в городе. Тем более, что испанские "деревни" в небольшой удаленности от городов, вполне доступны. И дом - это вовсе не бардак, и садом заниматься можно самому, а можно и передоверить кому-то. Это вопрос образа жизни - активным, работающим, ведущим бизнес, требующий общения с многими людьми - конечно нужен город. А мне, бывающей в Испании наездами и планирующей проводить там много времени на пенсии - "дом, только дом" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старше становишься, тем меньше хочется жить в городе. Тем более, что испанские "деревни" в небольшой удаленности от городов, вполне доступны. И дом - это вовсе не бардак, и садом заниматься можно самому, а можно и передоверить кому-то. Это вопрос образа жизни - активным, работающим, ведущим бизнес, требующий общения с многими людьми - конечно нужен город. А мне, бывающей в Испании наездами и планирующей проводить там много времени на пенсии - "дом, только дом" :thumbup:

 

Возьмите к примеру Дению и сделайте круг, радиусом в 18 км. Все деревни, что туда попадут по факту и удаленности будут районами в городе Москвы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант: квартира в городе, дача в деревне. Старо, как мир.  ;) Я имею ввиду, надо иметь и то, и другое. "И можно без хлеба". :)

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант: квартира в городе, дача в деревне. Старо, как мир.  ;) Я имею ввиду, надо иметь и то, и другое. "И можно без хлеба". :)

 

Ну не знаю.

Вот мне для проживания все же нужно одно место

Не получается у меня жить сразу в двух - трех местах. Никак.

Поэтому я против дачи - уж тогда лучше дом, в котором жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Вот мне для проживания все же нужно одно место

Не получается у меня жить сразу в двух - трех местах. Никак.

Поэтому я против дачи - уж тогда лучше дом, в котором жить

Просто в Испании, на Коста Бланке это возможно совместить "в одном флаконе", а в Москве - нет  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожили год в квартире в Барселоне.Шум от соседей донимал. Был опыт проживания в доме частном. Хотелось застрелиться от тоски.  Купили таун небольшой с малюсеньким патио в Барселоне  :) Компромисс. Но в Москве жить не хочется ,ни в чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожили год в квартире в Барселоне.Шум от соседей донимал. Был опыт проживания в доме частном. Хотелось застрелиться от тоски.  Купили таун небольшой с малюсеньким патио в Барселоне  :) Компромисс. Но в Москве жить не хочется ,ни в чём.

 

Вот-вот

Квартира - это компромисс с соседями и отсутствие своего частного куска земли. Ну хотя бы для лежаков и BBQ. 

Спасение - пентхаус  :blush:

 

Дом все же подразумевает другое мироощущение от жизни. Но да - обычно до всего добираться далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

Квартира - это компромисс с соседями и отсутствие своего частного куска земли. Ну хотя бы для лежаков и BBQ. 

Спасение - пентхаус  :blush:

 

Дом все же подразумевает другое мироощущение от жизни. Но да - обычно до всего добираться далеко

Пентхаус не был для нас спасением. Вообще не хотелось жить в многоквартирном доме.В Москве надоело уживаться с соседями.Некоторые проживая в доме бизнес класса могли кидать окурки с балконов,парковаться чуть ли не в подъезд.А как на собрание собственников ,так все при делах  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение