Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что лучше - дом, квартира или таунхаус


Рекомендованные сообщения

Да я выбирал не по цене. А просто как примеры таунов, в которых по пощущениям жизнь будет такая же, как в отдельном доме. Ну или почти такая.

Она никогда не будет такой из-за стены... которая у тебя и у соседа одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Она никогда не будет такой из-за стены... которая у тебя и у соседа одна...

Конечно, мы же говорим о приближении некоем. Никто не спорит, что отдельный дом - ЛУЧШЕ. Не для всех, а вот для меня

С другой стороны если соседи адекватные, а таун скажем на две семьи - и это дешевле стоит заметно - то вай нет?

Помнишь тот таун в Кальпе - синий который? С гаражем внизу большом. Который продавала Victoria Cars. Неужели плохой таун? Стоил он конских денег - это да. Но в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны если соседи адекватные, а таун скажем на две семьи - и это дешевле стоит заметно - то вай нет?

Помнишь тот таун в Кальпе - синий который? С гаражем внизу большом.

Не плохой, но никто не знает, что за соседи :) А это главная фигня в этом вопросе. Поэтому-то Вероника и убежала из приведенного тобой тауна :)) Все же в доме побольше расстояния между соседями :) и не такая слышимость буйств. Не будешь же каждый раз переезжать, как кто-то новый заедет в таун соседский или не дай Бог сдавать его будут отдыхающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой, но никто не знает, что за соседи :) А это главная фигня в этом вопросе. Поэтому-то Вероника и убежала из приведенного тобой тауна :)) Все же в доме побольше расстояния между соседями :) и не такая слышимость буйств. Не будешь же каждый раз переезжать, как кто-то новый заедет в таун соседский или не дай Бог сдавать его будут отдыхающим...

Ну это да. Хотя если брать угловой таун - то проблем меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой, но никто не знает, что за соседи :) А это главная фигня в этом вопросе. Поэтому-то Вероника и убежала из приведенного тобой тауна :)) Все же в доме побольше расстояния между соседями :) и не такая слышимость буйств. Не будешь же каждый раз переезжать, как кто-то новый заедет в таун соседский или не дай Бог сдавать его будут отдыхающим...

У нас соседи , кстати, очень тихие были в Кальпе. Шумные жили в соседних виллах. :D Просто нам захотелось вообще без соседей. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас соседи , кстати, очень тихие были в Кальпе. Шумные жили в соседних виллах. :D Просто нам захотелось вообще без соседей. B)

Ма-ань, а Ма-ань - а не дашь соли? Неслось с одного края таунов на другой :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы в России жили в доме своем на 10 сотках, соседей тоже было слышно :) . Чтоб их вообще не слышно было надо в поле жить или в лесу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от культуры человека, но я так вижу испанцы, англы достаточно шумные, на о.Майерке в отеле, с одной стороны на балконе сребы-хорваты очень громко разговаривали, а с другой стороны наши норильские дивиди кино смотрели , время 23-30 , я уже накупался, наелся, напился все отбой, пришлось нашим пистон и сербам - так мне наши норильские говорят - а мы мол спец. погромче сделали, чтобы те потише говорили ,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она никогда не будет такой из-за стены... которая у тебя и у соседа одна... По своему опыту скажу: за той стеной соседей как раз меньше всего и видишь (совсем не видишь из-за стены) и меньше всего слышишь. А вот как раз соседи напротив и с другой стороны "попадаются" гораздо чаще. Так что стена вообще не помеха, если она одна, конечно. Все кто у нас был, говорят, ну прям отдельный дом отдельным домом. Он здоровый еще такой, что получше многих действительно отдельных будет. Это я к тому, что стены не бойтесь. А за абсолютной тишиной это, пожалуйста, приобретайте - casa de campo на 2 гектарах земли с оливковой рощей - этого здесь навалом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто очень повезло! А мы слышали соседей: как шкаф открывают-закрывают, разговоры почти дословно, а уж когда соседка на каблуках по лестнице туда-сюда, мне казалось, что это по нашей лестнице она скачет. И дом совсем не старой постройки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто очень повезло! А мы слышали соседей: как шкаф открывают-закрывают, разговоры почти дословно, а уж когда соседка на каблуках по лестнице туда-сюда, мне казалось, что это по нашей лестнице она скачет. И дом совсем не старой постройки был.

У меня в квартире такого нет - по крайней мере пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде есть такая схема: снимаешь в аренду нужное жилье, но с приоритетным правом покупки. Живешь, оцениваешь жилье, соседей, район. Если нравится, покупаешь. Выплаты за аренду засчитываются в счет оплаты покупки. Разумеется это должно быть заранее прописано в договоре.

Схема Rent to buy, или по-испански alquiler con opcion a compra -- это очень хитрая штука. Заключается договор сроком, скажем, на 5 лет. Из платежей за аренду в счет уплаты за покупку дома засчитывается 20-30 процентов от уплаченного. А самое главное - это отступной, например, 30к. Которые вы передаёте продавцу, и если через пять лет вы говорите "Нет, не буду покупать", то эти деньги вам никто не вернёт.

А, да -- цена покупки фиксируется на момент заключения договора. В нынешних условиях -- :thumbdown:

(Можно договор и на год, не на пять лет -- суть от этого не меняется).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Лично я считаю, что дом намного лучше квартиры. Это чисто мое убеждение.

А замок намного лучше, чем дом! Это чисто мое убеждение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Последние 15 лет живем в доме (Чехия). Ничего не могу сказать про соседей (в хорошем смысле). Забот особых не наблюдается, так иногда по мелочевке.

Про квартиру никто в семье без ужаса слышать не может. Все ездят на авто, у каждого своё. В город, особенно в центр, только по необходимости. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили квартиру, ну уж очень заманчивые цены были в прошлую акцию, в дальнейшем, если речь пойдёт о переезде, то конечно будем смотреть дом.
Квартира - это когда наездами или не определились (можно особо не напрягаться - просто чтобы приличненько и недорого, рассматривая как вложение). Дом - конкретная покупка (нам, допустим нужно что-то продать в России, чтобы купить здесь), те дома, которые мне нравятся стоят как минимум 150 тыс - один такой нашла, а в среднем 200 и более и уже не от банка.
По дому ещё очень важно не только сам дом, а где, для меня - это маленький городок. :yahoo: Но только для постоянного проживания.
Если сравнивать личный Дом и любое коллективное хозяйство (квартира, пентхаус и т.д) - в доме что хочешь то и делаешь, есть деньги - есть бассейн, нет денег - фиг на него :), закрыли - постоит до лучших времён (как пример), а в коллективе - платить всё одно придётся по коллективным расценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это? У вас свободные есть?

Дом это дом! Там хорошо, но нам туда не надо :D Нам, как говаривал дедушка Ленин, лучше меньше, да лучше ;)
Дом это--- котлы, ремонты, заборы, газоны, эстуфы vs. газовые балоны, никчемные траты, уборки, обустройство и все это без конца :( В доме, без постоянно проживающих помощников по хозяйству, очень тяжело поддерживать порядок. Очень много своего личного времени тратится на это.
Дом чаще всего находится nowhere. Со всем вытекающим отсутствием комфорта.
За свой эдифисио мы платим 80 евро в месяц: консьерж, интернет ( 2 сети), детская комната , спорт зал, сауна, бассейн, паркинг, чистая территория и ухоженный сад. Заниматься обслуживанием этих зон самостоятельно, нам некогда да и честно говоря не очень интересно. Городские жители, что тут поделаешь :)
SPA зону за углом, Firebird имел ввиду вот эту http://www.centrodeportivodenia.es/ и напротив вот эту http://www.daniyahotels.com/en/hotel-daniya-denia/spa-denia/ а не у нас в комплексе.
А вообще, у нас все "за углом" : хочешь на море иди, хочешь к Дакосте с его мишленовскими звездами, хочешь гусей и коней кормить --- пожалуйста, хочешь в теннисный клуб, хочешь костюм пошить или пива ирландского попить, в автошколу и в художественную школу, клиника, театр ( я могу писать еще очень долго, что я могу сделать в радиусе 500 метров :D)
Птицы с утра у нас не поют, а орут :) А по утрам нас будят крики соседских петухов ( домашних птиц :)) Вообщем прелести сельской жизни присутствуют :)
Подводя итог скажу: я в идеальном доме жила и мне не очень понравилось. Это все ИМХО наиимховейшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там предлагают, но мне показалось далеко. Можете показать на карте?

Это комплекс Элеганс - в Дении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там предлагают, но мне показалось далеко. Можете показать на карте?

Наберите hotel Daniya, Denia. Комплекс напротив него. Хорошее предложение на kyero " болтается" уже 2 года. Думаю можно поторговаться на 5-10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот у нас знакомая соседка по урбанизации купила себе квартиру в Дении. И когда я спросил почему, она мне ответила: "Ну ведь здесь все так живут - квартира в городе и домик(типа дачка). Так что вот, по её мнению, как лучше. И домик, на лето, и квартира для постоянного проживания. Она кстати с 2 детишками, ну там в школу, по магазинам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один опрос общественного мнения, не даст гарантированного результата о том, что лучше. Опросы - это мнение из разряда "среднее по больнице"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про халявный интернет зря вы ,что его нет. Сейчас строят урбанизации и дают пароль собственникам. И! дополнительно это не оплачивается!

 А в остальном это каждый по карману решает. Есть квартиры с конским комунидадом ,а есть таунхаусы с приемлемой коммуналкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про халявный интернет зря вы ,что его нет. Сейчас строят урбанизации и дают пароль собственникам. И! дополнительно это не оплачивается!

 А в остальном это каждый по карману решает. Есть квартиры с конским комунидадом ,а есть таунхаусы с приемлемой коммуналкой

 

Оплачивается :) просто стоимость закладывается в стоимость коммунидада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение