Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что лучше - дом, квартира или таунхаус


Рекомендованные сообщения

Оплачивается :) просто стоимость закладывается в стоимость коммунидада :)

Это понятно ,но комунидат при этом остается приемленым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это понятно ,но комунидат при этом остается приемленым!

 

Ну разделить, например, даже 100 евро на всех жителей - ессно получится не так много :))) Просто это "спрятанный" платеж и не совсем верно говорить про "халявный" интернет. Он оплачивается, просто его оплата не идет отдельной строкой, так же как и оплата чистки бассейна, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разделить, например, даже 100 евро на всех жителей - ессно получится не так много :))) Просто это "спрятанный" платеж и не совсем верно говорить про "халявный" интернет. Он оплачивается, просто его оплата не идет отдельной строкой, так же как и оплата чистки бассейна, например.

 

И есть еще минус. Когда весь комплекс сидит на жалких 5 мегабитах... Скорость на каждого получается ну совсем грустная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - хороший размер жилья. Мы жили и в таунхаузе с ужасной шумо- и термоизоляцией, неудобной лестницей и плохой планировкой, :no:  и в домике-бунгало - с тихими соседями, но опять же с ужасной термоизоляцией и ощущением, что живешь в игрушечном пряничном домике с несерьезными стенами и картонными дверями. :thumbdown:  Жить же большом доме, как уже было сказано, значит, много работать.  А мы - россияне - ленивые, чего уж там скрывать :blush:  -_- . Не хочется тратить дни напролет на уборку :clean: или ремонт крыши или ворот.  Для меня лучший выход - очень большая квартира в новом доме с качественными окнами-дверями-изоляцией, чтобы было не меньше двух ванных, большая террасса или балкон для выращивания цветочков, лифт, недалеко от всех благ цивилизации, в хорошем районе, подальше от туристов и центра. Вот так мы теперь и живем, и пока что это - лучший вариант из всех, по крайней мере, для нас, "стариков".  :yes:

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - хороший размер жилья. Мы жили и в таунхаузе с ужасной шумо- и термоизоляцией, неудобной лестницей и плохой планировкой, :no:  и в домике-бунгало - с тихими соседями, но опять же с ужасной термоизоляцией и ощущением, что живешь в игрушечном пряничном домике с несерьезными стенами и картонными дверями. :thumbdown:  Жить же большом доме, как уже было сказано, значит, много работать.  А мы - россияне - ленивые, чего уж там скрывать :blush:  -_- . Не хочется тратить дни напролет на уборку :clean: или ремонт крыши или ворот.  Для меня лучший выход - очень большая квартира в новом доме с качественными окнами-дверями-изоляцией, чтобы было не меньше двух ванных, большая террасса или балкон для выращивания цветочков, лифт, недалеко от всех благ цивилизации, в хорошем районе, подальше от туристов и центра. Вот так мы теперь и живем, и пока что это - лучший вариант из всех, по крайней мере, для нас, "стариков".  :yes:

мою мечту описАли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - хороший размер жилья. Мы жили и в таунхаузе с ужасной шумо- и термоизоляцией, неудобной лестницей и плохой планировкой, :no:  и в домике-бунгало - с тихими соседями, но опять же с ужасной термоизоляцией и ощущением, что живешь в игрушечном пряничном домике с несерьезными стенами и картонными дверями. :thumbdown:  Жить же большом доме, как уже было сказано, значит, много работать.  А мы - россияне - ленивые, чего уж там скрывать :blush:  -_- . Не хочется тратить дни напролет на уборку :clean: или ремонт крыши или ворот.  Для меня лучший выход - очень большая квартира в новом доме с качественными окнами-дверями-изоляцией, чтобы было не меньше двух ванных, большая террасса или балкон для выращивания цветочков, лифт, недалеко от всех благ цивилизации, в хорошем районе, подальше от туристов и центра. Вот так мы теперь и живем, и пока что это - лучший вариант из всех, по крайней мере, для нас, "стариков".  :yes:

 

Кхе. Ну большую квартиру так же убирать нужно. Ворота и крыша обычно не ломаются и не текут все же.

Из реального гимора в своем доме - это бассейн и сад. Решается наймом специальных людей. Причем это не дорого.

При это безусловных плюсов в доме - сильно больше чем в квартире.

К примеру - свой личный водоем, соседи в стены никогда не будут стучать и не зальют тебя, ты сам можешь в закрытом доме слушать в три ночи хевиметалл через Мьюзикал Фителити :) Можешь что-нить пристроить себе при желании или нанять тех, кто это пристроит.

Просто все же свой дом - это отдельный свой мир. А квартира - это все же не свой мир.

 

У квартиры есть один большой плюс - все коммуникации за углом. Я имею ввиду - магазины, рестораны, инторнет опять же в квартире лучше дома.

 

А вот свой дом - это как ни крути - на выселках. Это его минус. Опять же - он же и плюс - ибо никто не будет тусить постоянно в округе твоего дома. У нас вон в деревне - 20.00 и уже можно сказать все спят. Слышно как кузнечики орут и кролики деревья грызут  :(( <- это мне так деревья жалко

 

Я для себя решил - что все же свой дом - лучше. Правда в коттеджном поселке, чтобы ночью свет на улицах был и дороги чинили.

P.S. Вообще есть еще совершенно отдельный тип квартир - называется пентхауз. Это вот тоже вариант для меня, потому что по факту соседи они есть, но обычно только внизу. А так - свой кусочек крыши - фактически земли - можно лежать себе, загорать и оценивать взглядом округу :)

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что лучше - дом, квартира или таунхаус" : 

 

Лучше - это  когда все вместе: и дом на берегу моря на юге, и квартира в престижном районе Барселоны, и таунхаус в симпатичном поселке на горнолыжном курорте. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что лучше - дом, квартира или таунхаус" : 

 

Лучше - это  когда все вместе: и дом на берегу моря на юге, и квартира в престижном районе Барселоны, и таунхаус в симпатичном поселке на горнолыжном курорте. :D  

 

Золотые слова ®

Только когда же там успевать жить то?

 

А еще ведь хочется на Гаваий, Шмальдивы всякие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет все фломастеры разные...

В вопросе, указанном в заголовке темы, есть тема для дискуссии, но нет ответа.

Не может быть что-то лучше, а что-то хуже. Каждый вид объекта недвижимости хорош ровно в той степени, насколько Вы сможете его использовать и получать удовлетворение от использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет все фломастеры разные...

В вопросе, указанном в заголовке темы, есть тема для дискуссии, но нет ответа.

Не может быть что-то лучше, а что-то хуже. Каждый вид объекта недвижимости хорош ровно в той степени, насколько Вы сможете его использовать и получать удовлетворение от использования.

 

И так - и не так.

Просто квартира, дом или таунхауз - это все равно что к примеру - джип, малолитражка или спорткар

У каждого есть свои плюсы и минусы. Поэтому универсального решения просто не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ )) 

Я жил в Атико в барселоне 2 месяца - просторная квартира + огромная территория под небом - очень понравилось ....если покупать квартиру - то только такую (или пентхаус) 

В частном доме жил несколько лет с родителями в РФ - здесь либо ты тратишь деньги на содержание или свое свободное время (как в моем случае) ))

Когда ты молод наверно лучше заниматься спортом семьей бизнесом - но не в саду возиться ))))) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня даже вопроса нет. Однозначно дом на земле не меньше 20 соток. Я животных люблю и хочу их разводить, прудик с рыбками хочу, деревья фруктовые и цветы. А также люблю за всем этим ухаживать. А по обслуживанию дома у меня муж ответственный. Ну и по машине у каждого. А дети уже выросли и живут в другой стране. Квартира, даже самая большая, не позволит мне жить как хочется. 

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком волшебном месте нахолится Ваш рай?

Простите я спрашивал у Евы

 Место совсем не волшебное, а рая на земле еще не избрели. :) Хорошая квартира может быть в любом приличном городе, это уж кому как. Мы живем в Жироне на Коста Браве, в Каталунии. Здесь, конечно, холоднее зимой. Но зато зеленее, почти как дома. Но это уже другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первое время(лет на пять) я бы выбрал квартиру(Атику-Пентхауз),осмотрелся, выбрал место для дома(землю)и построил бы там дом такой какой я хочу(мне испанские дома не нравятся, в Америке лучше).Хотя видел здесь дома, которые построили швейцарцы они получше, но и цена соответственно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первое время(лет на пять) я бы выбрал квартиру(Атику-Пентхауз),осмотрелся, выбрал место для дома(землю)и построил бы там дом такой какой я хочу(мне испанские дома не нравятся, в Америке лучше).Хотя видел здесь дома, которые построили швейцарцы они получше, но и цена соответственно другая.

Поставить бы сруб из кедра да правильно его снаружи обработать - простоит не одну сотню лет, правда по стоимости выйдет наверное дороже швейцарцев, но зато внутри будет просто здравница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня даже вопроса нет. Однозначно дом на земле не меньше 20 соток. Я животных люблю и хочу их разводить, прудик с рыбками хочу, деревья фруктовые и цветы. А также люблю за всем этим ухаживать. 

Ой-е-ей...не берите 20 соток, упаритесь и будете только этим жить, на поле с утра до вечера. Такой эффект гарантирую. Хотя бы сократитесь до 10 соток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить бы сруб из кедра да правильно его снаружи обработать - простоит не одну сотню лет, правда по стоимости выйдет наверное дороже швейцарцев, но зато внутри будет просто здравница..

 

Кстати, как в Испании дела со строительством деревянных домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как в Испании дела со строительством деревянных домов?

Со строительством хорошо, с эксплуатацией плохо. Читаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со строительством хорошо, с эксплуатацией плохо. Читаем

Андерсон, Вы точно ссылку правильно вставили? А то там про реконструкцию старых зданий больше.. Или имелось ввиду, что доводят до такого состояния?

 

Если строить деревянный дом для себя и правильно его защитить снаружи (в этом деле профи - канада и сша - у них лучшие пропитки), то к вам соседи испанцы будут в очередь в гости выстраиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ссылку привел. :) Самая главная подстава - деревянные дома в Испании просто не страхуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храм в Алтее не застрахован?!

 

Ты печалишься о короедах? ;)

А вообще - из любых правил бывают исключения. Однако они только подтверждают правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятны печали по поводу эксплуатации дома и проживания в нем.

Пару раз убрать снег зимой беру как развлечение. Подрезать плющ пару раз за лето, тоже.

Не брать большой участок, не сажать на нем капризную растительность, требующую большого и частого ухода, вот и все. Никаких котлов у меня нет, кроме бойлеров. Забот от них никаких.

Камин топлю, потому что мне нра. Я с детства к печкам привыкший (у бабушек были).

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-е-ей...не берите 20 соток, упаритесь и будете только этим жить, на поле с утра до вечера. Такой эффект гарантирую. Хотя бы сократитесь до 10 соток...

Бу-га-га.... я как раз ищу "от 20 соток"... так я ж в горах, то есть, допускаю наклонную местность. Сосны там у меня будут, а не огород. Я белок хочу разводить. А еще виноградники, ну и пару десятков фруктовых деревьев. Бассейн не хочу, вместо него пруд с рыбками. Загончик для кур и гусей, чтобы удобрение было. Ну и клумбу с кактусами.... А всякую хлопотную экзотику можно в крытом зимнем саду разводить. Да, и траву тоже в ограниченных местах. В основном кора и хвоя.

Непонятны печали по поводу эксплуатации дома и проживания в нем.

Пару раз убрать снег зимой беру как развлечение. Подрезать плющ пару раз за лето, тоже.

Не брать большой участок, не сажать на нем капризную растительность, требующую большого и частого ухода, вот и все. Никаких котлов у меня нет, кроме бойлеров. Забот от них никаких.

Камин топлю, потому что мне нра. Я с детства к печкам привыкший (у бабушек были).

Всё.

Я бы тоже снег зимой брала как развлечение. Его еще дождаться надо. 90dfec9b25235f851d906a83ccc9ab43.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение