Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что лучше - дом, квартира или таунхаус


Рекомендованные сообщения

Еще плюсы квартиры. Вот к примеру у anyone квартира в очень хорошем комплесе. Есть все - даже халявный инет в квартире и по всему комплексу, а так же библиотека и халявный интернет класс! :o

При этом за углом SPA комплекс и все такое

На вилле такого не будет - ну только если SPA комплекс строить самому :((

Да нет в квартире никаких плюсов, кроме более низкой цены за ЖКХ. Всё. :evil:

Халявный интернет ?

Халявного интернета тоже нигде нет, как и всего прочего халявного, кроме как в Макдональдсе, и то - потому что позволяешь задорого свое здоровье гамбургерами гробить (но иногда мне это и самому нравится). :blush:

Надо просто спросить у anyone - сколько они платят за урбанизацию. Вот там и есть интернет тоже. :(

Библиотека ?

Библиотека вся сейчас в интернете.

Вот в молодости, когда мне было 14 лет, любил я посещать читальные залы, где можно было также найти всякие интересные книжки, в том числе на тему взаимоотношений между полами. :D

SPA-комплекс ?

У нас свой бассейн, сауна, и там можно в неглиже отдыхать, а не в компании стареющих англичанок с вожделенными взглядами. Хотя - я так понимаю, немецкие бани, где ты обязан ходить без трусов, как раз с подобной целью народ и посещает - людей посмотреть, себя показать.... :D

Помню, нас как-то заставили таки снять трусики-танга в немецких банях. Подошла администратор и сказала, что здесь мы обязаны снять споднее.

Мол окружающих очень раздражает и расстраивает эта дифференция.

Поначалу это как-то неловко, вокруг пожилые тётеньки и дяденьки голые, а ты тут с голой писей рассекаешь....но вот когда понимаешь, что тебе, в отличие от них, хотя бы есть что показать, то как-то вроде и не стыдно становится.... :blush:

И никакого цокота каблуков над головой (ну кроме когда мы сами по-очереди в них щеголяем). :blush:

Зато с утра - птички щебечут, тишина, покой, только если телефон зазвонит, или служба доставки какую-нибудь покупку доставит.

А магазин от нас 400 метров.

Но мы обычно до Лидла (2 км.) раз в неделю доезжаем, набираем всего, и всё. А зачем туда каждый день метаться, если у нас три холодильника....

Тишина.....просто благостная - вот это самая большая разница между квартирой и домом.

Ну и когда сами погалдеть захотим - никаких проблем.

Я теперь в квартиру - ни ногой !

И зачем мне бар в двух метрах - иногда надо и мышцы икроножные напрягать, пройти или проехать (в том числе на велике) 300-400 метров.

Зато как мы трендеть в этом баре будем - никто из моих добрых тишайших соседей и не услышит.

Достаточно преимуществ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дом это дом! Там хорошо, но нам туда не надо :D Нам, как говаривал дедушка Ленин, лучше меньше, да лучше ;)

Дом это--- котлы, ремонты, заборы, газоны, эстуфы vs. газовые балоны, никчемные траты, уборки, обустройство и все это без конца :( В доме, без постоянно проживающих помощников по хозяйству, очень тяжело поддерживать порядок. Очень много своего личного времени тратится на это.

Дом чаще всего находится nowhere. Со всем вытекающим отсутствием комфорта.

За свой эдифисио мы платим 80 евро в месяц: консьерж, интернет ( 2 сети), детская комната , спорт зал, сауна, бассейн, паркинг, чистая территория и ухоженный сад. Заниматься обслуживанием этих зон самостоятельно, нам некогда да и честно говоря не очень интересно. Городские жители, что тут поделаешь :)

SPA зону за углом, Firebird имел ввиду вот эту http://www.centrodeportivodenia.es/ и напротив вот эту http://www.daniyahotels.com/en/hotel-daniya-denia/spa-denia/ а не у нас в комплексе.

А вообще, у нас все "за углом" : хочешь на море иди, хочешь к Дакосте с его мишленовскими звездами, хочешь гусей и коней кормить --- пожалуйста, хочешь в теннисный клуб, хочешь костюм пошить или пива ирландского попить, в автошколу и в художественную школу, клиника, театр ( я могу писать еще очень долго, что я могу сделать в радиусе 500 метров :D)

Птицы с утра у нас не поют, а орут :) А по утрам нас будят крики соседских петухов ( домашних птиц :)) Вообщем прелести сельской жизни присутствуют :)

Подводя итог скажу: я в идеальном доме жила и мне не очень понравилось. Это все ИМХО наиимховейшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас какой :o ,-у меня началось раздвоение личности после ваших двух постов. Я теперь и в доме хочу, и в квартире..-что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас какой :o ,-у меня началось раздвоение личности после ваших двух постов. Я теперь и в доме хочу, и в квартире..-что делать? :)

Ну как - сделать как все нормальные люди делают - купить дом и квартиру :P:lol:

Шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас какой :o ,-у меня началось раздвоение личности после ваших двух постов. Я теперь и в доме хочу, и в квартире..-что делать? :)

Таунхауз ждет вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд таунхауз - это ни то, ни се. А что касается дискуссии по поводу дома и квартиры, пожалуй дом лучше, но при одном условии, в доме нужно жить постоянно, иначе начнется - высохшие цветы, окупадос, все сыпется и т.д. Поэтому для себя мы сделали выбор, пока посещаем Испанию в мерцающем режиме - апартаменты, доберемся до резиденции - надо думать о доме, где-нибудь на Монтго или в Лас Ротас ( дороговато правда там слегка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird имел ввиду вот эту http://www.centrodeportivodenia.es/ и напротив вот эту http://www.daniyahot...enia/spa-denia/ а не у нас в комплексе.

А вообще, у нас все "за углом" : хочешь на море иди, хочешь к Дакосте с его мишленовскими звездами, хочешь гусей и коней кормить --- пожалуйста, хочешь в теннисный клуб, хочешь костюм пошить или пива ирландского попить, в автошколу и в художественную школу, клиника, театр ( я могу писать еще очень долго, что я могу сделать в радиусе 500 метров :D) :)

_______________________________________________________________________________________________________

Все это потверждаю сами в прошлый Новый год жили 3 недели в отеле Дания SPA очень клевое тихое место и все в пешей доступности! :)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен и с iglesias и c anyone. Знаете почему? Потому, что каждый должен для себя самостоятельно решить, что ему ближе, что душе нравится. Многие любят заниматься своим домом, участком и т.п. Другие этого не любят и хотят жить в пешей доступности до всяческих сервисов. Дело только в том, что до момента выбора, человек должен понять, что ему ближе, к чему душа просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места по-подробнее. :)

Ну вы же отдыхали к примеру в хороших отелях в Египте? Когда на соседних балконах гуляет народ и перекрикивается между двумя - тремя балконами? :blush:

А я согласен и с iglesias и c anyone. Знаете почему? Потому, что каждый должен для себя самостоятельно решить, что ему ближе, что душе нравится. Многие любят заниматься своим домом, участком и т.п. Другие этого не любят и хотят жить в пешей доступности до всяческих сервисов. Дело только в том, что до момента выбора, человек должен понять, что ему ближе, к чему душа просится.

Душа стремится к идеалу. Которого, как известно, не существует. Поэтому всегда есть компромиссы той или иной степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же отдыхали к примеру в хороших отелях в Египте? Когда на соседних балконах гуляет народ и перекрикивается между двумя - тремя балконами? :blush:

Витя, я бы не стал это относить к таунам, можно и в доме нарваться на "веселых" соседей. У меня на даче сосед отставной командир ОМОНа, ох и любитель он шумных компаний и пьянок до утра :), а так оч. хороший и готовый помочь в любой ситуации сосед :)

А вот дома например в тауне, за стенкой я даже слышу как соседи на гитаре играют 8 марта и под НГ, ну может еще разок в году, на утро обязательно спрашивают, мы вам не мешали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно иметь квартиру где-нибудь в центре города и дом на берегу моря :)0:-)

А жить-то постоянно где? Я вот не могу жить сразу в нескольких местах - никак совсем :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жить-то постоянно где? Я вот не могу жить сразу в нескольких местах - никак совсем :((

Летом-в доме на берегу моря, все остальное время-в квартире в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом-в доме на берегу моря, все остальное время-в квартире в центре города.

А чем в Испании зимой-то хуже? Я вон смотрю в инет - в Дении +22 градуса

Летом в Москве в августе было холоднее и серьезно холоднее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же отдыхали к примеру в хороших отелях в Египте? Когда на соседних балконах гуляет народ и перекрикивается между двумя - тремя балконами? :blush:

С квартирами ведь тоже такая проблема не исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С квартирами ведь тоже такая проблема не исключена.

Да - но почему-то в таунхаузах я с таким встречался не впример чаще, чем в квартирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем в Испании зимой-то хуже? Я вон смотрю в инет - в Дении +22 градуса

Летом в Москве в августе было холоднее и серьезно холоднее ;)

Ну это смотря где этот дом у моря)

На Коста Браву я б щас не сунулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря где этот дом у моря)

На Коста Браву я б щас не сунулась)

Вот! Нужно переезжать на Бланку ;)

Тут +22 в тени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Нужно переезжать на Бланку ;)

Тут +22 в тени!!!

Я обязательно туда доберусь, мы с любимым уже давно собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если стены гипсокартон, а сосед затеял капитальный ремонт месяца на 3-4 и долбит каждый день перформатором.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот дома например в тауне, за стенкой я даже слышу как соседи на гитаре играют 8 марта и под НГ, ну может еще разок в году, на утро обязательно спрашивают, мы вам не мешали? :)

Это они,Вам так деликатно намекают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение