Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вам повезло с соседями?


Рекомендованные сообщения

Если народ не адекватный, тогда толко на ...посылать и всё што говорят игнорить полностью.

Года 3 назад бабка жыла над нами в эстонии, так у нее дочка любила поскандалить ( каждый раз просто посилали ее далеко , психика у нее портилась реально ). Так и разок ее муж , решыл тоже инициативу проявить и начал со слов "Прекратите ... " курить около подезда или чёт такое, на што был отправлен далеко.

Самое интересное што неадекватные они не хотят решать проблему , они создают её , болезнено на нее реагируют и сами паряца .

Кстате мужыку сказал тогда - Начни ты разговор со слов "Немогли бы вы ... " а не со слов "Вы должны ..." все стороны бы разошлись

с положытельным результатом .

Так што надо быть цивилизованее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С этими гипсокартонными стенами можно посчитать за счастье, если в соседях не заведутся дети, обучающиеся игре на фортепиано!!! У кого нибудь есть такое " счастье"?? Ну ладно бы исполнили что то из классики (желательно русской типа Рахманинова, Шостаковича, ...) так нет же, норовят по 2 часа упражнения и гаммы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно бы исполнили что то из классики (желательно русской типа Рахманинова, Шостаковича, ...) так нет же, норовят по 2 часа упражнения и гаммы!!

Остается терпеть. Зато поупражняются на гаммах - и будут Вам и Рахманинов с Шостаковичем, и Скрябин со Стравинским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими гипсокартонными стенами можно посчитать за счастье, если в соседях не заведутся дети, обучающиеся игре на фортепиано!!! У кого нибудь есть такое " счастье"?? Ну ладно бы исполнили что то из классики (желательно русской типа Рахманинова, Шостаковича, ...) так нет же, норовят по 2 часа упражнения и гаммы!!

Я тоже в России соседей гаммами допекала.

Пока гаммы не выучишь играть не научишься*(

И с гамм начинается всегда разминка...и минимум 2 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши соседи - лучшие друзья моего любимого.. так они постоянно что-то у нас просят.. хлеб, яйца, сигареты, мой выпрямитель для волос, посуду, отвертки и тд и тп... что-то им дашь(не еду), потом еще самой приходится идти и просить обратно, сами никогда не возвращают(меня воспитывали так - если кто-то что-то тебе одолжил, надо потом вернуть с благодарностью).. тут никаких благодарностей.. ничего..... Меня это, за все то время, что я здесь, уже это очень сильно напрягает... и не пошлешь же.... :x

А еще они очень громко разговаривают, в каблуках ходят по квартире, слышно все прекрасно... :x а еще у них маленький ребенок.. я не знаю, что они там делают, но постоянно по ночам переставляют мебель... жесть...

Да гони их !

Вспыли как-нибудь, и поскандаль !

Любимому своему пылко заяви о гибнущей в этом быту любви..... это реально должно подействовать. ;)

Иначе тебя когда-нибудь просто смешают с песком.

Тут такое дело - либо твои желания и настроения, либо - их.

И не стоит бояться теоретически возможных осуждений со стороны твоего Любимого.

Ведь если он - не с тобой - то может быть, это всё и не твоё.... :(

Я так несколько радикально, поскольку наслышан - как оно все бывает, видел по телевизору....

Но в любом случае - ты не должна давать себя в обиду.

"Фифой" быть не надо, но и ноги о себя вытирать не позволяй !

Это даст тебе уважение. Собственное и внешнее.

Ну а если твой муж не найдет в себе желания оказать тебе поддержку - будет над чем подумать. Как сказал один мой хороший знакомый - ничто так не разрушает семью, как быт.

Будь сильнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Иглесиасом!

Аккуратно, лучше без ругани (испанцы этого дико не любят) объясни, что тебе это все не нравится и ты хотела бы, чтоб они больше ничего не просили в займы. У них дружба на первом месте (после семьи), ты его семья, поэтому ты и твои заботы и переживания должны быть на первом месте, отодвигай этих соседей. Не открывай дверь, или открой, но в халате после душа скажи занята. Постепенно дай им понять, что харе борзеть, товарищи.

Вообще впервые такое слышу, у нас в России-то редко что просят уже, соседка раз в месяц зайдет за кружкой муки и все.

Че за беднота казанская?

А вообще лучше все делать через мужчину твоего. Скажи ему все, пусть сам разбирается. А то потом друзья начнут жаловаться, что ты грубиянка и вы будете еще из за каких-то попрошаек ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открывай дверь, или открой, но в халате после душа скажи занята. П

Когда позвонят в дверь, нужно быстренько принять душ, одеть халат и открыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда позвонят в дверь, нужно быстренько принять душ, одеть халат и открыть. :)

Мне понравилось! :D

Ещё можно сказать : "Хорошо. Маньяна". Авось, отучатся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось! :D

Ещё можно сказать : "Хорошо. Маньяна". Авось, отучатся. ;)

Ну да..их же приемами и действовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось! :D

Ещё можно сказать : "Хорошо. Маньяна". Авось, отучатся. ;)

Действительно, нужно учиться у испанцев и на просьбу дать отвертку говорить "маньяна!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что - вы только сейчас это обнаружили?! :o:blush:

Мне из Сибири сложно это обнаружить.

А бывают не из гипсокартона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из Сибири сложно это обнаружить.

А бывают не из гипсокартона? :)

Бывают. Но нужно искать новые дома. Хотя все равно - шумо и теплоизоляция у испанцев в 99% недвижимости говно. Бывает получше, бывает похуже.

У них нормы строительства иные. И то что для нас криминал, для них выползает ну месяц в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают. Но нужно искать новые дома. Хотя все равно - шумо и теплоизоляция у испанцев в 99% недвижимости говно. Бывает получше, бывает похуже.

У них нормы строительства иные. И то что для нас криминал, для них выползает ну месяц в году.

Да скорее в старых домах звукоизоляция лучше, там стены толще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают. Но нужно искать новые дома. Хотя все равно - шумо и теплоизоляция у испанцев в 99% недвижимости говно. Бывает получше, бывает похуже.

У них нормы строительства иные. И то что для нас криминал, для них выползает ну месяц в году.

Самое печальное, что на Родине тоже в недвижке достаточно фигни всякой, буквально вчера приезжал к клиентам на встречу, а них в переговорной потолок рухнул :) зима однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее в старых домах звукоизоляция лучше, там стены толще :)

Это если до Франко дома построены. А то что строил Франко :bad:

Самое печальное, что на Родине тоже в недвижке достаточно фигни всякой, буквально вчера приезжал к клиентам на встречу, а них в переговорной потолок рухнул :) зима однако

А это новый дом? Или просто ремонт не провели вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советское лет 40 здание, очень ближнее подмосковье))

а Франко зато научил испанцев ездить нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советское лет 40 здание, очень ближнее подмосковье))

а Франко зато научил испанцев ездить нормально)))

Значит просто ремонт не делали

А тут концепция такая - чтобы все в доме знали, что вы делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых урбанизациях межкомнатные перегородки кирпичные, но слышимость все равно запредельная. Слышно соседей через две квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а стены между квартирами из гипсокартона что-ли?

Рассмотрим дом 1900 года постройки. Пять этажей по 400 м2. Всё принадлежало одной семье.

Внизу - конюшня и склады.

Первый этаж - кухня и столовая.

Остальные - спальные.

Верхний этаж - прислуга.

Чего им было скрывать-то друг от друга? Нафига перегородки? Стены, конечно, кирпичные, а не гипсокартон.

Сейчас кто покупает такую квартиру и делает ремонт - может и звукоизоляцию сделать. А гипсокартон допускается только в межкомнатных перегородках внутри квартиры.

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша соседка милая бабушка каждую ночь тарахтин на швейной машинке.И при этом поет а ее 4 собаки задушевно подвывают.Пришлось перехать в другую спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с соседями на Майорке повезло!Очень душевные люди!Они из Аргентины!Мама и 3 дочки!Дочки иногда устраивают на балконе танцульки но это терпимо!Мама работает у нас внизу в продуктовом!Они и к моей дочери относятся по доброму да и испанский язык я с ними разрабатываю)))У них малая лет 5-6 всегда когда летом приезжаем я им наши шоколадки"Аленка" привожу.А вот соседи напротив-жесть!Это отель набитый англичанами!Иногда по вечерам такой шум стоит такое ощущение что под окнами у меня "Титаник" каждую ночь тонет(крик шум гам)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение