Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вам повезло с соседями?


Рекомендованные сообщения

Только вчера вернулись из Берлина, что примечательно, зайдя в один интересный бутик жена стала общаться с продавцом на английском, продавец английского не знала, зато робко и с диким акцентом спросила "Простьитэ, Ви говорить по русськи?", "Натюрлих" ответила жена, и диалог оживился)))))))))

Во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только вчера вернулись из Берлина, что примечательно, зайдя в один интересный бутик жена стала общаться с продавцом на английском, продавец английского не знала, зато робко и с диким акцентом спросила "Простьитэ, Ви говорить по русськи?", "Натюрлих" ответила жена, и диалог оживился)))))))))

Во как

Гуляем с дочкой по Альбиру (дочь давно живет в Германии). Подходят две старушки благообразного вида в панамках, в сандальках с картой в руках. Напряглась, , вспоминая что ответить по-английски. Они на уж очень ломаном поздоровались, спросили как пройти туда-то и уткнулись в карту. Я набрала воздуха в легкие и открыла рот для ответа. Моя дочь взяла и заговорила по-русски с ними. Они обрадовались, защебетали с ней.

Я обалдела. Потом ее спрашиваю: " Откуда знаешь, что они русские?". Ответ: "мама, а у них золото красное, русское". :]

А я вот не сообразила......

Старость пришла незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему.

Заходят двое русских в немецкий ресторан. А официант к ним:

-Вы русские?

- А откуда вы знаете?

- А вы с ложкой в стакане пьете чай.

В следующий раз заходят в другой ресторан. Ложку рядом положили. А официант:

- Вы русские?

- А откуда вы знаете?

- А вы глаз правый закрываете, когда пьете чай.

Сидят в в третьем ресторане. Ложка лежит рядом, глаза открыты. А официант опять:

-Вы русские?

-А откуда вы знете?- взбесились они.

- А вы ложечку в карман положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть у бывших "советских",которые теперь немцы из ЕС такая особенность.......Чем так напрягает родной язык??? ;)

А потому что их там просто дофига, как в Москве уже.

Ходишь по магазину - через одного по русски говорят.

В общем - когда много хорошо - это тоже плохо.

А у нашего друга напротив дома (в Касселе), реально десять метров - русский магазин. А я ведь знал, что он захочет оттуда съехать. А то поначалу он радовался - сметанка, огурчики....

Я зашел как-то туда - эти трехлитровые банки с огурцами и всякая хрень, которая раньше была в советских магазинах, люди в серо-черной одежде, какие-то не очень приветливые....

А теперь, если жена моего товарища туда заходит, и покупает какую-нибудь более-менее дорогую колбасу, то кассирша ей замечает - это же очень дорогая колбаса ! А вторая отвечает - ну - она же жена врача, они могут себе позволить..... это все в лицо.

Ну и вот как рядом с такими "русскими" рядом жить ? :x

А ещё по Первому "немецкому" каналу постоянно идет реклама какой-нибудь водки - первая светящаяся водка, водка на талой воде из Сибири (ну вы то понимаете, из чего эту водку на самом деле делают).

И реклама красной икры. Ну как же без икры обойтись ? Это ведь просто невозможно !

Да - и дешевые звонки из Германии в Россию, там мобилки всякие, карточки....и я эста....водка, икра, мобилка.

Складывается впечатление, что русско-немецкие немцы по выходным жрут икру, запивают её водкой и потом звонят по мобилке в Россию.

Ну мне как-то стыдно за них. :blush:

Но вы не забывайте - это ведь были фактически беженцы, многие из Казахстана, они не всегда могли сохранить былую немецкую культуру поведения....уезжали казахи, подделавшие свидетельства о рождении, евреи (может быть даже наиболее культурный слой), ну и все кто мог каким-то боком туда попасть.

Я помню, как на перроне электрички один мой хороший знакомый-эмигрант, скомкал пустую пачку от сигарет, и бросил её на асфальт. Это при том, что урны просто везде. Я заметил ему - чего не в урну, а он ответил что-то типа того, что ОН за это налоги ИМ платит, так ПУСТЬ теперь ОНИ и убирают. При этом он тогда сидел на пособии, не работал, только язык изучал.

Вот можно ли таких людей действительно уважать ? :(

А что там их подрастающая молодежь творит !

Помню был случай в одном городке под Гамбургом :

Лето. Теплый субботний день.

В парке на травке расположилось несколько немецких пар(семьи, влюбленные...). Разложили на скатерках фрукты, вино, сладости...

Тишина, птички чирикают, раздается детский смех....

Тут вдруг раздвигаются кусты и вылазит из них пацаненок лет 10-12-и, на велосипеде.

Он начинает громко материться на русском языке и катит на своем велике по белоснежным скатеркам с провизией, раскидывая по пути ногами аккуратно расставленные немцами продукты питания....хаос...

Немцы пытаются как-то остановить его, и тут из кустов вылетает ватага подростков лет уже 15-16, с палками, цепями, и начинают колотить несчастных немцев почем зря......

Реальный был случай, в газетах писали.

Немцы боятся жить в "русских" кварталах. Да я бы сам не стал ! :twisted:

Только вчера вернулись из Берлина, что примечательно, зайдя в один интересный бутик жена стала общаться с продавцом на английском, продавец английского не знала, зато робко и с диким акцентом спросила "Простьитэ, Ви говорить по русськи?", "Натюрлих" ответила жена, и диалог оживился)))))))))

Во как

Да уж.

С другой стороны, сюда в Испанию уезжают люди, которые сумели чего-то добиться в жизни самостоятельно, можно полагать, что уровень культуры местных эмигрантов выше немецких. Это конечно не аксиома, но все-таки.

Здесь ведь только наш старый добрый dim123 пишет с ошибками, но ему простительно - он же наполовину эстонец, а из них там русский каленым железом вытравливают... ;)

По крайней мере в Испании нет этой навязчивой рекламы икры с водкой. :hi:

Наверное поэтому, по аналогии с Германией - когда вижу излишне много "русского", это несколько э-ээ....смущает.

Вот в Торревьехе мы чувствовали себя как-то не совсем уютно, без обид конечно, но просто им, нашим соотечественникам, которые уехали давно, приходится трудно, нет ведь столетней базы, как у испанцев, на новом месте приходиться вгрызаться в гранит, и это иногда чувствуется в общении. Не всегда и не совсеми конечно, но вот как есть. :blush:

А ещё врезались в память слова одной молодой риэлторши из Торревьехи.

Когда я спросил - в каком месяце вы начинаете купальный сезон, она ответила - когда вода будет тёплая как моча. ;)

Хотя может быть - именно в таком бесхитростном ответе и кроется великая сермяжная правда, она же посконная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои китайцы-то.. завесили изгородь не просвечивающим материалом))) голуби воркуют. живы еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мои китайцы-то.. завесили изгородь не просвечивающим материалом))) голуби воркуют. живы еще))

Обкакать всё могут.

А разве можно голубятню на террасе держать? Не запрещено?

Семью в Сочи выселили из квартиры из-за голубей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубиный помет очень вреден для органов дыхания!

Правда? я не знала.. Они в клетке сидят, на задней террасе. Никто и не видит кроме нас. Теперь уже и мы не видим))

Я вот еще чего узнала - соседи англичане оказывается давным-давно держат кур! Все шито-крыто. Мы в таунхаусах живем если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря форуму сегодня добавил ещё один критерий для выбора места покупки недвижки. Мне нужны испаноязычные соседи. Не англичане, не немцы и не русские. Хочу в Испании говорить на испанском со своими соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря форуму сегодня добавил ещё один критерий для выбора места покупки недвижки. Мне нужны испаноязычные соседи. Не англичане, не немцы и не русские. Хочу в Испании говорить на испанском со своими соседями.

ну это так все зыбко))) В нашем прошлом месте проживания, соседи с одной стороны были испанцы - идеальные, как мы здесь выяснили)) Из Бильбао, приезжающие на месяц в году.. Дедушка любитель был оперного пения и рано вставать)) и смех и грех.. А с другой стороны - многодетная английская семья, их не слышно было вообще, отбой был в 9 вечера не взирая на время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря форуму сегодня добавил ещё один критерий для выбора места покупки недвижки. Мне нужны испаноязычные соседи. Не англичане, не немцы и не русские. Хочу в Испании говорить на испанском со своими соседями.

Не горячитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для спокойной и комфортной жизни покупать нужно дом. А если квартиру в доме или урбанизации - соседи должны быть разных национальностей. А одни испанцы в соседях - не позавидую! Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для спокойной и комфортной жизни покупать нужно дом. А если квартиру в доме или урбанизации - соседи должны быть разных национальностей. А одни испанцы в соседях - не позавидую! Ужос!

Балаболят много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балаболят много?

Смотря какие :) С домом тоже можно "попасть", да и жизнь в хлопотах комфортной не назовешь. Берите поновее и подороже объект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что я жил довольно много и в доме и в квартире. Поэтому могу сказать плюсы и минусы и там и там.

Основной минус в доме - это то, что все же до инфраструктуры относительно далеко. Даже километр до магазина - это может быть много, так как в квартире обычно магазины в 100 метрах или около того. Жизнь отсюда на вилле и в квартире - разная. Если в квартире я могу спуститься вниз и что-то купить, если мне что-то не хватает, то в доме нужно все же сесть в машину. Не проблема - у меня в Москве такая же ситуация с доступностью магазина, как в доме в Испании, но все же жизнь и образ жизни меняет. Так же вы всегда можете спуститься вниз и позавтракать в соседнем баре. Или пообедать, или поужинать :) Я к примеру часть заказывал пиццу в соседней пиццерии. 6 евро - двое если очень голодные могли ее съесть. Если не очень голодные - то еще и оставалось. И пицца офигенски вкусная. Зато в доме вы можете сделать барбекю и сорвать апельсин со своего дерева :-) Поплавать в бассейне или джакузи. Ну и вообще дом - это дом.

На тему того, что соседи должны быть испанцы - это совсем не так. Люди могут быть нормальными или не нормальными вне зависимости от национальности. Реальная проблема - это когда наверху ходят на каблуках. Иначе особых проблем я не заметил. Квартира наполняется звуками только если открыть трасеро. Тогда да. А так - не слышно в целом и не напрягает.

Так что оптимальный вариант - это иметь и квартиру и дом сразу :P

Кстати. Еще плюсы квартиры. Вот к примеру у anyone квартира в очень хорошем комплесе. Есть все - даже халявный инет в квартире и по всему комплексу, а так же библиотека и халявный интернет класс! :o

При этом за углом SPA комплекс и все такое

На вилле такого не будет - ну только если SPA комплекс строить самому :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горячитесь!

Я вот тоже самое могу сказать. У нас соседи и русские и англичане и испанцы. Все очень хорошие, но, как в анекдоте, "есть ньюансы". Русская семья - просто замечательные. О таких соседях только мечтать.

Англичане все дружелюбные, улыбчивые. Один пришел познакомиться, пытался вести с нами беседы, в меру нашего английского языка. Но вот напротив бабуля англичанка, та "шмыгает" как мышка, никогда не здоровается. Я на клумбе около крыльца цветов насадила сразу же. Так вот почти все выкопали постепенно. Честно говоря, я на эту бабулю думаю, не знаю почему.

С испанцами тоже не все так сладко. Соседка напротив, увидев, что мы меняем кондиционеры, пришла сразу с претензией чтобы мы не включали их ночью, дамы не мешать спокойному сну. Мы ей как могли объясняли, что было два старых, очень шумных, мы меняем на два же, но только современных и с пониженным шумом. Не знаю, поняла ли она нас, но смысл ее речи был такой, если кондиционеры будет слышно, то она вызовет полицию. Хотя когда они всей семьей смотрели футбол (летом был ЧМ) и до 6 утра обсуждали игры и праздновали победы, нам пришлось как-то терпеть и не спать всю ночь. Понятия вполголоса или шепотом они не знают в принципе. Другая испанская семья через пару домов от нас, приезжает летом на отдых на несколько дней. Их человек 8-10 приезжает. Видимо любители прекрасного, или детей приучают к прекрасному, т.к. с утра и до вечера играет классическая музыка.. Оно, конечно, замечательно, но целый день и на весь наш "кусок" урбанизации. Это как-то очень утомляет. Старшие их дети возвращаются часа в 3 ночи, не знаю откуда, с дискотек что ли. И до 6-7 утра сидят у своего входа, делятся впечалениями во весь голос. Так что мы и наши русские соседи, одни из самых тихих и приличных проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ключевую фразу написал Firebird:

" Люди могут быть нормальными или не нормальными вне зависимости от национальности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже самое могу сказать. У нас соседи и русские и англичане и испанцы. Все очень хорошие, но, как в анекдоте, "есть ньюансы". Русская семья - просто замечательные. О таких соседях только мечтать.

Англичане все дружелюбные, улыбчивые. Один пришел познакомиться, пытался вести с нами беседы, в меру нашего английского языка. Но вот напротив бабуля англичанка, та "шмыгает" как мышка, никогда не здоровается. Я на клумбе около крыльца цветов насадила сразу же. Так вот почти все выкопали постепенно. Честно говоря, я на эту бабулю думаю, не знаю почему.

С испанцами тоже не все так сладко. Соседка напротив, увидев, что мы меняем кондиционеры, пришла сразу с претензией чтобы мы не включали их ночью, дамы не мешать спокойному сну. Мы ей как могли объясняли, что было два старых, очень шумных, мы меняем на два же, но только современных и с пониженным шумом. Не знаю, поняла ли она нас, но смысл ее речи был такой, если кондиционеры будет слышно, то она вызовет полицию. Хотя когда они всей семьей смотрели футбол (летом был ЧМ) и до 6 утра обсуждали игры и праздновали победы, нам пришлось как-то терпеть и не спать всю ночь. Понятия вполголоса или шепотом они не знают в принципе. Другая испанская семья через пару домов от нас, приезжает летом на отдых на несколько дней. Их человек 8-10 приезжает. Видимо любители прекрасного, или детей приучают к прекрасному, т.к. с утра и до вечера играет классическая музыка.. Оно, конечно, замечательно, но целый день и на весь наш "кусок" урбанизации. Это как-то очень утомляет. Старшие их дети возвращаются часа в 3 ночи, не знаю откуда, с дискотек что ли. И до 6-7 утра сидят у своего входа, делятся впечалениями во весь голос. Так что мы и наши русские соседи, одни из самых тихих и приличных проживающих.

У меня тоже на первом этаже (русском втором) в квартире народ слушает классику на полной громкости :D

Не слышно когда окна закрыты правда совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если попадут такие соседи, как те две английские леди, у котторых мы дом купили, точно очень не повезет. У нас вообще очень много англичан живет. Так вот наш нынешний дом был центром "тусовки". В нем жили две "ворастные" леди, очень креативные. Очень часто по вечерам на террасу выставлялись колонки и народ собирался на караоке. "На ушах" стоял весь район. Надо отдать им должное, постоянно устраивались тематические вечеринки, игры в карты, лото и т.п. Учавствовавшим, конечно, было здорово, соседям правда не очень.

А наши нынешние соседи, русские, один раз собирали вещи очень поздно ночью, т.к. дотянули до последнего, а самолет был рано утром. Но старались ходить и разговаривать тихо. Ну понятно выходили с чемоданами, грузились в машину, рольставни закрывали, понятно какой то шум был. По приезду в почтовом ящике нашли письмо от этих соседок. Дескать такого-то числа вы производили много шума, чем нас весьма побеспокоили. Доводим до Вашего сведения, что такое поведение недопустимо и т.п. Вот как-то так. :)

У меня тоже на первом этаже (русском втором) в квартире народ слушает классику на полной громкости :D

Не слышно когда окна закрыты правда совсем

Не, у нас, я так понимаю специально на улице музыка играет, что бы мы тоже духовно питались. Когда окна закрыты, все равно слышно, правда тише :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной минус в доме - это то, что все же до инфраструктуры относительно далеко. Даже километр до магазина - это может быть много, так как в квартире обычно магазины в 100 метрах или около того. Жизнь отсюда на вилле и в квартире - разная. Если в квартире я могу спуститься вниз и что-то купить, если мне что-то не хватает, то в доме нужно все же сесть в машину.

А кто-то писал, что 1,5 часа на машине до Валенсии - это как плюнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то писал, что 1,5 часа на машине до Валенсии - это как плюнуть...

Ессно раз плюнуть

Я говорю концептуально. Если у тебя внизу магазин и бары, то ты думаешь несколько иначе, когда тебе до магазинов и баров ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно раз плюнуть

Я говорю концептуально. Если у тебя внизу магазин и бары, то ты думаешь несколько иначе, когда тебе до магазинов и баров ехать

Просто именно в этом же контексте люди и пишут про доступность больших городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я про соседей испанцев написал не потому, что испанцы лучше, а только из-за языка. Английский сейчас для меня чуть легче китайского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сегодня от входа сперли очень красивый большой цветок. Прямо в горшке. Утром был, всех радовал. После обеда нету. Ну вот как так-то, вроде люди приличные все вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение