Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вам повезло с соседями?


Рекомендованные сообщения

Даже шантажировать не будете слегка?

 

     Шантаж - статья уголовного кодекса...  Наверняка тот кто в розыске уже нанял адвоката и живет в Испании легально. Так что можно конечно попробовать "сдать"  или еще хуже, шантажировать.. и потом как бы самим не пришлось бы ноги уносить..(от соседа и его адвоката) ... ИМХО.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мерзкое дело - шантаж.  Уж лучше пусть человек пойдёт и сдаст по идейным соображениям, но не это.

 

     Донос и шантаж: два сапога - пара, идут рука об руку... Допустим ваш сосед в розыске. Вы решили его сдать по "идейным" соображениям. 

   Его адвокат найдет массу причин, почему его нельзя экстрадировать  в страну в которой закон, что дышло...  

   Дальше обиженный на вас сосед пишет встречную заяву, что вы его шантажировали и хотели денег... Даже если это неправда, вам обеспечены проблемы на долгое время...  Вас конечно в тюрьму не посадят, и ничего не сделают. Но в компьютере останется запись, что вы подозревались в шантаже... Потом вам откажут в продлении резиденции или в получении гражданства...    Оно вам надо?

  Мораль - "Не рой яму другому.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что есть  идейные люди, которые ради правды, как они её себе представляют, готовы сдать ( в нашем понимании , донести) хоть на соседа, хоть на родственника. И для меня , это менее заслуживает моего осуждения, чем шантаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что есть  идейные люди, которые ради правды, как они её себе представляют, готовы сдать ( в нашем понимании , донести) хоть на соседа, хоть на родственника. И для меня , это менее заслуживает моего осуждения, чем шантаж. 

 

    "Не судите, да не судимы будете..."  , Я ни в коем разе не думаю, и не намекаю даже,  что  Вы способны на мерзкие деяния, по отношению к соседу...  Так в общем и целом высказался, чтобы предупредить других, неискушенных читателей и поклонников доносов... :)

    Уже по одной простой причине, что он (сосед) живет рядом с нами, лучше быть его другом или как минимум приятелем...

    Проявить к нему, и тем самым вызвать в нем,   благородство... Чтобы смотря на мою чрезмерно довольную рожу, у него не возникало желания напакостить мне... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки (если позволишь. я буду обращаться как раньше, старомодный я. Язык не поворачивается, обращаться -Трубадур)! Каждой яме есть своя цена. ;)

Поэтому..... прежде, чем рыть яму, надо прицениться. Если соотношение хотябы 1:2, то можно. Хотя..... А оно мне надо? :D

 

Блин.... кажется я не по теме! Пердоньте, если что! :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки (если позволишь. я буду обращаться как раньше, старомодный я. Язык не поворачивается, обращаться -Трубадур)!

 

     Артур, привет!!!  Тебе всё можно...  Называй меня как захочешь...  ;) .   Хотя   соседом мне ты не стал, к сожалению....Но виртуальным другом и приятным собеседником не перестаешь быть..  :hi: .. А вот если бы ты был моим соседом, и у тебя вдруг появилась длинноногая подруга.... Вот тогда бы я начал тебе завидовать...А зависть - страшное чувство... на донос тянет...  (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я заведу себе двух длинноногих. А лучше трех ( одна в запасе, по опыту ;)). Для друзей и подруги не жалко :drink:. А соседом я думаю стану. Мелкий кажется не оценил мою деревню :blush: и поступил совсем в другой универ :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ..да я за такого соседа как ты,  родину продам... ;)   Приезжай быстрее...  И подругу не забудь захватить...  Ай да сосед... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы и так соседи ( по российским меркам). Мне лететь до Барселоны 55 минут. В Москве люди на работу дольше тратят. И билет всего 100 е. :D

Я пока мангал разожгу и ты успеешь прилететь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы и так соседи .... Мне лететь до Барселоны 55 минут.

 

  Это как... ? .... Откуда это так быстро?....  Или это на персональном сверхзвуковом лайнере что-ли? ... Артур...а случаем твоя фамилия не Шойгу? ..  Это не твой самолёт не пустили в Европу?  ..   Мне такой сосед...хаха.... не по-карману...  Мериться нечем... От зависти умру...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты слетай ко мне в гости в Аликанте. Как самолет тронется с места, засекай. Я это уже делал.. :blush:

Он успевает взлетать.. летит пять минут и идет на посадку. ;)

55 минут ВСЕГО! :lol:

 

Не... ну можно конечно на твоем крутом внедоржнике пилить часов пять ( не торопясь..) Но зачем?

Я уже так гонял на шашлыки в Кстельдель... не помню, как заведение называлось ;)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, друг мой - Артур!!!   ... Ты еще раз доказал, что сосед - это не чужие люди, живущие волею судьбы рядом или поблизости с твоей квартирой, вечно недовольные и не желающие тебе ничего хорошего......а это близкие  по духу люди, готовые прилететь к тебе на шашлык, с бутылкой в обнимку. и с красивой спутницей запазухой...(или наоборот, хаха.. )...даже если на планете Земля.. еще много мест, где нас ждут... .  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что есть  идейные люди, которые ради правды, как они её себе представляют, готовы сдать ( в нашем понимании , донести) хоть на соседа, хоть на родственника. И для меня , это менее заслуживает моего осуждения, чем шантаж.

Идеология продукт массмедиа. Внушение рулит.

Павлик Морозов наш кумир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеология продукт массмедиа. Внушение рулит.

Павлик Морозов наш кумир?

Что ж меня никто не понимает, то ли мысли свои не доходчиво выражаю. В посте выше я написасала : За экономическое не сдам, вот если маньяк или что то в этом роде, тогда , да , сдам с потрохами. Вот такой я не сознательный гражданин.

Так что Павлик Морозов не может быть моим кумиром. Но если положить на весы шантаж и донос( по идейному убеждению - это я почеркиваю, а не из пакостных соображений) , то шантаж для меня более омерзительный поступок, потому что в этом случае существует подлый корыстный расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если окажется, что ваш сосед в международном розыске за экономическое преступление, вы * сдадите* его?

кстати в Испании "стучать" ещё в дошкольном учереждении учат,это здесь нормально,

вот у нас одни из соседей курят "кое-что" запах естественно чувствуется и все друг другу рассказавают :x , а вы знаете...?

Но у этих соседей собачка пакостная, три раза под дверями оставляла свои сюрпризы. вот как хочется их сдать ;) но никак!

Изменено пользователем senora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год назад "сдала" пришедшего к моей соседке бывшего мужа, когда он колошматил ее не по-детски ночью. А то убил бы ее нафик. :ph34r:  :x  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, кто наши соседи - тык

Ой, Маркиза 6 монтговская! Там правда здорово! Особенно в новой части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение