Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вам повезло с соседями?


Рекомендованные сообщения

А мой сосед, когда обрабатывает свои пальмы от жука, мои тоже "шпреит", от денег отказывается :). В прошлом году, правда, постоянно жаловался мне на моего же бассейнщика - мол, плохо приглядывает, у них даже до ссоры дошло. Но потом понял, что я ничего менять не буду. и успокоился - мир, дружба, жвачка! Очень ему армянский коньяк нравится :lol:, мы сказали, что это любимый напиток Черчилля (сосед англичанин). :thumbup::drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж... Педрегеровка :)))

 

Во! Там написано - элитное место!

Видишь - вы живете, как российские мегазвезды  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас соседи были разные,- сначала монастырь женский в небольшом пуэбло,-с видом на апельсиновый сад,тишина, красота,   потом купили квартиру- внизу 4 бара, все выходные шумные гулянки до 4 утра, а по праздникам дым от жареного мяса снизу, вызывали полицию и жаловались, всё бесполезно, славабогу продали квартиру и сейчас живём с видом на бассейн в резиденсиале, тоже не соскучишься, днём дети орут и играют в футбол, а вечером родители общаются громко на лужайке и ужинают , и так до полуночи....вот ждём как бассейн закроют , тогда будет тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искала квартиру в рент в "тихом почти центре" Барселоны подальше от туристических троп и нашла такую. У нее есть небольшие минусы (не бывает идеального жилья, но минусы очень несущественные и легко исправимые при желании). Мы дверь на балкон не закрываем ни днем, ни ночью, ни когда уходим из дома, пение птиц по утрам, очень редко раз в 10-15 минут может проехать мимо машина в рабочие дни и почти абсолютная тишина в выходные дни, тихий переулок, хороший вид из окна - все это для меня огромные плюсы, при этом все что надо - в шаговой доступности от дома. Ресторанов море, магазины, клиники, парикмахерские. Соседи - тихие, почти никого не вижу и не слышу. Подружилась с одной соседкой, вот сижу сейчас пару дней с ее собачкой. А она мои цветочки поливает в мое отсутствие. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что теперь мечтаете о монастыре в качестве соседей...

Это точно! такие милые монашки были, утром полтвали цветы, а после обеда прогуливались по саду , моя внучка кричала им с балкона "Сеньора, буэнос диас!", и она улыбались кивая головой...я тогда и не предполагала, что нас ждёт впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торревьехе и окрестностях тоже много звезд живет ;)

Летела из МСК 19 августа, в самолете был один "джигит", по его словам окончивший МГУ и все такое (ну и вообще крутой бизнесмен), который застал еще времена, когда на указателе въезда в Торревьеху название города было замазано черной краской и ниже написано "Самара" или "Саратов", а это правда было???) Ну так вот, он на весь самолет всем сообщал, что в Торревьехе живут и Медведев, и Кабаева, и Путин, и даже Меркель прикупила дом по соседству :)

Алена, я ни в коем случае ничего не имею против поста твоего, я верю на 100% и знаю некоторых лично, просто вспомнилось: и эта колоритная личность, и риэлторы, которые нам про то же самое (Пугачеву и Путина, правда) втирали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Путина и Пугачеву не знаю, а многих актеров знаем лично, и помимо них еще народ из других областей деятельности живет точно, но я без имен, если позволите ;) Ибо некоторые наши клиенты, кто то просто дружен с семьей много лет, а о ком то лишь слышали.

Хотя про Путина тоже слышала, но в виде байки, правда или нет, не знаю. Но то, что он тут как минимум отдыхал, наверное, правда, рассказывал человек, которому склонна верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Самару не припомню, но фиг его знает, склонна думать, что утка, но не утверждаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя про Путина тоже слышала, .... Но то, что он тут как минимум отдыхал, наверное, правда, рассказывал человек, которому склонна верить.

мне тоже рассказывали, что отдыхал в Торревьехе, но это было в прошлом веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои все - все испанцы. Это в Сан Висенте в таунхаусах. Из иностранцев только я. Причем все соседи примерно одного возраста (30-35 лет) и по одному, двум малышам годиков от 3 до 5.

Живут достаточно дружно, плещутся у бассейна, а по вечерам ходят друг к дружке в гости и сидят на задних террасах..... и болтают, болтают, болтают.

На меня пока смотрят с удивлением, примерно так, как я бы  смотрел на человека-зебру. :blush:

И ложатся спать примерно в одинаковое время. Наверно всем на работу.  Это только я бездельник и тунеядец.

Блин... вечером и ночью такая тишина, что слышно всяких сверчков. Я даже музыку пока не рискнул включить.. :ph34r: Тишина непривычная, хотя в ста метрах рестораны.

За все время была только одна испанская пьянка. И то я только слышал "Салю! Салю!!" Никаких кавказских длинных тостов и никаких " А ты меня уважаешь? Тогда выпей со мной!" :twisted:

 

Так что я пока не понял, хорошо все это или плохо.  А вдруг у меня гости из России? Эх... не ударить бы лицом в грязь! :blush:

А если я вдруг вместо Шопена включу группу Любэ? :yahoo:

А вы как думаете? :ph34r:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, это они пока такие тихие, видимо Вы праздники не застали. У нас тоже в будние тишина, а в выходные могут и пошуметь часов до 2-х ночи. Недели две назад , две семьи , в возрасте от 5 лет до  60 лет,  живущие на расстояние квартала, всю ночь шатались от одного дома до другого, все что то таскали , по моему вино и закуску и все это сопровождалось смехом и песнями. Никому из соседей в голову не пришло сделать им замечание и нам то же, ну весело людям и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если окажется, что ваш сосед в международном розыске ,за экономическое преступление, вы * сдадите* его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За экономическое не сдам, вот если маньяк или что то в этом роде, тогда , да , сдам с потрохами. Вот такой я не сознательный гражданин.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение