Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как изменилось ваше здоровье в Испании?


Рекомендованные сообщения

Туи весьма неприхотливые растения. Автополив им требуется минимальный по объему воды, подкармливать достаточно раз в год в сентябре. Стричь по желанию и настроению :) и отличная живая изгородь вам обеспечена. Этим туям 5 лет.

post-3557-0-84134100-1396205484_thumb.jp

post-3557-0-08833600-1396205716_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Перечитал всю тему. Теперь добавлю, что сын родился, а в России никак. И к волшебникам ездили и в Девееве монастыре купались в ноябре. 7 лет работали над этим:) А тут 2,5 года жизни и эста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Ой, у меня с мамой два последних года эта проблема. Такое впечатление, что никого не кусают, а ее - пожалуйста. Прямо до волдырей :( После первого такого лета вернулась в Россию, там ей именно антигистамины выписали. Теперь мы во всеоружии. Хотя, повторюсь, больше ни у кого эти комары такой реакции не вызывают.

У меня такая же проблема.Все тело в волдырях. Первое время расчесывала до крови,терпеть не могла,просыпалась от укуса.Сейчас спасаюсь уксусом.Немного снимает зуд.

Посоветуйте, какие спреи прикупить для обработки одежды и крем для тела для прогулок в лесу.Каждый день приходится бегать с собачками на природе,возвращаюсь ,как баталий:волдыри,расчесы,кровь...,несколько раз - с закрытым глазом /как с подбитым/.

db6893c91c8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье - это основная причина переезда в Испанию. Имея в прошлом опыт жизни здесь (после чего я на долгие годы забыла о том, что такое ОРЗ, ГРИПП и вообще понятие болезнь), решили, что здоровье - это самое главное, а остальное в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псило-бальзам - сразу намазать после укуса - через 2 часа останется только красная точка :)  - так помогает от русских таёжных комаров, попробуйте в Испании - можно детям с 2 летhttp://health.mail.ru/drug/psilo_balsam/


Есть брызгалка Москитолл на 3 часа от насекомых - брызгать на одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псило-бальзам - сразу намазать после укуса - через 2 часа останется только красная точка :)  - так помогает от русских таёжных комаров, попробуйте в Испании - можно детям с 2 летhttp://health.mail.ru/drug/psilo_balsam/

Есть брызгалка Москитолл на 3 часа от насекомых - брызгать на одежду.

Я Москитолом пользуюсь и в Подмосковье на даче, и в Испанию беру. В Испании всегда есть фумитокс для дома, не люблю, когда ночью кто-то над ухом зудит. Спиральки тоже хорошо помогают - пользуюсь на террасе или вечерком у бассейна :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tkha, может, иммунитет был ослаблен как раз в это время? Мы вернулись из поездки по Греции. Там у меня начался насморк и кашель. Виню кондиционеры.  Боролась подручными средствами и спасалась вьетнамской мазючкой с ментоловым запахом. Вернулась в Барселону - очень быстро все сошло на нет без всякого лечения. Муж говорит - все это могло быть и на нервной почве. Не дома, все время переезды и как бы чего не забыть и никуда не опоздать. А дома - расслабуха, маньяна. Так что и про нервишки тоже надо не забывать. Если у вас стресс, депрессия или нервы на пределе, то тоже могут начаться разные болезни. 

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в семье предрасположенность к аллергии: у мамы, у старшего сына. У меня раньше не проявлялось, максимум -- чихала во время, когда пух летел. Но в этот раз было посерьезнее. Может быть, повлияло солнце еще, не знаю.

 

Вобщем, будьте бдительны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish на место уксуса прикладываю кубик льда, помогает на ура. Особенно сразу после укуса, ну и антигистаминные препараты соответственно. Спрей любой, от кровопийцев (чеснок, серебряные пули и осиновый кол не помогут правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откамариных укусов перепробовали все, о чем писали в интернете, ничего не помагало. Плюнули на красону и намазались зеленкой. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем же успехом можно купить спирт, а т ут он спокойно продается, прикладывать к месту укуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Измельчи таблетку аспирина, разбавь водой и помажь место укуса комара. Все пройдет!

 

Взято отсюда: http://top.thepo.st/page/show/pageId/527971/previewHtml/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как изменится наше здоровье после переезда в Испанию на очень длительное время. Поживём-увидим.

Но если судить по "мелким перебежкам", то последние года два мы спасались только тем, что выезжали сюда на 7-10дней в момент обострения у ребенка гайморитов или аллергии.

Последний раз вообще атопический дерматит такой был "подхвачен", что уже руки опустились просто. Это по весне, когда стало в России солнце пригревать и снег таять - видимо химикатов уже столько было в воздухе, что всё, не справлялся организм :( .

А еще чуть позже появилась первый раз за всю жизнь аллергия от цветения березы ( и у меня, и у ребенка) :o 

Боже мой, кто бы мог подумать, что родные березки могут так издеваться над соотечественниками. :lol: 

Если коротко, то всегда одна и та же история - пару дней по прилету, и всё проходит, как не было ничего. И никаких ограничений у ребенка по питью и еде при этом. :yahoo:

 

Что касается особых страданий (не всем они известны) - по перемене погоды: к сожалению, избавиться от этого до конца не получится, но, всё же перемены в нашем регионе Испании гораздо реже и мягче нежели на Родине. Поэтому "по стенке" ни разу от проблем с сосудами там я не ходила, как дома от грозовой тучки или  при перепаде от +30 до +15(например) , переносится все гораздо легче. 

 

Старики-родители, которые гипертоники (со стажем) НЕ СТРАДАЮТ повышением давления вообще в Испании, таблетки положенные, принимают по минимальной дозе, но срывов нет никаких. Гораздо хуже им потом, когда они возвращаются обратно.  :(

Но не только гипертоникам худо по возвращении :((  Беда с питанием после Испании. То есть тем, кто имеет ну как бы некую чуствительность к токсинам.  Я не знаю, как насчет жалоб про жирную пищу, про которую выше писали ;) , но лично я вообще не знаю, что кушать в России после месячного пребывания в Испании. Я знаю только одно, что почти ничего не съедобно.  Мы сидели на рыбке, жареной на гриле, на овощах и фруктах замечательных. Эх... прямо беда теперь :o

 

 Так что и про нервишки тоже надо не забывать.

Да, да...   Если мы озабочены получением визы Д, если сломался определенный уклад в семье (это когда не все переезжают :(( ), ну и тд и тп - бессонница останется при нас, никуда не денется :D

Зато компенсация огромна - когда ведешь по утрам в школу счастливого ребенка и сама улыбаешься: солнышко, птички, свежий воздух и "Буэнос диас!" ото всюду. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единичные берёзки не страшны

поддерживаю создание новой темы :)

Я не видела одиноко стоящих березок. :)) Всегда несколько или целыми аллеями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псило-бальзам - сразу намазать после укуса - через 2 часа останется только красная точка :)  - так помогает от русских таёжных комаров, попробуйте в Испании - можно детям с 2 летhttp://health.mail.ru/drug/psilo_balsam/

Есть брызгалка Москитолл на 3 часа от насекомых - брызгать на одежду.

Спасибо большое совет!Буду иметь ввиду...,но я сейчас постоянно в Испании и спрашивала про средства , которые можно здесь прикупить.

Я Москитолом пользуюсь и в Подмосковье на даче, и в Испанию беру. В Испании всегда есть фумитокс для дома, не люблю, когда ночью кто-то над ухом зудит. Спиральки тоже хорошо помогают - пользуюсь на террасе или вечерком у бассейна :yes:

Фумитокс брала. "Тигровые" спокойно продолжают жрать меня. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребёнка прошла аллергия, шёки были постоянно красные + поллиноз на берёзки, ольху и другую красоту) в августе будем возвращаться на пару месяцев в Россию, а там полынь...блин(
У меня то глаз болит, то голова, пониженное давление в России не замечала - а здесь (в Испании) чувствуется, особенно когда облачно(
С коньюктивитом замучились и я и муж, в России вообще таких проблем не знали, грешу на песок на пляже в мосю)
Питание хорошее, всё вкусно, блин...к сожалению всё очень вкусно - пора на воду)) ещё месяцок и я буду похрюкивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish на место уксуса прикладываю кубик льда, помогает на ура. Особенно сразу после укуса, ну и антигистаминные препараты соответственно. Спрей любой, от кровопийцев (чеснок, серебряные пули и осиновый кол не помогут правда)

Этот метод не пробовала..да сразу и не получится ,наверное,приложить....разве что ночью, а на прогулке - около двух часов.За два часа укус превращается в твердую шишку. :(

Откамариных укусов перепробовали все, о чем писали в интернете, ничего не помагало. Плюнули на красону и намазались зеленкой. И никаких проблем.

Это метод хорош,но вся одежда будет испачкана,так как укусы по всему телу.Кусают,сволочи, через одежду.

С тем же успехом можно купить спирт, а т ут он спокойно продается, прикладывать к месту укуса.

Не помогает. Делала это.

от всего(укусы, ушибы) арника помогает

А где ее можно купить в Испании и в каком виде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irish

купить в аптеке, у нас как твёрдый бальзам для подмышек:) называется Arnidol, просите, на всякий случай, для bebe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish так держать надо, не менее 5 минут. А так в прошлом году укусили в лодыжку - неделя с бинтом, раздулось что капут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irish

купить в аптеке, у нас как твёрдый бальзам для подмышек :) называется Arnidol, просите, на всякий случай, для bebe.

Спасибо огромное, поищу в аптеках. :)Надеюсь, что в маленьком пуэбло будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish так держать надо, не менее 5 минут. А так в прошлом году укусили в лодыжку - неделя с бинтом, раздулось что капут

Тоже шишки были твердые? Ужасная реакция и интересно,что кусают,сволочи,через одежду. У меня все грудь искусана//извините,за интим/,когда одеваюсь зуд сильный и еще больше растирается об одежду.

Сегодня на ночь делала спиртовый комплекс на все доступные места,но результат нулевой.Наверное,много времени прошло прошло после укуса.

Утром,когда вернулась с прогулки повторила процедуру,но результат нулевой. :( Похожу с повязкой подольше,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду фотку лодыжки выкладывать, не по стыдливости, это у меня отсутствует, а из моральных соображений. Раздулось как ожог. волдырь размером с юбилейный рубль (помните такие) на этом фоне мелкие укусы не парили уже. даже температура поднималась. Даже шрамчик остался. Лед уже тут не причем был, присыпка а-ля стрептоцид и бинт на неделю. В общем я 3 дня просто лежал и спал, закусали, все раздулось, голова отключается.....ужас. Потом поливал себя в жару репелентами - мерзконо лучше укусов. С укусами ездил в поликлинику, воткнули в зад шприц, помогло. 40 евро отобрали. Может и можно было по страховке или catsalud, просто не до этого было уже, левая рука как докторская колбаса с сардельками вместо пальцев...ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение